Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 95
Пользователей: 7
BavarOne, BaxterB - 1 rem, Juv_Ita, spunky7, mikakost, tymur, kimaguri

Пользователей(всего): 24395

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
25/12/2017 10:32
RE: Ювентус 1-0 Рома (23.12.2017) 18 тур
Barney *Ветеран* Администратор
По хорошему, Маркизио должен был выходить либо вместо уставшего Хедиры, либо вместо Пьянича (по роли на поле), но сломался Блез. А Клаудио и близко не обладает такой мобильностью, плюс, жестко действующая Рома не позволяла ему держать мяч.

По хорошему, Маркизио и близко не обладает той культурой паса и видением поля как Пьяни, поэтому заменить его тоже не получится, также как не получилось заменить Матюиди. В итоге мы получили на поле еще одного уставшего Хедиру. Очень странно, что вместо мобильного и физически сильного француза не выпустили Бентанкура. Вот при его выходе думаю не так бы сильно бросилось в глаза отсутствие движения и мышц в центре. Видимо, игрок был не готов к выходу на поле или еще что-то.

Для участия в игре указанного характера ему надо работать над скоростным рывком в свободную зону и быстрее избавляться от мяча.

Согласен, что Дибала слишком медленный, но Ювентус и не играет в скоростной футбол. Иначе Дуглас Коста уже был бы незыблемым игроком основы. Но пока мы видим, что его скоростные данные Ювентусу просто не пригождаются.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
25/12/2017 12:43
Ballantre *Запасной* Пользователь
Barney
По хорошему, Маркизио и близко не обладает той культурой паса и видением поля как Пьяни, поэтому заменить его тоже не получится, также как не получилось заменить Матюиди.

Здесь говорилось о возможности потенциальной замены в конкретном эпизоде. В общем случае (при выборе основного состава и т.д.) Клаудио и близко не конкурент Пьяничу.
В рассматриваемом же случае говорилось о варианте снижения давления соперника.

Согласен, что Дибала слишком медленный, но Ювентус и не играет в скоростной футбол.

Конкретно в игре с Ромой переход к атаке осуществлялся вполне быстро. Речь о нем.

Иначе Дуглас Коста уже был бы незыблемым игроком основы. Но пока мы видим, что его скоростные данные Ювентусу просто не пригождаются.

Гол в ворота Наполи, например, был создан во многом за счет именно его скоростных качеств.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
25/12/2017 12:54
limphus *Игрок основы* Пользователь
Barney
Строго говоря к минуте 70-й Юве наелся уже и сконцентрировался на удержании результата. Рома нормально так прижала нас к воротам. И в этом аспекте выход Маркизио не замена Матуиди в плане игры на атаку. А вы чего от него ждали?
В защите Клаудио не лажал.
Если б не недопонимание центральных, то у Ромы вообще ничего не было бы в концовке.
25/12/2017 13:01
limphus
Рома нас прижала как раз потому что мы начали проигрывать центр. А проигрывать мы его начали в аккурат после травмы Матюиди и выхода Маркизио. Поэтому и возник вопрос, почему не был выпущен Бентанкур на эту роль, который в отборе работает гораздо лучше, более подвижен и мобилен, чем Маркизио. Возможно Аллегри сделал ставку на опыт в таких играх и побоялся, что молодой паренек может не войти в подобную игру. Не понятно, это только тренеру известно.

Насчет наелись, да. Такое было, но в этом случае всегда надо помнить, что соперник то тоже не свежачок и тоже уже набегался, возможно побольше, чем Юве, так как роль отыгрывающегося бьет не только по физике, но и по психике. Так что списывать все на простую усталость не имеет смысла, все были в одинаковых условиях.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
25/12/2017 13:52
check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Проигрывать центр с Маркизио?

последние 15 минут команды играли вообще без центра почти. Игра напоминала "бей-беги" с лонгболами со своей половины поля

Такое бывает в любительском футболе, когда команды играют сначала более менее собрано, делясь на позиции, а к концу игры все ломается, потому что кто-то устал, кто-то потерял концентрацию

Игу тоже моменты получил свои вконце

Изменил(а) check-mate-10, 25/12/2017 14:22
25/12/2017 13:58
Libertatem *Игрок дубля* Пользователь
MeatWolf написал:
Про Пьянича кто-то в начале сезона сказал "теневой лидер". Точное определение. Я даже себе дал установку за ним следить, но всё равно кажется, что его нет. А потом смотришь: гол, пас. Вот и вчера, так навскидку ничего не вспомню, кроме одного отбора и удара, который вратарь вытащил.

