JUVE-BUFFON, shkarubetz, Alex_Del_Nedved

Пользователей(всего): 24400

Де Росси извинился за грубость против Макбрайда

19 июн 2006, 08:18 Nosferatum-STV

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси, удаленный в матче второго тура группового этапа ЧМ-2006 против США (1:1) за удар локтем нападающего соперников Брайана Макбрайда, извинился за свой поступок, сообщает Reuters. "Мне очень жаль, что все так получилось, - сказал Де Росси. - Я просто развел руки в сторону - и попал ему в лицо. Я совершенно не хотел причинить ему боль и, тем более, бить его локтем".

Отметим, что после грубого приема Де Росси Брайану Макбрайду пришлось накладывать три шва под левым глазом.

Источник: Спорт-Экспресс
прочтений: 1934 – комментариев: 0

Три удаления в матче Италия - США - повторение рекорда ЧМ

19 июн 2006, 08:15 Nosferatum-STV

Матч группы Е Италия - США стал четвертым в истории проведения чемпионатов мира, в котором были показаны три красные карточки, сообщает Reuters. Ранее три удаления в одной встрече были зафиксированы в поединках Бразилия - Чехословакия (ЧМ-1938), Бразилия - Венгрия (ЧМ-1954) и Дания - ЮАР (ЧМ-1998). Напомним, что в ходе субботней встречи уругвайский рефери Хорхе Ларрионда досрочно отправил в раздевалку итальянца Даниэле де Росси, а также игроков сборной США Пабло Мастроэни и Эдди Поупа

прочтений: 2057 – комментариев: 0

Вилльяр ведет переговоры с Капелло и Венгером

19 июн 2006, 08:14 Efharisto

Кандидат на пост президента мадридского "Реала" на выборах, которые состоятся второго июля, Хуан Мигель Вилльяр заявил, что ведет переговоры о назначении на пост главного тренера клуба с Арсеном Венгером и Фабио Капелло.
Как сообщает ВВС, Вилльяр сказал следующее: "Мы начали вести переговоры с двумя тренерами: Капелло и Венгером".

Источник: worldcup.ru
прочтений: 1895 – комментариев: 1

Дидье ДЕШАМ: "Ювентус" остается великим даже в серии С1"

19 июн 2006, 08:12 JuveNick

Дидье Дешам, являющийся главным кандидатом на пост тренера "Ювентуса", в интервью L'Equipe подтвердил, что готов возглавлять клуб в серии Б.
"Ювентус" всегда остается "Ювентусом", даже если играет в серии Б или серии C1. Великое прошлое и история всегда перевесят локальные неудачи", - заявил Дешам.

прочтений: 2182 – комментариев: 3

Патрик ВИЕЙРА: "Завтра посмотрим матч конкурентов"

19 июн 2006, 08:07 JuveNick

Патрик Виейра: "Очень тяжелый результат, учитывая, что мы хорошо начали матч и выглядели достаточно хорошо. за десять минут до конца матча пропустили гол, который убил нас. Мы расстроены, потому что играли лучше, чем в первом матче и заслуживали на победу. Но мы не угнетены, У нас есть в запасе игра, от которой все зависит и будем завтра смотреть матч наших конкурентов".

Источник фотографии: FIFAworldcup.com
прочтений: 1745 – комментариев: 0

Лилиан ТЮРАМ: "Мы заслуживали победу"

19 июн 2006, 08:02 JuveNick

Лилиан Тюрам: "Я уверен, что мы заслуживали победу. Каждый футболист в раздевалке не мог скрыть своего разочарования. Мы создали множество моментов, пытались победить. Мы сыграли лучше, чем в первом матче, значительно лучше наших конкурентов".

прочтений: 1950 – комментариев: 0

Буффон: "В трудностях Италии виноват мой друг Недвед"

18 июн 2006, 21:04 Efharisto

После матча Италия - США (1:1) вратарь итальянцев Джанлуиджи Буффон сказал, что следующий матч с чехами для его команды будет матчем на вылет и пошутил, что в этом виноват его друг Павел Недвед, чья команда уступила Гане, сообщает официальный сайт ЧМ-2006.

"Для нас уже следующий матч с чехами будет матчем на вылет, - отметил Буффон. - И за это можно винить моего друга Недведа, чья сборная проиграла Гане".

Источник: Чемпионат.ру
прочтений: 1850 – комментариев: 1

Италия - США - 1:1

18 июн 2006, 20:52 Nosferatum-STV

17 июня. Кайзерслаутерн. 46,000 зрителей.
Судья - Хорхе Ларрионда (Уругвай).
Голы: Джилардино, 22 (1:0). Дзаккардо, 27-автогол (1:1).
Боевой ничьей завершился один из самых напряженных матчей ЧМ-2006 между сборными Италии и США. Команда Брюса Арены реабилитировалась перед своими болельщиками за разгромное поражение от Чехии, показав против сильной итальянской команды очень достойный футбол. В первой половине тайма американцы вовсе владели подавляющим преимуществом, не позволяя итальянцам даже переходить на свою половину поля. Но на 22-й минуте после розыгрыша стандарта Альберто Джилардино неожиданно открывает счет. Спустя пять минут розыгрыш штрафного у противоположных ворот завершился голом в свои ворота Кристина Дзаккардо. Еще через минуту за удар соперника локтем красную карточку получил Даниэле Де Росси. Однако на 45-й минуте уругвайский судья Хорхе Ларрионда уровнял составы, показав красную карточку Пабло Мастроени. А едва начался второй тайм, как за вторую желтую карточку поле покинул американский защитник Эдди Поуп, оставивший свою команду вдевятером. Но даже после такого поворота событий сборная США почти ни в чем не уступала сопернику, создав равное количество голевых моментов. Кроме того, на 65-й минуте судья отменил гол вышедшего на замену Дамаркуса Бисли. Лишь в концовке встречи итальянцы перехватили инициативу, но так и не сумели забить победный гол. Благодаря этому результате все четыре команды в группе Е сохранили шансы на выход в следующий раунд. Италии для этого необходимо не проиграть в последнем туре Чехии, а США обязаны побеждать команду из Ганы (желательно с крупным счетом).
прочтений: 1918 – комментариев: 1

Группа E: 4-ый матч

18 июн 2006, 10:25 JuveNick

сборная Италия - сборная США 1:1(1:1)
Голы: 22' Джилардино, 27' Дзаккардо(авт)
Главный арбитр матча: Жорже Ларрионда (Уру)
Предупреждения: 5' Тотти, 70' Дзамбротта - 21' и 47' Поуп
Удаления: 28' Де Росси - 45' Мастроени, 47' Поуп
Посещаемость: 46,000 человек

Италия: БУФФОН(вр), Дзаккардо (54' ДЕЛЬ ПЬЕРО), Неста, КАННАВАРО(кап), ДЗАМБРОТТА, Пирло, Де Росси, Тотти (35' Гаттузо), Перротта, Джилардино, Тони (64' Якинта). Главный тренер: Марчелло Липпи

США: Келлер(вр), Черундуло, Поуп, Ониеву, Боканегра, Мастроени, Рейна, Донован, Демпси (62' Бизли), Конвей (52' Конрад), Макбрайд. Главный тренер: Брюс Арена