Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 53
Пользователей: 1
frn

Пользователей(всего): 24395

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
13/12/2017 10:45
RE: Ювентус 0-0 Интер (09.12.2017) 16 тур
Ballantre *Запасной* Пользователь
TEMHO3OPb, очень интересные замечания, спасибо (если что, это абсолютно без сарказма).
Ну вот как ты определишь в случае контратаки это защитник грамотно закрыл зону или игрок атакующей команды испортил атаку не найдя достойного продолжения. В контратаке обычно есть не одно, а два-три (может и больше) возможных продолжения/завершения, а значит и зон, которые нужно закрывать будет больше. Вот как предъявить игроку, что он, например, не ту зону закрыл, хотя она также оголена и это одна из возможностей продолжение контратаки.

Здесь, считаю, надо оценивать по ситуации. Т.е. мы оцениваем связку соперник-наша команда. Плюс, рассматриваем эпизод в контексте. Вот, открылся бесперспективно, минус, а открылся в зону - плюс. Дал пас в борьбу, произошла потеря, виноват, как правило, дающий. И т.д.
Конечно, такой метод подсчета будет давать Большую погрешность, чем просто работа с мячом. Если в базовой модели погрешность 5, максимум 10%, то при оценке работы без мяча - 15-20%. С другой стороны, научные принципы моделирования говорят нам, что погрешность в 20% на сегодня не является чем то сверхъестественным, но наоборот вполне приемлема.

По поводу числа касаний конечно зависит от ситуации. Есть моменты ведь когда надо убыстрить игру, включить другую передачу, осуществлять быстрое движение мяча, выматывая соперника. А порой, наоборот, успокоить игру, спокойно расставиться, занять свои позиции. Аритмия в игре всегда должна присутствовать.

Полностью поддерживаю. А как Вы это учли в модели? реально интересно.

Ну почему не может? И Хедира и Матюиди основные игроки одних из сильнейший европейских сборных. Хедира вообще ключевой. Он в составе всё время у Лёва при разных вариантах расстановок. Блез, пожалуй, в меньшей степени, там всё-таки у Дешама структура игры выбирается от соперника, но всё равно игрок ближе к основе, чем запасной. И тот и другой в сборных постоянно и в обострении участвует, да и забить могут. Может тут всё-таки проблема в Аллегри, который не должным образом использует этих игроков, не те роли на поле им отводит?

на мой взгляд, Хедира сильно потерял в мобильности из-за перманентных травм. И качество работы с мячом у обоих (Хедиры и Матюиди) не идеальное. На сборные их еще хватает, но мы видим, что в клубной работе оба выпали из ключевой обоймы своих клубов перед переходом к нам (Блеза это касается в меньшей степени, но в своем последнем сезоне в Париже его влияние на игру снизилось). Плюс, их характеристики существенно отличаются от таковых Пьянича.

Вообще, наша специфическая трансферная политика привела к тому, что команда сильно потеряла именно в части конструктива в центре поля, сместив основной упор на фланги. Если сравнить, например, модель игры в сезоне 2015 (решающие матчи), когда на поле выходили одновременно Пирло-Погба-Видаль-Маркизио (Перейра). Тогда команда больше играла в пас. Например, перед первым голом в туринском матче с Реалом было сделано более 20-ти точных передач. Но тогда у нас не было игроков, принципиально выпадавших по своим характеристикам. Только Андреа иногда выпадал под прессингом в силу возраста.
Сейчас у нас игроки, которые могут играть почти исключительно на флангах, при этом обладают специфическими характеристиками. Яркий пример - Куадрадо, такой вот туринский Володя Быстров. Его игровые характеристики в принципе не дают ему возможности играть в топ-клубе, что показало пребывание в Челси, где он даже в запас не проходил. А у нас он играет, иногда даже на классном уровне. Вот, и с Интером по Вашей оценке у него 4.
И модель прошлого сезона (его второй половины) была заточена аккурат под активную фланговую игру, которой дирижировал Пьянич, определяя ее ритм и направление. А Хедира по сути играл защитника при куотербеке, если воспользоваться аналогией из американского футбола. да. эта модель, безусловно, приводит к дисбалансу в распределении обязанностей (и нагрузки) между игроками. Сейчас идет перестройка этой модели в сторону большей плотности и надежности в центральной оси. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока в новую модель не очень вписывается Дибала, но это скорее проблемы последнего, потому что он сейчас явно эксплуатирует свой талант, а не работает над развитием слабых сторон.

