Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 97
Пользователей: 7
bazilio, aptem, Tavadi, trigazet, Maestro_Pirlo, ByMyself, Hayko

Пользователей(всего): 24646

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | Лига Кальчо
18/02/2018 10:10
RE: Серия А
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
zhartaunik
Они и с сильнейшим своим составом сели по ходу сезона в лужу, после ничьи в Турине одержали 1 (!) победу, растеряв очки с кем попало. Говорят всюду, что состав Интера - топовый и заслуживает большего. А мне кажется, что это главный миф итальянского футбола)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
18/02/2018 19:39
dad bod *Игрок основы* Пользователь dad bod *Игрок основы* Пользователь
zhartaunik, ничего не штормит Интер, здесь на сайте люди уже подмечали в конце осени, что на старте сезона Интер набирал очки, играя хуже, им везло, и когда-нибудь все это прекратится. А состав у них очень слабенький, нормальные игроки только Ханданович, Миранда и Икарди, все, а это намного хуже Милана даже.

Изменил(а) dad bod, 18/02/2018 19:40
18/02/2018 20:07
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
Отличный сезон все же в Серии А.
Борьба за скудетто просто прелестна - Наполи, который поставил на кон всё, слил и кубок и ЛЕ уже практически, благодаря чему идет просто невероятным ходом и Юве, который будучи уже серьезной машиной, позволяет себе играть на три фронта, то и в Серии А выдает невероятные серии без поражений и невероятные сухие серии. Чемпион уж точно заслужит быть первым. И очень обидно будет второму. Конечно, мы то уже и сыты скудетто, нам только ЛЧ подавай. А для Наполи будет прямо ударом, если они профукают такой шанс. Думаю обе команды потеряют очки лишь несколько раз до конца чемпионата, а всё решится в очном поединке. Поставил бы на Наполи из-за более легкой весны, но как болельщик, конечно буду верить в Юве.

Борьба за ЛЧ - просто прелесть тоже. Правда не совсем благодаря шикарной игре Ромы, Лацио и Интера. Скорее из-за их умения профукать всё на ровном месте. Нестабильность каждой команды прямо шикарно накаляет обстановку на остаток сезона. Поставлю на две римские команды, так как в то, что Спалетти сможет вернуть своей команде победный дух уже не верю.

Зона ЛЕ и тут все интересно. Не очень помню, сколько команд от Италии проходит, кажется три. Две + один победитель кубка, а если выиграет кто из зоны ЛЧ, то значит три? Тогда Милан, Самп и Аталанта. Было бы круто, если бы кто-то из этих команд набрал такой ход, что под конец сезона имел ещё шансы вступить за зону ЛЧ. Особенно на Милан бы хотелось посмотреть в роли догоняющих.

В любом случае, это самый интереснейший розыгрыш Серии А со времен нашего первого из 6 скудетто.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
18/02/2018 20:13
dad bod *Игрок основы* Пользователь dad bod *Игрок основы* Пользователь
Конечно, мы то уже и сыты скудетто, нам только ЛЧ подавай.

Вот для этого и нужно вливать новую кровь в состав после удачных сезонов. Я уверен, что Дуглас Коста, Щесны, Бернардески, Де Шильо, Бентанкур и даже Хеведес очень бы хотели стать чемпионами Серии А.
18/02/2018 20:38
Ballantre *Игрок основы* Пользователь Ballantre *Игрок основы* Пользователь
Bur, а вот у меня другое мнение. На мой взгляд, если Наполи станет чемпионом, то это просто приговор для итальянского футбола. Команда, провалившая все остальные соревнования, опозорившаяся на евроарене, становится чемпионом, еще равняться на нее станут... Это будет уже не к врачам, это к патологоанатомам. Особенно с учетом девальвации чемпионского звания вследствие реформы еврокубков.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
18/02/2018 20:43
Barney *Il Biancospino* Администратор Barney *Il Biancospino* Администратор
На мой взгляд, если Наполи станет чемпионом, то это просто приговор для итальянского футбола. Команда, провалившая все остальные соревнования, опозорившаяся на евроарене, становится чемпионом, еще равняться на нее станут...

