Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 119
Пользователей: 7
HoLDen, ILLnar, spunky7, Paul Pogba, BavarOne, Bianconeri_Ra, Shikotus

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
27/12/2017 23:50
RE: Ювентус 1-0 Рома (23.12.2017) 18 тур
relax *Игрок основы* Пользователь
Присоединяюсь к выше написанному.Узнал много интересного и познавательного. Спасибо обоим авторам за доступное изложение сложного материала.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
28/12/2017 00:11
Ballantre *Запасной* Пользователь
zhartaunik, смотрите, когда я говорю о стиле, я имею в первую очередь не стиль игры (он скорее вторичен), сколько стиль ведения дел. В первую очередь, руководством.

Ведь есть много ограничений для реализации идей. Все были бы рады творить бесконтрольно. И в компьютерных симуляторах так зачастую и происходит (по крайней мере, происходило в древних версиях, которые еще я застал). Но в реальной жизни так не бывает.
Не так давно в теме, посвященной тренерскому штабу, я изложил свое видение подхода руководства и его проекции на задачи тренерского штаба. Собственно, повторять здесь все то, что было высказано в ходе той дискуссии, нет ни времени ни желания (уж прошу меня простить), поэтому предлагаю просмотреть ту тему.

Если кратко, есть набор ограничений, на основании которых ставятся спортивные, маркетинговые, бухгалтерские и прочие задачи команде. Эти задачи должен решать тренерский штаб. Условно "Нужно пройти в ЛЧ в полуфинал (минимум). занять в Серии А место не ниже второго, забивая в среднем 2.5 мяча за игру (для маркетинга), при этом объем затрачиваемого вещества X не должен превышать в среднем 15% за тренировку (чтобы не разорить на замене медицинского оборудования)". А дальше следует фраза, часто приписываемая одному советскому руководителю: "Вам поручена эта задача. Я Вас ничем не ограничиваю." Как ни хочется верить, что вокруг тепло и хорошо, эта фраза звучит по всему миру гораздо чаще, чем хотелось бы.

Т.е. вспомним сезон 2015. Тогда команда забила гол Реалу в полуфинале после комбинации в 20-21 передачу подряд. С ума сойти, какой вклад в ТТД, правда? Возможно, имей мы Иско и Хамеса, мы могли бы так сыграть. Но с Куадрадо и Хедирой мы так не сыграем. Т.е. структура политики клуба, рассчитывающая доходы и расходы,привлекающая минимум средств из рискованных источников и т.д., вносит свои ограничения.

А так, конечно, Аньелли не скажет Аллегри, сколько должна держать мяч команда. Ему это просто неинтересно. Но тренерский штаб корректирует программу подготовки, исходя из возможностей. Так и Ювентус из команды, играющей строго через центр, превратился в команду, где акценты на флангах.

Если же пытаться анализировать подход Аллегри, то в его модели, на мой взгляд, игра без мяча занимает исключительно важное место.

relax, спасибо!

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.

Изменил(а) Ballantre, 28/12/2017 00:11
28/12/2017 00:57
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Ballantre, да, тот пост я так же читал. Помню изложенные там мысли.
Красного словца ради, тот матч с Реалом вроде закончился 1-1 и тогда Реал для своего гола затратили на 1 передачу меньше чем Юве (если я ничего не путаю).
Возвращаясь к обсуждаемой теме не верю что Аллегри ограничивают как-то в его действиях, кроме как глобальными задачами на сезон, что собственно вы и сказали
Условно "Нужно пройти в ЛЧ в полуфинал (минимум). занять в Серии А место не ниже второго, забивая в среднем 2.5 мяча за игру (для маркетинга), при этом объем затрачиваемого вещества X не должен превышать в среднем 15% за тренировку

Возможно я несколько цепляюсь к словам, но еще раз приведу не Вашу цитату:
Поэтому вопросы типа "Зачем мы столько времени играем без мяча" не к Аллегри. Такова философия игры Ювентуса - его жизненные принципы если хотите.

