Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 103
Пользователей: 6
Znak, bogdannic, avn1980, ROBERTO BAGGIO, Dim-ON, Crab_one

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Сборные
15/09/2008 18:15
RE: Сборная Армении.
jamesjan *Игрок основы* Пользователь
не сыпь нам соль на рану!!!! дело в том,что был закон,по которому футболист,отыгравший 2 или 3 года в первенстве какой-то страны,может получить гражданство и право играть за сборную этой страны.так и было с Маркосом!!и сыграл он 2 матча в форме нашей сборной,однако недавно вышел новый закон,по которому 2 или 3 года превращаются в 5 ЛЕТ!!!!! обидно..........

AVE TRECOLORI BIANCONERI!!!
17/09/2008 13:42
antiPRINTER *[срочно хочу...]* Пользователь
jamesjan написал:
не сыпь нам соль на рану!!!! дело в том,что был закон,по которому футболист,отыгравший 2 или 3 года в первенстве какой-то страны,может получить гражданство и право играть за сборную этой страны.так и было с Маркосом!!и сыграл он 2 матча в форме нашей сборной,однако недавно вышел новый закон,по которому 2 или 3 года превращаются в 5 ЛЕТ!!!!! обидно..........

а я такое в первый раз слышу! жаль что Маркос не сможет сыграть, он отличный игрок, просто супер нападающий.....

-Это что?Гей-парад?
-Нет, это открытая тренировка Интера.(с)Drughi

VAFFANCULO bonucci
http://vk.com/marchisio
17/09/2008 20:48
lennakanec *Игрок дубля* Пользователь
jamesjan написал:

от блин...а так надеялся...
22/09/2008 20:39
Juvelinno *Легенда* Пользователь
я тоже доволен результатом молодёжки
27/09/2008 14:58
Glemselens Elv *The Special One* Пользователь
Нащет Маркоса он ничем не лучше нашего молодняка... Просто понтовый бразильяшка как Вагнер в ЦСКА поиграет потом это дело ему надоест и свалит как Бете и компания 3 года назад...

Я достаточно умен, чтоб не принадлежать ни к какой религии, не состоять ни в какой субкультуре и не болеть ни за один футбольный клуб.
www.lurkmore.ru/Ты
27/09/2008 15:18
Juvelinno *Легенда* Пользователь
PAVEL_NEDVED411
написал
Нащет Маркоса он ничем не лучше нашего молодняка... Просто понтовый бразильяшка как Вагнер в ЦСКА поиграет потом это дело ему надоест и свалит как Бете и компания 3 года назад...

в полностю с тобой согласен!!!
30/09/2008 16:57
ARMENIAN *Ветеран* Пользователь
Саркис Оганесян: «Надеюсь, что наша сборная выступит удачно»

Тренер молодежной команды московского «Локомотива» Саркис Оганесян всегда внимательнейшим образом следит за выступлениями сборной Армении. После старта отборочного цикла чемпионата мира-2010 главный редактор ArmFootball.com попросил Саркиса поделиться со своим авторитетным мнением об игре нашей национальной команды, а также рассказать о положение дел в «Локомотиве».

- Молодежная команда «Локомотива» очень здорово начала сезон, но затем начала терять очки и опускать вниз в турнирной таблице. В чем причина?
- Дело в том, что по ходу чемпионата в коллективе произошли значительные изменения. Некоторых игроков мы отдали в аренду, а два-три футболиста стали выступать за основную команду. Подобные масштабные перестановки не могли не сказать на игре и результатах. Сейчас же у нас играют те футболисты, которые в начале сезона сидели на скамейке запасных.

- Какие меры предпринимаете, чтобы выправить положение и финишировать в тройке призеров?
- Мы старается сделать так, чтобы имеющиеся кадры заиграли на максимуме своих возможностей. Однако молодым игрокам необходимо прибавлять постепенно. Ожидать от них сиюминутного прогресса нереалистично.

- На ваш взгляд, вашей команде по силам завоевать медали?
- До конца чемпионата остается восемь матчей, и мы надеемся, что в грядущих встречах сыграем лучше. Руководства клуба никаких конкретных задач перед молодежной командой не ставило. Однако я и Ринат Билялетдинов хотим, чтобы наши ребята выступили успешно.

- Вы отметили, что несколько молодых футболистов (Александр Минченков, Руслан Камболов) перешло в основную команду. А почему главный тренер «Локомотива» не приглашает Оганеса Гоаряна, который проявляет себя с лучшей стороны?
- Тут все зависит от Рашида Рахимова. Мы несколько раз беседовали с ним на эту тему, но по неизвестным мне причинам Гоаряна не пригласили в основную команду. Рахимов утверждает, что Оганес ещё не готов выступать в Премьер-Лиге. Это его позиция, и мы не в силах что-то сделать.