Ювентус так и сделал в сезоне 2013/2014. Как мы видим, апокалипсиса не произошло. Чемпионство Наполи, на мой взгляд, лишь подожжет и без того пылающую пятую точку многих фанатиков, не более того. А Ювентусу может даже и на пользу пойдет. Возможно начнут все же усиливать команду, а не распродавать по 2-3 игрока основы со словами "все равно чемпионат выиграем".

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
18/02/2018 21:17
zhartaunik *Игрок основы* Пользователь zhartaunik *Игрок основы* Пользователь
Ballantre написал:
Команда, провалившая все остальные соревнования, опозорившаяся на евроарене, становится чемпионом, еще равняться на нее станут...

МС так делает регулярно и ничего) Вроде все живы.

Хочу обратиться к Наполи. Мы конечно безмерно благодарны за ту интригу, которую просили последних пару сезонов. В принципе спасибо, на этом можно заканчивать. Начинайте со следующего тура сливать. Дайте нам стать чемпионами немного без валидола.
18/02/2018 23:52
ROBERTO BAGGIO *Ветеран* Пользователь ROBERTO BAGGIO *Ветеран* Пользователь
У Юве календарь то сложнее..вам не кажется что Скудетто всерьез может уехать в Неаполь?

Моя мама обычно говорила мне, что если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найди то, ради чего стоит умереть.
Tupac Shakur

http://vkontakte.ru/id109721458#/id109721458
19/02/2018 00:22
Bur *Ветеран* Пользователь Bur *Ветеран* Пользователь
ROBERTO BAGGIO написал:
У Юве календарь то сложнее..вам не кажется что Скудетто всерьез может уехать в Неаполь?

Календарь сложнее на данный момент из-за двух матчей - одного кубкового и одного в лиге чемпионов. Согласен, что оба этих матча могут вылезти нам потерей очков в чемпионате. Хотя и в кубке уже почти вопрос снят, ну а в ЛЧ действительно будет тяжко.
Сейчас главная беда - это травмы. Невозможность производить ротацию, когда играешь на три фронта - это, конечно, главная беда. Ибо глубина состава нам позволяет бороться на три фронта. Чего не скажешь про Наполи, но они учли призрачные шансы в ЛЧ и второстепенность ЛЕ и кубка Италии, благополучно слив все три турнира.

В принципе, все будет зависеть от того, как дальше пойдет у Юве в ЛЧ. Как будет проходить выздоровление ведущих игроков и кто первым оступиться в этой безумной гонке до очного противостояния.
В любом случае, решится все думаю в последних двух турах.

Согласитесь, как для команды 6скудетто подряд борьбу в этом сезоне мы ведем красивую. И даже если чемпионат профукаем - претензий к команде сложно будет предъявить. Наш противник в триста раз голоднее и хитрит. Мы же ведем себя как чемпионы, сражаясь везде, где придется. Я сейчас не о качестве игры, не о решениях, которые могли бы гарантировать больший успех в Европе - я именно о том, как команда выходит на каждый матч каждого турнира.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
19/02/2018 00:44
ROBERTO BAGGIO написал:

Может и так, только не надо забывать о психологии. Чем ближе конец сезона, тем больше у Наполи будут натягиваться нервы как струны, потому что Скудетто, которого они не видели почти 30 лет будет близко. Аналогичное происходило с Юве в финалах ЛЧ. Как неаполитанцы справятся с этим, посмотрим. Но мне кажется, что этот аспект не менее весомый, чем сложность календаря. Тем более кто определяет эту сложность то? Можно вынести соперника равного по классу, но при этом споткнуться на каком-нибудь Сассуоло.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
19/02/2018 10:04
Sydney FORZA JUVE *Игрок основы* Пользователь Sydney FORZA JUVE *Игрок основы* Пользователь
Не выиграет Наполи ... Не может чемпионство взять команда которая позорно сливает другие турниры... Ладно если б они поставили 2 состав и молодняк , который бы боролся , но по объективным причинам проиграл. А тут по состава основы и влет по всем фронтам .
Чемп интересный и думаю что вопрос с чемпионством будет в этом году снят в предпоследнем туре.
19/02/2018 10:09
zhartaunik
МС так делает регулярно и ничего) Вроде все живы.

