Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 63
Пользователей: 4
Fanat1985, Bodasius - 2 rem, nikfinch, Virgo_Gringo_Juve

Пользователей(всего): 24374

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Культура
07/02/2014 19:34
RE: Книги
kostyan_best *Игрок дубля* Пользователь
Кафку чешским писателем называть... Нет, или только с ооочень большоой натяжкой.
Бессмертный Карел Чапек - это да, но на любителя.

Изменил(а) kostyan_best, 07/02/2014 19:35
07/02/2014 19:53
Giulia *Легенда* Администратор
konte69 написал:
Если можно,то сюда напишу...
Друзья,кто знаком с чешскими поэтами и прозаиками(с 18 века и по нынешнее время),
кто может подсказать из них хороших литераторов,то пишите.
Буду очень благодарен.

П.С.Кроме Франца Кафки

Мне, первым делом, вспомнилось имя Антонина Згоржа и его работа "Один против судьбы", потому что это одна из книг, которые я очень люблю, и иногда перечитываю. Так же работы Ярослава Сейферта (он уже более известен общественности, поскольку нобелевский лауреат). У него есть замечательные поэмы. Помню очень хорошо поэму "Памятник чуме". Но он и прозу писал. Потрясающая книга "Вся красота мира".

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVENTUS

Изменил(а) Giulia, 07/02/2014 19:55
07/02/2014 20:43
Areo Hotah *Игрок дубля* Пользователь
konte69 написал:
Если можно,то сюда напишу...
Друзья,кто знаком с чешскими поэтами и прозаиками(с 18 века и по нынешнее время),
кто может подсказать из них хороших литераторов,то пишите.
Буду очень благодарен.

П.С.Кроме Франца Кафки

Кундера ("..легкость бытия", "вальс на прощание", Неруда ("малостранские повести", Чапек (что-угодно, много всякого-крутого).

ЗЫ Швейк же.

Unbowed, unbent, unbroken.

Новообращенный последователь Беппизма, присоединяйтесь к нам ибо грядет..
08/02/2014 11:19
konte69 *Игрок дубля* Пользователь
Giulia;Areo Hotah - 1 rem

Спасибо Вам большое.Благодарю.

kostyan_best
Прошу прощения за моё невежество.
Когда-то,в далекой моей молодости-около двух лет тому назад-,у меня была знакомая девушка чешской национальности.Однажды состоялся разговор у нас с ней о чешской литературе,ею были перечислен многие писатели(забыл всех,а связь мы потеряли,а когда основательно решил заняться их культурой и т.д,то решил спросить здесь у людей сведущих) и в числе их оказался Франц Кафка.Вот с этого времени я и считаю его чешским писателем.Конечно,быть может,невежество порождает невежество и так считает только малое количество чехов,а может и вся Чехия ошибается в этом.

А чей?Еврейский?Ну ладно,пусть будет немецкий
08/02/2014 13:44
Areo Hotah *Игрок дубля* Пользователь
konte69

Кафка многими считается немцем, потому что писал на немецком, но это такое, никто не запрещает считать его чехом. В Австро-Венгрии была целая плеяда великолепных писателей, писавших на немецком, но принадлежавших к "Пражской литературной школе" (Майнрик, например. Сам он по происхождение только частично чех, но писал на немецком. Но лучшие вещи написал в Праге. Кстати, "Голем" отличная книга). Так что советую не заморачиваться с национальностью, а просто читать хорошую литературу, благо она границ не признает.

Unbowed, unbent, unbroken.

Новообращенный последователь Беппизма, присоединяйтесь к нам ибо грядет..

Изменил(а) Areo Hotah, 08/02/2014 13:46
31/03/2014 17:35
relax *Игрок основы* Пользователь
September,

я наконец-то завершил чтение "Нравственных писем..." Сенеки.Эта книга совершенно измучила меня, несколько раз порывался прекратить чтение. Но не жалею о потраченном времени - запас жизненной стойкости, крепкости духа и бесстрашия пополнил советами Сенеки.
Что ты читаешь? Прочел ли Шукшина?

Mr. Lupus,

почему "Записки из подполья" некоторые люди считают шедевром в творческом наследии Достоевского? Что по этому поводу говорят литературоведы?

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
31/03/2014 18:03
September *Игрок основы* Пользователь
relax,
Шукшина прочел, Сенеку не осилил.
Возможно следующей книгой будет "Джекил и Хайд" Стивенсона.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
31/03/2014 18:47
relax *Игрок основы* Пользователь
September,

какие у тебя мысли появились после прочтения Шукшина? Что-то понравилось в его прозе?

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
17/04/2014 13:40
CaptPetrenko *Местный Ди Марцио* Пользователь
Бродяги, Пирло, говорят, автобиографию на английском выпустил. Если кому-то попадется книжуля в формате MOBI или AZW, будьте добры, поделитесь ссылкой

«Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит»
Геральт из Ривии

Изменил(а) CaptPetrenko, 17/04/2014 13:41
17/04/2014 13:59
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
И мне, если где-то fb2 завалялся =))
17/04/2014 14:05
B_G_WOLF написал:
И мне, если где-то fb2 завалялся =))

Нашел в EPUB. Могу конвертануть на свой Kindle в MOBI, а потом тебе в Fb2)

«Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит»
Геральт из Ривии
05/06/2014 13:39
Биографию Ибрагимовича издают на русском. В 20 чисслах июня книга появляется в продаже. Всем Ибра, мужики! Всем читать

Геральт из Ривии
26/08/2014 11:36
Взбудоражу общественность, а то эксперты по ТО всех с сайта вытеснили))

Тем, кто интересуется психиатрией и психологией рекомендую к прочтению книгу Эндрю Соломона "Демон полуденный. Анатомия депрессии."

