Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 76
Пользователей: 6
judgearg, uno_JUVE, Znak, uzjuve, Sol, Juvenibus

Пользователей(всего): 24395

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Мировой футбол
03/08/2009 16:30
RE: Легенды мирового футбола
NSV *Игрок основы* Пользователь
Вообще-то Пеле не только бразильским защитникам забивал. Да и чемпионат Бразилии в годы Пеле был не тот, что сейчас. По крайней мере, чемпионы Латинской Америки очень долго вели в споре с чемпионами Европы. Он вообще играл в эпоху каттеначо. И защитники тогда были прекрасные. Тот же Факетти, например. А если бы Пеле и Мерадонна играли сейчас, то и система подготовки у них была бы нынешняя. А техника, видение поля и понимание игры у них все-равно бы остались, потомучто талант и мастерство, они если уж есть, и над ними работают, то они всегда себя покажут.

Изменил(а) NSV, 03/08/2009 16:31
03/08/2009 16:38
5218848 *Игрок дубля* Пользователь
Для меня легенда - это Рауль, Мальдини, Дель Пьеро, даже не Зидан. С детства помню только этих троих, кто прошел 15 лет и моей жизни. Где было восхищение, уважение, смех и слезы. То есть игроки за кого я болел сознательную жизнь, видел и ждал их каждого участия.
03/08/2009 16:50
Anakin Skywalker *Рыцарь Джедай* Пользователь
Конечно стиль футбола очень изменился со времен пеле и марадоны, но, как говорилось выше, если есть талант, то его не отнять. они бы подстроились под наш футбол

Да пребудет с нами сила
03/08/2009 16:53
doctor270379 *Игрок основы* Пользователь
марадонна-помойму вокруг него развели слишком много дыма, кроме гола рукой и пару проходов от одного конца до другого ничего особенного у него не видел, для меня легенда это-зизу-красавчик.

в понедельник 13.11. возможно сборная Швеции сделает контрольный выстрел в голову сборной Италии
03/08/2009 17:50
Fender6str *Игрок дубля* Пользователь
Раньше футбол был совсем другой!
То, что раньше Бобров несколько лет подряд был одновременно чемпионом СССР и по футболу и по хоккею уже многое говорит.

03/08/2009 18:43
Dark Picachu *Верховный шизофреник* Пользователь
На днях закончил карьеру легендарный Хенрик Ларсон. Великий футболист))) Такие зубры уходят...

Следуя советам Хаяо Миядзаки, швыряй хентай и анимэ под танковые траки.
http://manavar.livejournal.com/
03/08/2009 19:02
rusiajewish - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
doctor270379 - 1 rem написал:
марадонна-помойму вокруг него развели слишком много дыма, кроме гола рукой и пару проходов от одного конца до другого ничего особенного у него не видел, для меня легенда это-зизу-красавчик.

На youtoube посмотри, пропиши поиск Maradona passing и Maradona the original. от этих двух клипов я больше всего тащусь. уверен ты изменишь свое мнение
к примеру http://www.youtube.com/watch?v=--ACUzCCza8

Изменил(а) rusiajewish - 1 rem, 03/08/2009 19:48
04/08/2009 17:54
Fender6str написал:
Раньше футбол был совсем другой!
То, что раньше Бобров несколько лет подряд был одновременно чемпионом СССР и по футболу и по хоккею уже многое говорит.

Другой. Только надо понимать в чем была разница. А разница в первую очередь в системе подготовки. Нагрузки сейчас другие. Соответственно и методика восстановления игроков другая. Медицина сейчас спортивная на другом уровне. Естественно, сейчас тот же Бобров уже не смог бы стать одновременно и великим футболистом, и великим хоккеистом. Просто физики не хватило бы. Но это не значит, что он не смог бы сейчас стать или великим футболистом, или великим хоккеистом. Техника у него была уникальная. Видение поля у него было прекрасное. Понимание игры прекрасное. Последнее он вообще доказал, став хоккейным тренером вначале Спартака, который при нем чемпионом СССР стал, а затем и сбопрной, которая в 1972 году фуррор произвела, съиграв на равных с канадскими профессионалами.