Посыл же в том, что не важно сколько ты там набегал, а толк от этой беготни.

Безусловно, но таки беготню надо оценивать. Как раз для понимания ее полезности. И тут я не согласен, что ее полезность измеряется только касаниями.

dad bod
вот интересно узнать, как считались все эти ТТД, это же нужно было сидеть и смотреть каждый момент в мачте в записи и останавливать моментами игру, перематывать назад, это же куча свободного времени,я прав?

Совершенно верно. Если это делать вручную, то это совершенно каторжный труд. А мэтры советского футбола, введшие указанный показатель, были в еще худшем положении. У них не было таких шикарных трансляций. В Спартаке, например, за ТТД отвечал второй тренер Ф.С. Новиков. Он надиктовывал ВСЕ действия игроков на диктофон, а потом тренерский штаб расшифровывал. И это же надо делать быстро - чтобы выдавать показательные оценки, корректировать планы тренировок, разбирать ошибки, проводить методологическую и практическую работу по их устранению и т.д.
Но за что надо сказать огромное спасибо мэтрам того времени (Лобановскому, Бескову, Морозову, первым введшему ТТД в оборот) - они не делали тайны из своей работы, а старались приобщить к ней максимальную аудиторию. Лобановский регулярно писал статьи - как один, так и в соавторстве, например, с Зеленцовым. Многие из этих статей рассчитаны на широкую аудиторию, многие - на профессионалов. Совершенно есть шикарная работа, проводящая связь между количеством ТТД, интенсивностью тренировки/игры и рядом показателей (по-моему, оценивалось порядка 40) функционирования организма. И на основании подобной проработки даются рекомендации по нагрузкам, восстановительным процедурам и т.д. в зависимости от возраста, характеристик игрока. Честно скажу, притом, что химия для меня является достаточно близкой дисциплиной, но столько нового даже на уровне базовых вещей открыл.
А российские эксперты - это нечто. Имея в основе такую выдающуюся советскую школу, на которую в ряде аспектов весь мир смотрел, ничего не используют. Была совершенно дикая история, когда группа советских тренеров, по-моему, в 97-ом году приехала в Турин на стажировку к Марчелло Липпи. дон Марчелло - тренер старой школы, он не стал ничего скрывать, подробно показывал, рассказывал. Но потом ехидно поинтересовался, почему эта группа не поехала в Киев, ведь базу для своей работы он брал оттуда. И ближе гораздо, и билеты с проживанием дешевле.
Ну а российские специалисты показали свой высочайший уровень. Вот, Слуцкий все издевался над ТТД, Бубновым и т.д. А в итоге везде один провал.

Сейчас, к сожалению, модели проприетарны и закрыты. нам дают суррогат, сильно упрощенные оценки WhoScored, ущербную модель xG и т.д. Конечно, база может быть общей, но модели у профессиональных команд гораздо сложнее. Плюс, обсчитывает их компьютер. Так что современным тренерам попроще.

Интересный пример был в конце 2001-го года. Тогда сборная Германии играла с Украиной стыковые матчи за право выхода на ЧМ. Первый матч завершился вничью 1-1. В ряде моментов Украина переигрывала, в ряде - Германия. Но собственно игра украинцев позволяла им смотреть на перспективы со сдержанным оптимизмом. Перед ответной игрой сборная Германии, имевшая небольшое преимущество на втором этаже в первом матче, с помощью специальной программы в течение целого дня разбирала игру обеих сборных на втором этаже. Результат - уже в начальном периоде ответной игры немцы забили три мяча, все после борьбы вверху.

