Html code here! Replace this with any non empty raw html code and that's it.

Sportitalia: Игор Тудор покинет “Марсель” в конце сезона

Неожиданные новости поступают по Игору Тудору, который в конце сезона решил покинуть “Марсель”.

Напомним, что Тудора в Италии считают потенциальным кандидатом на замену Массимилиано Аллегри в “Ювентусе”. Журналисты сообщают, что тренер уже уведомил клуб о своих намерениях, поэтому во Франции это решение для руководства “Марселя” не станет неожиданностью.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
25 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dino-ZA
Dino-ZA
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

В общем-то у Тудора достаточно хорошие результаты во Франции. Он досрочно ввёл Марсель в зону Лиги Чемпионов – почётное третье место, так что в следующем сезоне Марсель будет играть в главном турнире Европы. Посмотрим, что и как будет в дальнейшем. Дополнительным плюсом (для нас, во всяком случае) к его удачным достижениям как тренера во Франции, является то, что он наш – Ювентино. Хотя я, по-прежнему чуть больше отдаю предпочтение Де Дзерби, но это моё субъективное мнение.

VIRTUS
VIRTUS
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Ну похоже что вопрос с новым тренером Юве решён иначе не вижу причин почему Тудор уходит с Марселя где у него все хорошо.

limphus
limphus
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Тудор – это будет лучший трансфер лета!

nice_gift
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

А что выдающегося сделал Тудор в Марселе? До него, в сезоне 21/22, команда занимала 2-е место в чемпе Франции, в нынешнем сезоне – 3-е.
У Марселя количество ударов за игру 14,4 (в менее сильном чемпе), у Юве Аллегри 13,8. Не все так однозначно, но как вариант

Darkside
Darkside
Начинающий комментатор
Ответить на  nice_gift
11 месяцев назад

сколько лет тренирует Тудор, и сколько лет алегри? в первом случае есть куда расти)

Arturio
Arturio
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Начинается…

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Arturio ем
Alesandru
Alesandru
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Да с любым тренером будет команда лучше играть! Только не с ним! Даже Гриша сосед из заднего двора, по лучше управлял бы с командой чем наш незаменимый Мистер Аллегри!

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Alesandru ем
Bill
Bill
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

На мой взгляд, Тудор не плохой вариант сейчас, но и не самый лучший. Сейчас Ювентусу не хватает мотивации. Почти все игроки, в том числе и молодые из NextGen не понимают за кого они играют. Команде нужен тренер, который знает что такое играть за Юве и выигрывать с ним трофеи и сможет это донести до игроков, но и в добавок имеет тренерский опыт и не с одной командой. Лучший вариант на мой взгляд, это возвращение Конте, но далеко не факт, что это вариант реальный. Даже если и забудут про былые обиды, Конте уже не начинающий тренер и ему нужны определенные гарантии, на которые Юве сейчас вряд ли способен. Зидан ничего кроме “Реальского Дрим-тим” не тренировал, Дешам занят.
Также считаю, что не чужие Юве люди должны быть и в руководстве. Очень жду прихода в Юве на руководящую должность Алессандро Дель Пьеро. Это символ и легенда клуба. С его возвращением атмосфера в клубе улучшится. В Юве должны работать не только экономисты и юристы для которых Юве – бизнес-проект, но и разбирающиеся в футболе и не чужие клубу люди, которые являлись частью Ювентуса, а Ювентус навсегда останется в их сердцах.

Dino-ZA
Dino-ZA
Начинающий комментатор
Ответить на  Bill
11 месяцев назад

Полностью согласен на счёт Дель Пьеро. Я сам уже сколько времени это говорю. Дель Пьеро должен быть приглашён в Ювентус на руководящие роли. Потому что, когда такой известный, авторитетный и уважаемый человек в итальянском и мировом футболе, как Дель Пьеро, будет приходить на какие-либо встречи (читай “разборки”) с чиновниками из федерации футбола Италии либо УЕФА, эти чиновники однозначно будут меняться в лицах, умерят свою наглость по отношению к Ювентусу, и не будут разговаривать “с распальцовкой”.

Juventini Bianconeri
Juventini Bianconeri
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Хотелось бы видеть у руля Юве Де Зерби, Спалетти либо Конте.