Изменил(а) NSV, 04/08/2009 17:54
06/09/2009 19:47
fuad_juventus *Запасной* Пользователь
100% Дель Пьеро есть в этом списке.

07/09/2009 13:38
Diego Maradona *La Mano de Dios* Пользователь
Тот, кто говорит, что Марадона, это только гол рукой и пару проходов, просто не смотрел его футбол. Неужели вы думаете что весь Неаполь сходил с ума лишь от пару проходов??!! Так, как Диего играл в Наполи, никто, никогда и нигде не играл. Что ни матч, то спекталь.

07/09/2009 15:57
FORZA BIANCONERI *Ветеран* Пользователь
базару 0.диего армандо это зверь но пеле.кройф.фонтен.альфредо ди стефано.орси.сивори мне кажется не хуже

07/09/2009 19:18
FORZA BIANCONERI - 1 rem написал:
базару 0.диего армандо это зверь но пеле.кройф.фонтен.альфредо ди стефано.орси.сивори мне кажется не хуже

Жюст Фонтэн вообще-то был просто гениальным забивалой. Например, главное его достижение: 13 голов на одном ЧМ - это на 50% заслуга Копа. Сивори сам оценил Марадонну, сказав, что Марадонна делает все то же, что делал и сам Сивори, только на сумашедшей скорости. В любом случае, Марадонна - это целая эпоха в футболе. В те годы, когда играл Марадонна, выступали такие звезды, как Зико, Сократес, Платини, Шустер. Но именно Марадонна был первым.
07/09/2009 20:27
а чем кто то из тройки гре-но-ли хуже вашего диего армандро?или орси.кройф...диди.жаирзиньо.и это из игроков атакующего плана....а какими великими игроками были ривера.маццола.фриц вальтер.бакенбауэр.да много кто.лично моё мнение диего армандо конечно великий но были игроки покруче

07/09/2009 21:12
FORZA BIANCONERI - 1 rem написал:
а чем кто то из тройки гре-но-ли хуже вашего диего армандро?или орси.кройф...диди.жаирзиньо.и это из игроков атакующего плана....а какими великими игроками были ривера.маццола.фриц вальтер.бакенбауэр.да много кто.лично моё мнение диего армандо конечно великий но были игроки покруче

Ну, если кто-то из тройки гре-но-ли своей игрой производил большее впечатление, чем, например. Платини, тогда может быть.

Муммо (Орси) конечно был большим мастером. Но судить о его истинном месте в футболе того времени вообще очень сложно. На мой взгляд, главная звезда 30-х - это Леонидас. Англичане особняком держались. Чемпионат 34 года ряд стран вообще байкотировало. Чемпионат 30-го года тоже вещь достаточно спорная. В конце 30-х были еще австрийцы великие: венские кружева. Орси мастер. Но назвать именно Орси лучшим игроком своего времени, я бы не решился.

Диди и Жиарзиньо так же не были сильнейшими игроками своего времени. Они даже в сборной Бразилии были одними из лидеров, наряду с другими игроками. Тот же уже стареющий Пеле провел прекрасно ЧМ-70, и был не хуже, чем Жиарзиньо. А при Диди там еще были Пеле, Вава, Сантосы. Перед чемпионатом там вообще звездой номер один считался Альтафини.

Ривера, Мацолла так же являлись лишь одними из.

Фриц Вельтер конечно был номером первым, но в Германии. В те годы погоду делали венгры. И немцам в финале они проиграли вообще недооценив соперника, которого они на более ранней стадии чемпионата просто разнесли. Венгры повели в счете, и рано успокоились.

