Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 40
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24400

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Футболисты Юве
21/08/2017 15:54
RE: Гонсало Игуаин
Juvezzz *Ветеран* Администратор
Frenger
Отличное наблюдение.
Когда в команде не было топ-форварда - завершателя, все бросали какахи в руководство, что те не могут купить такового. Купили такого форварда с трансферным рекордом, стал делать свою работу, забил больше всех своих предшественников. Теперь выясняется, что нам не нужен такой завершитель, нам нужен тот кто будет брать мяч в центре поля и забивать сам. Уважаемые эксперты, Месси, Роналду, Гризманн и еще кое кто (лень вспоминать) единственные в своем роде, уже играют в других топ-командах и стоят заоблачных денег.
Результат команды обеспечивает тренер, который пока не дает повода усомниться в себе. И пока Игуаин нужен Аллегри, засуньте свои экспертные мнения в долгий ящик.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
21/08/2017 16:08
Rick Deckard *Игрок основы* Пользователь
Juvezzz
Да не нужно никого покупать. Уже сейчас подбор игроков позволяет экспериментировать в атаке, и это нужно делать, чтобы в решающих матчах не выглядеть так беспомощно, как это было в Кардиффе.

Кстати, обратили внимание, что Наполи особо не заметил ухода супер голеодора? По большому счету полузащитник Мертенс забил столько же, сколько и Игуаин, а значит в Наполи все-таки не феномен отдельно взятого Игуаина работал, а модель игры?! Или Мертенс тоже выдающийся голеадор?

А по поводу экспертного мнения, это ж вроде не почта Аллегри? Так что, пожалуй, я буду его высказывать независимо от того, насколько кто либо нужен тренеру, а только исключительно опираясь на количество имеющегося свободного времени.

Bis vincit, qui se vincit in victoria.

Изменил(а) Rick Deckard, 21/08/2017 16:10
21/08/2017 16:16
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Да! Наполи отличный пример просто. Они чемпионы? Они в ЛЧ далеко прошли? И если быть точным, то с уходом Игу они сделали ставку вроде как на милика и играли с ним на позиции Игу. И перешли на мертенса только после травмы Милика - вынужденно.

Мы с кальяри убрали Игу. И игра стала другой, все верно, только счет уже был какой? Со старта так начали играть? Или это просто эксперимент что бы посмотреть на игру других новичков? Ну и опять, кальяри это тот соперник который будет попадаться нам в ЛЧ? С кальяри можно отрабатывать полноценно лигачемпионскую игру?

Про кардиф хватит уже! Все довно все обсудили, всем уже ясно что там не играла ВСЯ команда а не только Игу, вообще вся команда!

Я все, заканчиваю данное обсуждение. меня тоже подбешивает Игу часто, но я вижу что он лучший бомбардир клуба. И мне совершенно плевать на его лишний вес пока он лучший бамбардир клуба. В этом году я буду верить что он станет лучшим в серии а.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve, 21/08/2017 16:18
21/08/2017 16:20
Rick Deckard *Игрок основы* Пользователь
Dimko_juve

а с ним Наполи становился чемпионом? нет! как и Юве без него - становился!

Поэтому Наполи отличный пример, где "от перемены мест слагаемых - сумма не меняется"

До матча с Дженоа, по крайней мере, можно прервать обсуждение, согласен)

Bis vincit, qui se vincit in victoria.

Изменил(а) Rick Deckard, 21/08/2017 16:25
21/08/2017 16:27
Juventino130 *Запасной* Пользователь
Думаю, что не уместно сравнивать лишний вес Игу и Рональдо. Игу ещё кушать и кушать, что бы хотя бы близко подобраться к весу Рональдо.

"в Футбол играют 11 мужиков + тренер. А не Трусы, гель, ободок, лобок и второй лысый человек в Истории Алжира. Победа по делу)" (С) какой-то Гамбургер с Евро-Футбола.
21/08/2017 20:43
Juvezzz *Ветеран* Администратор
Да не нужно никого покупать. Уже сейчас подбор игроков позволяет экспериментировать в атаке, и это нужно делать, чтобы в решающих матчах не выглядеть так беспомощно, как это было в Кардиффе.

