Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 132
Пользователей: 6
HoLDen, ILLnar, Bianconeri_Ra, 13juve12, Shikotus, Paro - 1 rem

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
26/12/2017 06:10
RE: Ювентус 1-0 Рома (23.12.2017) 18 тур
dad bod *Игрок основы* Пользователь
Смотрел матч с товарищем, болельщиком Ромы. Во время выхода Шика он даже дружески похлопал меня, мол распишем ничью. Как оказалось жест вышел преждевременным, Щесны потащил

Как человек с твоего города возьму на себя ответственность: передай своему другу, что он [*Я МЕРДА*], если болеет за рому, мой друг болеет хотя бы за лацио, который к нам более дружественный клуб, и как по мне, хотя бы был то клубом в 90-х, а как можно болеть за рому в Беларуси, у меня вообще в голове не укладывается, клуб был все время обсосный и ни на что не претендовал и состав всегда был средненький, да и топ звезд у них за всю историю 3 человека: Тотти, Батистута и Кафу.
TEMHO3OPb, большое спасибо за ТТД, но полностью с ним не согласен на сей раз с ними, если так считать, то любой клуб мира всегда будет получать двойку.
26/12/2017 08:04
Shikotus *Игрок основы* Пользователь
TEMHO3OPb написал:
Тренерскому штабу плевать на качество игры, им нужен результат. А какими методами он добыт их не волнует.

Ну и верно,а как еще можно оценивать игру,если не по результату конечному?
В чем смысл искрометной и ,,красивой,, игры а~ля Наполи ,если ты вечно второй?

limphus написал:
Если ты сам никогда не играл (отпахав в центре поля 7 км) против оппонента только вышедшего на замену или не понимая, как это тяжело успевать за его рывками, то смысл дальше вести диалог

Прекращай рофлить.А то начинаются разговоры в стиле ,,А ты сам добейся ,а потом высказывай свое мнение,,

По мне так в концовке просели не из за 3х км,а на психологическом уровне.Обьясняю у нас линии компактные плюс 3цпз было слишком плотно в центре,чтоб реализовать эффект ,,свежачка,, .
Просто решили доиграть на 1.0 играю практически на отбой ,что и получилось

объединяй посты кнопкой EDIT

Ррр)

Изменил(а) mikakost, 26/12/2017 08:26
26/12/2017 10:11
Ballantre *Запасной* Пользователь
TEMHO3OPb, опять-таки, на мой взгляд, методика расчета ТТД, выбранная Вами, не учитывает особенностей игры команды, подстраивание тактики под конкретных соперников, а также индивидуальность игроков.

Смотрите, по Вашим словам, с точки зрения расчета ТТД с Интером мы сыграли лучше, чем с Ромой. Я не спорю, в отдельные моменты команда выглядела более цельной, но это следствие выбора плана на игру, развития игры и тактики соперника. Рома играла гораздо выше, чем Интер, окопавшийся в штрафной (это даже по тепловой карте видно - даже если рассмотрим только первый тайм, во втором то Роме надо было отыгрываться). А наша команда быстрее выводила мяч вперед. Такой способ ведения игры неминуемо увеличивает процент брака. С другой стороны, если бы мы возились с мячом по образцу той же встречи с Интером, вероятность ошибки была бы выше, причем ошибка была бы более критичной - ближе к своим воротам. А так она случалась у чужой штрафной.

Конечно, можно было бы держать мяч в центре поля. И в таком случае соперник бы измотался за тайм, а потом его можно было брать тепленьким - по примеру последнего классико. Но для этого нужны другие характеристики футболистов. А у нас для этого подходят два игрока на всю команду. может, три. Исходя из этого, выбирается план. План, требующей активной игры без мяча (что мы и видели), не нашедшей отражения в Вашей модели.

По факту для набора хорошего объема ТТД (по Вашей модели) нужна модель игры, предполагающая большое количество перепасовок в центральной зоне, но и предполагающая действия соперника с очень низкой линией обороны. Но такие модели (в серьезных играх) закончились фактически во второй половине 90-х. И получается, что нужно добавлять в модель новые характеристики. И если их добавить, то результаты расшифровки будут выглядеть совершенно по другому. И оценка за игру будет не 2, а 4- или 3+ (я свои расшифровки не проводил из-за отсутствия времени, это прикидка).

Тренерскому штабу плевать на качество игры, им нужен результат. А какими методами он добыт их не волнует.

Здесь я не соглашусь. Т.к. в таком случае мы бы не видели ежесезонных перестроений модели (и не по разу).

limphus, совершенно верно. Центр поля просел, потому что подустали игроки, действовавшие в очень энергозатратной модели. Выход Маркизио вместо Хедиры мог оказаться лучше, но вмешалась травма.

