Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | На футбольных полях мира | Мировой футбол
09/01/2014 07:39
RE: Золотой мяч
Lioto99 *Игрок основы* Пользователь
woodkid написал:
Ну как минимум один из своих ЗМ Месси не заслужил (пусть и кто-то попробует сказать, что Снейдер в 2010м его не заслужил). Если честно, уже порядком надоело, что ЗМ дают Золотой бутсе.

Как мне кажется, за 2010 год заслужил Иньеста и никто более

Человек это цель,а не средство достижения цели.
09/01/2014 09:08
CaptPetrenko *Местный Ди Марцио* Администратор
Lioto99 написал:

Голом в финале? Снейдера лучшим футболистом журналисты признали. Он и сборную в финал привел, и с Интером кучу всего выиграл.
09/01/2014 11:40
Nedved Forever *Игрок основы* Пользователь
Ну будем откровенны, ни одним Снейдером в то время богат был Интер и сборная Голландии

Изменил(а) Nedved Forever, 09/01/2014 11:43
09/01/2014 11:42
Nedved Forever - 1 rem написал:
Ну будем откровенны, ни одним Снейдером в то время богат был Интер и сборная Голландии

Дальше можно ничего не писать. Ни одним Рибери богата Бавария, ни одним Месси богата Барселона. Пустомельство какое-то
09/01/2014 11:44
Nedved Forever *Игрок основы* Пользователь
Форлан был, который с Атлетико взял ЛЕ и сборную протащил в полуфинал. Который вообще феерил. Снейдер же был один из.
09/01/2014 13:17
woodkid написал:
Lioto99 написал:

Голом в финале? Снейдера лучшим футболистом журналисты признали. Он и сборную в финал привел, и с Интером кучу всего выиграл.

нет конечно, он вообще тот сезон прекрасно провел и за Барсу и за Испанию, его игра в центре была эталоном. в тот год я был на 100% уверен что мяч Иньесте дадут. кстати мерды тогда ох как отскочили от барсы...

09/01/2014 16:20
Anakin Skywalker *Рыцарь Джедай* Пользователь
кстати мерды тогда ох как отскочили от барсы...

серьезно? а по моему они тогда хорошенько вкатили барсе на сан-сиро. даже каталонский театр с бускетсом в главных ролях и, как следствие, удаление мотты не помогли барсе пройти интер.

Да пребудет с нами сила
09/01/2014 20:55
Relaxik *Ветеран* Пользователь
Ребят.. че спорить что Месси не заслужил свои награды ?? Все таки Месси это не Амаури или Джовинко.. Вот еслиб Амаури получил ЗМ то да.. можно было бы спорить.. а так Месси всегда стабильную игру показывает и все специалисты восхищаются им.. я его не люблю но считаю что он достоин своих наград. Ну или как минимум он сильно не уступал в 10,11,12 годах своим конкурентам.
09/01/2014 20:57
Relaxik написал:
Ребят.. че спорить что Месси не заслужил свои награды ??

Речь о том, что как минимум одну награду он получил по очень большой шаре. в год ЧМ были люди, которые больше заслуживали ЗМ
10/01/2014 01:29
Anakin Skywalker написал:
кстати мерды тогда ох как отскочили от барсы...

серьезно? а по моему они тогда хорошенько вкатили барсе на сан-сиро. даже каталонский театр с бускетсом в главных ролях и, как следствие, удаление мотты не помогли барсе пройти интер.

А при чем здесь Сан-сиро??? Отскочили то они на Камп ноу, всей командой в воротах стояли, просто в тот вечер Барсе фатально не везло, с 5 метров в ворота не попадали. Да и вообще вопрос не в этом, а в том что Иньеста в тот год больше других ЗМ заслужил.

