Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

“Верона” 0:3 “Ювентус”. Оценки за матч

Мотта – 7,5: cпустя два тура он занимает верхнюю строку в турнирной таблице, но это относительный результат. Его “Юве” забивает, не пропускает и развлекает публику в ожидании новых подписаний. Хороший выбор (Савона в стартовом составе) и лёгкость в игре.

Лучший игрок матча – Влахович – 7,5: после двух попаданий в каркас ворот и отменённого гола в матче против “Комо”, он наконец забивает ногой, с пенальти и… почти головой. Он также выполняет роль защитника при угловых: всё больше и больше работает на команду, становится личностью и показывает предметный футбол.

Худший игрок матча – Фаджиоли – 6: выходит на поле с первых минут вместо Дугласа Луиса, но пока находится не в лучшей форме. Мотта возлагает на него руководящие обязанности: он хорош в защите и при перехватах мяча, но иногда слишком импульсивен: был шанс получить жёлтую на Дуде.

Ди Грегорио – 6,5: если бы не удар Тенгстедта в концовке игры, то он бы провёл еще один матч в качестве наблюдателя. Пока только вылавливает мячи при подачах соперника.

Савона – 7,5: первый матч в стартовом составе – образцово для защитника: не только за второй гол команды, но и за то, как закрыл позицию, боролся с соперниками. Еще один его гол был отменён из-за офсайда.

Гатти – 6,5: вновь выходит на поле с капитанской повязкой, очень старается. Он нейтрализует Ливраменто и зачищает зону в те моменты, когда это было необходимо (Данило, б/о).

Бремер – 7: очередной матч с гранитной уверенностью. Закрывает Дуду и Ливраменто. Каждое вмешательство в игру оказывается решающим и очень ценным. С Глейсоном явно не прогадали.

Кабаль – 6,5: экс-игрок “Вероны” проводит матч на высоте: очень хорошо перекрывает фланг и прессингует, отыгрывается с Мбангулой и перехватывает мячи в штрафной.

Локателли – 7: в отсутствии Тюрама выполняет больше работы на поле, но справляется. Наносит хороший удар из-за пределов штрафной, затем выбивает мяч с ноги Дуды при счёте 1:0.

Камбьязо – 6,5: играет высоко справа и делает много полезного, выбирая моменты, когда ему нужно убежать вперёд. Принимает участие в красивых комбинациях. (Анхеле, б/о).

Йилдыз – 6,5: настоящей жемчужиной становится великолепная передача, с которой Влахович забивает первый гол. После этого он отдаёт пас на Мбангулу, с подачи которого забивается второй гол. Он играет по всему полю и участвует в опасных действиях.

Мбангула – 7: Саму продолжает впечатлять. После дебютного гола в матче с “Комо”, в этой игре в первом тайме он отдаёт голевую передачу на голову Савоне, а во втором тайме зарабатывает пенальти.

Дуглас Луис – 6: Тьяго Мотта снова оставил его вне стартового состава, но в этот раз он проводит на поле полчаса. Его выпускают на позицию треквартисты, где в его исполнении мы наблюдаем несколько “вспышек”.

Калулу – б/о: выходит на позицию правого защитника на последних минутах, и видно, что он хочет играть и показывать себя: толкается и забегает в штрафную соперника.

Рухи – б/о: еще один дебют игрока 2004 года рождения в Серии А. Он выходит на поле на последнюю четверть часа. Своей ошибкой он отправляет Тенгстедта к воротам, к счастью, без последствий.

27 дней назад

Очень понравилась вовлечённость в игру Мбангула и Камбьязо. Но если со вторым это привычно, то Мбангула приятно удивил действиями в защитной фазе. Камбьязо же реально пахарь, сложно переоценить. Игра напомнила тот Юве, когда на флангах были не классические вингеры, которых сейчас все так хотят получить, а ребята типа Каморанези, Недведа и Давидса (если память не изменяет, он тоже частенько бегал слева на фланге). То есть это не классический бей-беги, как сейчас модно ждать от флангового игрока, но командный игрок способный на многое. Очень надеюсь, что новые приобретения на фланги атаки, на бумаге более сильные, не нарушат командный баланс. Потому как таких звёздочек как были Красич, Элия и им подобные – больше не хочется)