- Летом ходили слухи, что Гоаряна может перейти в другой клуб на правах аренды. Возможно, что он сменит команду по окончании текущего сезона?
- Я считаю, что если его не переведут в основную команду, тот вариант с арендной -единственный верный, ибо это необходимо для его профессионального роста.

- Вы лично довольно выступлениями Гоаряна?
- В первом круге был доволен, сейчас – не совсем.

- Как вы знаете, Оганеса пригласили в молодежную сборную Армении, и он отлично проявил себя в матче с Турцией. Вам удалось посмотреть эту встречу?
- Да. Оганес сыграл очень хорошо. Честно говоря, я не ожидал от него такого уверенно футбола, но внутренний голос подсказывал, что у него получится. Думаю, Гоаряна могут пригласить и в национальную сборную Армении. Правда, сейчас у Оганеса возникли проблемы с документами. Надеемся, что удастся найти выход из этой ситуации, которая может пойти во вред и самому футболисту, и сборной.

- Основная команда «Локомотива», как и молодежная, неплохо стартовала, а затем наступила «черная полоса». Почему красно-зеленым не удается наладить игру и регулярно набирать очки?
- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Причины лучших всех известны главному тренеру. Думаю, свою роль сыграл тот факт, что были приглашены много новых игроков, к тому же неуверенно действовали вратари. Действительно, на старте сезона команда набирала очки, но не показывала того футбола, которого ожидали от нее болельщики. Правда, в последних двух матчах против нальчикского «Спартака» и «Луча-Энергии» «Локомотив» сыграл прилично. Посмотрим, какие результаты покажет команда в оставшихся восьми матчах.

- Руководство клуба хочет видеть «Локомотив» в тройке призеров. Как вы думает, до конца года реально наверстать упущенное и попасть в Лигу чемпионов?
- Если учитывать, что у нас одна игра в запасе, то за восемь встреч могут произойти существенные изменения.

- Вернемся к сборной Армении. Наша команда неудачно начала отборочный цикл к чемпионату миру-2010 проиграв сначала сборной Турции, а затем Испании. Вы смотрели матч с Турцией?
- К сожалению, не удалось посмотреть. В любом случае не стоит отчаиваться. Сборная Турции на чемпионате Европы еще раз подтвердила свою силу и высокий класс. Думаю, наши игроки в тот моменты выложились на все сто, другой вопрос, что игра не получилась. Просто необходимо извлечь уроки из допущенных ошибок, чтобы обеспечить прогресс.

- Способная ли наша сборная в дальнейшем показывать такую игру и результаты, как в прошедшей отборочной кампании?
- Мы все надеемся, что ребята если не прибавят, то сыграю так же, как в матчах с Польшей, Португалией и Сербией.

- И напоследок хотелось бы спросить. Вы уже несколько лет являетесь помощником главного тренера. Не планируете в следующем году начать самостоятельную тренерскую деятельность?
- На данный момент у меня нет никаких предложений. Пока я вполне доволен своим положением в «Локомотиве». Конкретных планов на будущее у меня нет. Время все расставит по своим местам.
07/10/2008 19:45
Сотня Саркиса Овсепяна

Несмотря на 35 лет, капитан сборной Армении Саркис Овсепян уверен, что лучшие его матчи еще впереди. Защитник, недавно сыгравший 100-й матч за сборную Армении, рассказал об этом в интервью uefa.com.

Рекордсмен

10-го сентября в отборочном матче ЧМ-2010 против сборной Испании 35-летний капитан сборной Армении Саркис Овсепян провел сотый матч за национальную команду. Он является рекордсменом по проведенным встречам, причем во всех играл с первой и до последней минуты. Из действующих футболистов ближайшим преследователем является Гамлет Мхитарян, на счету которого 56 матчей. А уже завершившие карьеру Артур Петросян и Арутюн Варданян провели по 69 и 63 поединка соответственно. "Я помню все из них, - говорит Овсепян. - Конечно, больше вспоминаются те, в которых мы
побеждали или набирали очки".

С первого матча

14 октября 1992 года сборная Армении провела первый после обретения независимости матч. Тогда команда встречалась с Молдовой и Овсепян принял участие в том историческом матче. Футболисту было всего 22 года. С тех пор армяне провели 116 встреч, и Овсепян отсутствовал лишь в 16-и. Вместе с тем, защитник 218 раз выходил на поле в рамках чемпионата страны и провел 12 голов. "Я не считаю сколько провел игр, - говорит рекордсмен. - Для меня важнее подготовиться к очередному матчу. К счастью, пока никаких проблем не испытываю. Я выступал в первенстве России, уровень которого значительно выше армянского. Но к играм я везде готовлюсь одинаково", - раскрывает секрет долголетия футболист.

