Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 100
Пользователей: 7
BavarOne, BaxterB - 1 rem, Juv_Ita, spunky7, mikakost, kimaguri, Igas

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
27/11/2017 18:58
RE: Тренерский штаб и Руководство клуба
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Ballantre
Раз уж Вы пишете про моё "дерационализированное сознание, никак не коррелирующее с реальностью", так хоть пишите об этом мне лично, а не через третьих лиц. Выглядит это некрасиво.

Абсолютно аналогичный эпитет можно применить к абсолютно любой интерпретации, в том числе, к Вашей.

Так то-то и оно! Но почему-то от меня вы требуете фактов. Из всего, что Вы первоначально написали факты только в том, какие были результаты и что менялись тренеры. Всё. Факты закончились. Остальное: что, зачем и почему - ни разу не факты. И я ответил Вам в таком же виде. Но, как оказалось, эта дорожка односторонняя.
Если бы Вы внимательно читали мой пост, то увидели бы, что я говорил ровно то, в чем Вы пытаетесь убедить.

Революция Сакки произошла из-за того, что он добился результата? Знаете, мне нужно дышать, чтобы что-то делать, но то, что я делаю, я делаю не из-за того, что я дышу. Зидан добился такого же результата, как Сакки. Он уже произвел революцию в футболе? Можете не отвечать. Это всё-равно лишнее и главный разговор не о Сакки.
если пытаться сохранять хотя бы видимость объективности, надо не мерять работу Аллегри матчей с Сампдорией, например, или Беневенто. Одинаковый подход, так одинаковый.

Где тот момент, когда я судил по одному матчу? Или спрошу по-другому: по какому именно матчу я судил/сужу? Просветите меня, человек с рациональным сознанием.
Но, увы, примеры из жизни выдвигают вполне себе жизненные обоснования другой точки зрения. Вот, например,

Вы вроде много читаете. Было бы неплохо, чтобы Вы прочитали о том, как учиваются трансферы в балансе клуба. Тогда, возможно, Вам бы стало известно, откуда берется та прибыль, на которую вы ссылаетесь, и что руководство работает не ради неё. Нигде не слышал, чтобы кто-то из них сказал, что прибыль - единственное, что имеет значение.

Макс в ходе нескольких интервью довольно интересно поговорил о коллективе, роли и задачах руководителя, о развитии футбола и т.д. И складывается впечатление, что у него есть интерес создать, ну не знаю, свое направление чтоли, школу, такой вот след в истории.

Ого, я в переписке Вам писал про имя в истории, а Вы про след в истории. Похоже! Надо было ещё добавить "со своей провинциальной игрой", тогда бы точно совпало.
Хотя я всё понял. Аллегри - единственный современный тренер, за которым Вы наблюдаете, читаете интервью и т.д. Это снимает вообще все вопросы. В таком мире он вполне может быть самым крутым. Да, здравстует идол! Да, здравствует истинноверующий! Амбициозный Аллегри, своё направление, Юве как трамплин. Всё сходится. Если Бог существует, то он похож на Аллегри?
Я, конечно, понимаю, что сейчас работы классиков не изучаются в принудительном порядке, но они все доступны в сети. В том числе, и работы о роли личности в истории. Почитайте, написано все очень доходчиво.

Вот это мне нравится. Личность в истории и логика обстоятельств. Вы не прыгайте туда сюда. Уже зафиксируйтесь где-нибудь.

Кстати, если Вы высказываете свою интерпретацию и с Вас взятки гладки, то мне можно тоже высказываться? Если так, то чем моя интерпретация нерациональна? Тем, что она противоречит Вашей? Противоречит реальности? Законам физики? Каким? Вы утверждаете, что можно побеждать только с такой игрой, какую ставит Аллегри. На каком основании? Я вижу по примеру Наполи, что команда может стабильно набирать очки, играя в более интересный футбол. Чем пример с Наполи не подходит? Что они должны ещё сделать? Выиграть чемпионат? А они обладают таким составом, чтобы можно было этого требовать? Вот, если откинуть игру, а оставить только результат, то Сарри чего должен был добиться? Два года подряд он бьет рекорд Наполи по набранным очкам в чемпионате. Этого мало? Если бы он играл в стиле Аллегри, то уже стал бы чемпионом? Так Бенитес играл в таком стиле. Вроде как чемпионом не стал. При этом, Сарри имеет по сути тот же состав, что был у Бенитеса, но очков набирает бошьше. Значит, ему не мешает его стиль. Видимо, хороший танцор. А почему нам должен мешать? Можно посмотреть на другие чемпионаты. Почему Баварии, на которую мы вроде как равняемся, не мешает её атакующая игра? Реалу, Барсе?. Ладно, АПЛ. Там конкуренция высокая, но даже там Сити не последняя команда. Тоттенхэм в прошлом сезоне тоже хорошо играл.
У нас вообще получается забавная ситуация: мы имеем в чемпионате финансовое превосходство над Ромой и Наполи примерно такое же, как Реал и Барса над Атлетико. При этом Рома и Наполи стараются играть, как Реал и Барса, а мы, как Атлетико. И ни шагу назад, иначе провалимся. По этому сезону хорошо видно, что потенциально наша атака может напихать достаточно голов, когда это нужно. Но нам надо осторожно обороняться. Мы за сезон проводим только пару-тройку матчей, когда соперник сильнее нас. Нет никаких проблем в том, чтобы сыграть от обороны в такой ситуации, но не большую же часть сезона ерундой маяться.

