Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 65
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24379

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Культура
26/01/2017 21:33
RE: Книги
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
alkid написал:
Вообще сейчас тяжко стало находить нужные книги.

Чего? Даже и не вспомню, что бы чего не нашёл в сети. Обычно помогают три сайта: рутрекер, флибуста и книжный трекер. Очень редко случается, что там нет чего-то.

спасибо за подсказку. В последнее время из-за авторских прав некоторые сайты закрылись, вот и приходилось рыскать по нету в поисках нужной книги.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу
26/01/2017 21:46
alkid *Ветеран* Пользователь
Я хотел книгу 11 года о скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Вот с ней основная проблема.

Так а что за книга такая? В Википедии у него нет книг в 11 году. Дай ссыль на оригинал, плиз. Может чего и найдётся.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
26/01/2017 22:17
Boozy Woozy *Легенда* Пользователь
alkid написал:
Я хотел книгу 11 года о скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Вот с ней основная проблема.

Так а что за книга такая? В Википедии у него нет книг в 11 году. Дай ссыль на оригинал, плиз. Может чего и найдётся.

Я так понимаю, что это дополнение. Ты мне скинул по ссылке книгу 2002 года, а я, видимо, хочу 2007. Вот у нас в Эстляндии на инглише есть, а на русском языке ни-ни. Или я что-то напутал? Я вроде помню у него всего одна такая была с таким названием. Короче, энивей, я прочитаю то что ты мне скинул )
https://goo.gl/WJejX4l

https://www.rahvaraamat.ee/p/fooled-by-randomness/18999/et?isbn=9780141031484

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора

Изменил(а) mikakost, 07/11/2017 10:55
26/01/2017 22:34
Boozy Woozy
Держи Издание 2011 года Но придётся зарегиться на трекере.
P.S. Изменил ссылку

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"

Изменил(а) alkid, 26/01/2017 22:40
26/01/2017 22:48
Boozy Woozy *Легенда* Пользователь
alkid написал:
Boozy Woozy
Держи Издание 2011 года Но придётся зарегиться на трекере.
P.S. Изменил ссылку

Пасиб мил человек за потраченное время. Нашел, скачал, разобрался

Несоблюдение автором данного сообщения правил пунктуации и грамматики говорит о безграмотности автора
26/01/2017 23:17
Boozy Woozy
U are welcome

05/11/2017 17:44
Mr Lupus *Царь всея Руси* Пользователь
Что-то совсем никто ничего в теме не пишет

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
05/11/2017 19:33
relax *Игрок основы* Пользователь
Mr Lupus,

скорее всего пользователи сайта выросли, работают, обзавелись семьями - не до чтения книг стало. Ты сам что нового, интересного прочел за последние полгода?

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
06/11/2017 16:52
Ballantre *Запасной* Пользователь
relax, ну ведь это не причина бросать чтение. Скорее повод - если и так в тягость было.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
10/11/2017 09:38
Mr Lupus *Царь всея Руси* Пользователь
relax, да вот самое интересное, что я практически ничего и не прочитал. Так, короткие рассказы разных авторов, типа Марека Хласко. В основном если что и читаю, то стихотворения. Борис Рыжий, Евгений Шешолин, ну и поколение 60-70-ков.

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
10/11/2017 16:52
nv13 *Игрок основы* Пользователь
При нынешнем темпе жизни как то не очень удается выкроить время,звучит как отговорка,да так и есть наверное...
Из последнего ,что читал,а вернее перечитывал,это "Колымские рассказы" Шаламова,наверно вряд ли стоит пиарить,Шаламов в этом не нуждается.

Полистав последнии страницы папки Флейм взялся наконец за давно уже отложенного
Волкова Олега Васильевича,его "Погружение во тьму".
Хотелось бы пару местных писак ткнуть мордой в эти страницы,глядишь задумаются.

relax
Разве нужен особый повод,чтоб перечитать книгу или вновь пересмотреть любимый фильм? «Иван Денисовича» Солженицына до дыр затер,но знаю ,что перечитывать буду.

Изменил(а) nv13, 10/11/2017 20:59
10/11/2017 20:04
nv13,

что послужило причиной для перечитывания прозы Шаламова? Сейчас развелось много людей оправдывающих репрессии тех лет и даже утверждающих, что большинство сидело за дело. На мой взгляд, это очень сильная проза, обязательная к прочтению современной молодежью.

Приходится отвечать в своем же сообщении (вроде бы как сам с собой дискутирую...) "....Иван Денисыча.." перечитать можно и без повода. Но некоторые рассказы Шаламова, "Донские рассказы" Шолохова, некоторые повести и рассказы Астафьева не перечитываю.В них столько горькой правды жизни, чудовищной несправедливости и неизбывного человеческого горя, что держусь от них подальше. Даже знакомая еще со школьной поры проза Тургенева "Записки охотника" в пожилом возрасте воспринимается иначе.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо

Изменил(а) relax, 10/11/2017 22:48
25/11/2017 11:29
relax
А "Неугасимую лампаду" Ширяева Б.Н. не пробовали?
Если вдруг нет,то вот вам на затравку-
https://www.youtube.com/watch?v=sNt0KvGvvcc&t=1156s
25/11/2017 12:00
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
На мой взгляд, это очень сильная проза, обязательная к прочтению современной молодежью.