Успехи вместе с "Зенитом"

Овсепян многого достиг в России, где он выступал за питерский "Зенит" в период с 1997-го по 2002-й годы. В 1999-м он стал обладателем Кубка России, а в 2001-м завоевал бронзовые награды российского чемпионата. "Я горжусь, что несколько лет выступал за "Зенит", - говорит Овсепян. – В Санкт-Петербурге любят футбол и ценят своих футболистов. Незабываемые мгновения я пережил после победы в Кубке страны. Когда мы вернулись в Питер, в аэропорту нас встречали тысячи болельщиков. То же самое произошло и после завоевания бронзовых медалей. В России я пережил счастливое и удачное время". После "Зенита" Овсепян, проведя один сезон в московском "Торпедо-ЗИЛ", вернулся на родину, где продолжил выступления за родной "Пюник".

Футбольное долголетие

В ноябре текущего года Овсепяну исполнится 36 лет. Но это не мешает ему проводить все матчи проводить на высоком уровне, одновременно передавая богатый опыт и мастерство молодым партнерам. В чем же секрет футбольного долголетия? "Немалую роль сыграло то, что я редко получаю травмы. Не секрет, что многие досрочно завершали карьеру из-за травмы. Мне же повезло. В остальном, я думаю, это результат профессионального подхода ко всему, что относится к футболу".

Вторая молодость

Большинство армянских футболистов карьеру заканчивают в 30-32 года. Овсепян пока не думает уходить из активной спортивной жизни. Несмотря на зрелый возраст, на поле он переживает вторую молодость: играет с полной самоотдачей и эмоционально. "Пока я нужен команде, а тренеры считают, что способен помочь, буду выходить на поле и добросовестно работать".

Сборная порадует

В двух встречах отборочного турнира ЧМ-2010 сборная Армении уступила у себя дома Турции, а в гостях и чемпиону Европы Испании. "Нам немножко не повезло, что мы начали кампанию со столь сильных соперников, - считает Овсепян. - Кроме того, в нашей команде были некоторые проблемы с составом. Часть футболистов не набрала форму, а часть не имела игровой практики. А еще у нас очень короткая скамейка запасных. Но, я надеюсь, что сборная порадует болельщиков в предстоящих матчах".

Мечта и достижения

Овсепян уже многого добился. Помимо успехов в России, он является многократным чемпионом и обладателем Кубка Армении. Однако у футболиста есть мечта добиться большего, и это чувство руководит им на поле и на тренировках."После развала СССР в Армении было трудно сразу создать сильную сборную или клуб. Я бы хотел достичь более значимых успехов как на клубном уровне, так и вместе со сборной. С этой точки зрения мечты остались несбывшимися. Но я не теряю надежды и это придает
дополнительные силы".
08/10/2008 16:43
Glemselens Elv *The Special One* Пользователь
Да рад за Саркиса искренне его уважаю Дай ему Бог еще не одну сотню...

Я достаточно умен, чтоб не принадлежать ни к какой религии, не состоять ни в какой субкультуре и не болеть ни за один футбольный клуб.
www.lurkmore.ru/Ты
08/10/2008 22:11
Я тоже очень уважаю его, и игрок он хороший, но он не очень стабилен(может это связано с возрастом). Иногда такие глупые ошибки делает....
08/10/2008 22:26
MODERATOR написал:
Я тоже очень уважаю его, и игрок он хороший, но он не очень стабилен(может это связано с возрастом). Иногда такие глупые ошибки делает....

у нас в сборной почти все делают глупые ошибки, так что выделять только его - не очень уж прально!

-Это что?Гей-парад?

VAFFANCULO bonucci
09/10/2008 12:12
antiPRINTER, он наш капитан. Так что выделять очень правильно!!!
09/10/2008 12:13
Рубен Айрапетян: "Я неприятно удивлен заявлениями Поульсена"

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян обрушил шквал критики на наставника национальной команды Яна Поульсена, когда на сегодняшней, 8 октября, пресс-конференции в Ереване узнал, что рулевой армянской дружины несколькими днями ранее заявил, что его команда в отборочной кампании чемпионата мира-2010 в лучшем случае может бороться за 4-5 места.

"Я действительно не в курсе, что говорил Поульсен на недавней пресс-конференции, - заявил Айрапетян. Однако, если он и вправду сделал такое заявление, то это не делает ему чести. Более того, наставник, который говорит такие вещи, просто не имеет права тренировать национальную команду. Перед ним и футболистами изначально была поставлена задача выхода из отборочной группы, и никто из них не говорил мне о невозможности решения поставленной цели. Тренер не имел права делать столь безответсвенные заявления".

