Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 63
Пользователей: 4
la_vie, uno_JUVE, Shkiper, frn

Пользователей(всего): 24449

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | История Ювентуса
22/07/2014 14:00
RE: Альваро Мората
funny-shmunny *Игрок основы* Пользователь
Мората вернётся в строй через 50 дней.
http://www.juventus.com/juve/en/news/morata-medical-update-2

Печально очень. Предсезонка мимо. Потом ещё набирать форму надо будет в сентябре...

Изменил(а) funny-shmunny, 22/07/2014 14:02
22/07/2014 14:01
Ice-Ice *Запасной* Пользователь
Нет, я считаю, что все нормально будет с парнем и вообще не надо тут наводить тучи и прочие плохие штуки тут. У него глаза, как мне показалось, дейтсвительно горели от желания уже поиграть, так как в РМ шансов мало, у них там и так напы всегда были, так и еще новых покупают.
Думаю у парня все сложится у нас отлично, ведь есть уже у нас другой испанский пример в лице Фернандо, который вполне добротно отыграл 1-ый сезон, удачи и гоу-гоу!!!
22/07/2014 17:06
gugu911 *ангел хранитель Юве и Leddi* Пользователь
В прошлом сезоне я с первых минут говорил, что Льоренте свои 10-15 голов за команду забьет, а вот про Морату я такого сказать не могу... И дело не в травме, которую парнишка получил, а дело в том, что пара нападающих команды уже известна - это Тевес и Льоренте. Что делать молодому и перспективному футболисту? Ждать? Ждать, как ждали Квальярелла и Джовинко? Интересно, сколько времени даст на футбольном поле Аллегри для молодого испанца? Я не против, конечно, если Альваро начнет забивать в каждом матче и опровергать мои слова, но покупать игрока за 20 млн. для "замены"? Есть Коман, Буачи, Джовинко... Зачем? Центральная часть поля может потерять бриллианты, а мы покупает и покупаем... Как бы там ни было, удачи!

пс. интересно, а не с травмой ли Мората приехал к нам и не втюхали ли нам данного футболиста "мадридисты"?

6 сентября 2007 года я потерял частичку себя, частичку Ювентуса...Лучано Паваротти....
помню...верю....скорблю....

22/07/2014 17:13
Soil *Дьявол* Пользователь
Мората разыграется и будет эффективнее нашего Льва в разы. Очень потенциально сильный форвард. Очень.

C'e solo un club...
22/07/2014 17:24
Soil написал:
Мората разыграется и будет эффективнее нашего Льва в разы. Очень потенциально сильный форвард. Очень.
50 на 50. Играть головой, как Льоренте он точно не будет, а техничней ли он Тевеса, очень спорный вопрос...

6 сентября 2007 года я потерял частичку себя, частичку Ювентуса...Лучано Паваротти....

23/07/2014 09:02
DAV1D *Original* Пользователь
Krizalid - 2 rem написал:
ну реально, давайте не будим демагогить, что ему нужна поддержка и бла бла бла. это все понятно, но все же, не успел выйти на поле, а уже разочаровал.

чем он разочаровал?тем, что его травмировал рубиньо? Хватит писать всякую ересь

23/07/2014 09:51
CaptPetrenko *Местный Ди Марцио* Администратор

«Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит»
Геральт из Ривии

Изменил(а) CaptPetrenko, 23/07/2014 09:52
30/07/2014 03:39
John Elkann *Ветеран* Пользователь

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
02/08/2014 19:15
kuka *Игрок основы* Пользователь

02/09/2014 11:19
Alessandro Novello *Consiglieri* Администратор

Альваро Борха Мората Мартин («Маленький Альваро, Малыш Альваро»)

До попадания в обойму команды Реал Мадрид, Альваро играл в трех командах «Прадо» (школьная) , «Атлетико» Мадрид и «Хетафе» и везде он считался игроком огромного потенциала и удостаивался самых высоких отметок. На данный момент его рост 190, а вес 84 кг, что, в общем-то, позволяет ему не только бороться с соперниками контактно, но и неплохо стартовать за мячом. И хотя часто его сравнивают с Фернандо Морьентесом, сам Мората с детства мечтал походить на Рауля, отсюда, наверное, и разнообразный набор позиций на который пробовался Мората, а именно: «Классический» нападающий, «оттянутый» нападающий, правый и левый полузащитник.