P.S. Я книгу только начала читать, поэтому, если надолго пропаду, значит я не выжила

Изменил(а) Giulia, 26/08/2014 11:36
08/11/2014 23:48
gro *Игрок дубля* Пользователь
Giulia написал:
Взбудоражу общественность, а то эксперты по ТО всех с сайта вытеснили))

Тем, кто интересуется психиатрией и психологией рекомендую к прочтению книгу Эндрю Соломона "Демон полуденный. Анатомия депрессии."

P.S. Я книгу только начала читать, поэтому, если надолго пропаду, значит я не выжила

Мнение о книге? Если прочитала конечно
09/11/2014 07:04
gro, эту книгу я пока оставила на середине из-за нехватки свободного времени. Оказалось, что мне сложно ее читать либо в общественном транспорте, либо перед сном, поскольку книга вдумчивая, сложная. Это замечательная автобиографическая книга-исследование. Это не учебник по клинической психологии или психиатрии с терминологией и теориями, хотя сведения, почерпнутые из нее, ответят на многие запутанные вопросы о депрессии, это действительно полученные опытным путем знания, взгляд на явление, так сказать "изнутри". Эта книга помогает лучше понять людей, которые находятся в депрессии, ровно как и саму природу депрессии. В конце декабря намечается отпуск, будет возможность "добить" оставшиеся 300 страниц) Книга действительно очень интересная!

09/11/2014 12:01
gro *Игрок дубля* Пользователь
Giulia, порекомендовать можешь еще что-то из подобного?
09/11/2014 12:49
gro, как не странно, но могу) Фриц Риман "Основные формы страха. Исследования в области глубинной психологии"

12/10/2015 11:36
Очень крутой "приключенческий роман" () Митио Каку "Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение". Рекомендую!

П.С. Пролистав тему обнаружила, что книги то перестали читать))

Изменил(а) Giulia, 12/10/2015 11:36
12/10/2015 13:29
BavarOne *Ветеран* Администратор
Giulia оо круто,люблю научную фантастику почитаю как нибудь на досуге А то со своими Лавкрафтом и Масс Эффектом обчитался уже

Изменил(а) BavarOne, 12/10/2015 13:57
12/10/2015 14:37
limphus *Игрок основы* Пользователь
Giulia написал:
Очень крутой "приключенческий роман" () Митио Каку "Гиперпространство. Научная одиссея через параллельные миры, дыры во времени и десятое измерение". Рекомендую!

П.С. Пролистав тему обнаружила, что книги то перестали читать))

Компьютер вытесняет все остальное у прогрессивной молодежи.

Предыдущий матч
Серия А, 38-ой тур
Ювентус Стэдиум
19.05.2018
Ювентус - Верона
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 38 95
2. Наполи 38 91
3. Рома 38 77
4. Лацио 38 72
5. Интер 38 72
СТАТИСТИКА
Таблицы статистики
"Ювентуса" и Серии А
Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 24
2. Игуаин 23
3. Манджукич 10
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Вангуй пока молодой: Кто выиграет чемпионат мира 2018 в России [00:07:00]
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы" [00:06:03]
"Интер" в сумасшедшем матче вырвал у "Лацио" путёвку в Лигу чемп [23:43:33]
"Барселона" скромной победой над "Реал Сосьедадом" завершила чем [23:37:18]
Божович заявил об уходе из "Арсенала" [22:43:23]
Сборная России отправилась в Австрию для подготовки к ЧМ-2018 [17:34:39]
Рейнгольд: "Единственное светлое пятно в сборной - это Игнашевич [09:42:00]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Bodasius - 2 rem *Игрок основы*
00:21, 21 May
Два три года поработает над ошибками, и если не глуп, то может стать топарем среди итальяшек тренеров.

00:20, 21 May
Рано порОсю, конечно, висты начали выдавать по ходу сезона. Расти и расти ему еще до сильного тренера, но потенциал есть.

00:18, 21 May
Савича много игр не видел, но видно что в топ клубе может громко о себе заявить. Жаль, что к нам не перейдет.

Blerim *Запасной*
00:13, 21 May
И ещё зачем нам Марсиаль с его высокой личкой и вечно не довольной заточкой , лучше Лемара тогда купить !

juve1986 - 2 rem *Игрок основы*
00:12, 21 May
Bodasius - 2 rem, плюс этого сезона в том что теперь рассматривать не будут. 4 гола от зальцбурга и за две недели слить 4 место надо быть талантом))

Blerim *Запасной*
00:12, 21 May
Если остались прошу пересмотреть матч Аталанта Милан , там хваленый Кристатнте с 5-7 метров раза 4 не то что не забил даже в ворота не попадал !

Blerim *Запасной*
00:10, 21 May
Ещё остались кто ставил знак равно между М. Савичем и Кристанте ?

00:08, 21 May
Кто то помнится его реально рассматривал на замену нашему )))

00:08, 21 May
Лацио - лошки, а Индзаги без башки.

ROBERTO BAGGIO *Ветеран*
00:04, 21 May
от Италии в след. году хорошее представительство в еврокубках

Архив чата