Я вообще ни разу не тренер, и понятия не имею как пытаться экспериментировать в такой команде, в таком чемпионате, в таком графике и с такими игроками. От тренера требуется результат, который имеет единственное значение в нашем клубе. Мне кажется, что у тренеров Юве не много возможностей для экспериментов. Однако, как я понял, в матче с Кальяри Аллегри все же нашел время поэкспериментировать (я матч не видел).
Кстати, обратили внимание, что Наполи особо не заметил ухода супер голеодора? По большому счету полузащитник Мертенс забил столько же, сколько и Игуаин, а значит в Наполи все-таки не феномен отдельно взятого Игуаина работал, а модель игры?! Или Мертенс тоже выдающийся голеадор?

У Наполи другой тренер, другая игра, другая тактика и другие задачи у команды и футболистов. Они больше нацелены на атаку, нежели Ювентус, у которого всегда в приоритете был баланс. Мне нравиться интенсивная и скоростная игра Наполи, и она часто приносит результат, но не приносит титулов. Я не болею за Наполи и мне плевать на каком они месте в Серии А или какой стадии в еврокубках. Но если они с такой игрой выиграют Серию А, значит заслужат. Что касается Мертенса, то он прекрасный футболист. Я бы хотел, чтобы он играл у нас. И может быть он пока и не выдающийся голеадор, но способности забивать мячи и играть в комбинационный футбол у него очень большие. Месси тоже не центрфорвард, собственно как и Роналду, как и другие выдающиеся голеадоры (лень вспоминать), но при правильном их использовании они назабивали кучу голов. Так что тут честь и хвала Сарри, который сумел поставить такую игру и использовать Мертенса, при чем вынуждено, вследствие травмы Милика, на которого делалась изначально ставка.
А по поводу экспертного мнения, это ж вроде не почта Аллегри? Так что, пожалуй, я буду его высказывать независимо от того, насколько кто либо нужен тренеру, а только исключительно опираясь на количество имеющегося свободного времени.

Согласен, это ваше право, высказывать свое мнение. Это ведь форум, он, собственно, создан для этого. Но когда высказываете подобное мнение, которое больше походит на плод ваших фантазий, будьте готовы к такой критике и не обижайтесь.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©

Изменил(а) Juvezzz, 21/08/2017 20:44
26/08/2017 21:17
Trequartista-8 - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
Несмотря на весь позитив от сегодняшнего матча, пора задуматься на тем, чтобы посадить это туловище на лавку. Толку от него - НОЛЬ. После 70-й минуты задыхаться начал.

Поставить Жука чистым нападающим, а слева Берну наигрывать

Опять жук слева и хедира
26/08/2017 21:41
IAmJericho - 1 rem *Запасной* Пользователь
Trequartista-8 написал:
Несмотря на весь позитив от сегодняшнего матча, пора задуматься на тем, чтобы посадить это туловище на лавку. Толку от него - НОЛЬ. После 70-й минуты задыхаться начал.

Совсем что-ли с ума сошел? Если Игуаина посадят на лавку у Маротты не выдержит сердечко, это же его лучший трансфер (как он сам признавался), кто нам тогда топчиков будет приобретать, если Маротты не станет?
26/08/2017 21:48
IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь
Игуаин сегодня должен был забивать в середине первого тайма и мог забить в начале второго.
Кроме того,начал первую голевую атаку и вывел шикарным забросом Дибалу к воротам,когда Перин потянул из угла.
Удачно возращался,помагая начинать атаки.
Не забил,но отыграл хорошо.
26/08/2017 21:52
Barney *Ветеран* Администратор
Trequartista-8 написал:

Это "туловище", на минуточку, лучший наш бомбардир в прошлом сезоне. И с чего ты взял, что Бернардески будет эффективнее? Какими фактами это подкреплено?