А вот Беккенбауэр и Кройф - действительно игроки из, пожалуй, десятки сильнейших игроков всех времен. И Мараданна из той же десятки. По крайней мере, начиная с того момента, когда Марадонна появился в сборной Аргентины, и до сегодняшнего дня, я не видел игрока, показывавшего более великолепную игру.
07/09/2009 22:16
хорошо ну а пушкаш?повторюсь ди стефано..

07/09/2009 22:48
September *Игрок основы* Пользователь
положа руку на сердце игру каких из вышеперечисленых футболистов вы видели?
даже с последнего поста - Пушкаш, Ди Стефано, я например не видел только читал 2 великих игрока Реала, еще знаю Пушкаш венгр (вроде))) Ди Стефано аргентинец но играл паруу матчей и за Испанию (такое раньше разрешалось), еще тот Реал в финале ЛЧ выиграл помоему у Антрахта со счетом толи 7:3, толи 9:3 (почти все голы на счету этой парочки) читал давно подзабыл.
но их игры я не видел мож канечно вы трафик палите свой на ютубе смотря черно белые кадры матчей той эпохи, не спорю тогда можно и порассуждать.
а вообще это из оперы кто круче термик или рэмбо))

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
08/09/2009 00:59
Ди Стефано тоже великий. Действительно, он аргентинец. Покинул Аргентину, когда там был кризис футбольный. Игрокам зарплаты не платили. Игроки бастовали. Затем все сильные аргентинцы из Аргентины уехали. Альфредо уехал в Колумбию. Возможно, что тогда именно колумбийская лига была некоторое время сильнейшей в мире. Эти годы считаются Золотым веком колумбийского футбола. оттуда он попал в Испанию. Реал долго не мог стать чемпионом. С приходом Ди Стефано победы пошли одна за другой. Он действительно играл за сборную Испании, будучи там номером 1. Испанцы тогда расценивались как главные соперники сборной СССР в борьбе за первый Кубок Европы. Но Франко не дал состояться матчу этих двух сборных.

Личные достижения Ди Стефано из Википедии:
Командные

Чемпион Аргентины: 1947
Чемпион Колумбии: 1949, 1951, 1952
Чемпион Испании: 1954, 1955, 1957, 1958, 1961, 1962, 1963, 1964
Обладатель Кубка Испании: 1962
Обладатель Кубка европейских чемпионов: 1956, 1957, 1958, 1959, 1960
Обладатель Межконтинентального кубка: 1960
Победитель Чемпионата Южной Америки: 1947
Личные

Обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы: 1957, 1959
Лучший бомбардир чемпионатов Аргентины (1947), Колумбии (1951, 1952), Испании (1954, 1956, 1957, 1958, 1959)
Лучший бомбардир Кубков Чемпионов (1957—1958, 10 голов) и (1961—1962, 7, вместе с Ф. Пушкашем и А. Техадой).
В матчах Кубка чемпионов, выступая за «Реал», забил 49 голов — 2-й результат после Рауля, лучший результат турнира «Кубок европейских чемпионов».
Входит в список ФИФА 100

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE_%D0%94%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE

Пушкаш уникальный игрок. Но он чистый нападающий с очень сильным ударом с левой ноги. Эдакий Роберто Карлос своего времени, только форвард. В связке с Ди Стефано они вообще себе равных не знали в Европе лет пять. Думаю, что он один из сильнейших форвардов в истории мирового футбола, но все-таки не Пеле или Марадонна.
Венгрию он покинул всвязи с событиями конца 50-х. Играл и за сборную Венгрии, и за сборную Испании.