Для определения + и – Мораты помогут слова его бывших тренеров, на всех этапах развития его карьеры:
- Хосе Руис (школьная команда «Прадо»): «Если вместо того, чтобы отдать пас игроку, находящемуся в лучшей позиции, он брал игру на себя, обыгрывал двоих и забивал гол, я менял его. Обычно, сделав такое, он сам шел к скамейке запасных, хотя ранее записал на свой счет великолепный гол. Я хотел, чтобы он играл на команду и учился быть щедрым на поле».

- Дани Ариас (Хетафе): «У него были прекрасные данные. Единственное, над чем ему надо было поработать, – это прессинг соперника. Поначалу у него были с этим проблемы, но сейчас с этим компонентом у него все отлично. Это был очень дружелюбный мальчик, который буквально влюблял в себя всех вокруг. Он был очень щедрым, дарил партнерам по команде бутсы, но при этом оставался скромнягой».

- Мичел (кантера Реала): «Мы пристально следили за ним, когда он еще играл в «Атлетико», а потом и в «Хетафе». Мората обратил на себя внимание в матчах против наших команд. Мы связались с его отцом и приняли Альваро в свои ряды. Он серьезно добавил в движении возле чужой штрафной. Думаю, он классическая «девятка», или второй нападающий. Он обладает для этого всеми необходимыми качествами. Со временем он спокойно может стать основной «девяткой» мадридского «Реала».

- Серхио Пинья (академия «Реала») «Он пришел к нам с невероятным желанием прогрессировать. Это качество стало одной из главных причин его стремительного взлета наверх. Он всегда использует возможность улучшить даже малейшую деталь в своей игре».

Главное достоинство: Альваро Мората – добрый человек (судя по отзывам), умеющий ладить с партнерами и тренерами, не затаивающий обид, умеющий говорить в лицо, в том числе и категорическое «нет», так же упорен и уперт в достижении цели и желании постоянно совершенствоваться, что же касается футбольных качеств, то Мората король на гране штрафной: приличная стартовая скорость (гораздо выше, чем у Льоренте), приличная техника при приеме мяча и отличное ведение игры, позволяющее Альваро грамотно читать ситуацию, приводит к тому, что Мората часто оставляет защитников за своей спиной, а мяч за спиной вратаря. Альваро умеет оказывается на долю секунды быстрее, на часть корпуса впереди, на полсантиметра точнее защитников команды и из-за этого эпизоды выглядят так, что он просто стоит и подставляет под прострелы и навесы голову и ноги, однако это заблуждения. Форвард за счет вышеперечисленных качеств сам находит дорогу на позицию, с которой с видимой легкостью забивается гол (или производится другое полезное действие). Еще одним явным плюсом является желание бороться и делать это до конца, сколько защитников на ЧЕ-2011 и 2013 (среди молодежных сборных) он огорошил, доставая уходящие мячи и жестко идя в борьбу до конца отбирая мячи. Однажды Мората отыграл целый матч с разбитой головой. В заряженности на борьбу ему не откажешь. Марата, в отличие от Льоренте, игрок достаточно выносливый и если к этому качеству добавить резкий старт и хорошую скорость на длинные дистанции

К явно выраженным минусам относиться игра головой: в этом компоненте он пока хуже Морьентеса и Льоренте. Мората, конечно, выигрывает верховые дуэли, отдает передачи и иногда неплохо пробивает, но это за счет роста, умения потолкаться и выбора позиции, а не за счет способности нанести акцентированный удар. Есть определенные проблемы в понимании игры, но игрок еще молод + игра в Италии может помочь решить данный вопрос. Еще одним (спорным) минусом является жадность Альваро на решающей стадии атаки, что часто приводит к ударов из менее выгодного момента, но так же и к нестандартным голам и моментам. Не смотря на то, что жадность Центрального форварда – далеко не худшее качество, иногда с этим бывают проблемы. При нахождении на фланге, жадность Мораты проходит, видимо вороте действуют на форварда как тряпка на быка.

Мората правильно сделал, что вовремя ушел из Реала и сделал это в Клуб, с великой историей, играющий в ЛЧ, занимающий несколько лет лидирующие позиции в Чемпионате Италии с хорошими игроками, в том числе с испанцем в составе, который однозначно поможет адаптироваться и привыкнуть к требованиям и местным реалиям.

