На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24400

Хедира против ВАР: "Это катастрофа, вы теряете эмоции в игре"

09 ноя 2017, 22:06 BavarOne
Введение ВАР, безусловно, является одним из наиболее обсуждаемых вопросов в этом сезоне. Главная проблема - это прежде всего способ ее использования, некоторые моменты остаются до сих пор неясными. Так думает и полузащитник "Ювентуса" Сами Хедира: "Способ использования ВАР в это время не очень хорош, было бы целесообразно, если возможно, лучше регулировать его использование. На сегодняшний день это настоящая катастрофа. Футбол - это эмоции, ошибка - часть игры. Если мы сможем избежать и уменьшить ошибки технологии, хорошо, но судьи больше не имеют возможности знать, что делать. Игроки больше не знают - праздновать свои голы или нет".

В частности, по словам немецкого полузащитника, время идет от сомнительных действий до окончательного решения судьи: "Если мы будем применять единые правила, то я выступаю за использование ВАР, но не могу выдержать три минуты, чтобы решить, как справляться с этими ситуациями. Это все убивает игру".

Источник: Calcionews24
прочтений: 2100 – комментариев: 10

Комментарии

alkid 09/11/2017 22:12:58
В его нынешнем виде ВАР - это катастрофа. Но на тот он и тест, чтобы улучшать технологию.
Pellegrino 09/11/2017 22:26:33
В этом моменте согласен с Хедирой - празднование гола и сам гол это одни из самых эмоциональных составляющих футбола, и если этот момент повиснет в воздухе, по яркости игры будет нанесён большой удар. А мгновенно понять, правильный гол, или нет, не уверен, что возможно практически с любыми технологиями.
Joaquin Sanchez 09/11/2017 22:30:43
3-й гол Аталанте от Жука особенно помнится.
Tw1steR_Juve 09/11/2017 22:53:19
не знаю, как по мне, то нормальная система.. Справедливости прибавляет. Не люблю, когда нам забивают при ошибке судьи, но так же не люблю, когда мы вытягиваем матч, только из-за той самой ошибки судьи. Задержка не большая... Если бы эта система была в ЛЧ, то сколько бы Реал и Барса не досчитались голов))
juve1986 09/11/2017 23:12:43
Такие ситуации как с голом Жука, который отменили из за эпизода минутной давности или гол Игу который уже отметил с командой, прошла почти минута и вдруг отменили, просто портят футбол. Систему надо доработать но не на шкуре команд высшей лиги. Все должно быть намногобыстрее и четко прорегламентированно. А то сейчас получается тот же судья у экрана решает судьбу игры по своему желанию. Голы из оффсайдов все так же засчитываются, а стопроцентные отменяются. Ничего не поменялось, только убивают эмоции и ломают игру на эпизоды. Все чего они добились это стало бол ше пенальти свистеть. Все.
Aprel 10/11/2017 00:38:29
И он прав. Превращаютсч в постную жвачку острые и эмоцианальные переживания и эпизоды. А это и есть игра
Dimmetrio 10/11/2017 09:35:15
Думаю, повторы должен смотреть только отдельный судья. Может даже комиссия судей в подсобке, но главному бегать к бровке и обратно - не нужно!
Sydney FORZA JUVE 10/11/2017 10:46:36
просто поменять чуть правила использования - например чтоб тренер имел право один раз за матч воспользоваться. и чтоб могли игроки воспользоваться - например упал в штрафной треуешь пенку - без проблем смотрим повтор-был пенальти -пробивай. не было - оплучай ЖК за симуляцию. и от симуляций бы футбол очистился и спорных моментов стало б меньше
Alex4747 10/11/2017 11:13:28
VAR уже 5-6 лет используется в регби и очень успешно. пусть перенимают опыт у них.