Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 23
Пользователей: 3
vivaIajuve, tifozi--86, juve1986

Пользователей(всего): 24333

Темы форума
Последние сообщения
Интер - Ювентус (28.... [10:46]
Serie B. Линии и ста... [10:18]
Моя трансферная поли... [10:13]
Тренерский штаб и Ру... [09:21]
Лига Чемпионов [09:09]
Serie A. Линии и ста... [04:55]
Пауло Дибала [01:35]
Фанаты Ювентуса в ХА... [19:30]
Ювентус 0-1 Наполи (... [17:01]
Прогнозы матчей Сери... [11:43]

Темы месяца
Моя трансферная п... [291]
Ювентус 0-3 Реал ... [205]
Лига Чемпионов [195]
Реал 1-3 Ювентус ... [190]
Ювентус 0-1 Напол... [101]
Прогнозы матчей С... [82]
Serie A. Линии и ... [80]
Тренерский штаб и... [63]
Джанлуиджи Буффон [47]
Интер - Ювентус (... [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Автор RE: Ювентус 2-0 Удинезе (11.03.2018) 28 тур
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 12/03/2018 23:55
nv13 написал:
GoodMiki
Матч ты конечно выбрал один из самых значимых)
Обязательно сходи в музей автомобиля,не пожалеешь.

Ну это да, но у меня выбора не было ) Я по делам в Милане и это был единственный матч, попадающий по датам (да, еще Аталанта внезапно вывалилась, но кто ж знал заранее о переносе)
Минута молчания, кстати, была очень трогательной. Не знаю, показали ли ее в полной мере по тв.

Bur
Мне вообще показалось схема какой-то асимметричной, т к Дибала сам по себе бегал, а Стураро "занимал" его номинальную зону. Ну, по мере возможностей.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
http://vk.com/romankoln
check-mate-10
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 13/03/2018 00:14
Bur написал:
Объясните мне пожалуйста.
Ювентус разве играл 4-3-3? Просто комментатор ни разу не обратил на это внимание и дважды называя состав команды указывал именно такую расстановку. Но до первых замен я видел, что Ювентус играл 4-2-3-1. Где Стураро исполнял скорее функции левого полузащитника и всячески тяготел к левому флангу. А вот Дибала вовсе не играл на одном фланге, а бегал по всему фронту атаки.

Да и в принципе. Когда играет такая тройка впереди, а тройка в полузащите - это Хедира, Пьянич, Матуиди. То это что-то среднее между 4-3-3 и 4-2-3-1, где Матуиди играет в центре, но постоянно тяготеет к левому флангу атаки. А вот Дибала привычно для себя играет под нападающим смещаясь на разные фланги атаки, но никак не выступает на одном конкретном.

Просто изначально когда сменилась смена был разговор, что Дибала вынужден освоить для себя новую позицию, на которой ему явно менее удобно играть - но на деле - этого нет. И на деле он играет там, где все это время играл.

схему у Ювентуса можно увидеть только в защите, 4-4-2 или 4-5-1
в фазе нападения это всегда что-то асимметричное, похожее на 2-х-х, где в атаке какие-то кружева плетутся. Даже Игу иногда назад отскакивает.

Думаю Аллегри так играет для того, чтобы сопернику было сложнее действовать индивидуально против отдельных игроков (по сути это ведет к потере игроком обороны позиции и возникновению свободной зоны)

Изменил(а) check-mate-10, 13/03/2018 01:59
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/03/2018 08:35
Bur написал:
Объясните мне пожалуйста.
Ювентус разве играл 4-3-3? Просто комментатор ни разу не обратил на это внимание и дважды называя состав команды указывал именно такую расстановку. Но до первых замен я видел, что Ювентус играл 4-2-3-1. Где Стураро исполнял скорее функции левого полузащитника и всячески тяготел к левому флангу. А вот Дибала вовсе не играл на одном фланге, а бегал по всему фронту атаки.

Я бы сказал, что схема была больше похожа на 4-4-2 в атаке. Коста явно играл правого полузащитника, а Стураро очень часто сваливался на левый фланг. Отсюда более заметная и яркая игра Дибалы, так как он постоянно оказывался на позиции оттянутого форварда, где он показывает свою лучшую игру.
В защите было что-то типа 4-3-2-1 или 4-5-1. Кому как удобнее.