Давление Ромы, конечно, было обусловлено и психологическими моментами - команде надо отыгрываться. Но наша усталость и дала им шансы. Плюс, Щесны нужно повышать качество подсказок защитникам. Он и сейчас неплохо действует в данном аспекте, но для больших свершений нужно еще работать.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
26/12/2017 10:53
Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь
Послушайте это ТТД уже разбирали в предыдущей теме, методика расчета чисто "отсебятина" поэтому я не удивляюсь почему она крайне отрицательная...

limphus, если человек рассуждает утвеждениями "Маркизио вышел и центр просел" ну хочется ему слышать только себя, ну дай ему немного славы эксперта...

я лишь приведу слова одно тренера которвм восхищаются, ключевое слово результат

Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола

Изменил(а) Bianco@nero, 26/12/2017 10:56
26/12/2017 11:19
TEMHO3OPb *злостный матершинник* Пользователь
zhartaunik, по Кьеллини…ему оценка снижена на пол бала за несогласованность в обороне когда он пропустил мяч и Эль Шаарави попал в перекладину. Это грубейшая ошибка. В игре не только нужно хорошо сыграть по модельным показателям, но и не при этом не допустить фатальных ошибок. Забей римлянин и был бы минус балл, а так -0,5 балла за этот эпизод.
По Бенатиа…гол/голевая передача добавляет балл к итоговой оценке того или иного игрока за матч. По показателям Бенатиа сыграл на двойку. Забил гол, соответственно это тройка. И, как и в случае с Кьеллини, имела место быть грубейшая ошибка, позволившая Шику выйти один на один. Но запоротый чехом момент позволил марокканцу отделаться лишь снятием пол балла.
dad bod, любой клуб мира, у которого не поставлена игра в атаке и не налажена игра в пас…да, будет получать двойки за такую игру. К сожалению, на данный момент Ювентус и относится к таковым.
Shikotus, у Наполи просто нет таких возможностей содержать фактически два состава, как у Ювентуса. Их просто не хватает на весь сезон. Имей бы они такие же финансовые возможности ещё бабка на двое сказала кто бы рулил в Италии на данный момент.
Ballantre, вот Вы всё правильно и написали в третьем абзаце. Держать мяч и таким образом держать нити в своих руках, то есть ногах. Короткий и средний пас. Рома эта та команда, которая активно играет в прессинге. Не отдавайте им мяч, выматывайте, а потом добивайте. Всё. Не согласен, что не подходят игроки для этого. Как раз таковых и достаточно. Тот же Пьянич, Хедира, Сандро, Бенатиа, есть Дибала с Костой на скамейке в конце концов. Простой имеющийся ресурс не используется в должной мере. И выход из-под прессинга через пас, предполагающий также перепасовку в центре поля также эффективен, как и при низкой линии обороны соперника. А не хватает команды как раз из-за того, что она много играет без мяча, что я считаю неправильным при имеющемся выборе игроков. А значит и с планом на игру я не согласен. Поэтому я и не буду учитывать в подсчёте те действия, которые можно было бы избежать. Из имеющегося ресурса можно и нужно выжимать гораздо больше. И, говоря, что тренерскому штабу плевать на качество игры, я как раз и говорю об неиспользуемом потенциале команды. Толку от этих перестроений, если даже в Турине та же Рома, уступающая в классе, не чувствовала себя как в гостях. Вот когда такие команды будут втоптаны в свою штрафную и разорваны в клочья тогда и поговорим о качестве игры. Пока его нету. Всё натужно, на тоненького. Отсюда и двойки с тройками стабильно.
Bianco@nero, отсебятина это оценки в ваших авторитетных газетах.

НЕТ ТОЙ МОГИЛЫ, КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗАБРАТЬ

Изменил(а) TEMHO3OPb, 26/12/2017 11:22
26/12/2017 11:46
TEMHO3OPb написал:

Bianco@nero, отсебятина это оценки в ваших авторитетных газетах.

зацените....из прошлой темы

если коротко, информация собрана мной при помощи некоторых известных футбольных экспертов.

оказывается есть некоторые футбольные эксперты которым доверять можно, но не тем оценкам которые появляются в газетах которые сосатвлены такими же экспертами.... противоречие

Bianco@nero, ты правда считаешь, что полная информация о технико-тактических действиях каждого игрока команды, которую используют профессиональные тренеры в профессиональных клубах вот так можно найти в открытом доступе в интернете? Нет и ещё раз нет. Это конфиденциальная информация и находится в закрытом доступе, ибо это стоит денег.