И напоследок, чтобы вообще хорошо стало. Приведите мне хоть одну мою цитату, где бы я требовал увольнения Аллегри и называл бы его физруком. Не интерпретировалось бы так кем-то, а именно мои слова. Можете использовать все мои тексты от Рождества Христова.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Не понимай меня сразу
28/11/2017 10:57
Ballantre *Запасной* Пользователь
Ronniekkk, если Вы принимаете мои замечания к ряду претензий, предъявляемых к тренерскому штабу, на свой счет, то это Ваше решение, не мое. Если уж на то пошло, то эта часть комментария относилась не к Вашим замечаниям.

Революция Сакки произошла из-за того, что он добился результата? Знаете, мне нужно дышать, чтобы что-то делать, но то, что я делаю, я делаю не из-за того, что я дышу. Зидан добился такого же результата, как Сакки. Он уже произвел революцию в футболе? Можете не отвечать. Это всё-равно лишнее и главный разговор не о Сакки.

Вы опять прочитали не то) Приведу еще раз свои слова:
Если бы обстоятельства сложились не в пользу Сакки, то остановило бы это развитие футбола? Конечно, нет. Но скорость этого развития могла и несколько снизиться. С другой стороны, при таком практичном руководстве, как у Ювентуса, тот игровой прорыв был бы принципиально невозможен. Так что стоит поблагодарить Берлускони за тот романтизм и веру в маэстро, которые позволили случиться быстрому развитию.

Речь шла о скорости развития и восприятии его специалистами и болельщиками.
К слову, игра Реала в прошлом сезоне была довольно интересной.

Надо было ещё добавить "со своей провинциальной игрой", тогда бы точно совпало.

Это оценочное суждение. Мое, например, мнение об игре отличается. Страшно представить, какое мнение тогда будет об игре команд Моуринью. Кстати, он тоже в том списке.

Вот это мне нравится. Личность в истории и логика обстоятельств. Вы не прыгайте туда сюда. Уже зафиксируйтесь где-нибудь.

Работы о личности в истории и логике обстоятельств создавались одними и теми же людьми (в рамках общего направления философской мысли), так что тут нет противоречия.

Вы утверждаете, что можно побеждать только с такой игрой, какую ставит Аллегри.

Такого утверждения с моей стороны не было никогда, Вы утрируете мои формулировки. К тому же я уже отмечал, что Аллегри ставит разную игру в команде (можно сравнить по сезонам), основываясь на тех возможностях, которые, в частности, предоставляет состав (но не только он).

Хотя я всё понял. Аллегри - единственный современный тренер, за которым Вы наблюдаете, читаете интервью и т.д. Это снимает вообще все вопросы. В таком мире он вполне может быть самым крутым. Да, здравстует идол! Да, здравствует истинноверующий! Амбициозный Аллегри, своё направление, Юве как трамплин. Всё сходится. Если Бог существует, то он похож на Аллегри?

