Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 89
Пользователей: 6
SlobbaN, YANULOV, Maestro_Pirlo, Ustok, taleh020, Maurizio Sorry

Пользователей(всего): 24395

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | История Ювентуса
21/10/2007 10:23
RE: Роберто Баджо
timer_salam *Запасной* Пользователь
Дель Пьеро - великий игрок. Так же как и Баджо. Я никого из них не считаю лучше, никого хуже. Каждый хорошо по своему. Просто мой кумир - Дель Пьеро, и поэтому я отдаю предпочнеие ему. И по-моему нельзя говорить, что Дель Пьеро уступает таланту Баджо. Они велики оба и хороши они оба.
21/10/2007 12:04
-delpi- *DON* Пользователь
по мне так у Баджо в свое время в молодые годы было меньше таланта, чем у Алекса! ни даром выбрали Алекса, а не Баджо!

21/10/2007 15:54
Mr Lupus *Царь всея Руси* Пользователь
trezegol написал:
по мне так у Баджо в свое время в молодые годы было меньше таланта, чем у Алекса! ни даром выбрали Алекса, а не Баджо!

Поровну, Хвост и постаревшим давал фору оооооочень многим!

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
21/10/2007 16:08
Поровну, Хвост и постаревшим давал фору оооооочень многим!
давал, но выбрали Алекса... безусловно Баджо хороший футболист, вошедший в историю Юве, но Алекс - правильный выбор!

24/10/2007 00:56
Inchedibile *Ветеран* Пользователь
trezegol Как вы заманали млин... Никто их не ставил и не сравнивал и не делал выбора между ними! У Липпи была личная неприязнь к Баджо потому Роби и выкинули, даже если бы не появился ДП при Липпи Баджо не было бы в Ювентусе, закол[censored]и вы писать муру о том насколько гениален был Липпи что сделал правильный выбор, он сам тогда еще не знал будет кем-то ДП или нет, а вот по Баджо решение созрело у него моментально. А блин про талант Баджо в молодые годы ты бы молчал, так как ты даже не знаешь когда у него эти годы начались и ни фига ты его не видел в той же самой Фиорентине, чтоб высказывать свое мнение в таком ракурсе. Каждый может высказывать свое мнение, только блин как начнешь вопросы задавать - так аргументы заканчиваются. Остается только - это мое мнение, это мое мнение. Как попугаи млин. Я основываюсь на мнении экспертов, игроков и тренеров с мировым именем и своем личном увиденном и проанализированном, потому и не пишу всякий бред прикрываясь словами "это мое мнение".
P.S. И кто вобще выдумал хиромантию что 1) Баджо и ДП друг друга недолюбливали и прочее и 2) что якобы поклонники Баджо не могут там чего-то простить ДП? Пишете всякую муру да и только. И опять как попугаи "это мое мнение". Тьфу.

Один раз Ювентус - на всю жизнь Ювентус
24/10/2007 01:35
ИМХО - я не скажу что нельзя их сравнивать (Баджо и ДП) Сравнивайте на здоровье, кому-то нравится один, кому-то другой, у каждого свои вкусы, я скажу лишь одно и думаю меня те, кому надо, поймут - те люди, которые МОГЛИ наблюдать Баджо на всех этапах его карьеры (и до Юве тоже), подчеркиваю - на ВСЕХ, для тех вопрос о сравнении закрыт и не потому что они завидуют или недолюбливают Алекса - а потому что они ВИДЕЛИ Баджо.
Juveleer, trezegol - вы к этим людям не относитесь, потому ваше мнение кардинально противоположное, это не значит что оно неправильное, но вы так тогда и пишите - "я считаю что ДП лучше, потому так как Баджо я не смог наблюдать столько, сколько наблюдаю Алекса", тогда это будет умнее и правильнее. А то начинаете выдавать перлы типа "меньше таланта" и "абсолютно не командный игрок". Ну не смотрели вы за этим человеком так как за Алексом, не могли этого сделать раньше в силу своего возраста да и не надо потом уже вам это было - так к чему комментировать те вещи, в обосновании которых по сравнению с некоторыми вы- дилетанты? Я вам не говорю про Але, я говорю о Баджо. Сравнивайте на здоровье, но только не забывайте что ваша оценка объективна ровно на столько, какая у вас база, а она меньше, чем у того же Mikhaila, например. Не лезьте оценивать как игроков тех, кого видели в записи или в отдельные периоды их карьеры. Тогда и споров меньше будет и пустого трепа.

