Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 44
Пользователей: 2
Zet25 - 2 rem, slam-dunk

Пользователей(всего): 24395

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
07/01/2018 14:33
RE: Кальяри 0-1 Ювентус (06.01.2018) 20 тур
alkid *Ветеран* Пользователь
Juventini86
Справедливости ради, они наших не ломали, но играли максимально жёстко в пределах допустимого. Мне кажется, что именно так и должны играть команды их уровня против лидеров. А наши, в свою очередь, показали, что тоже не лыком шиты и способны выигрывать и такие вот жёсткие, почти жестокие, матчи. В общем-то, именно поэтому я не пишу конкретно про нашу игру, потому что она отошла на второй план. Но победа была очень приятная и принесла много положительных эмоций. Именно в таких матчах и становятся чемпионами.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
07/01/2018 16:27
Ballantre *Запасной* Пользователь
Ну что же, очень тяжелый матч. И хорошо, что после него перерыв - можно начать залечивать травмы и несколько перезарядить аккумулятор. А то немножко поднаелись в последних матчах. Впрочем, это неудивительно - игр было немало.
Да и в целом, думаю, всем командам из лидирующей группы сейчас нужен перерыв. Посмотрим, как они им воспользуются.

Собственно игру комментировать очень сложно - собственно игра была в первые двадцать минут. Потом на поле сложилась странная ситуация. На силовую борьбу, завершавшуюся успехом соперника, судья практически не реагировал, если же победителями в ней оказывались наши, то немедленно следовали свистки. Абсолютно не реагировал судья на запинывание Пьянича, а ведь один из таких эпизодов завершился опасным моментом у наших ворот, да поспособствовал повязке на руку, по которой потоптался соперник. Показательным был и момент в концовке тайма, когда толчок Дибалы в спину был оставлен без внимания, а отбор Бенатии трактован в формате фола.
Подобное низкоквалифицированное судейство, как я уже неоднократно говорил, лишь снижает качество и привлекательность турнира. Понятно, что лучшие клубы (лучшие, а не Наполи) ставят себе максимальные задачи на спектре турниров. В такой ситуации отдельные матчи могут откровенно не получаться. Такие матчи есть не только у Ювентуса, но и у остальных ведущих европейских команд. И такие матчи шанс для соперников уровня Кальяри. Но попустительство судей возмутительно. Потому что деньги в Серию А принесет не Кальяри. Деньги сюда может принести Ювентус, Рома, миланские команды, Наполи, если последний сконцентрируется на реальных, а не символических целях. И судьи должны их защищать от подобных побоищ (если уж Матюиди и Бернардески получили карточки, то, как минимум, 3-4 карточки за срыв наших атак соперник должен был получить, в чемпионате Испании остался бы в меньшинстве минуте к 60-й). Но наши матчи в Кальяри. Удине и некоторые другие лишний раз подчеркивают характерную для большинства итальянцев провинциальность мышления. Что же, позорные выступления сборной в последние годы (за редкими исключениями вроде Евро 2016) - заслуженная награда за подобный подход.

Потому и игры не получилось - получилось побоище. Спасибо игрокам, совладали с нервами, добились победы. Будем надеяться, это послужит уроком для соперников. Жаль, что столько травм и болезненных ударов. Будем надеяться, что за время перерыва максимальное количество игроков поставят на ноги.

Если говорить про гол в ворота Кальяри, то тут ситуация однозначна. Кальяри не стал выбивать мяч, но продолжил атаку. Так что к нам претензии беспочвенны - не мы должны думать о провинциалах. Вообще же соперник повел себя как сборище радикальных феминисток, требуя максимум прав при отсутствии обязанностей. Показательной стала истерика в концовке.

Ну а газеты, прославляющие соперников, в своем репертуаре. Примерно в духе московских изданий советского времени, высчитывавших очки киевского Динамо в "чемпионате Украины". Наполи два фронта уже рад Скудетто провалил, так что упустить и здесь им будет крайне обидно.

