«Дженоа»: Барассо; Бега, Де Роса, Крисчито; Ботта, Коппола, Лонго (Диого 72’), Фабиано (Стеллини 78’); Адайлтон, Джурич (Зейтулаев 72’), Греко.
Остались на замене: Рубиньо, Биази, Лопез, Форестиери.

«Ювентус»: Буффон; Биринделли (Зебина 81’), Ковач, Бумсонг, Бальдзаретти; Каморанези, Паро, Маркизио, Недвед; Божинов, Палладино.
Остались на замене: Миранте, Кьеллини, Де Чельи, Венитуччи, Гузман, Маньеро.

Предупреждения: Биринделли 31’, Греко 36’, Де Роса 55’, Паро 57’, Бальдзаретти 59’, Недвед 80’, Зебина 88’.
Удаление: Недвед 90+3’.

Главный судья: Фарина.
Ассистенты: Станиоли, Амброзино.
Запасной судья: Пинзани.

Сегодня на матч собралось огромное количество болельщиков, и все они находились в предвкушение дуэли под названием «Дженоа» – «Ювентус». Если бы выигрывали «роззоблю», то они могли немного поправить свое положение после прошедших невыразительных матчей, а «Ювентус» мог впервые в этом сезоне выйти на первое место в турнирной таблице. Не имея в составе Дель Пьеро, Трезеге, Дзанетти и других ключевых травмированных футболистов, Дидье Дешам, как и в матче 6-ти дневной давности против «Лечче», мог рассчитывать только на молодежь. Как и в последние недели, в нападение играла пара БожиновПалладино, а в полузащите действовал Маркизио. Джиджи Буффон, который получил перед началом матча премию лучшему голкиперу года (в опросе принимали участие 43 000 профессиональных игроков), вернулся в состав после пропущенной игры с «Лечче» из-за дисквалификации. Так же этим вечером произошло знаменательное событие, на скамье запасных «Юве» восседал Джанлука Пессотто.
Игра началась очень резво. Ни одна из команд большими силами не оборонялась, пытаясь больше действовать в атаке. На 4-ой минуте у «бьянконери» появился первый шанс открыть счет в матче. «Дженоа» подавала угловой, но мяч перехватил Маркизио и прорывался к воротам соперников по флангу. Дойдя, до чужой штрафной, полузащитник отдал пас на Палладино. Однако из этого момента ничего не вышло, так как лайнсмен поднял флажок, офсайд. «Дженоа» так же остро атаковала, и на 7-ой минуте Буффон парировал опасный удар Коппола, который посылал мяч в угол ворот. Через две минуты, мог отличиться Каморанези после того, как на входе в штрафную ошибся Фабиано, но мяч, посланный Мауро парировал Барассо. Темп игры оставался очень высоким, поскольку «роззоблю» бросились забить мяч. «Старая синьора» отошла в защиту, а на отметке получаса игры, у «Дженоа» был неплохой шанс забить. Фабиано подходил к штрафной с левого фланга и навесил на Адайлтона, который мог пробить головой, но ему в этом помешал Бальдзаретти. «Дженоа» заработала пенальти. В этот момент, 35 000 зрителей замерли и ждали забитого мяча. Адайлтон разбежался, ударил в левый угол, но свою команду спас Буффон. В последней трети матча, «Ювентус» пытался комбинационными действиями найти Палладино и Божинова, но оборона хозяев играла отлично. В концовке моменты были и у Фабиано с Адайлтоном, но команды ушли на перерыв с двумя нулями на табло.
Второй тайм начался совсем по-другому в сравнение с первым. «Дженоа» больше стала проводить времени в обороне, давая тем самым «Ювентусу» шансы. «Юве» больше владел мячом, но первый опасный момент, который, правда, не к чему не привел, возник у ворот Буффон, после удара Коппола на 53-ей минуте. «Бьянконери» увеличивали давление и на 66-ой минуте, Божинов отобрав мяч у Де Роса ударил с правой ноги. Барассо приложил уйму усилий для того, чтобы парировать удар болгарина. Через три минуты, мяч могла забить и «Дженоа», но удар Адайлтона пришелся мимо ворот. На 70-ой минуте у ворот «Дженоа» вновь возник опасный момент благодаря усилиям Недведа, но воплотились в гол его усилия только через минуту. Павел, находясь слева у входа в штрафную послал мяч в дальний для вратаря угол открыв счет в матче. 0-1. «Старая синьора» удерживала преимущество всего три минуты. Джурич сравнял счет после передачи от Греко. 1-1. После забитого мяча, обе команды подняли темп игры. Гости преобладали на поле, и на 80-ой минуте Недвед вновь опасно пробивал с левого края штрафной. «Дженоа» так же пыталась провести осмысленные атаки, но «Ювентус» все же больше преобладал на поле. «Роззоблю» умело оборонялись, и кульминацией матча стало удаление Недведа. Последние секунды матча «Юве» играл в 10-ом, а позже, Фарина дал свисток об окончание матча, зафиксировав ничью, 1-1.