«Ювентус»: Миранте; Биринделли, Ковач, Бумсонг, Бальдзаретти (Кьеллини 83’); Каморанези, Паро, Маркизио (Венитуччи 74’), Недвед; Божинов (Де Чельи 87’), Палладино.
Остались на замене: Беларди, Урбано, Джиовинчо, Маньеро.

«Лечче»: Бенуззи; Анджело, Диамоутене, Скиави (Петрас 30’), Рулло; Джиакомацци, Джулиано (Каморани 67’), Вивес; Бабу, Коццолино (Освальдо 61’), Вальдес.
Остались на замене: Росати, Поленьи, Каччавалло, Эрзан.

Голы: Освальдо 62’, Божинов 64’, Божинов 74’, Палладино 90+1’, Де Чельи 90+4’.

Предупреждения: Бальдзаретти 36’, Диамоутене 49’, Недвед 56’, Божинов 65’, Вивес 73’, Освальдо 83’.
Удаление: Диамоутене 69’.

Главный судья: Гервасони.
Ассистенты: Фаверани, Вичианца.
Запасной судья: Пицци.

Отставание на одно очко от «Пьяченцы» и «Наполи» означали для «Ювентуса», что если он выигрывает «Лечче», а в матчах конкурентов не были бы зафиксированы победы, то «Юве» впервые в этом сезоне мог подняться на первую строчку в турнирной таблице. Из-за травм и дисквалификаций, у Дидье Дешама появился в этом матче шанс проверить молодежь. Божинов и Палладино, как и неделю назад, составили пару нападения, Маркизио полузащите, а в ворота, из-за дисквалификации Буффона, встал Миранте.
Игра началась с обоюдных атак. На 2-ой минуте, Джиакомацци сыграл в пас через Бабу. Форвард ворвался в штрафную, но мяч легко взял Миранте, так как игрок «Лечче» слишком далеко отпустил «снаряд». На 7-ой минуте, Бальдзаретти промчался по левому флангу, подошел к штрафной у ударил из ее пределов. Мяч не достиг ворот, так как ударился об кого-то из игроков и отскочил к Каморанези, но мяч у вингера, не успевшего разобраться в ситуации, отнял голкипер. «Ювентус» пытался провести атаки, но, к сожалению, хорошо играла полузащита «Лечче», не давая мячу переходить на их сторону поля надолго. На 16-ой минуте «Юве» мог забить мяч. Каморанези выдал пас на Божинова, а тот отошел немного вправо. К несчастью болгарин слишком долго возился с мячом и его удар успел отбить Бенуззи. Мяч отскочил к Недведу, но после его удара он прошел чуть выше перекладины ворот. Через минуту, с дальнего расстояния голкипера гостей проверил Бальдзаретти, он был наготове. Из-за того, что «бьянконери» все время атаковали, «Лечче» всегда контратаковал. Сначала Вивес, а потом и Вальдес пытались бить из-за пределов штрафной, но оба раза выручал Миранте. На 30-ой минуте, Скиави получил травму и был заменен Петрасом. В последней части первого тайма команды не могли близко подойти к штрафным, и опасных моментов не было. Эту «скуку» окончил Гервасони, дав свисток на перерыв (0-0).
Из подтрибунного помещения раньше вышел «Ювентус», тем самым, он дал понять, что в этой игре они рассчитывают на победу. На 54-ой минуте, Каморанези выдал пас на Божинова. Болгарин пытался обогнать защитников, но это у него не удалось. Через несколько минут «Лечче» пытался провести подобную атаку, только вместо Каморанези выступал Вивес, а вместо БожиноваДжиакомацци. Эта атака так же ни к чему не привела. «Лечче» продолжал атаковать и на 61-ой минуте Вальдес благодаря дриблингу вошел в штрафную и низом ударил по воротам. Миранте дотянулся до мяча. Через минуту, за свои атаки гости были вознаграждены. Анджело прошел по правому флангу и отдал мяч в штрафную на Освальдо, которой несколько минут назад заменил Коццолино. Форвард сделал все прекрасно и «размочил» счет в матче. 0-1. Их преимущество удержалось всего на две минуты. Божинов у входа в штрафную отобрал мяч у Джулиано и мощно пробил по воротам. Бенуззи оставалось только беспомощно смотреть, как мяч влетает в сетку ворот. 1-1. Болгарин радовался, а неудачливого Джулиано через несколько минут заменили. Через две минуты, был удален Диамоутене, развязав «бьянконери» «ноги». На 70-ой минуте, Каморанези бил по воротам, но мяч прошел рядом с правой штангой ворот Бенуззи. Двумя минутами позже, Маркизио отдал мяч Палладино, и «круглый» вновь просвистел рядом с воротами. На 74-ой минуте, Маркизио заменил дебютант Венитуччи, тем самым, в матч вошел молодой и «свежий» игрок. Через несколько минут, на той же минуте, «Ювентус» повел в счете. Валерий Божинов пробил по воротам с 35 метров. На стадионе все считали, что мяч пройдет мимо, но болгарин не оплошал. Мяч, двигаясь с невероятной скоростью, вошел в верхний угол ворот. Бенуззи просто не верил своим глазам. 2-1. Валерий от радости оббежал почти весь ревущий стадион. По «старой синьоре» было видно, что она не удовлетворилась результатом. На 81-ой минуте Недвед выдал пас на Палладино. Форвард послал мяч мимо Бенуззи, но из ворот его вытащил защитник «Лечче», успевший его остановить. На 83-ей минуте, Кьеллини вышел вместо Бальдзаретти. На 87-ой минуте Палладино мог увеличить счет в матче. Каморанези вывел его один-на-один с Бенуззи, но вратарь отбил мяч после удара 20-го номера «Ювентуса». Позже, Де Чельи заменил Божинова и, уходя, форвард получил овации в свою честь. Под конец матча, уставший «Лечче» уже не смог сдерживать атаки «Юве». На 90-ой минуте, Палладино вновь имел шанс, но и на это раз забить мяч у нападающего не получилось – не беда. Несколькими минутами позже, Каморанези отдал ему мяч в штрафную. Посмотрев верхний угол, форвард послал мяч низом, забив третий мяч в сетку ворот Бенуззи и заставив прыгать от радости скамейку запасных «Ювентуса». 3-1. На 90+3-ей минуте, у Палладино был шанс сделать «дубль», но мяч, посланный Каморанези, прошел немного выше его головы. На 94-ой минуте, «бьянконери» довели разгром до конца. Де Чельи благодаря дриблингу вошел в штрафную и мощно ударил с левой ноги. 4-1. Увидев это, главный судья матча Гервасони пожалел «Лечче» и не смог сдержаться. Он дал свисток об окончании матча, хотя оставалось еще несколько минут.