Если я правильно понимаю контекст - руководство спортивного клуба имеет несколько большее влияние в игре команды, нежели задачи на сезон.
Возвращаясь к тому же Реалу. При Моуриньо Хедира - основа, Модрич - банка. Ушел Муориньо, они поменялись ролями. При Анчелотти Хедира как опорник уже был не нужен. Модель игры поменялась в корне. Не думаю что такие клубы как Реал не используют такую модель, как вы примеряете Ювентусу, если она имеет право на жизнь.
Или я побрел не в ту степь?
------------------------------------------
dad bod: Как человек с твоего города возьму на себя ответственность: передай своему другу, что он [*Я МЕРДА*], если болеет за рому, мой друг болеет хотя бы за лацио, который к нам более дружественный клуб, и как по мне, хотя бы был то клубом в 90-х, а как можно болеть за рому в Беларуси, у меня вообще в голове не укладывается, клуб был все время обсосный и ни на что не претендовал и состав всегда был средненький, да и топ звезд у них за всю историю 3 человека: Тотти, Батистута и Кафу.

Это его выбор и к нему я отнесусь с уважением. Не вижу в этом ничего плохого. Каждый волен выбирать за кого ему болеть. Если мой сын станет болельщиком Интера - не стану этому препятствовать.

Изменил(а) zhartaunik, 28/12/2017 01:01
28/12/2017 02:45
Soil *Дьявол* Пользователь
Я не пойму, вот ТЕМНОЗОРЬ что хочет сказать этими ттд? Их вообще считать бессмысленно, потому что это чисто тренерское занятие. Их считают тренера для того чтобы исправлять определенные параметры игры, настраивать свою конфигурацию и высчитывать слабые места.
А то, что кто-то на форуме высчитал какие-то цифры, не пойми вообще по какому принципу (по своему), да еще и применил это не к какому-то компоненту игры(а их там десятки, к которым можно применить и посчитать), а ко всей системе - ну это смахивает на легкомысленную попытку стать аналитиком, тренером или экспертом. Там целый штаб тренерский по 40 раз считает в разных вариациях, а кто-то по своей системе с помощью ттд дает оценку всей игре команды, не учитывая целый комплекс факторов, совокупность различных элементов игры, состава и ВСЕГО вообще, что учитывается при игре в футбол - от погоды, соперника и так далее.

Всем жаждущим принизить качество игры, которую ставит Макс советую рассматривать каждую игру детально - то есть это и разница в счете, отрезок времени, таймы, соперник, при этом не забудьте специфику работы Макса, который очень любит управлять скоростью и темпом, он вообще считает это чуть ли не фундаментальным. Так вот. Это обозначает три вещи: 1) С такой постановкой игры первым делом стоит заметить, что игра Ювентуса МАКСИМАЛЬНО РАЗНООБРАЗНА в зависимости от соперника - в таком ключе ни одна команда не умеет действовать, что несомненно результат работы Аллегри, фантастический результат; 2) Рационализм в использовании такого шикарного ресурса - он выдает почти максимальный кпд от каждого игрока, используя их сильные стороны. В таком коллективе это кажется нереальным, но даже такие товарищи как Стураро приносят пользу. Это гений тренера, когда весь состав используется по назначению и приносит свою пользу. Обойма не ржавеет; 3) Результат. Посмотрите на результат. Единственное, что имеет значение.

Итого на все надо смотреть в совокупности. И мне просто хочется аплодировать. Такого тренера нельзя упускать ни в коем случае, тем более запрашивая тотальный футбол. Эта утопия была размазана с треском в Мюнхене, где отсутствие у Пепа целого ряда гениев составе показала, что не все решает контроль мяча. Должно быть налажены абсолютно все компоненты в игре и тогда любая концепция при наличии классного состава и хорошей физической подготовки даст максимальный результат. Играй ты в контроль, в быстрый выход из обороны, в силовой футбол, да любой стиль - если ты упустил по ходу сезона какую-нибудь деталь, то все твои планы по достижению максимума пойдут ко дну. У нас вот в прошлом сезоне это показал финал ЛЧ - просевшие к концовке лидеры. Может Аллегри просто не учел это и перед матчем не смог ОСОБЕННО настроить игроков, взведя их психологическое состояние до предела. Допустим, не показал какой-нибудь видеоролик или не выдал сильную речь, уверовав, что наш состав Реала классом не выше. Они хотели выйти на равных, спокойно, без лишних эмоций, сами же говорили, что считали себя готовыми для победы, а оказалось, в финале нужно было все-таки что-то особенное, так как наши игроки не были психологически готовы встретить такое сопротивление. Ну вы поняли о чем я. Но я уверен, что следующий свой финал он уже не проиграет. Этот человек учится на ошибках.