пиши одним потом!

Изменил(а) -delpi-, 24/10/2007 13:53
24/10/2007 13:51
Inchedibile Все Липпи знал, и какой неприязни ты говоришь? я тебя не понимаю))) это уже выдумки...! ДП и Баджо очень часто все сравнивают, не надо! Именно Липпи настоял на покупке Алекса, в него тогда уже он Верил и Знал, тем самым Баджо стал ему не нужен!

Изменил(а) -delpi-, 24/10/2007 13:52
24/10/2007 14:08
arsentus *Запасной* Пользователь
Inchedibile написал:
trezegol Как вы заманали млин... Никто их не ставил и не сравнивал и не делал выбора между ними! У Липпи была личная неприязнь к Баджо потому Роби и выкинули, даже если бы не появился ДП при Липпи Баджо не было бы в Ювентусе, закол[censored]и вы писать муру о том насколько гениален был Липпи что сделал правильный выбор, он сам тогда еще не знал будет кем-то ДП или нет, а вот по Баджо решение созрело у него моментально. А блин про талант Баджо в молодые годы ты бы молчал, так как ты даже не знаешь когда у него эти годы начались и ни фига ты его не видел в той же самой Фиорентине, чтоб высказывать свое мнение в таком ракурсе. Каждый может высказывать свое мнение, только блин как начнешь вопросы задавать - так аргументы заканчиваются. Остается только - это мое мнение, это мое мнение. Как попугаи млин. Я основываюсь на мнении экспертов, игроков и тренеров с мировым именем и своем личном увиденном и проанализированном, потому и не пишу всякий бред прикрываясь словами "это мое мнение".
P.S. И кто вобще выдумал хиромантию что 1) Баджо и ДП друг друга недолюбливали и прочее и 2) что якобы поклонники Баджо не могут там чего-то простить ДП? Пишете всякую муру да и только. И опять как попугаи "это мое мнение". Тьфу.

+1! Согласен полностью,хотел сам написать тоже самое,а тут смотрю уже за меня написали

Я ЛЮБЛЮ ВЕТЕР, ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ!!!
Джанни Аньелли
24/10/2007 14:12
arsentus *Запасной* Пользователь
trezegol написал:
Inchedibile Все Липпи знал, и какой неприязни ты говоришь? я тебя не понимаю))) это уже выдумки...! ДП и Баджо очень часто все сравнивают, не надо! Именно Липпи настоял на покупке Алекса, в него тогда уже он Верил и Знал, тем самым Баджо стал ему не нужен!

Ничего Липпи не знал и знать не мог!!! Да он начал подпускать молодого таланта в основу,потому что тот прекрасно проявлял себя в молодежной команде,но никто не хотел расставаться с Баджо,если бы не Аньелли!!! Он был ооочень зол на Баджо из-за того самого пеналя в финале ЧМ-94!!! Если бы не тот конфликт Баджо-Аньелли неизвестно ушел бы Баджо или нет из Юве!

Я ЛЮБЛЮ ВЕТЕР, ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ!!!
Джанни Аньелли

Изменил(а) arsentus, 24/10/2007 14:13
25/10/2007 00:24
Тут пишут - то Липпи, то Аньели уже поспособствовали уходу... все это не так, все из-за Лекса молодого! Баджо уступал ему значит в чем-то, не могли из-за одного пеналя праня выгнать, если бы он был нужен команде сильно!!! Липпи Знал, что из Алекса получится более лучший игрок, не ошибся, еще раз это повторю!