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
27/08/2017 10:00
Мне по этой игре сразу бросилось в глаза то, как Игу отрабатывать начал сзади. Видимо после замены с кальяри призадумался что надо работать а не стоять ждать мяч. Если он продолжит так дальше - то место должно быть в составе 100% за ним.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
27/08/2017 10:48
Torichelli *Запасной* Пользователь
Dimko_juve Т.Е. по твоему форвард за овер 90 лям решил. ну спереди не пошло. поиграю в защитника? Мне больше бросилось в глаза когда перед штрафной уперся в защитника и пытался продавить его пузом, потерял мяч. Забег на 30 метров вперед сглазами в пол. опять потеря, побежал в свою штрафную с мячом. повезло. что сфолили. То что Гонсало забивает много не говорит о его футбольном интеллекте. В этом плане ему далеко до того же Жукича. Его задача не сзади еграть а отрабатывать в атакующей фазе и высокий прессинг. А этого он не делает.
27/08/2017 10:58
MeatWolf *Ветеран* Пользователь
Тоже вчера заметил характерный эпизод, на 80+ минуте Игуаин стоял в центральном круге, опустив руки, в то время как команда пыталась выйти из обороны. А Жук на тех же 80+ пробежал половину бровки, ушёл от двоих защитников и сделал пас в центр, где как раз до штрафной добрёл Игуаин, который потом и покатил Дибале. И только после этого Жукич в штрафной стал отдышаться!

Может, я, конечно, предвзят, но блин.
27/08/2017 11:01
Парни, кто что ищет тот то и видит. Хочешь увидеть какие плохие эти 90млн - да пожалуйста! Я хочу видеть хорошего Игу, я его вижу.
На 80+ минуте Игу стоял в центре? Ну окей, значит так. Только я так понимаю что совершенно вся команда бегала как угорелые в это время, а Игу такой плохой стоял один в центре...

27/08/2017 11:14
IgorROSTOV *Ветеран* Пользователь
Его задача не сзади еграть а отрабатывать в атакующей фазе и высокий прессинг. А этого он не делает.

Думаю,что задачу игроку на матч ставит тренер,а не болельщики-это не дворовый футбол.
Если он чувствует,что сил достаточно,чтобы помочь команде в центре или возле своей штрафной,то что здесь плохого?
Не 80-ые годы на дворе-защитника можно увидеть ближе к чужим воротам,чем нападающего.Так и наоборот.
Тем более,когда мяч не доходит.Лучше тупо стоять возле защитника и ждать мяч,чем вернуться и помочь его отобрать?
27/08/2017 13:06
FatFM *Игрок основы* Пользователь
Самое интересное, что по мнению WhoScored Игуаин был вчера вторым лучшим игроком матча после Дибалы.

https://www.whoscored.com/Matches/1225152/Live/Italy-Serie-A-2017-2018-Genoa-Juventus

Наверное, это в очередной раз подтверждает, что каждый видит то, что хочет видеть

"Падоин? Иметь у себя такого игрока хотели бы все команды. Он профессионал. Когда ему дают шанс, он готов выложиться полностью." ©Маротта
27/08/2017 13:20
Хорошо отрабатывает и там и там Жукич. В первом голе увидел затылком и не влез. заработал пеналь, пас на Квадрадо, и в 4 голе тащил мяч он, открылся под Игу но тот как обычно глазами в пол. Молодец Дибала что забил. + отборы и борьба впереди. Полезные действия Игу впереди и сзади писал выше. Иногда лучше не делать то что не можешь. Если бы судья не увидел фол на Игу, то он бы просто сам привез мяч к штрафной и там сразу 2 вываливались на ворота. Игу тяжелый, даже в форме, поэтому рывки от центра для него энергозатратны, вот я и вижу его как форварда штрафной и прессинг на чужой половине. В этом матче не получилось.
27/08/2017 13:28
по мне так все у него получилось вчера, кроме забитого гола. Иногда в отбор шел даже очень агрессивно, в стиле Жука как раз таки.
По претензиям в атаке так это вообще очевидно:
1) на него надо играть. Жду когда Коста начнет выходить и играть на Игу.
2) его держат пол команды соперника. К нему повышенное внимание, он на себя стягивает кучу защитников всегда чем и освобождает место для Жука, Куадрадо, Диаблы.