10/01/2014 01:53
Juvezzz *Ветеран* Администратор
Ваша награда - Золотой мяч, бредовейшая идея. По двум главным причинам:
1. Любой из лаурятов этой премии (ну разве что КР) скажет вам, что для него важнее всего является успех команды, а ЗМ - это выделение кого-то из игроков этой самой Команды, причем, как правило, того, кто завершает или на кого играют. В этом смысле Йоахим Лев вообще красавчик, что послал всех с их голосованием, сказав, что не будет никого выделять в своей команде, они все одинакого молодцы и они для него лучшие.
2. Нельзя, категорически НЕЛЬЗЯ сваливать в одну кучу и сравнивать игроков разного амплуа.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
10/01/2014 02:52
bet-or-die *Игрок дубля* Пользователь
ой да ладно вам, отлично помню всевозможные опросы на тему ЗМ по итогам 2010 года - на всех сайтах пользователи отдавали первое место Месси. И на своем крупном паблике по ставкам на спорт постоянно ближе к новому году устраиваю опрос на эту тему, каждый год с большим отрывом Месси побеждал. И не нужно говорить что в паблике одни глоры Барселоны, в этом году с приличным отрывом победил Роналду, что считаю вполне справедливым, заслужил.
А доминирование Месси лично я могу объяснить тем, что он является совершенным футболистом, на моей памяти и близко с ним никто не стоит. Он умеет раздавать конфеты не хуже нашего Пирло и Хави в лучшие годы. Правда перед тем как отдать эту передачу вразрез всей обороны, он еще в центре поля пару человек в дураках оставляет за счет феерического дриблинга. И при этом бьет все рекорды результативности. У Роналду же есть только голы. А у бразильца Роналдо были голы + дриблинг, но вот как дирижер он выступить не мог. Месси это Дель Пьеро + Батистута в одном лице, или Зидан + Ван Нистельроой. Его уникальность в том, что он одинаково крут в ролях классической "десятки" и "девятки".

Снейдер в 2010 это как Рибери сейчас - шутка, а не претендент на ЗМ)) Если бы в том Интере играл какой-нибудь испанец, вы бы ему мяч отдавали в 2010, да?)) он же все титулы выиграл, ну ))

Изменил(а) bet-or-die, 10/01/2014 03:01
10/01/2014 03:09
BaxterB *Игрок основы* Пользователь
Снейдер должен был получить ЗМ 2010 и точка. Выиграл все возможное с Интером плюс довел свою страну до финала. Вот разница с нынешним Рибери. Рибери ничего не сможет сделать своей страной на ЧМ. Какой Иньеста ? очнитесь . Он в том году все время травму получал и при какой то стечении обстоятельства забил гол в финале и все. Было жалко когда Снейдер не был даже в тройке. Позор и стыд.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
10/01/2014 07:26
2. Нельзя, категорически НЕЛЬЗЯ сваливать в
одну кучу и сравнивать игроков разного
амплуа.

Да че уж там? Давайте, теперь все время Месси давать, или другим форвардам
10/01/2014 07:41
Давайте, теперь все время Месси давать, или другим форвардам

Определенно нет. Я поэтому и говорю, что премия бредовая. Пока всех игроков гребут под одну гребенку ЗМ всегда (ну или в 9 случаях из 10) будут получать форварды.

10/01/2014 10:01
bet-or-die *Игрок дубля* Пользователь
ахахах да причем тут форвард! Мячи не раздавали всяким мега-бомбардирам вроде Индзаги, Нистельроя, не получат его и условные Фалькао или Левандовски. А вот Суарес может вполне, или Ройс. Потому что одни умеют лишь прострелы замыкать да пенальти бить, а другие умеют ВСЕ, что касается атаки. Проанализируйте - мячи раздают "десяткам", а не "девяткам". Универсальным игрокам. Баджо, Стоичков, Ривалдо, Веа, Оуэн, Шевченко - все они умели нечто большее, чем просто колотить голы.
Тут же кроется и ответ на вопрос, почему Месси 4 мяча подряд получил, а не Роналду.

И вопрос на засыпку - кто из игроков другого амплуа, нежели АПЗ или форвард, сейчас может на ЗМ претендовать? По мне так Лам разве что, уникальный футболист.

Никто не виноват, что нет сейчас и близко игроков вроде Беккенбауэра или Заммера. Зато есть современный Пеле!

Изменил(а) bet-or-die, 10/01/2014 10:12
10/01/2014 10:44
Jake Fischer *Ветеран* Пользователь
Juvezzz написал:
Пока всех игроков гребут под одну гребенку ЗМ всегда (ну или в 9 случаях из 10) будут получать форварды.

Согласен. Но если перейти к обсуждению кандидатов Роналду и Месси, то следует учитывать их высочайший уровень игры. Такие мастера рождаются далеко не каждый день. Когда они закончат профессиональную карьеру болельщики будут с ностальгией вспоминать их феноменальную игру.

„А вот у "Камп Ноу" кишка тонка поаплодировать Роналду, который провёл выдающийся матч. А в Мадриде Роналдиньо аплодировали. Этим и отличается столица от ревнивой окраины”.
10/01/2014 11:20
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
Так, где-то Я это уже читал

А по теме, то лично Я давно задумался. Какого черта награду не разделят на амплуа? Лучшему вратарю, лучшему защитнику. Как оскар (Бускетс фаворит), только в мире футбола. Это было бы более объективно справедливо.