Изменил(а) -delpi-, 25/10/2007 00:38
25/10/2007 00:29
Arbitro *No pasaran!* Пользователь
странно выгонять напа экстрокласса из-за пеналя! Рауля же не выкинули и т.д...

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь..." (с) О.Ж. Грант
25/10/2007 09:02
В каком году в Юве пришел ДП ты знаешь? Знаешь, что абсолютно не Липпи его нашел в Падове и абсолютно не Липпи явился инициатором его перехода? А подписал Алекс контракт в 1993 году, то есть еще дофигищи времени до того самого пеналя, о котором ты пишешь, вот тебе статистика Баджо в сезоне 93-94 (повторяюсь уже был куплен Алекс) - 32 матча в серии А и 17 мячей, 7 матчей в УЕФА и 3 гола. Он не сидел на скамье от того что был куплен Алекс. А после ЧМ-94 был уволен Траппаттони и пришедший Липпи решил строить новую команду. Заметь - не только Баджо он выгнал как ты говоришь из-за Алекса - в Боруссию перешли и Жулио Сезар и Андреас Меллер, а позже и Паулу Соуза - эти фамилии тебе что-то говорят? Так что ты интересуйся историей а не выписывай свои доводы, я тебе привел факты.
Я не говорю что Липпи сделал хуже Ювентусу, он решил все сделать по своему и не прогадал. Но это применимо только к Юве. В Интере Липпи попросту обосрался, хотя об этом не вспоминают. И там он тоже начал с того что выгнал Баджо. Оказывается в одну реку дважды не входят.
А по поводу неприязни Баджо и ДП я сам говорю что это бред - но тут некоторые товарищи об этом умудряются писать, сам почитай. И уж чтобы снять вопросы, цитирую:
1) ...Зато испровещился «Ювентус». Заманчивое предложение. Причем не столько для самого Баджо, сколько для Понтелло. 18 миллиардов лир - рекордная по тем временам сумма! Боссы «Фиорентины» не хотели выдавать своей алчности, приписав ее самому футболисту. Руководство так и не заставило болельщиков поверить в сказку о меркантильности Роберто, перебравшегося в новый клуб якобы только из-за высокой заработной платы. «Я должен был уйти потому, что кто-то этого захотел, - вспоминает один из наименее приятных эпизодов в своей карьере футболист, - они уже сами всё решили. Я чувствовал себя как влюбленный, у которого без объяснений, беспричинно отняли любимую женщину». Жаль, но тогда флорентийские болельщики не услышали этих слов Роберто Баджо. Вроде не такая уж дилемма, кому стоит верить в данной ситуации - игроку или «покинутым и удрученным» Понтелло, положившим в семейную казну очень круглую сумму.
2) ...В “Ювентусе” Баджо после ЧМ оказался не нужным, новое руководство в лице тройки Моджи, Джираудо и Беттеги заняло ключевые посты в администрации клуба. Они предложили хвостику контракт, по которому его зарплата уменьшалась в два (прим. мое - не на 20%, как у ДП и ему было тогда не 33, а 25 лет) раза. Робби должен был согласиться на унизительное предложение или уйти".
Теперь объясни мне, по какой причине человек забивший на мундиале 5 мячей, вытащивший команду в финал и не забивший пеналь после того как промахнулись миланцы Барези и Массаро (которых не критиковал кстати никто и никогда) и НИЧЕМ кстати этим промахом не навредивший конкретно Ювентусу (или ты считаешь что навредивший?) был "достоин" двукратного уменьшения зарплаты? Просто ответь - достоин или нет? Кроме того в 1994 году он кстати получил два трофея - Обладатель "Серебряного мяча" второго футболиста Европы 1994 года. (по версии журнала "France-Football"
Обладатель "Серебряного мяча" второго футболиста Чемпионата мира 1994 года. (награда FIFA) которых у ДП в коллекции никогда не будет. Так достоин двукратного уменьшения или нет? Тот же самый Трезеге не забил пеналь в ЛЧ после Милана, а потом еще и Италии в финале ЧМ - к нему были приняты такие меры, а?
Так что не надо тут рассказывать байки о том, что мудрец Липпи купил молодого Лекса, увидев что он гораздо талантливее Баджо. Выяснили мы когда был куплен Лекс и когда пришел Липпи и когда ушел Баджо и с кем он ушел. Не надо писать чушь всякую в виде неподкрепленных ничем кроме личного мнения домыслов.