одно из двух, либо у чувака есть доступ к этим секретным данным, либо это отсебятина, уверен второе более реалистично...

мне нужен комент по поводу слов Гвардиолы

Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата".

ANDIAMO AL MAX

Изменил(а) Bianco@nero, 26/12/2017 11:47
26/12/2017 12:02
Bianco@nero, под футбольными экспертами понимаются люди, игравшие в футбол. И кто там в этих газетах профессиональный футболист? И как они дают эти оценки? Критерии где? Поэтому нет никаких противоречий.
А что тут комментировать Пепа? Он ставит выдающийся, повторяю, выдающийся по качеству уровень футбола, к которому Ювентусу и нужно стремиться. И достигает он этот результат благодаря игре в футбол, а не мешая в него играть.

26/12/2017 12:12
TEMHO3OPb,
Держать мяч и таким образом держать нити в своих руках, то есть ногах. Короткий и средний пас.

Безусловно, так можно играть. Абстрактно. Но для этого:
1. Нужно выдающееся движение без мяча. Потому что при современном уровне прессинга у любого игрока, владеющего мячом, должно быть 3-4 варианта для короткого (на худой конец, среднего) паса. Открытых варианта. А теперь прикинем - команда играет 2 раза в неделю. Если предположить, что делается расчет на максимально долгое участие во всех турнирах, получается порядка 65-70 матчей за сезон (накинем сборные и товарищеские игры, проводимые во время пауз). В любой команде есть ключевые игроки, которые проводят абсолютное большинство встреч. Указанное движение требует от них пробег порядка 12 км за игру. Минимум. Слабо верится, что найдется много игроков, способных выдерживать такой ритм. И даже фармакология здесь слабо поможет, потому что футбол - не биатлон и не лыжи, здесь не подойдут сильные препараты, потому что они могут снизить скорость и качество мысли. Хотя, не исключаю, что есть и очень перспективные наработки. Возможно, Барселона времен Гуардиолы пользовалась чем то подобным. Я как то об этом уже рассуждал.

2. Нужны игроки с очень высокой культурой паса, плюс, обладающие достаточной резкостью игры, готовые быстро уводить мяч в свободные зоны. У нас таких три - Пьянич, Сандро, возможно, Коста. Из них у Сандро проблемы в психологической плоскости, сказавшиеся и на его физическом состоянии, а Коста в стадии привыкания к итальянскому футболу. Он уже сильно прибавил по сравнению с началом сезона, вполне возможно, прибавит еще, но тут есть над чем работать. На мой взгляд, маловато выходит для той игры, потенциальную возможность которой мы с Вами обсуждаем. нынешний Дибала так играть не может. Более того, именно из-за тех проблем в его действиях, которые не дают ему играть обсуждаемым образом, он и осел на скамейке. Он играет очень узко (т.е. не может действовать в соответствии с п.1) - если оценивать его тепловую карту, то он проводит относительно малое время на флангах, кроме того, у него не получается резко уходить в свободные зоны и избавляться от мяча, он любит с ним повозиться. Поэтому и отдыхает. Хедира так мог играть до серии травм, сейчас у него отсутствуют необходимые характеристики. Осталась лишь моторика, которая и используется по полной. Потому и гипертрофирована роль Пьянича, что больше никто не может привнести необходимый уровень интеллекта в игру.

Можем обратить здесь внимание, что в первом сезоне Аллегри команда (при наличии в составе Пирло, Видаля и Погба) играла как раз таки больше в пас. Но сейчас характеристики игроков отличаются. А ведь не просто так Макс регулярно отпускал комплименты Иско и Хамесу. Кто знает, появись они в свое время у нас, возможно, и игра была бы ближе к тому стилю, который мы с Вами обсуждаем.

3. Я специально утрировал (держание мяча в центре + низкая линия обороны у соперника), чтобы показать, что подобное сочетание в лучших матчах сейчас редкость. Даже МанСити играет по другому - используя быстрый выход из обороны. А в позиционке часто возникают проблемы. С тем же МЮ оба гола пришли со стандартов, да еще грубые индивидуальны ошибки соперника помогли. А вот в прошлом сезоне Хосеп как раз использовал более такой классический подход. И результата это не дало (ну не потянул Давид Сильва роль нового Хави). А сейчас игра изменилась, и определяющая роль перешла от Давида Сильвы к Де Брюйне, который показывает едва ли не лучший футбол в мире.