А тут как раз отличное отношение - МанСити все за еврокубки критиковали. А случай с Наполи напоминает какое то умопомрачение. Все более менее адекватные люди указывают, что неаполитанцы третий (третий!!!) сезон подряд довольно слабо выглядят на евроарене. Но куча уважаемых людей с перекошенным лицом на это отвечают: "Вы не понимаете, у них такой прогрессивный футбол".
Когда смотрел их игру с Лацио, поймал себя на мысли, что впервые за много лет согласен с Черданцевым, когда тот высказал мнение о Сарри и тех, кто считает, что этот тренер может вывести большие клубы на новый уровень. Правда, новый уровень возможен, но не тот, который от него ждут)

В Англии же было по другому. Выигрывал МанСити чемпионат при Манчини, потом при Пеллегрини. Но вся общественность требовала результат в ЛЧ. И не удовлетворялась внутренними успехами.
В Италии же деревенский менталитет. Символическая цель (а после реформы еврокубков Скудетто стало строго символической целью) подменяет собой реальную. Стоит ли удивляться состоянию итальянского футбола, когда такая "разруха в головах".

Barney
Ювентус так и сделал в сезоне 2013/2014. Как мы видим, апокалипсиса не произошло.

Ну, мы уже тогда подробно разбирали, что Ювентус просто плохо играл. Там наложилась неудачная трансформация, сложность с тренером, ошибки в физподготовке.
А насчет апокалипсиса - это как сказать...

ROBERTO BAGGIO

Сложно сказать. Вопрос решается не на поле.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
20/02/2018 15:30
BavarOne *Ветеран* Администратор BavarOne *Ветеран* Администратор
Сборная прошедшего тура

28/02/2018 00:20
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Можно там вернуть Пьяцу из аренды? Все равно не играет, а у нас, похоже, кадровый апокалипсис в нападении
01/03/2018 08:59
Ballantre
Ну, мы уже тогда подробно разбирали, что Ювентус просто плохо играл. Там наложилась неудачная трансформация, сложность с тренером, ошибки в физподготовке.
А насчет апокалипсиса - это как сказать...

В ЛЧ плохо играл, зато в Серии А играл отлично. Чем нынешний Наполи отличается? В еврокубках ничего не смогли, зато в чемпионате играют хорошо. По-моему этот Наполи сейчас равняется на тот Ювентус и как видишь приговора для итальянского футбола нет. И его не будет если Наполи выиграет Скудетто. По моему вы сгущаете краски здесь. Надо понимать. что Ювентус не может из года в год выигрывать чемпионат, когда-нибудь будет сезон, где выиграет кто-то другой. Даже Бавария - хозяин Бундеслиги и та допускала сезоны, где позволяла Вольфсбургу или Вердеру выиграть чемпионат, и никто не умирал, ну кроме пылающих пятых точек фанатиков, но это уже их проблемы.