Bill
Бывалый
Ответить на  Guinness86

Со многим согласен, но Камбьязо в этом матче мне не хватило, прежде всего на фланге атаки, куда он был по схеме стартового состава установлен. Возможно, это была установка Мотты, по которой Андреа регулярно смешался в центр и освобождал фланг для Савоны, но я ожидал прежде всего забегов по флангу именно от Камбьязо.
Думаю, когда прибудут вингеры (Нико, Шико и возможно еще и Санчо), Камбьязо переместится на левый фланг обороны, где будет конкурировать с Кабалем, особенно если Савона продолжит в том же духе.

nice_gift

У Мбангула к тому же еще 3 ключевые передачи

Bill
Бывалый

Считаю, что оценки Камбьязо и Фаджиоли нужно поменять местами. Фаджиоли выполнил много работы, да не всю чисто, но был заметен, а вот Камбьязо на мой взгляд, как-то потерялся на поле. Да, участвовал в комбинациях, но в них все участвовали, а от него я ожидал большего. Если слева были хороши Кабаль и Мбангула, то правый фланг от обороны до атаки держался в основном на Савоне.

Juventini Bianconeri
Ответить на  Bill

Согласен, Камбьязо был бледной тенью самого себя по сравнению с матчем 1-го тура.

overkill666
overkill666

единственное – отмечу неуместный процент брака в передачах у Локателии во втором тайме (в первом все было отлично). и Дуглаз Луиз – не знаю на счет “вспышек”, но у него было 3 подряд потери мяча в безобидных ситуациях. возможно, просто не вошел в ритм матча, где Верона еще не оставляла попыток прессинга в середине поля. в остальном все молодцы, отличный матч.

Soil

А для меня лучший Мбангула – этот зверь напоминает Барколя из ПСЖ. На скорости просто изумителен, шикарно читает ситуации 1 в 1, вовремя ускоряется, вовремя расстаётся с мячом, выбирает правильные моменты для смещений перед пасом на одноклубников – признак топа. Ну а как Чачуа уделал – это даже не смешно.

Чего-то Камбьясо недооценили. Его ключевое действие перед вторым голом абсолютно шикарное, особенно приём мяча в сложной ситуации – техника топовая, браво.

Влахович – зверь дикий. Трое висели на нём, а он всё равно умудрился легко принять мяч и сразу забить. Вот это топ-уровень, молодец. А ещё в крайней степени упёртый: столько пенальти смазать и всё равно идти их бить. Характер имеется.

Локателли в схемах Мотты выполняет то, что делал при Аллегри: замечательно подчищает, закрывает дыры, очень точно замечает позиционные ошибки партнёров после прессинга. Судя по всему, без него Мотта обходиться не сможет. Либо сможет, но с ним всё в начале намного проще, потому что он априори в обороне хорош и без лишних объяснений понимает, куда надо двигаться без мяча.

Кенан в первом тайме классно отвозил троих, жаль не удалось пробить. Отличная игра на 7ку, всё было здорово, есть куда расти.

Бремер – это танк, который никому шансов не оставляет. Монструозен абсолютно, один из лучших в мире защитников.

Кабаль – чистая энергия, отличное приобретение за такие копейки. Техничный, быстрый, сильный, безбашенный местами. Черный Кьеллини с улучшенной техникой.

Про Гатти все и так всё знают. Этот безумец великолепен, капитан, очень нравится. Какой радикальный прогресс показывает с момента прибытия, я такого не припомню.

Фаджоли худший? Что-то слишком. Хорошо играл, в сложных моментах здорово партнёров находил тонкими передачами.

Луис разочаровал – вот кто был худший. Пассивный, мало открывался, ходил пешком, всё вальяжно. Ждём роста.

Ди Грегорио в лучших традициях Буффона выручил единственный раз, когда надо было. А ещё у нас никогда не было вратаря, так хорошо играющего ногами. ДОЖДАЛИСЬ!