Теперь посмотрим, как будет отработан перерыв. В прошлые годы тренерский штаб явно нагружал в этот момент игроков, чтобы к плей-офф ЛЧ выйти на повышательной фазе цикла и провести решающие матчи в данном турнире на уровне формы, близком к максимуму. Но там было больше времени до возобновления турнира. Теперь времени меньше, программа перерыва логично должна быть скорректирована. Интересная задача для тренерского штаба.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
08/01/2018 00:39
Del-28 *Игрок основы* Пользователь
Победы такого рода и приносят в итоге титул. В таких матчах очень важно суметь не потерять очки и наши парни молодцы!!!
08/01/2018 10:18
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Ballantre
Был еще интересный эпизод, когда Дибала очутился на газоне (вроде было в тайме втором), когда он чудом успел убрать с газона руку, куда парой секунд позже приземлилась бутса соперника. Что ненароком заставляет думать, что Пьяничу наступили также нарочно. Я бы за такие вещи, если уж не во время матча, то постфактум наказывал дисквалификацией матча эдак на три.
Матч было смотреть просто противно.

Еще один эпизод отвратительного судейства был в Риме. Аталанта выигрывая у Ромы 0-2 в гостях за три не грубыл фола получила три желтых, для одного игрока желтых было две. Благо Бергамаски отстояли второй тайм и получили заслуженные 3 очка.

Отсюда вопрос, что за помойка творится в судейском секторе?
08/01/2018 10:24
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
О да, вторая жёлтая Аталанте была просто идиотизмом. Сам не понял, когда увидел. Обычное выставленное бедро.

Di nuovo Zhuk a sinistra e Khedira.

Изменил(а) MeatWolf, 08/01/2018 10:24
08/01/2018 10:49
Federminator - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
А ведь таких матчей у нас и в этом и в прошлом сезоне предостаточно.... Когда соперник намеренно играет не в мяч а в кость..... Еще был эпизод с Хедирой когда ему намеренно прошлись по голени.....
08/01/2018 15:12
BavarOne *Ветеран* Администратор
Оценки за матч

GDS

08/01/2018 15:14
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Всё же считаю Щесны был лучшим! Если бы не он, могли бы даже и проиграть.
08/01/2018 16:01
limphus *Игрок основы* Пользователь
Интересно, за что Жуку такая высокая оценка? Все важные ттд по нулям + на поле просто растворился. Игуаин на его фоне в этом матче просто божил. А по итогу 4-я оценка в команде.
08/01/2018 19:42
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
Лучшие Коста и Войцех. Берни, конечно, молоток, что был где надо, но сделал всё Коста, и много чего ещё мог бы сделать, если бы Игуаин не был такой редиской.

Di nuovo Zhuk a sinistra e Khedira.
08/01/2018 20:28
check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Щесны радует от матча к матчу. Мне поему-то кажется, что после вылета Италии с ЧМ Буффон потерял мотивацию играть и остаток сезона проведет поляк.

Коста набрал обороты, красавчик. Ростом ниже Дибалы, а мяч держит лучше.

Бернардески тоже молодец. Очень нравится как стоит на ногах и очень нравится качество дальнего удара, его плотность.

08/01/2018 20:52
IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь
Бернардески тоже молодец. Очень нравится как стоит на ногах

Чего?))
Бернардески надо обрастать мясом-только в этом матче его два раза оттесняли от мяча,как пацана.
Ему играть надо чаще.Хотя,смотрится намного увереннее,чем вначале.
08/01/2018 21:18
Boozy Woozy -1 rem *Легенда* Пользователь
Бернардески умничка! Даже то, как он играет сейчас мне уже нравится, а он может играть еще лучше. У него сильнюшая левая. Хороший, сильный и плотный удар, неплохая техника и скорость дриблинга. Мне очень нравится. Наверно один из самых сильных итальянских молодых игроков.