MyTHblu
Начинающий комментатор
Ответить на  Juventini Bianconeri
11 месяцев назад

Тоже хочется Де дзерби, но мне кажется его не будет, зачем ему? У него сейчас комфортные условия, игра идёт, в клубе середняке работает без давления, самое время творить. А здесь что, нужно будет тянуть клуб с именем, и тут время могут не дать, и будет давление от журналюг и руководства, требуя какие то результаты.

GRAZIEPIPPO
GRAZIEPIPPO
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Почему не попытаться подписать того же Нагельсмана ?

MyTHblu
Начинающий комментатор
Ответить на  GRAZIEPIPPO
11 месяцев назад

Да, хотелось бы, но у нас как всегда смотрят в сторону итальянцев либо близких к клубу людей. Думаю будут рассматривать этих:
Тудор
Пирло
Итальяно
Монтеро
Аллегри))).
Палладино, Спаллетти вроде не собираются к нам.

ByMyself
ByMyself
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

нужен тренер который будет мотивировать игроков, какой тудор

Palladino84
Palladino84
11 месяцев назад

Нужен Палладино

Bill
Bill
Начинающий комментатор
Ответить на  Palladino84
11 месяцев назад

Логично. Что еще может сказать Палладино?

Crab
Crab
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Задумайтесь, а зачем сейчас любому тренеру в здравом уме приходить в кризисный Ювентус, где тебе конечно предложат хорошие финансовые условия, но при этом в нагрузку пойдет: ожидание немедленных результатов и завышенные ожидания болельщиков (что как только Аллегри ступит за порог, Ювентус заиграет в красивый раскрепощенный футбол), пристальное внимание к каждому матчу и повышенный спрос в случае неудач, непонятные перспективы из-за судебных тяжб, вероятнее всего отсутствие евротурниров на следующий сезон, неоднозначный несбалансированный состав с кучей вечно лечащихся лидеров зарплатной ведомости и стаком вернувшегося из аренд балласта, депрессивный микроклимат в раздевалке, отсутствие возможностей развернуться на трансферном рынке и т.д. На мой взгляд, согласиться на такую работу может либо ювентини категории свой в доску, либо суперпрофи, уверенный в своих силах и хотя бы немного симпатизирующий клубу и искренне заинтересованный в возвращении ему былых позиций. Свободный специалистов второй категории в данный момент нет. Из всех других обсуждаемых кандидатур, на мой взгляд, нашим в доску является как раз Тудор. То бишь его мотивация в данном случае понятна. Вопрос теперь в другом – ок, нашли того, кто согласится на рискованный эксперимент, а каковы его профессиональные качества? Заиграет ли у него наш дорогой (во всех смысла слова) состав? Вот тут у меня лично сомнения. Принцип “хуже не будет” и “кто угодно, кроме Аллегри” – он ничем не лучше идеи “купим Роналду и заживём”. Это точно такая же русская рулетка, как и возвращение Макса. Авось получится. С проектами такого уровня, на мой взгляд, так нельзя. А если рискуете, то берите не просто парня, который согласился пойти на убой ради своего отношения к футболке, а хорошо подготовленного профессионала, пусть это будет молодой фрик немецкой тренерской школы с планшетом, помешанный на новомодных расчетах, но хорошо разбирающийся в современном футболе и методах его привития игрокам.

Bill
Bill
Начинающий комментатор
Ответить на  Crab
11 месяцев назад

Весьма разумные рассуждения и я с многим соглашусь. Однако Вы сами выносите опровержение своему же предложению в конце текста. Вы же сами написали, что сейчас прийти тренировать Юве согласится либо “свой в доску ювентини” либо “уверенный в своих силах суперпрофи, немного симпатизирующий Юве” и что свободных специалистов второй категории сейчас нет и я с этим согласен.А затем Вы предлагаете все таки не рисковать и найти “хорошо подготовленного профессионала”. А как же его найдешь если такие либо не пойдут сейчас в Юве, либо заняты? Нагельсмана, пожалуй можно отнести к хорошим тренерам, но не “суперпрофи”, как и Де Зерби тоже, но к тем кто в Юве сейчас не придет.
Я считаю что сейчас Юве предстоит идти на риск и приглашать “своего в доску” тренера. Просто пригласив его сейчас, руководству нужно будет действовать не так было с Пирло. Нужно быть терпеливей и дать шанс, помогать и поддерживать.
Радует что теперь у нового тренера Юве не будет самого некомандного игрока в мире, который любит сливать тренеров, когда у самого игра не идет в силу его же возраста, потому-что уже сам не тянет.