4. Сейчас большинство (есть оценки, что до 80%) голов забиваются быстрыми атаками с резким выходом из обороны, либо со стандартов. И жертвовать указанными приемами в пользу игры в пас в центре, не знаю как кому, но мне видится не совсем разумным.

Вот когда такие команды будут втоптаны в свою штрафную и разорваны в клочья тогда и поговорим о качестве игры. Пока его нету. Всё натужно, на тоненького. Отсюда и двойки с тройками стабильно.

Вот Барселона Гуардиолы стабильно имела пятерки. Но и ей потребовалось регулярное вмешательство высших сил (Челси, Арсенал, Реал, Милан) для достижения успехов. Нам тоже надо проводить соответствующую работу?

отсебятина это оценки в ваших авторитетных газетах.

А вот с этим согласен. Смотришь, иной раз, дает игрок большие интервью той или иной газете. Да еще с чем-то жареным. А потом и оценки эта газета выставляет ему повыше, чем остальные. Интересно, почему?

Bianco@nero
Послушайте это ТТД уже разбирали в предыдущей теме, методика расчета чисто "отсебятина" поэтому я не удивляюсь почему она крайне отрицательная...

Позволю себе с Вами не согласиться. Смотрите, наивно думать, что, например, в Ювентусе не используются сложные моделирующие средства, позволяющие оценить как игру команды в целом, так и действия каждого игрока по отдельности. При этом есть средство, а есть модель, которая закладывается в моделирующее средство. И модель, как правило, впитывает в себя те взгляды, которыми руководствуется тренерский штаб, планируя задачи команды, их реализацию, а также реализацию собственно игровых принципов.
Поэтому обсуждение ТТД здесь интересно в следующем аспекте: есть задачи, которые ставятся перед командой и отдельными игроками, есть обсчет выполняемых действий. На них базируются оценки действий игроков, формируются критерии выбора игровой модели и наиболее полно реализующих игровые принципы футболистов. Т.е. если попробовать оценить принципы обсчета, используемые тренерским штабом, то и многие последующие решения, им принимаемые, формируемые планы на игру и т.д. становятся понятнее. Тем интереснее наблюдать за игрой.

Потому я и веду разговор о модели обсчета. Интересно ведь попробовать угадать, какие критерии использует тренерский штаб.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
26/12/2017 12:55
Sydney FORZA JUVE *Игрок основы* Пользователь
Человек игравши в футбол становится экспертом?)))))))) ох вы наверное матч тв не смотрите совсем , ведь там тоже эксперты , да ещё какие!

Вы пытаетесь показать какой вы знаток , выставляя оценки , но так может сделать каждый второй на сайте)))
Исходя из вашего выбора критериев оценки меня интересует какая оценка (естественно мы просто модель и пример выдуманный рассматриваем ) будет у игуаина который забьет 4 гола за 15 минут и получит на 16ой кк и в итоге команда проиграет 4-5 ?)