Посмотрим, что будет в этом году. Но проделанная им работа уже заслуживает множества комплиментов.

Надеюсь никого не обидел.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 28/12/2017 03:01
28/12/2017 10:19
nv13 *Игрок основы* Пользователь
. Эта утопия была размазана с треском в Мюнхене, где отсутствие у Пепа целого ряда гениев составе показала, что не все решает контроль мяча.

При этом эта размазанная утопия,без гениев,без чего то там еще,сумела выбить нас с ЛЧ в сезоне 15/16,возникает вопрос,так что же мы такое,если не справляемся с подобной утопией?!
Пеп признанный мастер своего дела,совсем необязательно врать и принижать достоинства чужих наставников,чтоб в выгодном свете выставить заслуги своих.
28/12/2017 10:50
zhartaunik
Красного словца ради, тот матч с Реалом вроде закончился 1-1 и тогда Реал для своего гола затратили на 1 передачу меньше чем Юве (если я ничего не путаю).

Нет, это был первый матч в Турине, завершившийся нашей победой 2-1. Но суть не в этом. Вы правильно отметили, что во многом наш тогдашний способ ведения игры пересекался с мадридским (с поправками, конечно). И это базировалось на характеристиках игроков. Сейчас у наших игроков другие качественные характеристики, поэтому и модель ведения игры отличается. Даже скорее так - отличаются способы реализации игровых принципов.

Да, когда я говорю о командном стиле, то в первую очередь рассматриваю стиль ведения дел. Игровой стиль - проекция делового на поле.

Если я правильно понимаю контекст - руководство спортивного клуба имеет несколько большее влияние в игре команды, нежели задачи на сезон.
Возвращаясь к тому же Реалу. При Моуриньо Хедира - основа, Модрич - банка. Ушел Муориньо, они поменялись ролями. При Анчелотти Хедира как опорник уже был не нужен. Модель игры поменялась в корне. Не думаю что такие клубы как Реал не используют такую модель, как вы примеряете Ювентусу, если она имеет право на жизнь.
Или я побрел не в ту степь?

Ну, скажем, так, спортивные задачи на сезон не являются единственным, что находится в скоупе руководства. Потому что руководство ставит определенные бизнес-цели, а результаты, игра и т.д. - лишь элементы их достижения. Не всегда главные.
Стиль ведения дел клубами отличается, по ходу времени жизни клуба он может меняться и в нем. Поэтому сравнивать клубы между собой можно лишь в контексте. Если говорить о роли тренера, то она определяется именно этим самым стилем ведения дел.
Например, в Барселоне традиционно тренер имеет очень большой вес, попытки вмешаться в его епархию воспринимаются сродни святотатству (вспомним историю с уходом Гуардиолы). Тренер зачастую комплектует состав, принимает кадровые решения, считаясь лишь со своим мнением. Даже неугодного тренера пытаются сподвигнуть к уходу, допуская "утечки" информации и натравливая ручную прессу (как убирали Ван Галя из команды).
В Ювентусе такой полноты власти не имел даже Марчелло Липпи в лучшие годы. Здесь больше развита система сдержек и противовесов. Обычно она не дает такого быстрого и резкого прогресса, но и предохраняет от резких спадов.