Но, кстати, тот же Лобановский всегда отмечал игру без мяча. Например, разбирая игру Шевченко в Милане, он отметил, что Андрей сильно потерял именно в игре без мяча, смещениях на фланг и т.д. Пусть и забивать стал больше, но игра (и его, и команды) стала более примитивной, а значит - предсказуемой.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
13/12/2017 11:48
relax *Игрок основы* Пользователь
Темный,
каков подход к анализу оценок, полученных игроком за множество матчей в течении сезона? В серии А большинство команд находятся на очень слабом уровне (относительно лидеров). В матчах против таких команд Кьеллини наберет много высоких оценок. Если учитывать только эти оценки, то сложится впечатление о нем как о чудо-технаре и мастере первого паса. Такие матчи как против Наполи или с сильными соперниками в ЛЧ с обилием брака в передачах - бывают не часто. Не совсем понятно, что является критерием истины для итоговой оценки игрока?

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
13/12/2017 12:31
TEMHO3OPb *злостный матершинник* Пользователь
Ballantre, это конечно интересно вот так вот последить за развитием атак, открываний игроков, выбора того или иного решения в конкретной ситуации. Вот только подобная оценка действий не очень-то применима в современных реалиях, к большинству команд. И к тому же Ювентусу. У нас же медленный, в основном стоячий футбол. У нас игроки предпочитают больше передач в ноги, чем на ход за исключением, пожалуй, Дибалы (когда он в лучшей своей форме) и Пьянича, которые постоянно пытается открыться, уйти и, получив мяч, стараются развернуть атаку (правда в основном на фланг). Остальные скорее более пассивны в плане такого передвижения и больше склонны играть в своих зонах, чем врываться в другие, упуская возможность создания численного преимущества на том или ином участке поля. Да, порой так действует Хедира, но это случается только в каких-то единичных матчах по ходу сезона. Тот же Квадрадо, он же в основном получает передачу в ноги и только потом, овладев мячом, уже начинает думать, что же с ним делать. В общем играем в основном по принципу “абы чего не вышло”, слишком аккуратно с минимальными рисками. Так, что по такому качеству и уровню показываемого футбола можно лишь минусы игрокам раздавать чуть ли не в каждой атаке, ибо игроки, как я уже сказал, стоят и ждут мяча. Поэтому заочно можно сразу ставить неуд всем, ибо подобный футбол не приемлет указанную Вами модель подсчёта ТТД. По крайней мере на данный момент.
Количество касаний и быстрота принятий напрямую зависит от манеры игры соперника и от ситуации, складывающейся на поле. Ну не так важно во сколько ты играешь касаний, если ты ведёшь 3:0 и соперник в нокауте окапался у своих ворот. Нужно просто спокойно доиграть матч. Конечно, и при таком темпе нужно искать бреши в обороне соперника и, если получится, забивать ещё. Лишний раз потренировать игру в позиционном нападении упускать не следует в любом случае. Другое дело, если соперник тебя постоянно прессингует, то тут уже совсем другая манера игры, нужно уметь выходить из-под него за счёт быстрого движения мяча (а не пуляния по аутам, увеличивая брак и давая возможность сопернику начать организовывать уже свою атаку), что невозможно без игры в касание и культуры паса. Так, что много различных факторов должно учитываться при подобных подсчётах.
Квадрадо получил 4 конкретно в этом матче, в этом матче к нему претензий быть не должно. Ну кроме примитивности принятия решений. Но такова видать была установка. Всё, что он и делал -подавал на Манджукича (и передачи были хорошие, в основном доходили до адресата, это уже к хорвату вопросы по не реализации моментов) и зарабатывал фолы на себе, что он обычно и делает. Просто против Интера это проходило чаще, чем в других матчах этого сезона.
Дибала и не может вписаться в подобную модель игры. У нас команда очень часто играет глубоко за линией мяча и в момент перехвата должна быстро преодолевать большое расстояние, убегая в контратаку. А аргентинец не обладает достаточной скоростью для таких забегов. Да у нас кроме Квадрадо и Коста, который чаще в запасе остаётся, уступая место Манджукичу (который также не под этот футбол) вообще нет бегущих быстро вперёд игроков. В итоге игроки и так не быстрые, они ещё наедаются в обороне, вступая в отбор, прессингуя, а потом ещё по 60-70 метров должны лететь в атаку. В результате и контратаки у команды по сути никакой и нет, если только на свежести в первой половине матча как с тем же Наполи. Поэтому непонятно, что там строит Аллегри. Имеющиеся игроки явно не вписываются под его видение футбола. Может пора уже не игроков внедрять под свою тактику, а тактику подбирать под имеющихся?
relax, со слабыми соперниками я и не расшифровывал технико-тактические действия и делать этого не буду, поэтому тот же Кьеллини получает оценки только за матчи с принципиальными соперника в серии А и за матчи в ЛЧ, расшифровка которых выборочна и зависит от времени и желания. Итоговая оценка и сформируется путём выведения среднего балла исключительно из подобного рода матчей. А как же иначе?