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора
08/01/2018 23:41
Ballantre *Запасной* Пользователь
zhartaunik, MeatWolf, Federminator, к сожалению, да. Такие матчи, как наша игра с Кальяри - не редкость. И пока федерация не наведет порядок, ни чемпионат, ни сборная не прибавят. Потому что коммерческой привлекательности в таком побоище нет. Если мы посмотрим на турниры в Англии, Испании, Германии, то там, безусловно, есть ошибки судей. Нельзя не ошибаться. Но подобная безобразная грубость там пресекается моментально. Я сам за жесткую мужскую борьбу, но происходившее на Сардинии не имеет к этому ни малейшего отношения. Просто грубость, хамство и подлость.

limphus, ну а с чего бы оценкам быть адекватными? Вот, например, посмотрел матч Сельты и Реала с русским комментарием. Одним из комментаторов был Мостовой (я его на форуме уже упоминал). Так он, отвечая на вопрос, почему реал отстает от Барселоны, сказал, что просто Роналду стал забивать меньше, а Месси все еще на уровне. А потом такие Мостовые идут в газеты и выставляют оценки.
Из-за фактора побоища бессмысленно выставлять оценки игрокам (но за бойцовские качества всех похвалить надо). Но нельзя не отметить отдельно Щесны - потянул два сложнейших момента.

Что же касается Бернардески, то его главная проблема - не отсутствие мяса или крепости в борьбе. Главное - тактическое понимание игры. С этим по-прежнему проблемы, хотя прогресс и есть. Но много действий невпопад. Будем надеяться на прогресс в дальнейшем.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
09/01/2018 02:04
Del-28 *Игрок основы* Пользователь
Щесны радует от матча к матчу. Мне поему-то кажется, что после вылета Италии с ЧМ Буффон потерял мотивацию играть и остаток сезона проведет поляк.

Согласен на все сто! Мотивация у Джиджи появится если вновь выйдем в финал ЛЧ))

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Прогноз на матч Иран - Испания: Азмун в родной Казани [01:51:43]
Прогноз на матч Уругвай - Саудовская Аравия: работа над ошибками [01:00:44]
Ловчев: "Наша сборная из гадкого утёнка превратилась в прекрасно [00:58:00]
Канчельскис: "Когда против хороших команд будем играть, тогда и [00:50:41]
"Арсенал": "И не благодарите за лучшего форварда России, Артём Д [00:46:42]
Газинский: "Съездить Салаху по плечу было бы не совсем правильно [00:40:30]
Денис Черышев: "Надо поскорее забыть про эти матчи, в любой моме [00:36:25]

Самое популярное

В центре внимания

Газинский: "Съездить Салаху по плечу было бы не совсем правильно [00:40:30]
Денис Черышев: "Мы достигли своей первой цели, теперь важно немн [00:32:58]
Полёты во сне и наяву: оценки футболистам сборной России в матче [00:29:20]
Самедов: "С первым голом нам немного повезло, но мы на него наиг [00:27:22]
Дзюба: "После Уругвая дальше будет вообще космос" [00:24:43]
Кутепов: "В матче с Уругваем будем так же настраиваться на побед [00:21:22]
Жирков: "Если мы забили три мяча, то Египет не справился с нашей [00:07:45]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Paro - 1 rem *Запасной*
00:15, 20 Jun
он там похвастался своей перепиской с дзюбиньо

Bugiman *Ветеран*
00:14, 20 Jun
Придурок

Paro - 1 rem *Запасной*
00:12, 20 Jun
вчерашний твит от чердака https://twitter.com/cherd
antsev/status/10088056644
98638849

BavarOne *Ветеран*
00:08, 20 Jun
Inter will pay €20-22m in cash for Nainggolan + they'll give up two youngsters to Roma(34-35m evaluation), he's already agreed a contract until 2021 📰 Di Marzio

BavarOne *Ветеран*
00:05, 20 Jun
пишут наингголан в принтере

BavarOne *Ветеран*
23:59, 19 Jun
ждемс короче джана Conferme: il giorno di #EmreCan è giovedì. ✅✍️
898;️⚫ᥧ
9; @GoalItalia

Klin *Запасной*
23:59, 19 Jun
Лан, господа, я тоже спать) Всех с победой)

Klin *Запасной*
23:58, 19 Jun
MeatWolf, ахах) Хорошую замену нашёл, сто проц) BavarOne, вот это хорошие новости) Наконец-то) Верю в Эмре)

BavarOne *Ветеран*
23:57, 19 Jun
#EmreCan arriverà a Torino GIOVEDÌ, ufficiale. (Di Marzio)

MeatWolf *Ветеран*
23:51, 19 Jun
Ну я бы написал, чем, но ремы мне не нужны)

Архив чата