Если говорить о Реале, который Вы привели в пример, то там тоже есть своя специфика. Власть тренера ограничена, традиционно значительную роль играют авторитарные боссы. Поэтому максимальных успехов добивались тренеры, умеющие в первую очередь выстраивать отношения - Дель Боске, Анчелотти, видимо, у Зидана это тоже получилось. Моуринью был необходимым исключением, потому что он приглашался на роль антикризисного менеджера, перед которым было поставлено 2 задачи:
1. Прервать гегемонию Барселоны.
2. Вернуть Реал в число претендентов на ЛЧ.
Поэтому он и получил чрезвычайные полномочия. ему прощали то, чего не простили Капелло. Плюс, учтем, что на момент переезда в Мадрид Жозе был одним из успешнейших тренеров мира, который только что покорил очередную вершину. И если со второй задачей Маур справился, то первая решена не была. Определенный задел был создан, и Жозе убрали, перейдя к традиционной модели работы. Единственным, что могло бы продлить срок работы португальца в Мадриде, могла стать победа в ЛЧ в 2013-ом, но в таком случае и он с высокой вероятностью вышел бы продавать новые успехи на рынке.

Если же вернуться к Ювентусу и Аллегри, то тут ситуация в корне отлична. Макс, на мой взгляд, принципиально рассматривался в качестве временного варианта. Да, я тоже видел слухи, что якобы кто-то из руководства клуба видел в нем непризнанного гения, но достоверность этих слухов невысока. И Аллегри работал по направляющим, вес его голоса в принятии коллегиальных решений повышался лишь по мере достижения успехов. Но не был решающим. Думаю, что и не будет.

Soil, я вот не пытаюсь принизить действия и результаты Аллегри. Я прямо говорю, что лично для меня Макс - сильнейший тренер в мире. Мне интересно смотреть эволюцию игры и пытаться рассмотреть направляющие развития. Другой вопрос, что далеко не все зависит от тренера. Но, на мой взгляд, нынешний состав команды и близко не соответствует достигнутым результатам, и Аллегри сделал чудо. А для этого чуда каждый сезон предпринимал кардинальные изменения модели в поисках игрового баланса и тех новшеств, которыми можно поставить соперников в тупик.

И да, Аллегри - один из 4-х тренеров за всю историю клуба, кто выходил в финал главного турнира (а чаще до этой стадии вообще доходил только Липпи). Их четверо всего, так что попытки принизить проведенную работу тут не пройдут.

Другой вопрос, что у коллег есть свой взгляд на то, как должна развиваться игра команды. Но это их право, тем более, что мнение свое в данной теме (и некоторых других) было выражено во вполне корректной форме.

Полноте, какие обиды)

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
28/12/2017 11:05
IvanovRV *Запасной* Пользователь
Soil

Я не пойму, вот ТЕМНОЗОРЬ что хочет сказать этими ттд? Их вообще считать бессмысленно, потому что это чисто тренерское занятие.

Присоединяюсь. Убеждён что подсчёт ТТД в вакууме без учёта заданий на матч (как минимум) пустая трата времени. Конкретный матч. Если же мы говорим о регулярной работе, то уже нет разницы в методике - цель подсчётов сводится к попыткам понять тренерские решения и/или их вариативность и, при наборе дистанции, качество их исполнения.

У уважаемых ТЕМНОЗОРЬ и Ballanеre, дискуссия скорее идеологическая. Думаю никто не будет спорить, что чем больше параметров оценивается (все элементы игры без мяча например), тем глубже аналитика и тем качественнее выводы.

nv13
В матчах с Баварией того сезона считаю выступили очень здорово и лишь наши мелкие недоработки и ошибки позволили той Баварии пройти дальше.

Пеп признанный мастер своего дела,совсем необязательно врать и принижать достоинства чужих наставников,чтоб в выгодном свете выставить заслуги своих

Вам не кажется, что Аллегри в обоих матчах по своим решениям и задумкам уж точно не проиграл Гвардиоле? Вообще сложно вспомнить когда Макс вчистую проигрывал свою дуэль. Это очень дорогого стоит и это и есть "выгодный свет".

Ballantre

2) Поиск связи между ТТД и оценкой за матч - это вообще легально?

Строго говоря, все, что не запрещено законом - легально. Так что коллега не нарушает никаких ограничений.
В любом случае, выставление оценок на основании данного показателя является более корректным, чем, например, некими "экспертами" в студиях.