13/11/2007 14:21
KEN *Запасной* Пользователь
Inchedibile +1 Подписываюсь под каждым словом. Величайший игрок, я видел его игру, я начал болеть футболом и Юве.
13/11/2007 14:36
Roman *Запасной* Пользователь
Лично мне баджо нравился только в детстве. Пока я еще не соображал совсем, что такое футбол и что такое команда. Как только я понял значимость этих понятий, такой зазнавшийся единал и такая с позволения сказать "личность" перестали для меня что-то значить. Ему бы одному в футбол играть - вот было бы дело. А пока это командная игра, Болонья и Брешия будут единственные клубы где он смог бы заиграть и раскрыться. Там перед ним намаз совершали и радовались каждому пеналю который он соизволил забивать. В Клубах же типа Юве и Милан никто не захотел мериться с его мерзким характером. В милане же он к тому же и по игровым качествам провалился с треском. Ну а Юве нашел себе нового игрока, который понимает что такое команда и то, как нужно себя вести. Зазнавшимся единалм же место в Брешиях.

Mess With The Best, Die Like The Rest.

Изменил(а) Roman, 13/11/2007 14:43
14/11/2007 15:12
Уж тысячу раз еще в Гостевой говорили что лучшие годы в карьере Баджо - это годы в Ювентусе. Ан нет - все одно пишут некоторые - "раскрылся" в Брешии. Раскрылся он в Ювентусе, хотелось вам или нет. И лучшие годы Баджо провел в Ювентусе. А насчет Милана - Сакки ту команду угробил независимо от того был там Баджо или нет. Я помню 1-6 от Ювентуса.

15/11/2007 18:28
HoLDen *Ветеран* Пользователь
Баджо действительно лучшие годы провел в Юве!Как по мне приемником игры Баджо был Дель Пьеро,надеюсь приемником Дели будет Джиовинко!

Bla-Bla-bla
16/11/2007 13:19
Roman *Запасной* Пользователь
Inchedibile написал:
Уж тысячу раз еще в Гостевой говорили что лучшие годы в карьере Баджо - это годы в Ювентусе. Ан нет - все одно пишут некоторые - "раскрылся" в Брешии. Раскрылся он в Ювентусе, хотелось вам или нет. И лучшие годы Баджо провел в Ювентусе. А насчет Милана - Сакки ту команду угробил независимо от того был там Баджо или нет. Я помню 1-6 от Ювентуса.

Убойный аргумент, ничего не скажешь. Ты, наверное, сторонник мысли, что если глупость поворить тысячу раз, она перестает быть глупостью.
Сказку про "развал" Милана мы сто раз слышали. А в Интере Липпи был виноват в провале. В Юве руководство и Липпи с ДП. Ну ясно короче, один только баджо везде не при делах. Он случайно оказывался в этих замесах и проваливался(и выкидывался)по скрытым тайной причинам. Гений, которому вечно все мешают. Ваша позиция понятна, товарищ.
Мне только не очень ясно куда с такими аргументами можно уйти. С такими подходами я могу вывести штук сто так марадонн и прочих пеле-шмеле современного футбола, которые не заиграли на должном уровне а смогли заиграть только в брешиях-болоньях. Злые тренера и руководители виноваты во всем.