27/08/2017 13:38
По другому, Игу отличный форвард штрафной, игрок одного касания, зависимый от передач. Закрыть мяч корпусом, обыграть и резко уйти в сторону не его, таких тяжелых игроков сейчас почти не используют клубы топ 5, ну разве только Левандовски. В АПЛ там изначально бей беги, в Италии это норма играть с таким форвардом Игу, Джеко, Икарди.
В матчах где надо индивидуально играть за счет превосходства в чем то Игу теряется, он не лучший бегунок, на втором этаже тоже не очень силен, дриблинг не про него, остается голевое чутье и умение правильно выбрать позицию, сыграть на отскоке, ногу подставить.
27/08/2017 13:55
В общем и целом все так, он именно такой. Вот вчера еще и отрабатывать в середине начал.
Кстати
таких тяжелых игроков сейчас почти не используют клубы топ 5, ну разве только Левандовски.
Лева+Игу уже 2 из 5))) не так уж и мало клубов из топ 5 используют таких форвардов. Я бы к таким отнес +/-Бензема.

Трансферы
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Петкович: "Оставались в игре после первого тайма, перевернули ее [23:59:48]
Шакири: "Эмоции переполняли меня, и я сделал жест, который сейча [23:48:23]
Крстаич: "Мы хотели победить так же, как и соперник, это была ра [23:41:37]
Как Швейцария наказала сербов за желание сыграть вничью (фото) [23:35:05]
Аргентина и Месси не должны выходить из группы, но выйдут [23:03:37]
Орлов: "Если Аргентина проиграет Нигерии - в стране случится рев [22:58:48]
Орлов: "В своем репортаже упрашивал Муса забегать на фланг, и он [22:56:58]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Paro - 1 rem *Запасной*
02:16, 23 Jun
Ну, что, пьянич одной ногой в барсе? Он вчера посетил клубный музей

GoodMiki *Ветеран*
01:35, 23 Jun
Извините, но мы не в коммунистической тюрьме, в которой все "низззя". Ничего оскорбительного никем произнесено не было.

CZECH_FURY *Запасной*
23:59, 22 Jun
Обсуждайте такое в личных переписках .

CZECH_FURY *Запасной*
23:59, 22 Jun
Trequartista-8 - 1 rem GoodMiki немного осторожней когда обсуждаете внешние и какие нибудь другие особенности других национальностей ,так как на сайте сидят люди и из других стран . Обсуждайте тако

GoodMiki *Ветеран*
23:43, 22 Jun
ну да, есть вполне годная фан-зона с такой же кучей иностранцев и годной движухой

Trequartista-8 - 1 rem *Игрок основы*
23:37, 22 Jun
да в Сочи по любому есть какой-нибудь открытый фестиваль, где матчи на большом экране показывают. И там глянуть можно)

GoodMiki *Ветеран*
23:32, 22 Jun
Мб сходил бы на 1/8 финала, но уже поздно, да и жаба душит немного

GoodMiki *Ветеран*
23:32, 22 Jun
И это тоже. По сути только 1 категория реально позволяет нормально футбол посмотреть. 4 даже не рассматриваю - это смешно просто. А даже убогая 2 и 3 категория - это более 10к

Trequartista-8 - 1 rem *Игрок основы*
23:30, 22 Jun
билеты слишком дорогие. смысл столько платить за 90 минут...

GoodMiki *Ветеран*
23:29, 22 Jun
хз, не могу сказать, что прям жалею. Эмоции норм и в фан-зоне получить можно, а без Италии и в принципе все равно

Архив чата