А по поводу Наполи : у них возможности были на уровне юве вплоть до 2016 где то что легко отслеживается по тратам в то и тд . Более того говоря по чкстноку для Наполи условный политано будет стоить 15 млн а для юве от 20
И есть у Наполи 2 состава , просто ротация там минимальна
26/12/2017 13:14
Ballantre, ну в подавляющем же большинстве игр в той же серии А соперник закрывается на своей половине поля и практически не прессингует на чужой половине. Значит и играть в высоком темпе от команды бОльшую часть игру не требуется. В современном чемпионате Италии защищаются в основном количеством, а не качеством. Поэтому, если оказываться на них давление они всё равно рано или поздно ошибутся. Но, что получается…порой забив мяч мы по не понятной причине отдаём его сопернику и позволяем ему тем самым вернуться в игру. Вместо того, чтобы забрать мяч окончательно и играть на протяжении определённого времени хотя бы в контроль ради контроля. Тем самым сохраним и силы и возможность, сделав паузу, через определённый момент, снова добавить и включиться в игру. Тем самым и затрачиваем меньше усилий и спокойно ведём игру.
А что происходит, если отдавать мяч? Нужно будет его выгрызать, постоянно вступать в отборы, в единоборства. Вот тут то и тратиться лишняя энергия. Да это и психологически сложнее, когда ты находишься под давлением соперника, пусть и не достаточно мастеровитого. Фолы, стандарты у своих ворот. А это нервяк, стресс. Не зря же Буффон говорил, что мы не всегда готовы ответить на изменение ситуации, если она складывается не в нашу пользу. Ну вот забьёт соперник. Что дальше? Команда и так поднаелась из-за того, что отдала инициативу, так теперь ещё и вперёд нужно идти, а значит надо наращивать обороты и искать где-то внутри себя скрытые резервы.
Это я как раз к плану на игру. Хотим вроде как с минимальными затратами победить соперника. Но вот из-за таких моментов, что не контролируем в целом игру, не получается. Ну не можете вы в высоком темпе всю игру играть…ну объективно, ок…ну катайте вы мяч на своей половине поля хотя бы, только не отдавайте его сопернику, выманивайте соперника. Сохраните больше как физических сил, так и не будет особой психологической усталости. А следующем матче, уже с допустим более классной командой, которая и запрессинговать может, у вас уже будут доступны те резервы, которые остались с предыдущего матча.
По Дибале...опять-таки, этот игрок просто физически не способен играть глубоко, отбирая мяч, а потом нестись в атаку. Он для этого плана на игру не подходит. Ему как раз нужно получать мяч на границе штрафной, где он наиболее опасен, отдать пас, обыграть, на крайняк пенальти заработать. Вот его футбол. А тащить мяч вперёд должны игроки середины поля, а не он.
У Сити проблемы возникают, когда они подсядут, и то в этом сезоне они всё равно перебарывают, и себя, и соперника, и добиваются итоговой победы. Вот английский футбол как раз самый энергозатратный в Европе. Вот, если тебе не бежится, то любой Вест Бромвич может тебя за это наказать. Этот Сити более разнообразен, чем та же Барса, да. Они и с ходу, и в контратаке, и в позиционке играют очень хорошо. Но принципы с контролем мяча всё равно соблюдаются. Поэтому ни чем они не жертвуют при этом. И стандартов достаточно зарабатывают, с которых и забивают не так уж редко, и нити игры держат.
По поводу вмешательства внешних сил...Та Барса завораживала своей игрой, эта была другая планета будто. И судьи порой ошибались просто потому, что не успевали за её действиями. Всё было очень быстро, тонко и чётко. Да, порой были и грубые, серьёзные ошибки, безусловно. Но это как в школе: сначала ты работаешь на авторитет, а затем авторитет работает на тебя.
Sydney FORZA JUVE, да, знаем какие эксперты работают на Матч тв)).
Да пожалуйста, сделайте свой разбор, я с радостью с ним бы ознакомился. Чем больше подобного будет, тем интереснее. Я даже раду буду, если этим будет заниматься, как Вы говорите, каждый второй.
По поводу Игуаина…я сомневаюсь в воплощении этой ситуации в принципе, поэтому не вижу смысла её оценивать.
Если бы у Наполи были два состава, Сарри не враг себе, он бы более/менее активно использовал ротацию. Им трио в атаке просто-напросто некем заменить. Даже в кубке Италии сначала вынужден был играть Кальехон, ибо просто некого было бы ставить вместо него (за исключением тех же Инсиньо или Мертенса).

Изменил(а) TEMHO3OPb, 26/12/2017 13:25
26/12/2017 13:52
Ballantre написал:
При этом есть средство, а есть модель, которая закладывается в моделирующее средство.

есть обсчет выполняемых действий.

Т.е. если попробовать оценить принципы обсчета, используемые тренерским штабом,

Потому я и веду разговор о модели обсчета. Интересно ведь попробовать угадать, какие критерии использует тренерский штаб.

можно конкретно, где эта модель? какая эта модель? где этот обсчет? т.е правильно я понимаю Вы нашли в нете формулу некую, приняли ее за аксиому и по ней считаете ттд? как можно знать принцип обсчета который использует та или иная команда? эта инфа есть в нете?
и еще я нигде не писал что команды не собирают статистику по игроку, наоборот я писал что этим занимаются штат сотрудников....

ANDIAMO AL MAX
26/12/2017 13:52
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Sydney FORZA JUVE
никогда за всю историю Наполи у них не было равных возможностей с Юве.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу
26/12/2017 14:11

Наполи никоте не мешает выходить из группы ЛЧ и зарабатывать деньги, в не сливать Шахтеру...