Mess With The Best, Die Like The Rest.
19/11/2007 10:52
Roman написал:
Inchedibile написал:

Убойный аргумент, ничего не скажешь. Ты, наверное, сторонник мысли, что если глупость поворить тысячу раз, она перестает быть глупостью.
Сказку про "развал" Милана мы сто раз слышали. А в Интере Липпи был виноват в провале. В Юве руководство и Липпи с ДП. Ну ясно короче, один только баджо везде не при делах. Он случайно оказывался в этих замесах и проваливался(и выкидывался)по скрытым тайной причинам. Гений, которому вечно все мешают. Ваша позиция понятна, товарищ.
Мне только не очень ясно куда с такими аргументами можно уйти. С такими подходами я могу вывести штук сто так марадонн и прочих пеле-шмеле современного футбола, которые не заиграли на должном уровне а смогли заиграть только в брешиях-болоньях. Злые тренера и руководители виноваты во всем.

Да спор в общем-то ни к чему. Единственное в чем моя позиция остается - это то что лучшие годы Баджо это годы в Юве. Ну ты можешь назвать это глупостью или еще как-то, это твое субъективное мнение, так же как и мое субъективное. 93 год - это год Баджо и Юве. Так же как ЧМ-94 для меня итальянский а не бразильский. Вот такая у меня субъективность. А по поводу тебя, меня и еще кого-то - все это пыль. Потому что настоящее к нему отношение - в самой Италии. Если ты думаешь что в ней гораздо больше сторонников твоего мнения, то мне непонятно почему под завязку тогда был заполнен стадион на матче Италия-Испания? "Сon Baggio in nazionale l'europeo si puo' conquistare rovato...", "Baggio ti avremmo voluto con campioni passano gli uomini..." - я просто не знаю что означают эти баннеры, может они как и ты обвиняют его в "проституции"?.
P.S. Хотя ты можешь посмеяться над этим и сказать -это была акция милосердия, чтоб хоть как-то утешить престарелого.
P.P.S. - если есть ссылки на отзывы о гнилом характере Баджо его одноклубников и тренеров - кинь пожалуйста, я прочитаю, я серьезно, без иронии.

19/11/2007 12:32
Baggio R *Игрок дубля* Пользователь

Мне кажется дельпьероманы много на себя берут. Нельзя принижать талант футболиста получившего золотой мяч. А Липпи действительно недолюбливал Баджо. И в юве его сгнобил и в интере. А Алекса я уважаю.
19/11/2007 12:49
Я думаю эта тема была создана не для ссор. Но они все равно возникают и будут возникать

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Японский журналист Иидзука: "Колумбия победит со счётом 2:0" [14:50:10]
?Колумбия - Япония: прямая трансляция, составы, онлайн - 0:0 [14:32:33]
Египетский болельщик: "Не знаю, зачем западные СМИ врали, Россия [14:12:14]
Президент "Торпедо" Еленцева: ЧМ-2018 покажет миру, что мы не зл [13:07:44]
Осинов: "Жалко, что все остальные игры мы не с Саудовской Аравие [13:00:00]
Деменко: "России нужно играть с таким настроем, что побеждать на [12:10:12]
Чем Черчесов удивит Египет и мир [11:38:15]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

SlobbaN *Запасной*
15:18, 19 Jun
Жапы в большинстве терпят ))

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
15:14, 19 Jun
квадрата бьют постоянно

KOLA *Запасной*
15:11, 19 Jun
японцы все купили

KOLA *Запасной*
15:11, 19 Jun
Че там Наруто забил?

SlobbaN *Запасной*
15:09, 19 Jun
Ждём хет-трик Эль Капитано

SlobbaN *Запасной*
15:09, 19 Jun
Гуд продажа )) То-то я думаю как за 4-5 часов с 1.70 до 1.87 упало на Колумбию ))

juve1986 *Игрок основы*
15:07, 19 Jun
так бы пропустили а так пропустят и в меньшинстве остаются

juve1986 *Игрок основы*
15:06, 19 Jun
зачем так делать в начале матча

Juventusinmyheart *Игрок основы*
15:05, 19 Jun
Вот это начало

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
15:04, 19 Jun
жесть