01/03/2018 09:16
mikele *Запасной* Пользователь mikele *Запасной* Пользователь
Вообще то, если Наполи выиграет для Юве это даже неплохо. Причины?
1. Серию Ф станут больше смотреть - реальная интрига, а не мнимая
2. Другие клубы воочию увидят, что Юве можно сдвинут и станут думать в этом направлении и вкладывать деньги.
3. Если Юве будет стабильно каждый год брать чемпионства, то чемпионат будет как шотландский и соответственно упадет посещаемость и трансляции.
01/03/2018 09:57
Aybechka *новичок* Пользователь Aybechka *новичок* Пользователь
Всем доброго времени суток. Всех Ювентини со вчерашней победой в полуфинале кубка. Если вспомнить историю превосходства одной команды долгое время, то мы увидим что это непременно ведет к регрессу. Лион, Интер(хоть и картонные но все же), Рэйнджерс, и наверное еще много других клубов. Я обажаю Юве!!! И хочу чтобы мы росли со всех сторон. Я хочу Скудетто. Но, в данное время и прямо сейчас Юве очень полезно будет не выиграть чемп. Серии А (а как бы мы не хотели, но Юве часть, и даже флагман серии А) нужна конкуренция. Здоровая, честная конкуренция. Только так команда будет расти. Я не представляю каким образом Аллегри мотивирует команду на каждый матч, но ему это удается. Есть еще и психологический аспект. Ребята в глубине души, тоже понимают, что сериал уже не приоритет. Да и выигрывать постоянно у всяких Беневенто (при всем уважении), тоже по своему надоедает. Вчера ребята толком то и не атаковали. Не горели желанием прибить аталанту. Нет, им было пофигу. Они все равно выиграют. Так и с сериалом, они уверены что выиграют, и поэтому играют в легком режиме, как только у нас серьезный оппонент в ЛЧ, так все мы начинаем играть как можем(а мы очень даже неплохо можем). Но иногда это играет с нами злую шутку, как в матче с ТТХ. Мое мнение, что второе место в сериале в этом году, будет намного полезнее, очередного скудетто (36го). И в следующем году, мы увидим совсем другую команду. Которая будет знать цену победы. Если кому то эта точка зрения не нравится, то хорошо, это всего лишь мое мнение. Если Наполи не сможет удержать преимущество, то так этому и быть, значит не готовы и не заслужили. А если победит, то все команды поймут, что это реально. А там глядишь и весь чемп возродится. Сейчас серию а, даже при всей моей любви, тяжело смотреть. Очень скучные матчи. Я например редко смотрю АПЛ (там все сумбурно), Примеру я вообще не воспринимаю всерьез, я всю жизнь смотрел только кальчо. Но в последнее время (лет так 5 уже), нуууу оооочень утомительно лицезреть всю эту тягомотину. А представьте себе китайскую чифаньку и там человек 50 смотрят Юве-Аталанта. Им плевать на обе команды, и увидев вчерашнюю игру у них будет такое ужасное представление обо всем чемпионате. И вслед раз кода они включат ТВ а там Юве, они переключат. Просто переключат. Все просто. Вот вам и маркетинг, вот вам и топовые футболисты. Все связано. Форцааа
01/03/2018 10:59
Barney, я уже говорил, что вопросы игры того Ювентуса подробно разбирались на форуме. В Серии А команда тоже играла очень плохо, в нормальном режиме проведя 4-5 матчей, из которых два были стартовыми, один - домашний с Ромой, еще была хорошая выездная встреча с Удинезе.
Уровень игры команды в сезоне 2015 выглядел на фоне предшественника просто божественно.

Но вопрос в другом. Мы себя к фанатикам не относим, поэтому, безусловно, согласимся с тезисом о чемпионстве. Более того, как бы силен Ювентус ни был, как бы ни был слаб чемпионат, рано или поздно придется его проиграть.
Мы же вопрос ставим по другому. Какой пример подает Наполи другим командам (хотя бы в рассмотрении Италии)? Давайте бросим все силы на один только чемпионат. И это при том, что значение собственно первого места сейчас (вследствие реформы ЛЧ) не отличается от четвертого места (благодаря в первую очередь вкладу Ювентуса). Т.е. мы получаем погоню за символической целью в пику реальной (доходы от еврокубков, которые при любых раскладах будут выше доходов от Серии А). Получается местячковый изоляционизм. Характерно, что возглавляет его Неаполь.

Пример Ювентуса (если взять 2014-й) говорит как раз несколько о другом. Команда не побоялась расстаться с тренером, который был неготов к европейскому штурму (пусть и довольно скромными силами, исключающими реальный шанс на итоговую победу), пусть и приносившим практически гарантии успеха на внутреннем фронте.
Каков будет результат подхода, исповедуемого Наполи? В варианте умеренно пессимистичного реализма (при условии отсутствия реального прогресса клубов с историей - Милана и Интера) возможна дополнительная концентрация на внутреннем фронте, дальнейшая стагнация, ухудшение финансового положения. И это в то время как давно перезревшие реформы УЕФА наконец то позволяют в большей степени жертвовать внутренним фронтом в пользу фронта внешнего. Т.е. по факту - деревенские подходы. И это в условиях, когда тот же Ювентус отчаянно пытается привлечь как можно большие инвестиции. Новая эмблема и отснятый рекламный фильм, при всех критических оценках подхода, тому подтверждение.

Хотя, конечно, эти реформы ЛЧ надо было проводить еще в середине нулевых. А к началу десятых уходить в формат НХЛ/НБА и т.д., оставляя за национальными чемпионатами роль поставщика и минимального социального лифта.