Эмоции, эмоции...

dad bod, я Вас понял. Я выскажу свое субъективное мнение, я не знаю, что такое красивый футбол. Для кого-то это ажурные комбинации Барселоны Гуардиолы, для кого-то текущий выход МанСити из обороны (МанСити играет в существенно отличный от той Барсы футбол, что лишний раз показывает, что тренеры адаптируются к существующим задачам и средствам их решения). Базовые принципы действий общие в своей основе (они заданы еще в первой половине 70-х, сейчас идет их совершенствование), реализация разная. Условно говоря, организация прессинга обязательна, а вот на каком уровне этот прессинг организовывать - уже вопрос конкретной реализации. Например, у Гуардиолы прессинг гораздо выше, чем у Моуринью или Конте. В этом плане игра Челси и МанСити в текущем сезоне была очень интересна и показательна. Это просто как один из примеров.
Если говорить о Ювентусе, то лично мне нравится, как Ювентус действовал все три прошедших сезона в ключевых матчах. Вопрос, насколько Ювентус готов сыграть в такой футбол в каждой игре (правильный ответ - не готов). Потому что тратить ценный ресурс в складывающихся условиях неразумно. Другой вопрос, что иногда обстоятельства складываются против нас. Например, в прошлом сезоне после матча с Дженоа на команду вылили такой ушат помоев, создав столь гнетущую атмосферу, что она была вынуждена сыграть на серьезном уровне следующий матч с Аталантой (я тогда подробно писал об этом на форуме). И достаточно крепкий соперник был разбит в одну калитку. Другой вопрос, во что все это обходится на длинной дистанции, как соотносится с программой подготовки и т.д.

Ну и по поводу состава. Согласен, что наш состав - не для больших свершений в ЛЧ. Я бы даже отметил, что даже по сравнению с сезоном 2015 мы потеряли в индивидуальном мастерстве по сравнению с теми командами, с которыми приходится конкурировать в Европе (я сравниваю не абсолютные величины - понятно, что уровень игроков растет, а относительные - по сравнению с конкурентами).

Если провести небольшой оффтоп, то красота - понятие очень субъективное и относительное. Попробуй пройти отряд древнегреческих богинь (тогдашний эталон красоты) по подиуму, подиум обвалился бы
Так и в любой сфере.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
28/11/2017 13:22
Ballantre
если Вы принимаете мои замечания к ряду претензий, предъявляемых к тренерскому штабу, на свой счет, то это Ваше решение, не мое. Если уж на то пошло, то эта часть комментария относилась не к Вашим замечаниям.

Я предъявляю претензии к тренеру. И мало того, в настоящем диалоге я единственный, кто это делает. Но как бы не ко мне. яснопонятно.
Меня в этом разговоре Сакки интересует меньше всего. Хотя стоит отметить, что у Сакки, по Вашим словам, сложились обстоятельства. Вы хорошую такую позицию всё время занимаете - одна нога там, другая здесь. И танцуете по ситуации. У Аллегри личность в истории, у Сакки обстоятельства. Забил Роналду и проиграли финал - обстоятельства, забил Дибала и прошли Барсу - игровые принципы Аллегри. Дойдя до финала, побеждать не должны и поражение не отменяет проделанную работу, но Наполи стать чемпионом должен, а пока не станет, ни игра, ни проделанная работа не в счет. Аллегри амбициозно создаёт своё направление, а Сакки его критикует и хвалит Сарри только для того, чтобы не стать памятником. Газеты сравнивают игру Наполи с Ренессансом, потому что Ыксперты. А все, кто предъявляет претензии к Аллегри, дерационализированы, потому что претензии не соответствует реальности, но Вы, как человек рационализированный, хорошо видите простецкую амбициозность Конте и его неуверенность во всем. Даже во внешности. Хотя и очень его уважаете. Но никогда не простите ему уход из Юве, потому что нельзя бросать начатое дело. Только вот амбициозный Аллегри рассматривает Юве, как трамплин, о чем Вы смогли понять по его интервью с очень, очень тонким сарказмом. И вообще он мучается с одними из самых профессиональных руководств в футболе, которые думают в первую очередь о прибыли, а не о результате. Хотя слова про важность именно результата сами повторяете при первой возможности. Ни одного противоречия! Всё чисто как в операционной!

Чтобы закончить этот бессмысленный диалог, подведу итог. По-вашему, на таланте Аллегри паразитирует очень профессиональное руководство и не даёт ему возможности реализовать свои амбиции. По-моему, Аллегри никогда добровольно не уйдет из Юве, потому что здесь он сидит как влитой и будет держаться за это место до последнего. Ему достаточно только месяц, другой, чтобы добиться нужного результата, потому что в остальное время команда на голом классе выиграет большинство матчей. Все конфликтные проблемы, проблемы мотивации и профессионализма возьмет на себя руководство и опытные игроки. Качество игры никого не интересует, а подряд выиграть кучу скудетти и записать своё имя в истории у него получится не везде. В Италии он в лучшем клубе, а чтобы ехать за границу нужно знать языки, менталитет, специфику чемпионатов, перевозить семью и т.д., т.е. по сути оказаться одному и, начиная чуть ли не с нуля, пытаться адаптироваться в новых условиях. Он на это добровольно не пойдет и всё это пустые разговоры и набивание ему цены на ровном месте.