Когда появляются цифры, правда может стать как ближе так и дальше, всё зависит от их точности и релевантности. Цифры слишком чётко нас ориентируют. Если ТТД подсчитаны в вакууме, оценивать по ним качество выступления игрока считаю недопустимо. 10/10 получит ДеШильо не пересекая центра поля и отдавая 100% передач по вертикали ближнему если не будет ошибаться позиционно и в отборах. ТТД же покажет пассивную игру в атакующей фазе, отсутствие кроссов и всяких там xG. И выйдет ДеШильо на 6 максимум. А он сделал все что от него просил тренер. В этом его работа.

К чему я это...А к тому, что послушать хорошего эксперта лучше чем Бубнова (и иже с ним) с его голенькими ТТД.

Все это личные домыслы, от которых я готов и даже рад буду отказаться.

"Любое наблюдение должно или подтверждать или опровергать какую-либо теорию. Иначе оно бесполезно."
28/12/2017 11:23
relax *Игрок основы* Пользователь
Ballantre и ТЕМНОЗОРЬ,

вы обсуждали вопрос оценки работы без мяча. В нынешней серии А достаточно матчей, которые проходят в очень низком темпе. Игроки ускоряются только в локальной зоне вокруг мяча. Остальные вяло ходят по полю или стоят. Они никого не прессингуют, не убегают в свободные зоны. Просто закрывают свои зоны ответственности и ничего более. На мой взгляд, подобное безделье никак не нужно учитывать при подсчете ТТД. Какое у вас мнение по учету/неучету этого безделья?

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
28/12/2017 12:35
Boozy Woozy -1 rem *Легенда* Пользователь
IvanovRV написал:
Как удалить пост? ХЕхехе

Нажми на "переделать пост" ака EDIT и в графе опции поставь галочку на "удалить сообщение"

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора

Изменил(а) Boozy Woozy -1 rem, 28/12/2017 12:36
28/12/2017 13:04
Вам не кажется, что Аллегри в обоих матчах по своим решениям и задумкам уж точно не проиграл Гвардиоле?

Он проиграл,и проиграл в очередной раз,он всегда ему проигрывает,но сейчас речь не об этом.
Soil дал довольно скептичную оценку той концепции которую Пеп пытался развить в Баварии,вот у меня и возникает вопрос,каким образом эта размазня сумела лишить нас ЛЧ?
28/12/2017 15:31
IvanovRV
Когда появляются цифры, правда может стать как ближе так и дальше, всё зависит от их точности и релевантности. Цифры слишком чётко нас ориентируют. Если ТТД подсчитаны в вакууме, оценивать по ним качество выступления игрока считаю недопустимо. 10/10 получит ДеШильо не пересекая центра поля и отдавая 100% передач по вертикали ближнему если не будет ошибаться позиционно и в отборах. ТТД же покажет пассивную игру в атакующей фазе, отсутствие кроссов и всяких там xG. И выйдет ДеШильо на 6 максимум. А он сделал все что от него просил тренер. В этом его работа.

Ну, тут же хочется понять, что именно хочет тренер. Тем более, если тренер мыслит прогрессивно и ищет баланс в игре.
Поэтому и надо вовлекать как можно больше показателей в оценку. Другой вопрос, что зачастую те модели, которые нам представляют, весьма примитивны. На открытые модели xG без сле не взглянешь - как минимум, полтора десятка вариаций командной игры они не учитывают.

К чему я это...А к тому, что послушать хорошего эксперта лучше чем Бубнова (и иже с ним) с его голенькими ТТД.