Запоминай те пасы, после которых следуют удары. Во многом благодаря этому у него такая высокая оценка.
25/12/2017 17:58
Barney написал:
limphus
Рома нас прижала как раз потому что мы начали проигрывать центр. А проигрывать мы его начали в аккурат после травмы Матюиди и выхода Маркизио.

А я, дурак, почему-то думал, что центр поля начал проседать после замен Ромы в районе 70-й минуты, когда вышли Шик и Пелегрини. И до выхода Маркиза мы уже 10 минут играли на контрах.

Насчет наелись, да. Такое было, но в этом случае всегда надо помнить, что соперник то тоже не свежачок и тоже уже набегался, возможно побольше, чем Юве, так как роль отыгрывающегося бьет не только по физике, но и по психике. Так что списывать все на простую усталость не имеет смысла, все были в одинаковых условиях.

Юве набегал больше Ромы (112,5 - 109,5). С учетом более ранних замен Рома была свежее в концовке - это очевидно. Так что и тут у тебя мимо.
25/12/2017 18:37
Shikotus *Игрок основы* Пользователь
Разница 3км на 10человек? явно свежее💪💪💪

Ррр)
25/12/2017 18:55
А я, дурак, почему-то думал, что центр поля начал проседать после замен Ромы в районе 70-й минуты, когда вышли Шик и Пелегрини. И до выхода Маркиза мы уже 10 минут играли на контрах.

Маркизио вышел и центр просел. Пелегрини и уж тем более нападающий Шик вряд ли сильно повлияли на это.

Юве набегал больше Ромы (112,5 - 109,5). С учетом более ранних замен Рома была свежее в концовке - это очевидно. Так что и тут у тебя мимо.

Целых 3 км? Ничего себе! Тут даже не поспоришь, свежесть налицо
Да и замены же были ранние, а значит игроки Ромы, которые вышли на поле раньше полюбому были свежее игроков Юве, которые вышли позже

25/12/2017 20:12
check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Лучшие были Щесны и Пьянич

Худший - Игуаин

Самые азартные - Кьел и Бенатья, сотворили гол в ворота Ромы и потом чуть было не привезли в свои

И в концвке у Ромы моменты были не из-за провала в центре.
Парашют Флоренци прилетел из зоны защитников Ромы

А Шик получил рождественский подарок от Кьела с Бенатьей

Изменил(а) check-mate-10, 25/12/2017 20:12
25/12/2017 20:58
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Смотрел матч с товарищем, болельщиком Ромы. Во время выхода Шика он даже дружески похлопал меня, мол распишем ничью. Как оказалось жест вышел преждевременным, Щесны потащил
25/12/2017 21:31
TEMHO3OPb *злостный матершинник* Пользователь

НЕТ ТОЙ МОГИЛЫ, КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗАБРАТЬ
25/12/2017 21:53
alkid *Ветеран* Пользователь
Тёмный, отошли свой "анализ" в тренерский штаб Юве А то они там сидят и не видят, что происходит.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
25/12/2017 21:59
Тренерскому штабу плевать на качество игры, им нужен результат. А какими методами он добыт их не волнует.

25/12/2017 22:17
Barney написал:

Маркизио вышел и центр просел. Пелегрини и уж тем более нападающий Шик вряд ли сильно повлияли на это.

Еще раз. На пальцах. Центр просел еще за 10 минут до выхода Маркизио.

Целых 3 км? Ничего себе! Тут даже не поспоришь, свежесть налицо
Да и замены же были ранние, а значит игроки Ромы, которые вышли на поле раньше полюбому были свежее игроков Юве, которые вышли позже

Мне интересно, ты делаешь вид что не понимаешь о чем я говорю или это реально так?

Если ты не можешь оценить на сколько реально разнятся эти итоговые 3 км пробега, то не нужно лепить эти глупые смайлики.
Игроки Ромы, которые вышли раньше, были свежее игроков Юве, которые оставались на поле до своих замен. По времени это с 70-й по 80-ю минуты. Что поспособствовало перехватить игровую инициативу.

В цифрах это выглядит так:
Больше всех у Юве набегали Пьянич, Хедира, Игуаин и Матуиди. Порядка 12 км. Первые трое доиграли до конца. Матуиди сыграл 80 минут. Это весь наш центр поля.
У Ромы больше всех набегал Стротман, которого в районе 70-й минуты поменяли + Шаарави.
И на 10 минут в центре поля свежие игроки Ромы оказались в оппонентах у наших, отбегавших час игры.

Так более понятно?

Если ты сам никогда не играл (отпахав в центре поля 7 км) против оппонента только вышедшего на замену или не понимая, как это тяжело успевать за его рывками, то смысл дальше вести диалог?