01/03/2018 12:11
nv13 *Игрок основы* Пользователь nv13 *Игрок основы* Пользователь
Ballantre
На мой взгляд, если Наполи станет чемпионом, то это просто приговор для итальянского футбола. Команда, провалившая все остальные соревнования, опозорившаяся на евроарене, становится чемпионом

Вы осознаете ,что значит для Наполи Скудетто?Вас на самом деле удивляет,почему Неаполь "позорно" сливает второсортный кубок ЛЕ,ради борьбы за титул который они в последний раз брали этак пол века назад? Ну и последний вопрос,куда девается ваш разум когда вы пишите подобную ересь,куда и в какие неведомые глубины сознания?Елы-палы,все же очевидно,для Наполи нет сейчас более желанной цели чем Скудетто,а с их составом и при их скамейке приходится выбирать.

mikeleAybechka
Вообще то, если Наполи выиграет для Юве это даже неплохо

Но, в данное время и прямо сейчас Юве очень полезно будет не выиграть чемп

Ребят,а вы чего тут вообще делаете?Сайт болельщиков Ювентуса,вас же причислить к этой когорте ну никак нельзя.

Если вспомнить историю превосходства одной команды долгое время, то мы увидим что это непременно ведет к регрессу.

Расскажи это Баварии,ну или Селтику какому.

01/03/2018 12:45
Shikotus *Игрок основы* Пользователь Shikotus *Игрок основы* Пользователь
Вот так так,дожили... Значит это в интересах Юве проиграть сериал? Странные болельщики,не выигрываешь Скудетто-плохо,выигрываешь-еще хуже.Давайте еще поддаваться начнем ради ,,интриги,, в сепиале

Ррр)

Следующий матч
Серия А
СПАЛ
24.11.2018 (СБ)
20:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
11.11.2018
Милан - Ювентус
0 : 2
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 12 34
2. Наполи 12 28
3. Интер 12 25
4. Лацио 12 22
5. Милан 12 21
Голосование
Кто вам больше понравился в "ПрожектореСимонеПадоина"?
Barney
juve_del_piero
Juvezzz
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Победитель обстоятельств: Как в Махачкале растёт новый тренер Ад [22:20:34]
Плохая организация, отсутствие антуража и бессмысленность: всё о [16:35:00]
РФС монетизирует Дзюбу, Ахметов уедет жить в Лондон, Ибрагимович [07:48:00]
Нойштедтер: "Не сразу поняли, как противостоять сборной Германии [01:40:36]
Оценки игрокам сборной России за матч против Германии [01:37:40]
Ари в стартовом составе на матч со сборной Германии [21:36:05]
Топ-клуб АПЛ просматривает полузащитника ЦСКА [10:12:32]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juvemotoalex *Запасной*
13:12, 18 Nov
Колинс и H&M только норм остались

juvemotoalex *Запасной*
13:12, 18 Nov
В Украине даже эти дорогие. Бершка уже по ценам с Адидас сравнялась почти

placeboman *Запасной*
12:56, 18 Nov
Брендовые шмотки это какие? Зара, Colins, H&M и прочие..)

placeboman *Запасной*
12:54, 18 Nov
Я последнее время на wildberries шмотье заказываю, аж глаза разбегаются от выбора

juvemotoalex *Запасной*
12:43, 18 Nov
Зато у вас шмотки дешёвые брендовые. Был в Беларуси в том году

placeboman *Запасной*
12:39, 18 Nov
У нас в Беларуси снова топливо подорожало, 24-й раз в году. Во Франции из-за подорожания у них протесты, а у нас молчание, потому что мы богатые. У-уровень

placeboman *Запасной*
11:50, 18 Nov
Я так сборные решил вообще уже не cмотреть, на Италию пох

juvemotoalex *Запасной*
11:11, 18 Nov
Молодцы наши. Хорошо сыграли. Поддерживаем Италию, игра потихоньку налаживается. Манчини знает, что делать. Не выглядит потерянным, как Вентура.

placeboman *Запасной*
10:22, 18 Nov
У него мышечные проблемы уже три месяца??? С ума сойти

MeatWolf *Ветеран*
09:41, 18 Nov
Вот и наше усиление в центр

Архив чата