JuvePerSempre
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Тудор был бы интересным вариантом, Марсель при нём показывает весьма недурственный футбол. Почему-то они не сработались с Пирло, когда Андреа был главным, но видимо у них разное видение всё же. Посмотрим. В принципе, если руководство всё же примет решение сменить тренера, то лучше это сделать сейчас, потому что у нового тренера будет переходный сезон чтобы притереться, поставить свой футбол. Ювентусу при любых раскладах не дадут сыграть в следующем сезоне в еврокубках, даже если он всё же выцарапает 4-место, или займёт лигаевроповское место. Так что, если менять, то сразу в июне, чтобы лето было у тренера полноценное.

from96
from96
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Я наверное единственный человек в мире, которых хочет, чтоб Аллегри остался. Не соглашусь, что нет идей у него. А у кого есть идеи? и какие это идеи? Какие особенные идеи у Тудора? По игре мы были вторыми в чемпионате, при всех проблемах. Злит конечно влет от Эмполи. Но тоже – тупые индивидуальные ошибки в обороне – ненужный пеналь, потери на ровном месте, особенно Сандро старался, он вообще сдал – его чуть попрессингуй, все – валится человек с ног. Ну и дальше не пошло. Не радует рисунок игры в атаке, но там и играть реально некому – Ди Мария так хорошо начинал, был один из немногих светлых пятен, но во второй половине сдулся полностью. Влахович – полное бревно, Кьеза совсем не тот, остальные – ну тоже очень средние. Напоминает сезоны, когда у нас в атаке были Яквинта и Амаури. Мне кажется, что Аллегри выжал из этой команды почти максимум, который возможен. Очень подтянул молодняк, проводил ротацию, при чем по моему вполне успешно, т.к. были отрезки, когда состав тушевался игрока на 4-5, а результат был стабильным, не искрометным, но положительным и стабильным. Уверен, что то, что происходит – просто неудачное стечение обстоятельств. Тут еще говорят про истинных Ювентини, так вот Аллегри по моему и есть тот Ювентини – три года человек отказывался от контрактов и таки дождался приглашения в клуб, я считаю это верность и приверженность команде. А Ювентини были у нас уже – Пирло, Феррара.. У всех бывают черные полосы – Клопп что, плохой тренер? Так а по сути провалился в этом сезоне при том, что лидеры были в основном здоровы, чехарды со снятием очков не было. Но это хороший тренер, и даже если еще сезон-второй завалит, я б его не увольнял. Аллегри, как и Клопп, мне кажется заслуживают терпения своим послужным списком. Как минимум сезон я бы точно потерпел

Crab
Crab
Начинающий комментатор
Ответить на  from96
11 месяцев назад

А я хотел бы увидеть нового тренера для того, чтобы убедиться, что текущий состав в принципе способен играть во что-то другое, отличное от кальмабола. И есть какое-то внутреннее ощущение, что результат будет не совсем таким, как грезится многим. Я конечно всей душой за команду и рывок в ее развитии. Но, честно скажу, я не смогу сдержать улыбки, если увижу в условном ноябре то же катание мяча поперек поля, а от легиона #AllegriOut прочитаю здесь: “Не, ну дайте ему время, вы чё хотите всё сразу, о результатах надо говорить в конце сезона”. Ну, поживем – увидим. Макс, с другой стороны, выдохся полностью, я еще больше удивлюсь, если он сподобится предложить что-то действительно новаторское и результативное.