При этом всегда забывают добавить, что Шаламов всё равно был за социализм, и его бы давно уже записали в типичные представители "рабского русского народа", но вместо этого просто помалкивают об этом.

С Иваном Денисовичем тоже связан перл, за шпионаж без нанесения ущерба давали 10 лет, а за дезертирство отправляли в штрафные роты или вообще расстрел. Учитывая бэкграунд автора, который по аналогичной схеме отправил себя в лагерь, лишь бы только не загнуться на фронте, тут вопросов тоже не остаётся.
25/11/2017 18:31
Juventino130 *Запасной* Пользователь
nv13, спасибо за мысль. Стал читать "Погружение во тьму". Горькой правды столько, что во второй раз читать не захочется, но очень интересно и с художественной стороны тоже неплохо. Всё знакомо и даже известно, если мозг не промыт телевизором, но читается на одном дыхании.
Но "писаки" с Флейма всё равно не примут, т. к. телик им ближе, да видимо надо самому пережить репрессии, чтобы понять других.

"в Футбол играют 11 мужиков + тренер. А не Трусы, гель, ободок, лобок и второй лысый человек в Истории Алжира. Победа по делу)" (С) какой-то Гамбургер с Евро-Футбола.
25/11/2017 19:49
nv13,

спасибо за ссылку. Постараюсь выкроить время для чтения этой книги.

10/03/2018 22:44
MaximSheff *новичок* Пользователь
Считаю, что книги это пища для мозга, и если вы никогда не любили это дело, то обязательно стоит начать!

В последнее время очень увлекся книгами связанными с личностным ростом и биография успешных людей. Мое внимание привлекла книга Тони Роббинса "Разбуди в себе исполина". Что касается автора, то это самый успешный и дорогой бизнес тренер в Мире! Сама книга заставляет пересмотреть многие вещи жизни, понять психологию наши решений, другими словами "почему люди делают, то что делают?". Исходя из этого вопроса и изменить в себе вещи, которые вам не нравятся в вашей жизни!

Рекомендую к прочтению всем! Особенно кто хочет разобраться в себе и природе ваших решений.
11/03/2018 11:15
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Я эту книгу не читал, но по-моему это скорее книга-мотивация, чем пища для мозга

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу
11/03/2018 13:02
MaximSheff *новичок* Пользователь
Ronniekkk, все верно, мотивация в этой книге присутствует безусловно. Но эта книга о психологии личности, мотивация идет как следствие
24/04/2018 16:18
Знакомлюсь со Шмелевым,с его «Солнцем мертвых»,ещё не осилил,но поделиться уже охота.Громадина.

Если три раза плюнуть через левое плечо, то вероятность, что получишь по голове сзади, повышается в три раза...

Предыдущий матч
Серия А, 38-ой тур
Ювентус Стэдиум
19.05.2018
Ювентус - Верона
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 38 95
2. Наполи 38 91
3. Рома 38 77
4. Интер 38 72
5. Лацио 38 72
СТАТИСТИКА
Таблицы статистики
"Ювентуса" и Серии А
Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 24
2. Игуаин 23
3. Манджукич 10
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
01:01, 26 May
неделю назад не мог, через неделю сможет. всё правильно )

juve agassi *Легенда*
01:01, 26 May
Да останется он в МЮ. либо Реал

parofator *Запасной*
01:00, 26 May
многоходовочка вырисовывается Савич-Погба-Вератти. кто первым успеет сесть на стул Юве?! ))

juve agassi *Легенда*
01:00, 26 May
Генеральный директор "Ювентуса" Беппе Маротта заявил, что туринцы не смогут позволить себе возвращение в клуб полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба.

danyntino84 *Игрок основы*
00:43, 26 May
Какие покупки,ПСЖ срочно уже продовать должен! Куда им Погба за 110 и +!!! Может они тогда Вератти отпустят)))

Blerim *Запасной*
00:14, 26 May
Количество тролей руководства , на сайте растёт со скоростью болида формулы 1

Mikha *Игрок основы*
00:07, 26 May
Погба сказал, что его отец фан Марселя и он в Париж не хочет.

placeboman *Запасной*
23:49, 25 May
Ребятки, вы чота не догоняете. Погба переходит в Юве.

Juventusinmyheart *Игрок основы*
23:42, 25 May
2 варианта, исходя из новостей за последние 3-4 недели: Ювентус и ПСЖ. Но про ПСЖ вообще почти не пишут. Хотя Погба на место Мотты уходящего идеально бы подошёл

Boozy Woozy *Легенда*
23:40, 25 May
Неожиданный ход от Сандро. Я уж думал он с Погба барбершоп в Манчестере выбирают

Архив чата