Во-во, только вопрос остается, кого считать хорошим экспертом. Особенно сейчас, когда все превращается в шоу. И нужны шоумены, а не эксперты.

relax, хороший вопрос.
Большинство матчей серии А вообще бессмысленно обсчитывать, потому что команды вне первой пятерки-шестерки не пытаются играть в футбол. Я уже упоминал Джеки Чарльтона, такое ощущение, что его тень реет над абсолютным большинством итальянских стадионов.
Что же касается модельного учета, то я веду учет активных действий без мяча. Например, подключился Хедира к атаке, открылся в зону - ТТД, а простое пассивное перемещение в модель не попадает.

nv13
Он проиграл,и проиграл в очередной раз,он всегда ему проигрывает

Думаю, Аллегри все-таки нашел, чем удивить Пепа. Другой вопрос, что с точки зрения конечного результата это было сродни атаке Маршалла против Капабланки. Другой вопрос, что потом этим же маневром Капабланку бил Алехин.

Soil дал довольно скептичную оценку той концепции которую Пеп пытался развить в Баварии,вот у меня и возникает вопрос,каким образом эта размазня сумела лишить нас ЛЧ?

Наш состав был значительно слабее, плюс, наложились проблемы перестройки, проводившейся по ходу того сезона.
Плюс, здесь я не соглашусь, что та Бавария - размазня. Это была очень сильная команда, другой вопрос, что Пеп, да, был в небольшом поиске, который не увенчался успехом.

28/12/2017 15:43
nv13

Размазана - это утрировано сказано было. Только вот с Баварией Ювентус был хорош и глядя на то, что на тот момент с кучей травм в обоих матчах, меняя схему мы не прошли их только чудом - это успех. Судейские ошибки дома и в гостях в пользу Мюнхена, множество травм среди ключевых игроков и просто невезение сопутствовали нам. А то, что Аллегри полностью нейтрализовал контроль мяча Пепа, вынудив его сыграть в навесы в последние 20 минут - факт. А сам Пеп не смог даже выйти в финал с Баварией за три года, а вот Макс - целых два раза это сделал.

Ballantre, это не к вам было обращено, а в целом. Я тоже считаю Аллегри лучшим в мире. Что он вытворяет - это фантастика. Тут можно сказать только браво.

C'e solo un club...
28/12/2017 15:53
наш состав был значительно слабее, плюс, наложились проблемы перестройки, проводившейся по ходу того сезона.

Ну еще бы, я бы очень удивился скажи вы иначе,всегда есть с десяток причин из-за которых Аллегри не мог ни проиграть.

Судейские ошибки дома и в гостях в пользу Мюнхена, множество травм среди ключевых игроков и просто невезение сопутствовали нам.

А это вообще читать стыдно,где то я уже это слышал,ах да ,черно-синяя братия частенько оперирует теми же выражениями,правда уже в наш адрес.

Изменил(а) nv13, 28/12/2017 16:11
28/12/2017 19:17
nv13

Стыдно глупости читать, я тебе факты констатирую. Причем тут черно-синяя братия? Ты либо оперируй чем-нибудь, либо не кидайся в мир своих оценок, а то хочешь вести дискуссию, а тебя пытаются спровоцировать и выставляют ничем неподкрепленные оценки.

Чтобы не возникало вопросов я вспомню только ответную игру. Так вот в голову приходит чистейший гол Мораты, отсутствие ряда ключевых игооков и при всем при этом новую формацию, по которой мы вышли на ту игру из-за отсутствия ряда игроков основы. А блестящий Манджукич был после травмы и вообще не смог выйти как следует на замену. Тот Ювентус был слабее по составу, но выступил с Баварией почти идеально, лишь подсев в последние 20 минут ввиду объекттвных причин описаных выше. Да и у той команды было меньше опыта, что тоже сыграло свою роль. Но они учли свои ошибки, что доказали в следующем сезоне.

C'e solo un club...
28/12/2017 19:55
Soil
Факты?Это не факты ,это у вас с Ballantre жалкие отговорки которые не присуще болельщикам достойного клуба....потери,судьи....читать мерзко.Разве у Гвардиолы потерь было меньше? Мартинес,Боатенг и целый Роббен,это по твоему что,не потери?Факт это то ,что мы проиграли,вот это факт!Странное дело,Аллегри бит Пеппом, но при этом один -" с треском размазан в Мюнхене",ну а другой выдает -"фантастические результаты".
Я согласен с тем ,что результаты Аллегри весьма неплохи,но когда тебе в следующий раз приспичит вновь выставит нашего наставника в более выгодном свете на фоне иных функционеров,то выбери жертву попроще,глядишь более правдоподобно будет выглядеть.
28/12/2017 20:06
nv13
Ну еще бы, я бы очень удивился скажи вы иначе,всегда есть с десяток причин из-за которых Аллегри не мог ни проиграть.