НЕТ ТОЙ МОГИЛЫ, КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗАБРАТЬ

Изменил(а) TEMHO3OPb, 13/12/2017 12:38
13/12/2017 13:04
Темный,

понял тебя. Я сократил размер выборки перечисленных тобой типов матчей до игр только с сильными соперниками. Потому что иной раз и Квадрадо ,поймав кураж в каком-то матче, становится гением развития атак. А против сильных соперников, когда у Юве игра не складывается, все встает на свои места.
По поводу стоячего футбола и малого количества быстро бегающих игроков. Так все ж взаимосвязано, т.к. кто будет делать дальние и средние передачи на бегунков? Нет у нас Алабы, Кимиха и прочих. Был один, но после своего ухода в ПСЖ стал дерьмом и ничтожеством по мнению специалистов.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
13/12/2017 15:20
dad bod *Игрок основы* Пользователь
TEMHO3OPb, а не было ли идей разобрать старые игры ювентуса, чтобы было с чем сравнить, к примеру, игры ювентуса в серии а и лч в 98-м году, наберется думаю много сильных соперников на выбор, либо какой-нибудь 2003 год?
relax, это про кого вообще, Дани Алвеса? Что-то я не помню, чтобы он был лучшим спринтером. По-моему, в последнее время его скорость на дистанции не хуже и не лучше, чем у наших игроков.
А так вообще интересно, вроде как все признают, что играем в стоячий футбол, что какие-то игроки используются не по делу, а потом итог: все поддерживают Аллегри, так в чем же он хорош, кроме тактики, если не может выжать максимум из состава и игры команды?
13/12/2017 15:27
Boozy Woozy -1 rem *Легенда* Пользователь
ну я бы не заявлял, что все поддерживают Аллегри. Мы просто молчим.

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора
13/12/2017 15:33
relax, ну так поэтому Квадрадо и не является классным игроком, не плохим да. У него нет стабильности. Может сыграть ярко, а может и провалиться. Под плотной опекой соперника не очень эффективен, но за счёт работоспособности и желания полезен в качестве зарабатываемых на нём фолов. Но опять-таки у Ювентуса проблема уже многие годы с реализацией стандартных положений. Никаких вариантов кроме подачи в штрафную обычно. А если у классной команды не идёт игра на помощь приходят стандарты. Но это не про нас. Настолько не эффективно это используется, хотя, казалось бы, есть кому сыграть на втором этаже и подающие эти стандарты тоже умельцы в этом компаненте. Даже с Пирло особых дивидентов со стандартов не было (угловые, подачи со штрафных). Они походу вообще не отрабатывается на тренировках, как и игра в атаке. Чем там они занимаются не понятно.
Что значит некому отдавать передачи? В центре поля и Хедира, и Пьянич игроки с пасом, умеющие вносить конструктив в командные действия. Почему они не делают это на постоянной основе – вопросы к Аллегри и его философии игровой. Тот же Сандро в компоненте подключений и обострений ничуть тому же Алабе не уступает. И далеко не факт, что бразилец хочет уйти лишь из-за желания играть в АПЛ. Я вполне допускаю конфликт с Аллегри, как и у ранее покинувших команду игроков, в том числе по игровым заданиям и принципам игры в целом. В это я верю гораздо больше, чем в какие-то личные проблемы и т.д. Того же Дибалу явно не устраивают идеи, который воплощает тренер. В том числе и поэтому не идёт у него игра. По последнему матчу видно, что и с Пьяничем может назреть неприятная ситуация. Тот то же явно не в восторге от того, что ему нужно много работать в отборе, нежели конструировать игру команде в атаке. Поэтому к тренеру накопилось много вопросов. Держит ли он вообще там ситуацию под контролем или может в любой, самый неподходящий или тяжёлый момент, рвануть. Руководству как следует стоит обдумать, что дальше делать и чью сторону принять. Потерять ли тренера или потерять команду?
dad bod, сорян, но я не занимаюсь благотворительностью.