Цифры подтверждают мою позицию, у тебя же только эмоции и железный аргумент "я так сказал".

Zet25 написал:
Думаю лучше отослать в штаб Ромы)) мол мы у вас выиграли и только двое сыграло хорошо. А что будет если все начнут играть на отлично? Бойтесь нас)

У Ромы там двойки и единицы будут. Троечка Алисону и может еще кому.

Изменил(а) limphus, 25/12/2017 22:24
25/12/2017 22:20
Zet25 - 2 rem *Игрок основы* Пользователь
alkid написал:
Тёмный, отошли свой "анализ" в тренерский штаб Юве А то они там сидят и не видят, что происходит.

Думаю лучше отослать в штаб Ромы)) мол мы у вас выиграли и только двое сыграло хорошо. А что будет если все начнут играть на отлично? Бойтесь нас)
25/12/2017 22:29
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
2 балла команде за игру, которую она выиграла, в которой противник создал 2 момента, один из которых на шару, а другой после жуткой ошибки? Трудно с таким согласиться. Первый тайм был равным, во втором в начале мы Рому смяли и должны были забивать второй. В концовке ощущения ужаса типа как против Реала совершенно не было. Спокойно держались.

Di nuovo Zhuk a sinistra e Khedira.
25/12/2017 22:44
MeatWolf, в том то и дело, что команда выиграла не потому, что хорошо играла, а потому, что соперник сыграл ещё хуже. Вот вы все так и оцениваете, команда выиграла значит сыграла хорошо и все красавцы. А, если проиграла всех гнать. Спокойно держались в концовке? Да? А ты внимательно смотрел или не видел как на отбой и по аутам били Бернандески и Манджукич к примеру? А это всё брак шоп ты знал. Поэтому можешь сколько угодно соглашаться или нет, но брак свыше 30% это чистая двойка. Причём по сравнению с матчем с Интером (который мы не выиграли, но по качеству он был лучше этого матча) мы сделали аж на 73 технико-тактических действия меньше. А это много и это всё идёт в минус.

25/12/2017 23:12
MartinezJorge *Игрок дубля* Пользователь
Очень похоже на ТТД Бубнова, ЦЗ с меньшим процентом брака, оценка соответственно выше.

Giuseppe "Beppe" Marotta
26/12/2017 00:27
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
TEMHO3OPb
Не пытаюсь придраться, хочу лишь понять...
Кьеллини в сравнении с Бардзальи, процент брака ниже, ТТД выше. У Кьеллини по итогу оценка на пол балла ниже.
Аналогичный вопрос по Бенатиа/Манджукич. Тут возможно гол дал пол балла, но разве он уже не включен в ТТД?
Но в целом за табличку спасибо. Команда действительно допускает слишком много брака. И Это тот, пожалуй, случай когда соперник играл еще хуже.

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Месси на грани пропасти: Хорватия разгромила Аргентину [22:53:14]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Мёрфи: "Дракслер и Мюллер не заслуживают даже шнуровать бутсы Са [13:04:20]
Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мир [19:58:07]
Вартапетов: "Колено Джикии сейчас не вызывает никаких опасений" [19:17:30]
Парад красавиц: болельщицы на чемпионате мира [09:55:00]
Верни мне мой 2008-й: Как Москва встретила победу над Египтом [13:18:17]

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

UlanAbuIbrahim *новичок*
08:53, 22 Jun
Когда же Кансело обьявить официально? Как я понял пока договоренности нету или ошиваюсь?

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
08:36, 22 Jun
барцальи еще до 50 будет бегать

Bugiman *Ветеран*
08:28, 22 Jun
За 35 шикарно было бы

BaxterB - 1 rem *Игрок основы*
08:26, 22 Jun
столько времени прошло, а для Аллегри Ругани так и не стал видится основным защ, следственно ему он не особо нужен.

P_Dybala *Игрок дубля*
08:06, 22 Jun
Через год опять будем искать защитника и тогда самый посредственный игрок будет стоить не меньше 40ка

P_Dybala *Игрок дубля*
08:04, 22 Jun
Лично против продажи Ругани. В паре с Кальдарой будут топами. Кьеллини с Барцальи скоро закончат и кто вместо них будет играть?

07:17, 22 Jun
вот и можно считать что канселу почти за бесплатно подписали

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Chelsea close on €35m Rugani. Now Sportitalia claim a deal is practically done for €32m plus €3m bonuses for the defender.

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Juventus, Rugani a un passo dal Chelsea: accordo di massima tra i club

06:37, 22 Jun
там Челси может Савича из атлетико брать, поэтому надо побыстрее спихнуть им Ругани, а то без денег останемся

Архив чата