Ну да, действительно, зачем рассуждать, анализировать. Гораздо проще крикнуть что-нибудь про жалких физруков. Это ведь главное доказательство правоты.

Это не факты ,это у вас с Ballantre жалкие отговорки которые не присуще болельщикам достойного клуба....потери,судьи....читать мерзко.

Никто ведь читать не заставляет)

Если же говорить про Пепа в Мюнхене, то тех задач, для которых его приглашали, ему решить не удалось. У Аллегри в Ювентусе другая ситуация.

28/12/2017 20:11
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Soil
а то хочешь вести дискуссию, а тебя пытаются спровоцировать и выставляют ничем неподкрепленные оценки.

Вы вместе с Ballantre отстаиваете одну и ту же позицию и никак не можете понять, что все ваши доводы в том, что Аллегри - лучший тренер, это просто ваша субьективная оценка. Сколько бы вы ни старались, вы никогда не сможете найти такой аргумент, который нельзя было бы развернуть против Аллегри. Это невозможно! У Пепа не было Роббена и основных защитников. Зеленый Киммих играл в защите и Юве специально ставил туда либо Морату, либо Погба и они за счет превосходства в росте постоянно цеплялись за лонгболлы. Вот вам и вынужденная проблема для Пепа. И так можно всё разобрать. На любой довод я легко найду либо 2-3 тренеров, либо 2-3 ситуации, которые его опровергнут. Но здесь и кроется загвоздка: ваши доводы - это факты, а тот же довод с критикой - ничем не подкрепленная оценка. Вроде бы ситуация странная, но поскольку сейчас Аллегри успешен, то такая "аргументация" у вас прокатывает.

Эт пожалуйста, а ну ка найди мне тренера который за три года взял 3 чемпионства, 3 кубка, и 2 финала ЛЧ.

Зидан взял кучу трофеев. Гвардиола в Барсе взял ещё больше.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу

Изменил(а) Ronniekkk, 28/12/2017 20:53
28/12/2017 20:40
Zet25 - 2 rem *Игрок основы* Пользователь
Ronniekkk написал:
Soil
а то хочешь вести дискуссию, а тебя пытаются спровоцировать и выставляют ничем неподкрепленные оценки.

Вы вместе с Ballantre отстаиваете одну и ту же позицию и никак не можете понять, что все ваши доводы в том, что Аллегри - лучший тренер, это просто ваша субьективная оценка. Сколько бы вы ни старались, вы никогда не сможете найти такой аргумент, который нельзя было бы развернуть против Аллегри. Это невозможно! У Пепа не было Роббена и основных защитников. Зеленый Киммих играл в защите и Юве специально ставил туда либо Морату, либо Погба и они за счет превосходства в росте постоянно цеплялись за лонгболлы. Вот вам и вынужденная проблема для Пепа. И так можно всё разобрать. На любой довод я легко найду либо 2-3 тренеров, либо 2-3 ситуации, которые его опровергнут. Но здесь и кроется загвоздка: ваши доводы - это факты, а тот же довод с критикой - ничем не подкрепленная оценка. Вроде бы ситуация странная, но поскольку сейчас Аллегри успешен, то такая "аргументация" у вас прокатывает.

Эт пожалуйста, а ну ка найди мне тренера который за три года взял 3 чемпионства, 3 кубка, и 2 финала ЛЧ.
28/12/2017 20:53
Barney *Ветеран* Администратор

Ну Симеоне нечто похожее сделал, правда у него только одно чемпионтво. Но оно выиграно у Реала с Барсой, а не у Ромы и Наполи все-таки.

Молча слежу за Вашей дискуссией. Отдельное спасибо TEMHO3OPb. Да простят меня другие посетители форума, никого не хочу обидеть, у Ballantre теперь появился достойный спарринг-партнер.