13/12/2017 16:04
dad bod
это про кого вообще, Дани Алвеса? Что-то я не помню, чтобы он был лучшим спринтером. По-моему, в последнее время его скорость на дистанции не хуже и не лучше, чем у наших игроков.

А теперь медленно и внимательно перечитываем мое сообщение:
.... кто будет делать дальние и средние передачи на бегунков? Нет у нас Алабы, Кимиха и прочих. Был один, ....

Алвес упоминается в контексте пасующих игроков.

TEMHO3OPb,

Я имел в виду игроков, способных делать сильные и точные передачи. Сандро возможно и обладает потенциалом для этого, но чаще он выполняет упомянутый тобой функционал (подключение и обострение).
Пьянич и Хедира не вносят конструктив на постоянной основе? Ты все верно написал в одном из предыдущих сообщений - большинство передач футболистов Юве в ноги стоящему партнеру. Чтобы Пьянич и Хедира делали нужные тебе передачи, они должны играть гораздо выше (ближе к воротам соперника). Их партнеры должны иметь весьма приличную технику приема мяча, его обработки, если передача на ход. Или уметь побеждать в единоборствах, если передача отдается в борьбу. Игу умеет все это, но у него что-то с физухой в этом сезоне. Дибала порой мяч нормально принять не может, или валится от малейшего контакта. Хорват - ну он звезд с неба никогда не хватал. А в партнерах у Хедиры с Пьяничем по полузащите тогда должны быть Видаль или Наинголлан в свои лучшие годы, а не Блез преклонных годов, Стураро и прочие персонажи. Я вообще удивлен тем, что из такого разношерстного набора игроков по своим возможностям Аллегри собрал что-то боеспособное.
Все верно ты написал о Квадрадо. На мой взгляд, большинство нынешних игроков Юве подходят под твое определение (не классные, за счет работоспобности полезные для зарабатывания фолов, изматывания соперника и т.д.) А действительно классных игроков, "делающих разницу", очень мало в команде.

Изменил(а) relax, 13/12/2017 16:09
13/12/2017 16:04
Ballantre *Запасной* Пользователь
TEMHO3OPb
это конечно интересно вот так вот последить за развитием атак, открываний игроков, выбора того или иного решения в конкретной ситуации. Вот только подобная оценка действий не очень-то применима в современных реалиях, к большинству команд. И к тому же Ювентусу.

Так, что по такому качеству и уровню показываемого футбола можно лишь минусы игрокам раздавать чуть ли не в каждой атаке, ибо игроки, как я уже сказал, стоят и ждут мяча. Поэтому заочно можно сразу ставить неуд всем, ибо подобный футбол не приемлет указанную Вами модель подсчёта ТТД. По крайней мере на данный момент.

Ну, здесь у меня несколько другое мнение. Оценивать по такой модели можно и, почти наверняка, закрытые модели это делают. Другой вопрос, что оценка в таком случае должна выставлять иначе. По факту, если оценивать вообще все действия, то тогда 50% брака - это пятерка. Потому что ошибаться лишь в половине действий - это удел едва ли не гениев своей области. Даже от 50 до 60% это тоже 5.
Плюс, по хорошему, надо оценивать вклад ТТД того или иного игрока в командную игру. А то по последнему матчу, повторюсь, у Пьянича в полтора раза больше ТТД, чем у Матюиди (кстати, по полной модели, думаю, там подравняются игроки), а из-за 4-х лишних процентов брака оценка ниже. Это как в плохих компаниях KPI рассчитываются по проценту исполнения поручений без учета количества и сложности - ну это я так, не в плане критики.

dad bod
А так вообще интересно, вроде как все признают, что играем в стоячий футбол, что какие-то игроки используются не по делу, а потом итог: все поддерживают Аллегри, так в чем же он хорош, кроме тактики, если не может выжать максимум из состава и игры команды?