Конечно трудно судить об игроках, матчи с чьим участием не видел. Но какие-то выводы можно и по прессе сделать. Я, например, высоко ценю еще и таких мастеров, как Метьюз и Эйсебио, игры которых не видел. Но из тех, кого я видел (естественно по телеку) сильнее, чем Марадонна, не было. Его я видел много. О нем я судить могу. Вобщем-то мы с ним почти ровестники. Он меня старше всего на полгода. Так, что вся его карьера, практически, на моих глазах протекала. Естественно, насколько это было возможно в СССР.
08/09/2009 09:07
nedved fRom Juve *Игрок основы* Пользователь
Легенд я скажу очень много и всех их мы незнаем , но есть те которые нас вдохновляют и больше всего симпотизируют нам вот мы их и отмечаем , а если честно всех их не сосчитать !
ДЛя меня легенды - Ривалдо на днях смотрел про него документалку , Роберто Баджо, Батистута , ДЕль Пьеро , Бекхем , и многие другие просто вспоминая разбегается фантазия !

Amo il calcio, quindi odio la Juve
http://vkontakte.ru/id10962438?88498
08/09/2009 12:03
Glemselens Elv *The Special One* Пользователь
Для меня лично легенды мирового футбола это в первую очередь Диего Армандо МАрадона, Мишель Платини, Ференц Пушкаш. А из моих современников Зинедин Зидан и Павел Недвед. Да Недвед для меня именно легенда и думаю не только для меня.

Я достаточно умен, чтоб не принадлежать ни к какой религии, не состоять ни в какой субкультуре и не болеть ни за один футбольный клуб.
www.lurkmore.ru/Ты
08/09/2009 12:33
Diego Maradona *La Mano de Dios* Пользователь
FORZA BIANCONERI - 1 rem
Спору нет, ты называешь великих футболистов, величайших в своей эпохе. При этом можно и про Зидана сказать что он великий футболист, и Ван Бастен великий, тот же Рональдо великий футболист, Платини один из величайших, но они все не дотягивают до Марадоны. Я это говорю не потому что, ник у меня такой, а потому что я смотрел игры Марадоны, смотрел игры многих других великих, но они не играли так бесподобно. Они играли своего рода вспышками, творили чудеса, но лишь Марадона творил чудеса с завидным постоянством. Так как играл аргентинец в свои золотые годы, не играл никто и никогда. И пусть он наркоман, и может быть играл под кайфом, но он ИГРАЛ, в полном смысле этого слова.

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Месси на грани пропасти: Хорватия разгромила Аргентину [22:53:14]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Мёрфи: "Дракслер и Мюллер не заслуживают даже шнуровать бутсы Са [13:04:20]
Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мир [19:58:07]
Вартапетов: "Колено Джикии сейчас не вызывает никаких опасений" [19:17:30]
Немцы за Путина: что показывают болельщики на Мундиале [07:25:00]
Парад красавиц: болельщицы на чемпионате мира [09:55:00]

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Chelsea close on €35m Rugani. Now Sportitalia claim a deal is practically done for €32m plus €3m bonuses for the defender.

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Juventus, Rugani a un passo dal Chelsea: accordo di massima tra i club

BaxterB - 1 rem *Игрок основы*
06:37, 22 Jun
там Челси может Савича из атлетико брать, поэтому надо побыстрее спихнуть им Ругани, а то без денег останемся

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
02:34, 22 Jun
если уж мы продаем игроков, а это не в стиле Маротты, значит что-то будет

02:33, 22 Jun
и я тоже надеюсь

juve1986 *Игрок основы*
02:32, 22 Jun
Boozy Woozy , надеюсь будет большое топ приобретение.

02:28, 22 Jun
если только это не необходимость в связи с выкупом Косты

02:27, 22 Jun
тем интереснее посмотреть куда от Ругани деньги пойдут. Похоже намечается большая сделка

juve1986 *Игрок основы*
02:07, 22 Jun
ну не знаю. мне пока нравится как работает наш менеджмент. как барса дембелей всяких по 100 лям хапать ума много не надо.

juve1986 *Игрок основы*
02:05, 22 Jun
а в след.году платить придется но команда то уже готовая будет)

Архив чата