Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 57
Пользователей: 2
Pirlo_21_Maestro, Joaquin Sanchez

Пользователей(всего): 24374

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Футболисты Юве
18/08/2017 19:10
Блез Матюиди
BavarOne *Ветеран* Администратор

Блез Матюиди (фр. Blaise Matuidi; родился 9 апреля 1987, Тулуза, Франция) — французский футболист ангольского происхождения. Игрок национальной сборной Франции, в составе которой стал серебряным призёром чемпионата Европы 2016 года.

Клубная карьера

Матюиди родился в городе Тулуза, департамент Верхняя Гаронна. Его отец, Фария Ривелино — анголец, переехавший во Францию в молодости, а мать Элиз — француженка конголезского происхождения. Блез вместе с четырьмя братьями и сёстрами вырос в парижском пригороде Фонтене-су-Буа. В детстве он был болельщиком столичного футбольного «Пари Сен-Жермен», его любимым игроком был полузащитник ПСЖ Джей-Джей Окоча. Футболом Матюиди начал заниматься в шесть лет в местной команде. После пяти лет в команде Фонтене он перевёлся в команду из соседней коммуны Венсен, где год играл вместе с Ясином Брахими.
В 1999 году Матюиди, будучи одним из самых перспективных футболистов в округе Иль-де-Франс, поступил в престижный футбольный центр Клерфонтен. На протяжении трёх сезонов он занимался в центре, совмещая занятия с выступлениями за команду коммуны Венсен по выходным. В 2001 году Блез перешёл в полупрофессиональный клуб «Кретей», с которым заключил молодёжный контракт. После трёх лет в этой команде он получил приглашение в лионский «Олимпик», в то время дважды подряд побеждавший в чемпионате Франции, но предпочёл ему менее именитый клуб Труа. 18 августа 2017 года перешел в "Ювентус".

Изменил(а) BavarOne, 18/08/2017 23:30
18/08/2017 22:39
RE: Блез Матюиди
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
Ну, добро пожаловать. Рад этому трансферу. Мощного чувака взяли)
18/08/2017 23:04
Joaquin Sanchez *Ветеран* Администратор
Трансфером да и за такую сумму удовлетворен. И спасибо, что до конца ТО не тянули. Теперь бы ПЗ толкового, а то сейчас это самая слабая позиция в команде.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
18/08/2017 23:14
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Оказывается, Матуиди младше Хедиры всего на 5 дней. А Маркизио старше их обоих на год.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу
19/08/2017 08:38
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Joaquin Sanchez написал:
Трансфером да и за такую сумму удовлетворен. И спасибо, что до конца ТО не тянули. Теперь бы ПЗ толкового, а то сейчас это самая слабая позиция в команде.

Не удивлюсь, если Аллегри опять что-нибудь придумает. Например, что Игуаин или Буффон - прирожденные ПЗ
19/08/2017 09:20
zhartaunik написал:
Не удивлюсь, если Аллегри опять что-нибудь придумает. Например, что Игуаин или Буффон - прирожденные ПЗ

Ага Та думаю Барцальи будет пихать, как в матче с Реалом и Лацио.
По Матюиди думал, что они типичный игрок центра, а "знатоки" пишут что и на фланге может. Хотя если Лемина и Стураро могут, то чем этот хуже)

19/08/2017 13:00
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
А что с ним было в прошлом сезоне, что он всего 3 игры провёл за ПСЖ?
19/08/2017 13:10
MarkOne713 *Игрок дубля* Пользователь
MeatWolf
3 игры скорей всего в этом сезоне уже,а не в прошлом...в прошлом играл постоянно...
Насчет трансфера,отличный игрок,да и самый пик у него сейчас,года 4 отыграет точно
19/08/2017 13:28
А, блин, я на циферки не посмотрел. Это игры в этом до трансфера, да. Тогда всё в порядке.
21/08/2017 09:54
limphus *Игрок основы* Пользователь
Приход Матуиди повышает вероятность использования любимой схемы Аллегри 4-3-а там посмотрим.
Поэтому этот трансфер в принципе не может быть плохим. Ну и выход Блеза на замену с Кальяри на 2-й день в команде показывает, что Аллегри очень на него рассчитывает. Параллели с Видалем чето возникают...
21/08/2017 10:51
Libertatem *Игрок дубля* Пользователь
Да, по-моему на этот сезон схемой Аллегри станет 4-3-3.
21/08/2017 10:58
Giulia *Легенда* Администратор
Чистая 4-3-3 это сомнительно, ибо в ней Дибалу на фланг пихать не есть хорошо. Скорее будет 4-1-4-1 с Матюиди либо 4-3-1-2 без него, либо 3-5-2 с ним Короче говоря, с приходом Матюиди у Аллегри появилась широкая вариативность.