Здесь я с Вами не соглашусь. Точнее, соглашусь не во всем. Смотрите, в Италии даже Интер играет с нами в совершенно закрытый футбол. Причем, футбол анахроничный. Команда принципиально не ходит вперед. Мы с Наполи пытались контратаковать практически до середины второго тайма, а Интер (лидер чемпионата) вообще вперед не ходит (тепловая карта матча очень красноречива). И как тут двигаться? Крайне сложно. Вот даже МанСити, у которого вся игра построена на этом броуновском движении, в матчах с Вест Хэмом и Хаддерсфилд Тауном выглядел очень бледно в плане движения. С тем же МЮ оба гола были после ошибок соперника на стандартах. А почему? Потому что соперник просто стоит у своих ворот, и зоны для движения банально отсутствуют. Поэтому и играем в раскачку. А в Европе - да, там другие требования. Поэтому там приходится играть иначе.

Плюс наш состав. Он откровенно средний. У нас есть один игрок, который может играть на высочайшем уровне - Пьянич. А дальше? Пенсионеры, инвалиды и т.д. Я сейчас обобщаю, но это не оскорбление. Например, тот же Хедира. Нет смысла сравнивать его сегодняшнего с образцами 2014 - травмы поломали. Блез переходит к нам (в совершенно другой футбол) в возрасте под 30. Как тут проходит адаптация? Очень сложно.

Поэтому нельзя сказать, что Аллегри не выжимает максимум из состава. Исходя из результатов последних лет, он прыгает с ним выше головы.

relax, Бесков, например, считая ТТД всех матчей, оценкой за сезон считал, тем не менее, игру с киевским Динамо. Причем, на выезде. Так и говорил: "Вот как с Динамо в Киеве сыграете, такая и оценка за сезон".

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
13/12/2017 16:14
Ballantre,

КИБ - глыба и легенда. Его мнение воспринимаю как аксиому.

13/12/2017 16:42
relax, вопросы по поводу движения и позиций на поле это всё вопросу к тренеру. И не обязательно тому же Хедире и Пьяничу постоянно играть выше. Конструктив можно и нужно вносить в том числе и из глубины. Проблема как раз, что игроки слишком привязаны к своим позициям, нет никакого броуновского движения в команде, чтобы как-то удивить соперника, внести сумятицу в их ряды.
Какая ещё передача в борьбу? Смысл в этом, если очень часто это заканчивается потерей мяча? А потеря мяча это брак. А у нас постоянно, мяч разыгрывается с центра, передача на защитника и тот пуляет вперёд в борьбу на Манджукича. Дибала, я уже говорил, слишком много занимается не тем, чем должен заниматься, игрой без мяча. У него просто элементарно сил не хватает ещё бежать в атаку, так как это не его футбол. Отсюда и брак большой, в том числе и при приёме мяча, ибо игрок уже наелся в обороне.
Блезу 30, я бы не сказал, что это уже преклонный возраст, тем более для такого мощного и атлетичного футболиста. Он опять-таки потерялся в команде и никак не может вникнуть в тот футбол, в который она играет. Ни сборная, ни ПСЖ, так не играют.
В любом случае, я не сомневаюсь, что даже этот состав может и должен играть лучше. Но не при Аллегри.
Ballantre, ну разное мнение это и хорошо, было бы скучно, если бы мнения у людей совпадали. Тогда и нечего было бы обсуждать. По Пьяничу…опять-таки у него много ТТД по сравнению с другими партнёрами по центру в том числе и потому, что ему много приходится действовать в отборах мяча, в чём он мягко говоря не силён, и при этом ещё и конструировать игру. Отсюда и брак такой, что он в команде занимается не своим делом, а от него тренер требует и рыбку съесть и на катамаране кататься. В результате он и сам наверняка до конца свою роль в команде не понимает.
А если бы каждый занимался своим делом в команде, то и нагрузка более равномерно распределялась, да и брак бы уменьшился. Игроки же ошибаются почему? Это или уровень технического оснащения, или игрок совершенно потерялся на поле и не знает, что ему делать. Если первое, то такому игроку в команде делать нечего, а если второе, то тут уже тренерские недоработки.