Не понимай меня сразу
28/11/2017 16:07
nv13 *Игрок основы* Пользователь

Чтобы закончить этот бессмысленный диалог,

Не согласны,публика требует продолжения,в кои то веки занимательное чтиво,чуть бы меньше сарказма так вообще было бы замечательно.
Ballantre ,ваше слово ,маэстро.
28/11/2017 18:12
relax *Игрок основы* Пользователь
nv13,

полностью согласен. Запасся семачками, лузхаю, плююсь в монитор и с нетерпением жду продолжения дискуссии, дуэли или баттла. Какая же все-таки у людей интересная жизнь...

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
28/11/2017 19:57
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
Ballantre написал:
Alex_204, проблема в том, что эти финалы воспринимаются просто как два поражения в ситуации, когда мы чуть ли не обязаны были выигрывать. Но это не так. Нельзя позволять двум матчам заслонить все, что было сделано.

Скажу сразу, что очень уважительно отношусь к Максу. Вон он снова придумывает варианты. Придумывает новую схему 3-4-2-1. Эта схема - уже 4-я, которую он внедряет в команду, что, несомненно, делает его ярким профессионалом. Говорю это безо всяких сарказмов и рад посмотреть на развитие этого движения.
О финалах хочется сказать не только против Реала и Барсы. Давайте вспомним все финалы Аллегри в Ювентусе - это 2 финала ЛЧ, 3 финала Кубка Италии, и 4 суперкубка Италии. 9 финалов, и только две победы в основное время. Над Лацио, по 2-0. 2 победы над Миланом и Лацио в дополнительное время, два поражения по пенальти, 3 поражения в основное время. Самый ли хороший результат, при том, что 7 финалов из 9 Юве проводил с итальянскими клубами? С командами, над которыми доминирует сезонами в чемпионате. Что я имею ввиду? Аллегри - прекрасный стратегический соперник, мудрец и тактик. Он полностью по делу прошел Барсу и Реал в годы финалов ЛЧ, но проиграл им финалы. Ну не получается у него на коротком отрезке сделать то, что нужно! Я думаю, определенная тенденция в решающих матчах за трофей наблюдается в приведенных примерах. Помнится хорошо Интер Моуриньо, который, пропустивши дома в первом полуфинале, попросту перетоптал Барсу и забил три. Хочется кусачего Ювентуса именно в решающих играх. А Юве Аллегри играет всегда именно по развитию событий. По целому сезону это получается. В решающих играх это, как раз таки, и подводит.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 28/11/2017 20:03
28/11/2017 20:24
Barney *Ветеран* Администратор
Скажу сразу, что очень уважительно отношусь к Максу. Вон он снова придумывает варианты. Придумывает новую схему 3-4-2-1. Эта схема - уже 4-я, которую он внедряет в команду, что, несомненно, делает его ярким профессионалом. Говорю это безо всяких сарказмов и рад посмотреть на развитие этого движения.

Согласен, но тут есть один нюанс. Он не продвигается в остальном. Идет варьирование схем, но по прежнему все те же огрехи в виде слабой физ. подготовки, слабого настроя, потерь концентрации, несыгранности во многих моментах. Выглядит это примерно также, когда плохой винодел вместо того, чтобы улучшить само вино, переливает его в другую тару и ждет, что оно станет вкуснее.

Насчет финалов, Юве их проигрывал всегда при разных тренерах. Не думаю, что тут Аллегри виноват. Не знаю, в чем причина такого, но рекорд по количествам проигранных финалов сам по себе не возникает.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
28/11/2017 20:41
alkid *Ветеран* Пользователь
Alex_204
Очень хорошее наблюдение про финалы. Заметил даже по себе, что даже перед финалами КИ у меня не было чувства полной уверенности, что мы победим.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
29/11/2017 00:36
Ronniekkk
Я предъявляю претензии к тренеру. И мало того, в настоящем диалоге я единственный, кто это делает.