ANDIAMO AL MAX

Изменил(а) Bianco@nero, 26/12/2017 15:04
26/12/2017 14:31
djidji *Игрок основы* Пользователь
Абсолютная глупость такие ТТД. Дело не втом, что их должен составлять эксперт - это может делать хоть первоклассник, если умеет. Дело в категориях - объявите, что и как вы оцениваете, какие показатели учитываете и так далее - в противном случае это отсебятина - я и сам могу через 5 минут сделать такую же таблицу, Но ведь это не будет значить, что она объективная. Кстати насчет объективности - любое ТТД в принципе вещь субъективная, но в вашем случае все интереснее. Приведу пример с Сандро. В 1-ом тайме, когда Щесный отбил удар из вратарской, все началось с того, что команда делала искусственное вне игры. 3 из 4 защитников все сделали слаженно, а Сандро в это время в носу ковырялся и в результате опасный момент. Пробей игрок Ромы чуть левее-правее - это гол. Грубая ошибка, которая не стала голевой только из-за стечения обстоятельств. Второй тайм - удар в перекладину. Там 2 человека виноваты: Жукич, который не побежал , и Сандро, который вообще не понял, что происходит и запустил игрока из-за спины. Это тоже ошибка - 10 сантиметров ниже удар и гол. По вашей логике у Сандро 2 раза по -0,5 бала. Почему тогда у него 3 стоит?
Второй момент - я понимаю, что Бубнова пересмотрели, но кто вам дает право выставлять однозначные оценки команде на основе субъективного анализа матча? Это оценка от вас, но она не отражает реальности. Вы же не знаете какие задачи ставил тренер игрокам. Тот же Пьянич у вас на 3, но у человека почти все пасы вперед, 3 из 4 точные. Незнаю, конечно, требований Аллегри, но по-моему это хорошие цифры. А в ваших цифрах игрок, котоыре имеет 3 из 4 играя вперед будет всегда иметь хуже оценку чем игрок играющий 9 из10, но назад. У вас будет Сандро, который фактически привез 2 гола (и не его вина, что Рома их не смогла забить) иметь выше оценку чем Бенатия, который грубо не ошибался (на 94 минуте там больше Кьеллини виноват, который помчался на своего защитника и вынес мяч прямо в него) и забил победный гол

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
26/12/2017 14:55
djidji, не сделаешь ты такую таблицу за 5 минут, разве что с абсолютно левыми ТТД, как это оформлено выше. Чтобы подсчитывать ТТД, нужно смотреть матч в замедленном действии, постоянно отматывая тот или иной момент, чтобы оценить игру того или иного игрока. Все показатели учитываются. Передачи, отборы, перехваты, подборы, дриблинг, ... - всё, что делают футболист на футбольном поле.
В первом из представленных случаев, Сандро играл по игроку (он Шаарави держал),а Джеко , которого по ситуации опекал Кьеллини, оторвался от своего опекуна и позволил боснийцу сделать передачу на фланг Перроти. Так, что, если ты играешь с игроком (я о Кьеллини),что играй с ним до конца, а не позволяй ему спокойно получить мяч и развернуть атаку. И вторая ситуация, там опять-таки просчитался Кьел, пропустив мяч. Поэтому нападки на Сандро не обоснованные.
Да меня не волнует, что Пьянич даёт 3 из 4 передач вперёд. Хави то же давал, но играл при этом на 6-10% брака. Ошибся в передаче - минус, отбрал мяч с нарушением правил или не успел - минус. И так далее. А как оценивает это Аллегри...я уже говорил, он оценивает результат, а качество игры второстепенно. Он так даже в послематчевых интервью говорил в не которых.
Бенатиа не ошибался? Да его грубейшая ошибка могла стоить команде победы, если бы не Сщенсный.

Изменил(а) TEMHO3OPb, 26/12/2017 14:59
26/12/2017 15:01
не сделаешь ты такую таблицу за 5 минут, разве что с абсолютно левыми ТТД

он прав djidji самая первая таблица не отвечает действительности потому что я еще использовал формулу

а также показатели метаболизма обеспечения выносливости и скорости, уровень сократительной способности мышц и сопротивляемости их утомлению, скорость специального игрового мышления

вообщем работы было много проделано....запарился

ANDIAMO AL MAX
26/12/2017 15:37
TEMHO3OPb, я думаю, что любой подход к расчету ТТД в матче с условным Кротоне покажет хороший результат. Но тогда нужно составлять и расшифровывать ТТД для всех матчей, а мы с Вами фокусируемся на ключевых.

В случае же темпа и сложности матчей Серии А. Здесь проблема в том, что в целом в Чемпионате Италии довольно отсталый футбол. Не просто же так Аллегри регулярно проводит грань между Серией А и ЛЧ. Большинство команд как будто тренирует Джеки Чарльтон. Просто бьют вперед наудачу, да по аутам лепят. В Англии большинство так играет в последние 15 минут, а тут с первой. Мы в период 2012-2014 их (большинство) перемалывали банальным перебегом (с поправкой на специфику подготовки в последнем сезоне), при этом имели определенные проблемы в ЛЧ. К слову, уже в ходе работы со сборной в финальном турнире Евро-2016 Конте учел ряд ошибок.
Сейчас наш футбол больше ориентируется на Европу, но это сказывается на Серии А.