Изменил(а) TEMHO3OPb, 13/12/2017 16:43
13/12/2017 16:57
check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Слушать про то, что кому-то из ПЗ не хватает времени креативить смешно

Хеведес за неполный матч выдал неплохих закидух вперед несколько штук, отрабатывал в обороне и пару раз на позиции центр напа оказался. На все времени хватило.

Сахарные пусть на скамейке сидят или играют в других клубах.

А обижаться (фыркать на тренера после замены) это детский сад. Тем более, что Дибала далеко не Месси, а Пьянич далеко не Пирло.

13/12/2017 16:57
relax, тогда извиняюсь, не так понял, тут я спорить не буду, передачи такие раздавать действительно практически некому.
TEMHO3OPb, я бы и сам осилил на досуге, только знать бы все критерии, которые нужно учитывать.
А если бы каждый занимался своим делом в команде, то и нагрузка более равномерно распределялась, да и брак бы уменьшился. Игроки же ошибаются почему? Это или уровень технического оснащения, или игрок совершенно потерялся на поле и не знает, что ему делать. Если первое, то такому игроку в команде делать нечего, а если второе, то тут уже тренерские недоработки.

А вот это действительно всегда интересно, просто у меня язык не поворачивается сказать, что такие игроки как: Хедира, Матюиди, Игуаин, Дибала, Пьянич, Маркизио, Сандро, Куадрадо, Коста - слабо оснащены технически, южноамериканцы само собой почему, а Хедира и Куадрадо - основные игроки топ сборных, ну не верю я, что они не могут. Так что ответ напрашивается сам собой.
13/12/2017 17:21
TEMHO3OPb,
мы с тобой по разному оцениваем возможности нынешнего состава и тренера. Я к этому составу стал еще хуже относиться, когда уставший Наполи их зажал на какое-то время на их же половине поля. Играли то ведь вполне техничные игроки, а брак в передачах был жуткий (ты еще тогда нам ТТД в чате посчитал). Соперник у них был достойный, но ведь не тяжеловесы из ЛЧ. А они больше одной-двух передач сделать не могли без брака. Не думаю, что это вина Аллегри. Волей не волей вспоминаешь присказку о дровах уровня Дженоа.

13/12/2017 17:34
relax, а вот и нет. Дело тут не в Наполи вовсе. Ювентус так играл не только с ними, а со многими соперниками в принципе. Дженоа при счёте 2:2 как вдавала туринцев в собственную штрафную. А как команда играла против Фиорентины на своём поле после 1:0 в большинстве? Это ж позорище было. И таких матчей можно сколько угодно назвать как в этом, так и в прошлых сезонах. Дело исключительно в тактике и принципах игры.
dad bod, всё всё надо учитывать и считать. Передачи, перехваты, отборы, подборы, ауты, единоборства, дриблинг, удары,... В общем всё.

13/12/2017 17:56
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Вообще не интересно читать про эти сухие цифры ваших ттд. Первый раз на форуме я просто пролистываю тему не читая.
А давайте тогда и болеть так же, в цифрах. Вот если ттд например 30 то болеем на 40% своих способностей и не выше! Иначе это нарушение уже. Если гол забили но ттд низкий то радуемся сдержанно. Победа 1-0 и просто отвратительно низкий ттд то сразу все льем помои на команду.