Как известно, на старте отборочного цикла ЧМ-2010 армянская сборная сначала в родных стенах уступила Турции, а затем и в выездном поединке сложила оружие перед действующими чемпионами испанцами. 11 и 15 октября сборную Армении ожидают два непростых гостевых поединка соответственно с Бельгией и Боснией.

Отвечая на вопрос, какие у него ожидания от предстоящих матчей с Бельгией и Боснией, Айрапетян заявил, что лучше этот вопрос задать наставнику национальной команды, который выведет команду на эти игры.

Глава армянского футбола также заявил, что у ФФА появится новый логотип, на котором вновь будет изображена гора Арарат.

Напомним, что в преддверии матча отборочной кампании чемпионата мира-2010 со сборной Турции (6 сентября) ФФА презентовала новый логотип, с которого было снято изображение горы Арарат, что, по некоторым данным, стало уступкой и условием для визита президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван. В Армении Арарат считается одним из символов страны и изображен на ее гербе, что вызывает недовольство Турции, на территории которой находится гора.

Айрапетян отметил, что смена герба не имела абсолютно никакого отношения к матчу с Турцией. "Мы никак не ожидали, что смена герба вызовет такой широкий резонанс и меня начнут обвинять в предательстве. Никакая государственная структура не имеет отношения к смене логотипа", - подчеркнул он и добавил, что инициатива создания нового логотипа исходила исключительно от него самого.

После этого глава ФФА принес публичные извинения болельщикам и армянскому обществу. "Должен признать, что это было моей ошибкой, упущением. Чтобы поставить конец этим разговорам ФФА представит новый герб", - заявил Айрапетян, при этом, исключив вариант возвращения старого логотипа, на котором красовалась гора Арарат.

"ФФА уже работает над созданием нового логотипа и в обозримом будущем будет объявлен конкурс на смену герба", - сообщил Айрапетян, призвав представителей СМИ также принять участие в выборе нового логотипа.
09/10/2008 12:15
SURIANO *Игрок основы* Пользователь
по-моему, как это не горько, но Ян сказал правду, так что не надо из этого строить катострофу. сборная Армении пока не может боротся с другими сборными за выход из группы

Fallow me (if you want) https://twitter.com/SurenSargs
http://vk.com/velcheor
09/10/2008 12:22
о выходе я даже не мечтаю! но можно бы сделать сюрпризы как например год назад! все мы помним - 3 подряд матча и 7 очков! Казахстан-Армения 1-2 Армения-Польша 1-0 Армения-Португалия 1-1!

-Это что?Гей-парад?

VAFFANCULO bonucci
09/10/2008 12:25
да сюрприз был, ног какое итоговое место мы заняли????

09/10/2008 12:27
ыыыы! помню, помню! хотя бы занять 4-5 место, как Польсен сказал

-Это что?Гей-парад?

VAFFANCULO bonucci
09/10/2008 12:29
я тоже про это, так что мне не понятно почему Рубен Айрапетян разозлился??? он че думал что мы займем первое место в группе и поедем на ЧМ?????

09/10/2008 12:41
надо стремиться к большему, чтобы хоть 4-5 место занять!
09/10/2008 12:43
твоя правда, но надо быть реалистами

Следующий матч
Международный Кубок чемпионов
Бавария
Линкольн Файненшел Филд, Филадельфия
26.07.2018 (ЧТ)
02:05 МСК
Трансферы
Эмиль Аудеро аренда Продан
Альберто Черри аренда Продан
Криштиану Роналду 100 млн евро Куплен
Жоао Канселу 40 млн евро Куплен
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Голосование
Нужна ли на сайте рубрика с главными новостями Серии А?
Да, еженедельно
Да, ежедневно
Нет, не нужна
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
01:11, 20 Jul
все правильно сделал

Bugiman *Ветеран*
00:25, 20 Jul
налупился

Bugiman *Ветеран*
00:25, 20 Jul
Ну че

Juventusinmyheart *Игрок основы*
23:44, 19 Jul
Лучше бы Ругани и Игуаина уже продали

Danyntino84 - 1 rem *Игрок основы*
23:39, 19 Jul
Только что продали все абонементы на сезон! 29.300! Не смотря на 30% подорожание!)

22:46, 19 Jul
Россия - щедрая душа

22:42, 19 Jul
где это обычно берут? у вас? у нас грамм

KOLA *Запасной*
22:41, 19 Jul
Грамма мало, обычно берут 2

22:39, 19 Jul
грамм