Изменил(а) B_G_WOLF, 10/01/2014 11:20
10/01/2014 11:37
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
В этой премии системы координат "интерес болельщиков - выбор победителя" нет. Стало быть, это премия не имеет адекватности. Ну что это за премия, в которой одни требуют, а выбирают другие? Бред да и только.
Создали бы премию а-ля "приз зрительских симпатий" и провели бы полностью под контрольный выбор победителя. Среди зрителей.
Потом премию "самый полезный игрок", в которой статистикой было показано, какой игрок приносит больше пользы, с учетом значимости турнира.
Ну и "профессиональный триумф" - выбор победителя среди футболистов и тренеров, то, что сейчас. И всё. А то смешали всё в кучу, и месят.
Еще бы поставили в ряд Т-90ф, БМД-4 "бахча", Мазератти, Приора, Форд и вот выбирают лучшую технику из лучшей. В чем смысл, если это выбор не имеет четких граней и не имеет уровней проверки ?

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
10/01/2014 11:58
И вопрос на засыпку - кто из игроков другого амплуа, нежели АПЗ или форвард, сейчас может на ЗМ претендовать? По мне так Лам разве что, уникальный футболист.
Никто не виноват, что нет сейчас и близко игроков вроде Беккенбауэра или Заммера.

Цель игры в футбол - забивать "лысого" в "рамку". Вот поэтому и 90% внимания зрителя и болельщика приковано именно к голам и к людям, которые их забивают или помогают забивать. Когда же нет ярко выделяющихся голеадоров, тогда "специалисты" всего мира и обращают внимание на игроков других амплуа.
Не буду утверждать, что у Роналду, к примеру, есть соперники на звание игрока года 2013. Но достойные игроки, которых стоило бы выделить и отметить, других амплуа есть. В общем я за как минимум 4 Золотых мяча на каждую линию.

B_G_WOLF, Alex_204 Вот, вот, вот!

Изменил(а) Juvezzz, 10/01/2014 12:01

Трансферы
Альберто Черри аренда Продан
Криштиану Роналду 100 млн евро Куплен
Жоао Канселу 40 млн евро Куплен
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Голосование
Нужна ли на сайте рубрика с главными новостями Серии А?
Да, еженедельно
Да, ежедневно
Нет, не нужна
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Трансферы "Зенита": Кого вернёт Семак? [14:18:14]
Катар и Мексика зовут к себе: что показывали фанаты в последних [12:01:00]
11 друзей Смолова: Символическая сборная разочарований чемпионат [11:20:53]
Герои чемпионата мира-2018: Как Акинфеев стал вратарём республик [10:04:00]
Парад красавиц: лучшие болельщицы финала мундиаля [02:18:53]
Шавло: "Хорватия могла всё перевернуть, но ей не повезло" [20:00:30]
8 самых громких трансферов, пока вы смотрели чемпионат мира [18:30:36]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

axl84 *Игрок основы*
15:43, 17 Jul
Только пока не понятно в какой роли, скорее всего какая-то административная позиция будет. Вот это было бы сверхшикарно - Недвед, Зидан, дрим-тим просто

axl84 *Игрок основы*
15:42, 17 Jul
Там уже пишут что Зидан к нам идёт

Mikha *Игрок основы*
14:39, 17 Jul
Ну там директор ФФИ сходил на совещание. Совещание прошло по плану, совещались по поводу распила телеправ. На заметку о строительстве новых стадионов директор ухмыльнулся. Занавес

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
14:31, 17 Jul
Ну так для начала разобраться нужно что это за новости о Серии А

juve agassi *Легенда*
13:45, 17 Jul
Насчет Година, можно забыть про него. его родственник Гризманн не ушел из АТМ поэтому сомневаюсь что Ург перейдет к нам

juve agassi *Легенда*
13:43, 17 Jul
может быть + Калинича продают в АТМ

MeatWolf *Ветеран*
13:42, 17 Jul
Откуда у Милана деньги на Игу? Элиотт дали?

juve agassi *Легенда*
13:40, 17 Jul
Может речь будет идти про наших игроков.. кто там в аренде

juve agassi *Легенда*
13:40, 17 Jul

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
13:39, 17 Jul
Чето ребяты, и дама конечно же, у меня бошка плавится. Не понимаю за что голосуем? Что бы новости по Серии А выкладывали? Как там Ачерби с Иммобиле в карты играют на раздевание?

Архив чата