from96
from96
Начинающий комментатор
Ответить на  Crab
11 месяцев назад

А я и не сомневаюсь, что этот состав может играть во что-то другое, но, думаю, с плохими результатами. Все таки результат у нас какой-никакой есть – второе-третье место, если без снятия очков, полуфинал Лиги Европы и вылет при в целом достойной игре с командой, которая по результатам последний 11 туров чемпионата Испании выдала третий-четвертый результат, лучше, например, Реала, полуфинал кубка Италии. Не трофеи, но и не дно явно по результатам. Я думаю, он не играет в кальмабол, а кальмабол получается. Да, он выстраивает всегда защиту, не играет никогда в сверх атакующий футбол. Тем более защита была в целом не так и плоха, особенно если бы не было индивидуальных ошибок. А тем более, когда видишь, что атака дается с такими муками. И не потому, что он не ставил игру в атаке, лично я потуги видел. Но по ходу это получилось очень непросто с этим составом или с формой, в которой был этот состав. Я не думаю, что тренер его уровня говорит – ребят, играем в автобус. Я думаю, что просто не хватает пару реально сильных игроков в атаку, игроков, которые могу воплотить это в жизнь. А то, что он в интервью говорит, что ребята сыграли неплохо и т.п. – так а что ему говорить – мои ребята бревна? Не думаю, что это улучшило бы результат. Я не говорю, что Аллегри непогрешим. Но также я думаю, что врядли много тренеров, которые бы реально смогли сделать что-то лучше в текущих условиях. Единицы, и никто не пойдет к нам с такими нашими юридическими делами и европейской неопределенностью

Neos2
Neos2
Бывалый
11 месяцев назад

Буду рад ошибиться, но я тоже настроен скептически. Я понимаю, что в воздухе витает настроение “кто угодно, лишь бы не Аллегри”, но это так себе мотивация при таком серьёзном выборе.
Кроме того, многие клубы последнее время старались назначить тренерами своих. Чтоб вот всё как вы говорите, дух клуба, победы, шоб настоящий Ювентино/Челсино/Миланино и т.д. Как правило ничего хорошего из этого не получается, исключения единичны. Мы и сами же уже игрались с этим, назначая своего Феррару, Пирло и др.
Об успехах Тудора судить довольно трудно, да, он Марсель на третьем месте ведёт, ну так Марсель и есть один из ведущих клубов Франции безо всякого Тудора, он и должен там наверху идти и бороться за место после ПСЖ.

Никакой уверенности, что у него что-то здесь получится нет. А главное, мы в качестве кого его назначаем? В качестве спасателя, чтобы подлатать дыры и дать какой-то сиюминутный результат в следующем сезоне, и если этого не произойдёт, то его погонят уже в январе, или всё-таки в качестве строителя команды с карт-бланшем от руководства на сезон-два? Это важно понимать, в противном случае мы просто превратимся в Челси, который гоняет по три тренера на сезон, что, естественно, ни к чему хорошему привести не может.

Мне бы конечно хотелось другую кандидатуру, или более опытного тренера, который не такой начинающий и поработал в клубах побольше, или Де Дзерби/Нагельсмана, это если из молодых.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Neos2 ем
trussardi
trussardi
Бывалый
11 месяцев назад

Абсолютно любой тренер может полностью провалиться и абсолютно любой может выстрелить. Нет никаких гарантий, что условный Зидан или Нагель построили бы топ команду в конкретно этом Ювентусе. Если придёт Тудор, то не требовать результат здесь и сейчас, а дать время, года 2 минимум спокойно работать, строить команду и ставить игру. Не знаю, кем надо быть, чтоб надеяться, что при новом коуче Ювентус по щелчку сходу побежит и всех порвет. Какой тренер будет лучше для конкретно этой команды в её нынешнем состоянии – никто не знает, но ясно одно – Аллегри себя изжил, нет идей, нет свежести, нет развития, проблемы на ментальном уровне и у него даже нет мыслей, что с этим всем делать. Так что пора прощаться. Как играли в первый его месяц, так же играем и сейчас спустя 2 года. У него было огромное количество времени, чтобы показать какое то развитие уже, тем более при его то опыте. Это ж не Тудор и не Пирло, которые тренруют без году неделю.

Senya_27_05_18
Senya_27_05_18
Начинающий комментатор
11 месяцев назад

Сказать что идей не было у Аллегри в этом сезоне, как то странно. Начинали с 4-3-3 перешли по ходу сезона на 3-5-2 в разных вариациях. Весенних играх команда пыталась играть открыто, но не получилось. Вина аллегри поздно и мало доверял Гати, также Ругани должен был быть первым выбором вместо Боннучи в ротации. Плохая физическая подготовка команды, хотя ротация была. Сандро очень много голевых ошибок совершил. По молодёжи, Миррети к сожалению средний игрок, игрок ротации(сильных сторон в нем нет). Илинг пока не понятно, но в нем есть хорошая антропометрия. Надежда на Фаджоли, много бегает, в единоборствах неуступчив по сравнению с Мирети. Передачи и удар может повысить скилл.

Поделиться новостью

Последние новости

25
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
P