С Тотемом тоже что-то похожее просматривалось. Возможно это все связано с отсутствием на поле Манджукича.
Barney
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 13/03/2018 08:47
А мне кажется, что такая неоднородность и асимметричность схемы обусловлена тем, что на разных флангах исполнители совершенно разного уровня. О какой симметрии вообще может идти речь, если справа играет игрок вроде Косты, а слева игрок вроде Стураро? Кроме того, игра в атаке по прежнему не поставлена никак, и строится чисто на импровизации индивидуально сильных игроков. Отсюда и бросается в глаза отсутствие какой-то схемы, симметрии и прочего, а также тот факт, что в атаке у нас происходит потеря мяча, если количество передач больше 2-х

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
zhartaunik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/03/2018 10:29
Barney написал:
Кроме того, игра в атаке по прежнему не поставлена никак, и строится чисто на импровизации индивидуально сильных игроков. Отсюда и бросается в глаза отсутствие какой-то схемы, симметрии и прочего, а также тот факт, что в атаке у нас происходит потеря мяча, если количество передач больше 2-х

Серьезное оружие против любого соперника) Соперник не знает как сыграет в атаке Ювентус, потому что сам Ювентус не знает, как он сыграет в атаке
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/03/2018 13:24
zhartaunik написал:
Серьезное оружие против любого соперника) Соперник не знает как сыграет в атаке Ювентус, потому что сам Ювентус не знает, как он сыграет в атаке

Прям в яблочко. Действительно, это очень часто видно даже простому болельщику.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/03/2018 10:44
Giulia
то, что я видела с дивана, находясь у себя дома совпадает с тем, что видел человек, находясь на стадионе в Турине. Совпадение? Не думаю

Юль, это ж ничего не доказывает и не опровергает. Был бы Кризалид на матче, он бы говорил обратное.)) мне интересно другое: как ты себе объясняешь то, что Хедира почти намертво вытеснил Маркизио из основы? Это же не вопрос травмы. Маркизио уже давно восстановился. Или если с другой стороны подойти: Маркизио недостаточно хорош для Аллегри или Аллегри не может оценить по достоинству таланты Маркизио?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 14/03/2018 11:41
Саш, можно я в пятницу после работы тебе отвечу?)) Первый вопрос требует серьезно пошуршать мозгом потому что в подобном ключе я никогда не думала. Я любой матч Юве воспринимаю так, что команда вышла таким-то составом, так-то играет/сыграла. А тут надо сравнивать, анализировать. Короче, нужно время, а у меня его сейчас нет. Но вопрос интересный, обмозгую с удовольствием
Или если с другой стороны подойти: Маркизио недостаточно хорош для Аллегри или Аллегри не может оценить по достоинству таланты Маркизио?

С другой стороны подходить не будем)) Я не Аллегри, не возьмусь судить с такой точки зрения.

UPD предварительно лишь могу сказать, что не думаю, что именно Хедира вытеснил/вытесняет из состава Маркизио (ИНТРИГА!)

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE

Изменил(а) Giulia, 14/03/2018 12:05
Bur
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/03/2018 12:53
Ronniekkk,

простите, что вмешиваюсь

Маркизио и Хедира не конкуренты за одну позицию в старте у Аллегри. Очевидно, что Макс видит Клаудио только на позиции Пьянича. Чуть более универсальным для него есть Бентакур, который, впрочем, тоже как правило претендует только на позицию Пьянича. Стураро - это прямая замена для Матуиди или Манджукича, когда Юве играет в два цпз.

Для Хедиры же не существует прямой альтернативы.

Почему Макс не видит там Клаудио, который когда-то играл бокс-ту-бокс. Предположу, что это связанно с возрастом принца и его потерей тех обязательных данных, которые нужны для этой позиции. Клаудио не способен уже быть во многих местах сразу, не способен отбегать так много за матч. По-сути ведь, Хедира в большей степени именно этим занят - бегом без мяча. И именно в этих компонентах его главная ценность. Из-за чего его недолюбливают фанаты, но из-за чего он всегда основной игрок у Макса.
Клаудио же сейчас хорош только в работе с мячом. И если бы Юве чаще играл первым номером и чаще стремился к контрою мяча - думаю принц мог бы рассчитывать на куда более солидное игровое время.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal

Изменил(а) Bur, 14/03/2018 12:53
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/03/2018 14:51
Bur написал:

Даже добавить нечего. Все так.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/03/2018 23:11
Bur
Вроде как Модрич в Реале при Моуриньо, когда играли Алонсо-Хедира, пока не пришел Анчелотти?