У многих возникает вопрос: за что заплатили 20 млн? На мой скромный взгляд за будущее сборной Испании, одного из сильнейших представителей своего поколения в одной из лучших футбольных сборных, человека не затерявшегося ни на фланге, ни в нападении и не боявшегося брать игру в свои руки среди мировых звезд, не только по цене, но и по классу. Это не только инвестиция в будущее, но и усиление и увеличение разнообразия в атакующих действиях команды уже сейчас (надеюсь, что последствия травмы удастся быстро и без последствий «нейтрализовать»). На мой взгляд 20 млн – это не переплата. Если не получается приобретать звезд, то необходимо это делать приобретая игроков большого потенциала, которые выходя на новый уровень будут тащить на новый уровень возможности и игру команды.

Далее судьба Мораты зависит от трех составляющих: главная – он сам и его желание (уверен, тут проблем не будет), Аллегри и тренерский штаб и чуточки удачи…

Все это прекрасно до одного момента… а именно права контрвыкупа… за 30 млн… за 30. Хотя бы 50.

Но что поделать, ждем хорошей игры и развития событий.

Будь вежлив! Запомни: вежливость ничего тебе не стоит.

Изменил(а) Alessandro Novello, 02/09/2014 11:20
02/09/2014 12:44
Krizalid - 2 rem *бесстрашный абрек* Пользователь
спихивать его в аренду надо было и брать чичарито. парик, как всегда трансферный рынок провалил. теперь намучаемся с этим испанцем. полгода форму набирать будит, где нибудь к марту забьет кому нибудь и очередной провальный трансфер на лицо. нет в нем ничего такого выдающегося за что можно было его купить.

А че туда идти, если он за дом пошел?
Волшебник в голубом вертолете.
17/09/2014 22:27
ByMyself - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
LIVE VINOVO - 7-0 al Chisola. In gol Romulo, Coman, Giovinco e tripletta di Morata.

У меня большие надежды на этого парня, 2 матча подряд вышел на 5 минут и было видно что потенциал бешенный, ему нужно больше времени на поле, надеюсь с коленом все хорошо, и с Миланом будет больше играть, как и Коман.
28/09/2014 00:41
John Elkann *Ветеран* Пользователь

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
28/09/2014 00:53
TUZDIEGO *Легенда* Пользователь
Очень рад, что Мората, наконец, забил первый гол за Юве. Надеюсь. что теперь ему будет больше доверия и он вытеснит сдающего свои позиции Льоренте. Мората красавец!

http://vk.com/id49480430
28/09/2014 01:33
TUZDIEGO написал:
Очень рад, что Мората, наконец, забил первый гол за Юве. Надеюсь. что теперь ему будет больше доверия и он вытеснит сдающего свои позиции Льоренте. Мората красавец!
Опять же повторюсь, что вытеснять никого не нужно. Если Тевесу удобнее, а ему удобнее, играть с Лльоренте, то пусть и играет в основе с Лльоренте. А Мората будет за те 20-30 минут будет выходить и творить (голы или пасы). Не думаю, что уже сейчас то нужно разбивать наигранную пару форвардов Тевес-Лльоренте.

28/09/2014 01:49
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Мората не играет столба. И вообще такого футболиста ставить спиной к воротам - преступление. Мората хорошо набирает скорость, есть дриблинг, поэтому должен играть на краю атаки, где есть свободное пространство. (может мне приснилось, но вроде Аллегри в самом начале говорил, что видит Морату больше на фланге). КМК Тевесу действительно проще играть с Нандо. Другое дело, что он много ошибается. Чувствуется в нем неуверенность. Вон Видаль во время замены Льоренте подходил и подбадривал его. А до этого специально навешивал с фланга именно на испанца, хотя были и куда более разумные продолжения атаки.