По Дибале...опять-таки, этот игрок просто физически не способен играть глубоко, отбирая мяч, а потом нестись в атаку.

Но ведь тогда он в принципе не соответствует требованиям современного футбола? И тогда нет смысла рассматривать его в стратегическом построении команды, используя лишь ситуативно...

Bianco@nero
т.е правильно я понимаю

К сожалению, нет. Честно говоря, я вообще не искал формулы в сети.

можно конкретно, где эта модель? какая эта модель? где этот обсчет?

Здесь я должен только повторить Вам слова нашего коллеги - никто не выставит на всеобщее обозрение подобную проприетарную модель.

Здесь мы рассуждаем иначе. Любой тренерский штаб выставляет игрокам оценки (шкала. градация и т.д. - непринципиальны в контексте нашего разговора), которые учитывает в работе. У него наверняка есть для этого некая модель оценки. Модели на высшем уровне очень сложные. Там не будет, конечно, сухого остатка - 100 ТТД - 5-ка. Нет, там, конечно, будут, например, 10 рывков в атаке с успешностью 30%, 7 эпизодов игры головой с успешностью 50%, 35 коротких передач с точностью 100% и т.д. А дальше уже с неким весом все приведенные действия будут сводиться в общую модель. Аналогичным образом, например, строятся модели в теоретической физике. А потом идет верификация модели - на основании экспериментов. Это, в общем, довольно интересно.
И дальше тренерский штаб принимает решение о том, куда дальше развивать игру. Оценки являются неким критерием.

И вот здесь вопрос к модели. Пример, тренерский штаб Ювентуса применяет модель коллеги TEMHO3OPb. Половина игроков получает оценку "неудовлетворительно". Команда тоже. А дальше тренерский штаб выходит со схожим планом на игру. Что это? отсутствие моделирования, пренебрежение моделью и т.д.? Нет, моделирование на таком уровне обязательно. Оценка по принципу "выиграли-проиграли" подходит для уровня не выше ДЮСШ. И самый очевидный вывод из всего этого - значит модель по другому учитывает показатели.

Вот поэтому я так и поставил вопрос:

Т.е. провести хотя бы очень грубую оценку того, чем руководствуется тренерский штаб при принятии решений. Видно, что не моделью коллеги. Видимо, учитываются действия без мяча. Я приводил расчеты по первому тайму игры с Интером. Там числа и оценки будут другие.

Ну и сомневаюсь, что таблицу можно сделать за 5 минут. У меня вот обычно на тайм 4 часа уходит.

26/12/2017 16:07
djidji *Игрок основы* Пользователь
Передачи, отборы, перехваты, подборы, дриблинг, ... - всё, что делают футболист на футбольном поле.
А как вы оцениваете умение игрока занимать позицию? Например ситуация - нападающий стягивает на себя 2 защитников и уводит их в сторону, в свободную зону врывается игрок и забивает. В ТТД тот кто увел останется вообще без анализа, т.к. он даже мяча не касался. То есть все ТТД это элементы работы с мячем, но игра есть и без мяча. По логике анализа получается защитник который шикарно пасует на 3 метра будет намного лучше выглядеть чем защитник, который не теряет позицию.
В первом из представленных случаев, Сандро играл по игроку (он Шаарави держал),а Джеко , которого по ситуации опекал Кьеллини, оторвался от своего опекуна и позволил боснийцу сделать передачу на фланг Перроти.

3 из 4 защитников делают вне игры, Снадро играет по игроку, а виноват Кьеллини... Допустим... Во втором эпизоде вы тоже Кьеллини вините, который там никаким образом к мячу не успевал - допустим. Поулчается по вашей логике у Кьелла 2 грубые ошибки + в конце привез выход 1 на 1. Вопрос - а как такой центральный защитник смог 4 получить?
Да меня не волнует, что Пьянич даёт 3 из 4 передач вперёд. Хави то же давал, но играл при этом на 6-10% брака.
А Зидан играл больше чем на 10% брака. И что это значит? У Пирло был % брака выше 10, и что это значит? Кто вам сказал, что всю историю футбола можно свести к статистике игры 1 игрока? Хави, конечно гений, но у него вся Барса так играла.... Он получал мяч и сразу 4-5 вариантов для паса... Вы думаете он в Юве или Наполи сыграл бы на 6% браках?
А как оценивает это Аллегри...я уже говорил, он оценивает результат, а качество игры второстепенно.
Нет, давайте оценивать красоту игры. Отменим голы и будем начислять бонусы за финты и игру в 1 касание. Любой тренер меряет игру результатами. Да и в целом... вы тут говорите, что Аллегри негодяй оценивает результат, а не качество, а вы наоборот - оцениваете качество. Но вы же 2-мя предложениями ранее написали, что плевать хотите, что Пьянич 3 из 4 передач вперед делает. Это что качество по-вашему, если игрок играет назад? Тогда команда может 90 минут тупо пасовать назад и вы ей будете ставить 5, ведь откуда взяться ошибкам, если все пасы назад и без сопротивления?