Bur
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/03/2018 01:24
Ronniekkk написал:
Bur
Вроде как Модрич в Реале при Моуриньо, когда играли Алонсо-Хедира, пока не пришел Анчелотти?

В случае Маркизио всё куда более печально. Не думаю, что даже если у Юве будет новый тренер, то он будет делать ставку на игрока, лучшие годы которого позади и который подвержен травмам. Принц скорее - это старый конь, который борозды не портит. Такого футболиста иметь на лавке очень даже хорошо. Если его всё устраивает - пусть хоть до конца карьеры сидит. Я слышал, что в раздевалке это весьма уважаемый товарищ.

А так - если бы у Юве была модель игры другая или хотя бы стремление её изменить. Например выдвинуть Пьянича ближе к воротам противника - вот где Клаудио имел бы шансы на более регулярные появления. Впрочем с довольно сильной конкуренцией от того же Бентакура. Ибо молодой перспективный парень, который в отборе хорош - вполне себе первый кандидат на позицию разыгрывающего опорника.

В общем - Клаудио выпал из-за того, что Пьянич есть. Который наш самый сильный полузащитник. И из-за того, что Аллегри проповедуем именно такой вот футбол.
А Хедира в данный момент нашевсё на своей позиции. Вот почему о Джане мечтают.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 16/03/2018 11:11
Ronniekkk, в общем-то, Bur уже все написал (которому стоило предупредить, что будут спойлеры). Повторяться нет смысла. Маркизио хорош на позиции бокс-ту-бокс когда Юве играет в контрпрессинг, но последнее время Аллегри отказывается от такой игры потому что физическая форма футболистов не позволяет (у нас много микротравм).

Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 16/03/2018 12:04
Bur
В целом всё выглядит довольно логично. Думаю, ты прав.
Giulia
Вот ты хитрая - оставила время, чтобы кто-то другой всё обосновал и подвела итог. Мне тоже надо так научиться.

Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 16/03/2018 12:19
Ronniekkk, щаз как дам по лбу! Тогда надо было в личку писать)) Совсем не ждала, что кто-то "вклинится" в "обсуждение". Еще раз спасибо Богдану))

Следующий матч
Серия А, 35-ый тур
Интер
Сан-Сиро
28.04.2018 (СБ) - 21:45 (МСК)
О сопернике »
Футбол онлайн

Предыдущий матч
Серия А, 34-ый тур
Альянц Стэдиум
22.04.2018
Ювентус - Наполи
0 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Ювентус 34 85
2. Наполи 34 84
3. Лацио 34 67
4. Рома 34 67
5. Интер 34 66

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 23
2. Игуаин 22
3. Манджукич 10

Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
23:37, 26 Apr
опять этот колхозный агроном шмурнов несёт фигню

BavarOne *Ветеран*
22:52, 26 Apr
зацените https://twitter.com/SiySp
ortsNews/status/989592472
832626689

BavarOne *Ветеран*
22:52, 26 Apr
сегодня чет ничего интересного

parofator *Запасной*
22:48, 26 Apr
вроде, барселона сама его предлагает. по этому и имеется большая вероятность его подписать

Alex_204 *Ветеран*
22:26, 26 Apr
красная. это полное всралько

Juventusinmyheart *Игрок основы*
22:15, 26 Apr
Врсалько, ахахахах наш клиент

BavarOne *Ветеран*
22:15, 26 Apr
Попозже новости будут (скорей всего). Если не усну то выложу

BavarOne *Ветеран*
22:09, 26 Apr
миллионов евро. Впрочем, Блаугрунас могу продать игрока за 16 миллионов - цену, за которую он был куплен у ПСЖ.

BavarOne *Ветеран*
22:09, 26 Apr
По сообщения Sport.es "Ювентус" надеется заключить контракт с защитником "Браселоны" Люкой Динем. Француз связан с каталонцами контрактом до 2021 года, с клаусулой в 100 миллионов

BavarOne *Ветеран*
22:02, 26 Apr
многие голосуют за отставку Аллегри https://twitter.com/Premi
umSportHD/status/98956217
5248269313

Архив чата