Ага, спарринг партнер по демагогии и искусству налить воды на километры текста. Никому не в обиду, но на форуме уже пару страниц оффтопа ни о чем, я даже не сразу понял, что тема матч Юве-Рома.

Barney, повторяю, усталость из-за того, что команда много времени играет глубоко, за линией мяча.

Рома тоже много времени играла за линией мяча, а именно весь первый тайм, и часть второго тайма. Почему не учтен этот аспект? Или они роботы и не устают?

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
28/12/2017 21:20
Ballantre

Гораздо проще крикнуть что-нибудь про жалких физруков.

Это когда же вы от меня такое слышали?Зато я вот ереси от вас начитался сполна,одно только «Аллегри более амбициозный чем Конте» чего стоит,думаете после подобного я могу рассчитывать на объективную оценку действиям Аллегри от вас?)
Я так понимаю вас покоробили мои слова о отговорках,вы меня простите,но вот это вот-

Наш состав был значительно слабее, плюс, наложились проблемы перестройки,

ничем другим как отговорками назвать не могу.

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Рамос: "Марадона находится позади Месси на несколько световых ле [11:10:05]
Как Португалия марокканцев домой отправила: фоторепортаж [11:06:22]
Ганчаренко: "У Магнуссона много сильных качеств, которые нас при [10:54:47]
Украинский журналист: "Смешно следить за реакцией русских на рез [10:31:36]
Рахимов: "У перуанцев шансов против Франции практически нет" [10:30:00]
Бышовец: "Головин прибавляет в креативности, но он ещё не Модрич [10:27:42]
Моуринью: "Хорватия способна дать бой Аргентине" [10:17:30]

Самое популярное

Россия уверенно обыграла Египет и практически гарантировала мест [22:52:56]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Россия - Египет - 3:1 (закончен) [20:30:00]
Мёрфи: "Дракслер и Мюллер не заслуживают даже шнуровать бутсы Са [13:04:20]
Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мир [19:58:07]
Вартапетов: "Колено Джикии сейчас не вызывает никаких опасений" [19:17:30]
"Ливерпуль" пожелал удачи Салаху и Мане в сегодняшних матчах [12:07:46]

В центре внимания

Рахимов: "У перуанцев шансов против Франции практически нет" [10:30:00]
Гуренко: "Месси ещё проявит себя в составе аргентинской сборной" [09:30:00]
Аспиликуэта: "Мы, в первую очередь, команда, победили общими уси [08:41:44]
Иско: "Коста в форме, не забивает по 3 мяча, конечно, но играет [08:36:37]
Бускетс: "Марокко - это лучшая команда по игре в нашей группе, в [08:31:41]
Йерро: "Не удивлюсь, если у Ирана получится пройти Португалию" [23:57:33]
Йерро: "Мы даже не ожидали такого от сборной Ирана" [23:47:38]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 - 1 rem *Игрок основы*
11:07, 21 Jun
Неужели! Сампаоли сказал,что сегодня будут изменения!!! Жук vs Игу! 2 тайм Пьяца vs Дибала!))

YANULOV *Игрок основы*
11:03, 21 Jun
Насчёт*

BavarOne *Ветеран*
11:02, 21 Jun
https://pbs.twimg.com/med
ia/DgMwOp7X0AAWNMD.jpg

BavarOne *Ветеран*
11:01, 21 Jun
Джан распишется в контракте как Хедира

YANULOV *Игрок основы*
11:00, 21 Jun
Маротту щас спросить начнет Джана. Он скажет, что позитивно настроен)))

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
10:54, 21 Jun
на самом деле это переодетый хедира

10:48, 21 Jun
Вот вот,Джан появится на мед.осмотр! Фанаты уже собрались))

10:48, 21 Jun
Так! Молдован прошу не трогать!!!)))

BavarOne *Ветеран*
10:45, 21 Jun
к нам в Турин,на улицу красных молдавских партизан

Bugiman *Ветеран*
10:41, 21 Jun
Куда прилетел?

Архив чата