Последний раз редактировалось 27 дней назад Soil ем
Danyntino84
Danyntino84
Ответить на  Soil

Воо, мне тоже Мбангула напомнил Барколя, такой же быстрый, легкий, техничный, молодой! И будто не бегает, а пархает над полем))) И да, Илдызу тоже бы 7 поставил, всё таки 2 гола организовал)

Neos2
Neos2
Бывалый

Со всем согласен, кроме Фаджоли. Он действительно довольно слабый матч провёл, особенно первый тайм, единственный был, кто из игры вообще выпадал и ошибок очень много от него было. Во втором тайме исправился, получше смотрелся, но пока это крайне далеко от его лучшей формы. Луиз в игру непопал тоже, но это не страшно, вольётся.

Soil
Ответить на  Neos2

Neos2, я, честно говоря, на радостях от игры вижу только положительное, как кажется. В парочке эпизодов Николо круто находил коридоры для передач и филигранно расставался с мячом. Пока что ищет себя в этом всём, да и человек 8 месяцев не играл в футбол, немного времени надо, но я убеждён, что такой человек – это игрок основы.

nice_gift, а я бы так не сказал. Артур держит мяч здорово, да и корпусом он его закрывает великолепно, только вот от Луиса я жду движения вперёд, а не удержания мяча, а вчера он стоял на месте – большое разочарование, выглядело как протест против тренера.

Guinness86, меня не брак расстроил, а то, что он по сути стоял и вальяжно себя вёл, пока остальные, откровенно говоря, вели себя намного активнее. Николо всё-таки при всем том браке, который был, в плане техники великолепно себя продемонстрировал, видно, что, когда адаптируется, он своё место не уступит.

Bill, я согласен по поводу Локателли, да. Просто его сильное место – умение читать игру в обороне + дисциплина. При всём моттовском хаосе в перемещениях, когда внезапно приходится защищаться при потере, а футболисты расставлены в непривычных для себя позициях, Лока именно тот, кто знает куда лучше побежать, кого и где надо страховать. Вчера в одном из эпизодов он оказался на левом фланге обороны после потери – казалось бы мелочь, но в этом всём некого рода идеальная совместимость есть с требованиями Мотты. Игрок без излишеств, но надёжный и даёт уверенность тренеру, что случись чего, он как минимум добежит куда надо, а не просто добежит.

Луис как будто поругался с нашим тренером, иначе я не понимаю, почему он ходил пешком (может быть мне показалось, так как лично от него я очень многого жду). А Ди Грегорио прям очевидно лучше всех в нашей истории играет ногами среди вратарей. Это моя давняя мечта была и, видимо, сбылась. Конечно, он не Нойер, но такого рискующего кипера я боюсь видеть в нашей команде))

nice_gift

По первым двум турам Луис это Артур, который чуть лучше корпусом играет

Guinness86
Guinness86

Со всем согласен, кроме Луиса и Фаджоли.
Луис напомнил Артура в лучших его проявлениях, но гораздо более умного. Брак присутствовал, но это простительно для выхода на замену при таком счёте. Риск был в атакующих действиях ведьч а не при обороне.
А вот Фаджоли очень плохо начал. Терял позицию и мяч. На ровном месте из-за своей же ошибки привез опаснейший штрафной в первом тайме. Во втором получше, но видно, что ему удобнее быть ближе к воротам противника, чем пытаться исполнять позднюю версию Пирло.

Bill
Бывалый

Согласен с многим но не со всем. Лока действительно в этом матче делал то, что он делал при Аллегри, но это было вынуждено, так как не было Тюрама, а Луис в старте не планировался, а вышел во втором тайме играть ближе к атаке. При Тюраме Лока играет, да и будет играть по другому, бокс-то-бокс если хотите.
Луиса я бы сильно не критиковал. Тяжело входить в такую игру со скамейки. Мне непонятно почему его не выпустили в старте в этом матче. Неужели он в такой плохой форме? Либо Тиаго не определился с его позицией на поле.
По Ди Григорио запомнился один момент, где его прессинговал нападающий соперника. И вроде как перекрывал ему форвард возможность отдать передачу на левый фланг обороны, заставляя выбивать мяч вперед. И вот Микеле казалось бы выбивает мяч вперед, а мяч по дуге летит точно партнеру на левый фланг. Красивая передача. Микеле прям сразу себе анкету заполнил.