П.С. Блез с матче с Кальяри очень порадовал! Яркий пример профессионализма. Сколько тренировок с командой он успел провести, одну-две? А как здорово в игру вошел! Был везде! И чувствовал себя вполне свободно, как-будто всю жизнь в Юве и играл))

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVENTUS
21/08/2017 11:13
relax *Игрок основы* Пользователь
Согласен с высокой оценкой Блеза. Так и должно быть в сильной команде, когда в нее приходят профессионалы очень высокого уровня (Блез, Алвес и Эвра в первый сезон). Они вливаются в игру команды "бесшовно". Только таких и надо приглашать в команду, а не местных (Де Шильо). Сколько Де Шильо будет осваиваться в команде никому не известно.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо

Изменил(а) Giulia, 21/08/2017 12:34
21/08/2017 12:20
Даже по его минутам в матче с Кальяри сразу стало ясно, что именно такого человека нам не хватало в центр. Тьфу-тьфу чтоб без травм и форс-мажора.
11/12/2017 16:58
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/991265.html
О становлении Блеза.

31/12/2017 03:25
ByMyself *Игрок основы* Пользователь
гол Влеза в матче с Вероной: https://youtu.be/Ymi5JEl2UaE
28/04/2018 23:36
GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Худший игрок в истории Ювентуса.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
http://vk.com/romankoln
28/04/2018 23:53
MaxMustGo *Игрок дубля* Пользователь
GoodMiki написал:

Один из как минимум. Зачем он существует у нас в составе не понимаю совершено. Пусть уходит в брейкданс
slottogo.com
29/04/2018 00:15
ROBERTO BAGGIO *Ветеран* Пользователь
GoodMiki написал:

Чем он прям так хуже Амаури и Мело, бро?))

Моя мама обычно говорила мне, что если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найди то, ради чего стоит умереть.
Tupac Shakur

http://vkontakte.ru/id109721458#/id109721458
29/04/2018 00:28
GoodMiki *Ветеран* Пользователь
ROBERTO BAGGIO написал:
GoodMiki написал:

Чем он прям так хуже Амаури и Мело, бро?))

Не, ну понятно, что я утрирую на эмоциях.
Матуди сорт оф Амаури, Мартинес, Альмирон и иже с ними.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
http://vk.com/romankoln

Предыдущий матч
Серия А, 38-ой тур
Ювентус Стэдиум
19.05.2018
Ювентус - Верона
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 38 95
2. Наполи 38 91
3. Рома 38 77
4. Лацио 38 72
5. Интер 38 72
СТАТИСТИКА
Таблицы статистики
"Ювентуса" и Серии А
Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 24
2. Игуаин 23
3. Манджукич 10
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Boozy Woozy *Легенда*
00:59, 24 May
ну так у Бонуччи самая большая зарплата в сериале - 8 лямов )) ум у Бонуччи явно здравый ))

Bur *Ветеран*
00:19, 24 May
а какой у конте интерес к еврокубкам, скорее наоборот его их отсутствие должно привлечь)

parofator *Запасной*
00:05, 24 May
бонуччи ))

Zet25 *Игрок основы*
23:55, 23 May
Гаттузо там надо вроде немало денег выплатить... а тут еще угроза трансферного бана... Кто к ним в здравом уме пойдет?))

parofator *Запасной*
23:52, 23 May
а я думаю, что милан сейчас следят за ситуацией вокруг конте, да и бонуччи может повлиять

Sydney FORZA JUVE *Игрок основы*
23:52, 23 May
Да ируковдлство Челси окончательно себя дураками выставят уволив Конте сейчас , поменяв на тренера который практически ничего не выигрывал

Sydney FORZA JUVE *Игрок основы*
23:51, 23 May
Мне кажется что конте не интересен вариант в Милане , особенно если они ещё и бар получат на Еврокубки

parofator *Запасной*
23:49, 23 May
мне кажется след.новости будут таковыми: Сарри в Наполи, а Конте в Милан. Если руководство и в прям думают, что Гаттузо хоть в чем-то разбирается в футболе, то они должны быть полными ....

Juventusinmyheart *Игрок основы*
23:21, 23 May
Genoa: 'Meet Juve for Perin soon' + вратарь

Bur *Ветеран*
22:44, 23 May
учитывая, что Карло при таких бюджетах почти факт, что обосрется - то нам даже с Бонавентурой есть что ловить. Впрочем, в следующем году жду намного больше от Ромы, правда весной тоже на жопу сядут

Архив чата