Это футбол а мы болельщики. Мы должны испытывать эмоции а не циферки сравнивать)))

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
13/12/2017 18:18
Dimko_juve, во-первых, это тема ювентус-интер, которая давно закончилась, так что мы тут оффтопим по полной, я так понимаю) Так что мог бы и не заниматься пролистыванием)
А во-вторых, кто мешает хоть как-то разбирать игру нашего состава после игр, никто ведь не занимается этим во время матча. Все мы смотрим игры ювентуса, чтобы наслаждаться игрой любимого клуба, получать эмоции, а порой и испытывать чувство мазохизма от унылой игры)))
13/12/2017 18:44
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
dad bod написал:
Dimko_juve, во-первых, это тема ювентус-интер, которая давно закончилась, так что мы тут оффтопим по полной, я так понимаю) Так что мог бы и не заниматься пролистыванием)
А во-вторых, кто мешает хоть как-то разбирать игру нашего состава после игр, никто ведь не занимается этим во время матча. Все мы смотрим игры ювентуса, чтобы наслаждаться игрой любимого клуба, получать эмоции, а порой и испытывать чувство мазохизма от унылой игры)))

Я согласен! Я как раз хотел сказать что надо просто создать отдельную тему для анализа матчей. И там и вести рассуждения про ттд каждого игрока в каждом матче. Это будет на много удобнее для тех кто любит заниматься таким делом.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
13/12/2017 18:53
Bianco@nero *Игрок основы* Пользователь
Буду знать что Пьянич может играть на высшем уровне, он и только он в команде...еще бы понять что такое высший уровень...
Романцев как говорят отказался от учета ТТД что не помешало ему стать самым титулованным тренером России....так что писать о значиомости ТТД можно сколько угодно много а можно просто разработь свои методики

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола
13/12/2017 21:28
Темнозорь,

видимо пришла пора сворачивать обсуждение ТТД. Напоследок добавлю, что нынешнему составу Юве очень нужны игроки, способные за счет техники выходить из под прессинга. Ковачич из Реала отлично это умеет. А также нужны игроки как Модрич, которые активно участвуют в развитии и завершении атак. Ну и без чернорабочих, которые страхуют партнеров, выдвигающихся в атаку не обойтись (Бускетс в Барсе и мой любимый Дитер Айльтс в сборной Германии на ЧЕ96).

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Тунис - Англия: прогноз на победу трёх львов [02:23:53]
Паулиньо: "Трудно найти причину неудачи" [01:36:44]
Прогноз на матч Бельгия - Панама: ждать ли сенсации в Сочи [01:34:14]
Лихтштайнер: "Набранное очко перед матчем с сербами играет больш [00:58:05]
Неймар: "Заморозка прошла, прикладывали лёд, но это не травмы" [00:54:00]
Прогноз на матч Швеция - Южная Корея: голевого пиршества не буде [00:42:39]
Шер: "У Швейцарии сильная команда, которая борется до конца, поэ [00:41:01]

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

YANULOV *Игрок основы*
06:21, 18 Jun
Кансело, Головин, Серега. Кого же купит наш Джузеппе? Он скажет — мы не тратим много, Мы из Дармяна топа слепим!

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
02:20, 18 Jun
Прочитал, что Бавария просит у Барселоны за Алькантару 70 миллионов. Чем за Савича предлагать хз сколько, вон гений на 30 лямов дешевле

parofator *Запасной*
00:10, 18 Jun
мне кажется, дело не в ювентусе, а в том, как гость в студии начал пиариться на нём.

YANULOV *Игрок основы*
23:16, 17 Jun
вопрос про интерес*

YANULOV *Игрок основы*
23:16, 17 Jun
Но мне кажется его все же захвалили, а убил вопрос со стороны Юве. Не хотел видио ничего говорить по этому поводу.

YANULOV *Игрок основы*
23:15, 17 Jun
Головин сказал что ничего не слышал потому ушел сняв наушник

KOLA *Запасной*
23:14, 17 Jun
Да ладно шакири норм бегал, вся швейцария не бежала просто

parofator *Запасной*
23:05, 17 Jun
посмотрим что где когда, играет красавица алёна

MeatWolf *Ветеран*
23:04, 17 Jun
У нас полкоманды атаки тормозят, так что не вижу в этом смысле повода для радости

parofator *Запасной*
23:02, 17 Jun
Бога нет! )

Архив чата