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
26/12/2017 16:11
relax *Игрок основы* Пользователь
TEMHO3OPb и Ballantre,

очень понравился ваше обсуждение ТТД, подходов к современному футболу и т.д. От себя добавлю, что согласен с вами обоими. Мне не понравился этот матч. Особенно насмешили попытки полузащиты Юве убежать в атаку : с Матьюиди опоздали года на 2-3, Хедира никогда не был спринтером. Ну и возрастной Барцальи, упускающий защитника и не способный его догнать.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
26/12/2017 16:19
Ballantre просто нас пытаются здесь постоянно убедить что мы должны исповедовать модель Барселоны, ссылаясь на % брака игроков Барсы...
в нете видимо в основном инфа только по ним....смешно
мы можем сколько угодно перебирать модели которые использует Юве но даже не приблизится к истине
Тренеры составляют план на игру, в котором, вероятно, указывается задание каждой игровой линии и игрокам по отдельности, а уже после анализа матча ставятся оценки игрокам в зависимости от того, выполнили они план на игру или нет.

ANDIAMO AL MAX

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Рамос: "Марадона находится позади Месси на несколько световых ле [11:10:05]
Как Португалия марокканцев домой отправила: фоторепортаж [11:06:22]
Ганчаренко: "У Магнуссона много сильных качеств, которые нас при [10:54:47]
Украинский журналист: "Смешно следить за реакцией русских на рез [10:31:36]
Рахимов: "У перуанцев шансов против Франции практически нет" [10:30:00]
Бышовец: "Головин прибавляет в креативности, но он ещё не Модрич [10:27:42]
Моуринью: "Хорватия способна дать бой Аргентине" [10:17:30]

Самое популярное

Россия уверенно обыграла Египет и практически гарантировала мест [22:52:56]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Россия - Египет - 3:1 (закончен) [20:30:00]
Мёрфи: "Дракслер и Мюллер не заслуживают даже шнуровать бутсы Са [13:04:20]
Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мир [19:58:07]
Вартапетов: "Колено Джикии сейчас не вызывает никаких опасений" [19:17:30]
"Ливерпуль" пожелал удачи Салаху и Мане в сегодняшних матчах [12:07:46]

В центре внимания

Рахимов: "У перуанцев шансов против Франции практически нет" [10:30:00]
Гуренко: "Месси ещё проявит себя в составе аргентинской сборной" [09:30:00]
Аспиликуэта: "Мы, в первую очередь, команда, победили общими уси [08:41:44]
Иско: "Коста в форме, не забивает по 3 мяча, конечно, но играет [08:36:37]
Бускетс: "Марокко - это лучшая команда по игре в нашей группе, в [08:31:41]
Йерро: "Не удивлюсь, если у Ирана получится пройти Португалию" [23:57:33]
Йерро: "Мы даже не ожидали такого от сборной Ирана" [23:47:38]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 - 1 rem *Игрок основы*
11:07, 21 Jun
Неужели! Сампаоли сказал,что сегодня будут изменения!!! Жук vs Игу! 2 тайм Пьяца vs Дибала!))

YANULOV *Игрок основы*
11:03, 21 Jun
Насчёт*

BavarOne *Ветеран*
11:02, 21 Jun
https://pbs.twimg.com/med
ia/DgMwOp7X0AAWNMD.jpg

BavarOne *Ветеран*
11:01, 21 Jun
Джан распишется в контракте как Хедира

YANULOV *Игрок основы*
11:00, 21 Jun
Маротту щас спросить начнет Джана. Он скажет, что позитивно настроен)))

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
10:54, 21 Jun
на самом деле это переодетый хедира

10:48, 21 Jun
Вот вот,Джан появится на мед.осмотр! Фанаты уже собрались))

10:48, 21 Jun
Так! Молдован прошу не трогать!!!)))

BavarOne *Ветеран*
10:45, 21 Jun
к нам в Турин,на улицу красных молдавских партизан

Bugiman *Ветеран*
10:41, 21 Jun
Куда прилетел?

Архив чата