Одно дерево не отличается от другого дерева так, чтобы можно было остановиться и сказать: увидел, понял, извлек смысл.
28/09/2014 02:21
korneeef *Игрок основы* Пользователь
Очень рад, что Мората, наконец, забил первый гол за Юве

Паша, я за Юве в последнее время слежу не так уж пристально... почему "наконец" забил? у него было так много возможностей сделать это предыдущих матчах? травма не у него была?)
Всех с победой! Все таки Маротта похоже собрал нам наконец команду по добычи трофеев... как показывает жизнь - Конте был слабым звеном этого механизма

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 28/09/2014 02:22
28/09/2014 10:54
Car1os *Игрок основы* Пользователь
Все таки Маротта похоже собрал нам наконец команду по добычи трофеев... как показывает жизнь - Конте был слабым звеном этого механизма

Сейчас тебя шапками закидают ))) Парень хорош конечно, для знающих людей вопрос - вот есть опция контрвыкупа, но может ли сам игрок отказаться ? хотя маловероятно конечно, у парня Рауль кумир))
28/09/2014 11:16
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
но может ли сам игрок отказаться ?

Боццо (агент, который вел этот трансфер) сказал, что Мората сам будет решать, где ему играть. Но я не очень-то верю, что откажет Реалу.

Одно дерево не отличается от другого дерева так, чтобы можно было остановиться и сказать: увидел, понял, извлек смысл.
28/09/2014 11:35
Nebuchadnezzar *Ветеран* Пользователь
Ronniekkk написал:
но может ли сам игрок отказаться ?

Боццо (агент, который вел этот трансфер) сказал, что Мората сам будет решать, где ему играть. Но я не очень-то верю, что откажет Реалу.

Главное, чтобы Реал продолжал покупать Хамесов по 80млн, тогда всё будет гуд.

Плохо,что контрвыкуп действует целых два сезона - это усложняет ситуацию.

Что не сбудется, то нам приснится.
Есть объективная реальность, а есть печенье.

Следующий матч
Международный Кубок чемпионов
Бавария
Линкольн Файненшел Филд, Филадельфия
26.07.2018 (ЧТ)
02:05 МСК
Трансферы
Альберто Черри аренда Продан
Криштиану Роналду 100 млн евро Куплен
Жоао Канселу 40 млн евро Куплен
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Голосование
Нужна ли на сайте рубрика с главными новостями Серии А?
Да, еженедельно
Да, ежедневно
Нет, не нужна
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Наблюдения колумбийского болельщика на чемпионате мира [23:47:42]
Гершкович: "Это был лучший финал чемпионата мира среди последних [16:58:42]
Игонин: "Главная неожиданность чемпионата мира - вылет топ-сборн [16:04:12]
Трансферы "Зенита": Кого вернёт Семак [14:18:14]
Катар и Мексика зовут к себе: что показывали фанаты в последних [12:01:00]
11 друзей Смолова: Символическая сборная разочарований чемпионат [11:20:53]
Герои чемпионата мира-2018: Как Акинфеев стал вратарём республик [10:04:00]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

axl84 *Игрок основы*
02:05, 18 Jul
Ну да, а у Милана как раз тогда наоборот топовый состав был, наверное даже по-сильнее нашего текущего, если Рона не брать в расчёт

Mikha *Игрок основы*
01:22, 18 Jul
Finino, если посмотреть на состав Юве 7милетней давности, то там тоже топами и не пахло

shkarubetz - 1 rem *новичок*
01:16, 18 Jul
https://youtu.be/lpimQLbp
Qyw пожалуй любимое видео от официального канала Юве в плане атмосферы... Даже печально немного

ByMyself - 1 rem *Игрок основы*
01:12, 18 Jul
https://pbs.twimg.com/med
ia/DiTMQMJW4AUkStC.jpg

Finino *Ветеран*
00:44, 18 Jul
тем более и те и те продолжают терять ключевых игроков-вот и бонька из милана уже лыжи навострил

Finino *Ветеран*
00:43, 18 Jul
что милан с конте что наполи с анчелотти все равно с теми игроками что у них есть сейчас-донные

ByMyself - 1 rem *Игрок основы*
00:01, 18 Jul
Учитывая в каком заднице сейчас Милан, я не думаю что Конте туда пойдет, хотя из топ комад он никому не нужен. Ну ничего обыграем его на изи. Еще Маура хочу в Интор, для полного счастья.

axl84 *Игрок основы*
23:50, 17 Jul
Пока Погба не вернули) а тогда снова будет одним из сильнейших

MeatWolf *Ветеран*
23:39, 17 Jul
Традиция уже

SKY_SPORT *Игрок основы*
23:37, 17 Jul
Центр поля у нас ужасен

Архив чата