Конкретно не рассматривался данный диалог. В принципе, идет ряд претензий к тренерскому штабу, озвучиваемый на форуме, в комментариях к новостям и матчам. Далеко не все эти претензии объективны (даже с поправкой на то, что любая претензия, высказываемая конкретным человеком, в той или иной степени носит субъективный, либо, если исходит от группы, возможно, субъектный характер). Поэтому комментарий носил общий характер. Если Вы продолжаете принимать его на свой счет, то, повторюсь, это Ваше решение

Меня в этом разговоре Сакки интересует меньше всего. Хотя стоит отметить, что у Сакки, по Вашим словам, сложились обстоятельства. Вы хорошую такую позицию всё время занимаете - одна нога там, другая здесь. И танцуете по ситуации. У Аллегри личность в истории, у Сакки обстоятельства.

Сакки использовался в качестве примера. А Вы опять утрируете, не прочитав исходный текст внимательно. Хорошо, объясняю еще раз. Профессия футбольного тренера имеет много специфических характеристик. Одной из них является необходимость/желательность (нужное подчеркнуть) веры. Веры в то, что развиваемое направление приведет к успеху. Эта вера формируется и подкрепляется рядом параметров, главными из которых являются игра и результат. Можно убедить, что та или иная игра - правильная, но это часто сложно сделать, если нет результата. Часто - просто невозможно. И речь шла о том, что игра, не подкрепленная результатом, будь она какой угодно революционной, найдет мало последователей. если не принесет результат. Ведь почему практически все поверили в революцию Сакки? Потому что она дала результат. А результат от собственно игры зависит далеко не всегда, для чего и был приведен пример с Црвеной Звездой. Т.е., проиграй тогда Сакки, и восприятие его общественностью было бы гораздо более критичным. А так - очень многие пошли по тому же пути, применяя соответствующие новации, либо ища им эффективные противоядия. К слову, именно поэтому, так быстро закончились успехи маэстро. Эффект был слишком сильным, и все стали играть в сопоставимый футбол. Да и такого преимущества по составу у него уже не было.

Приведу пример из советского футбола (понимаем, что специфика отношения к футболу в СССР/на постсоветском пространстве усилила колебания маятника). Выиграло киевское Динамо золотой дубль в 1974-ом, привезло на следующий год еврокубок в страну, и все срочно стали копировать модель Лобановского. Тоже придумывать игру по "выездной модели" и т.д. А потом спад. Волна критики, полное отрицание, "Лысенко советского футбола" и т.д. Второе Динамо (начала 80-х) не смогло подняться на аналогичный уровень, и возгласы "творческий застой". Заиграла команда в середине-второй половине 80-х, и вновь прославление провидца. А неудача в 90-м, и те, кто за два года до этого говорил о футболе XXI века, уже талдычат о полном провале, отрицая сами идеи. Т.е. для всего один критерий - результат. И принятие идей зависит от него.

Если посмотреть примеры футбола мирового, то можно вспомнить, например, Хавьера Клементе. Ведь именно он формировал модель игры с активными крайними форвардами, играющими в оттяжке, специфической позицией диспетчера и двумя делящими между собой функции опорниками (был еще ряд аспектов). Эта модель была во многом базовой для испанских команд и в конце нулевых, когда испанский футбол начал добиваться результата. А вот у Клементе результата (за исключением Атлетика и частично Атлетико) не было, и практически никто даже не вспоминает о его вкладе в развитие.

Или еще один пример, более близкий нам. Как здорово играют команды Симеоне, говорят многие. Активные фланговые атаки и агрессивный прессинг. А вот комментарий к временам Аллегри в позднем Милане, растерявшем всех своих игроков: "Безыдейный тренер, который не может предложить ничего, кроме фланговых атак и прессинга". Большинство говорящих вообще не понимает, о чем говорит, даже не пытается вдуматься в разницу организации прессинга Аллегри и Симеоне, но сами формулировки смешны, особенно когда их произносят одни и те же люди.

И я не танцую)) Я просто не стремлюсь видеть мир только в двух цветах, он таки несколько сложнее.

Забил Роналду и проиграли финал - обстоятельства, забил Дибала и прошли Барсу - игровые принципы Аллегри.

Принципы не Аллегри - принципы развития футбола. Аллегри занимается их реализацией. Но ведь не в вакууме, а базируясь на имеющемся контингенте, условиях клуба и т.д. И учитывая индивидуальное мастерство, безусловно. Что мы здесь понимаем под индивидуальным мастерством? Взять мяч и обвести 10 человек? Нет. Конечно, это тоже мастерство, но в современном футболе такое мастерство востребовано во все меньшей степени. Главным мастерством, требуемым от современных футболистов, которые прогрессивно мыслят (в первую и основную очередь именно мыслят), является принятие верных решений за минимальный отрезок времени. Вот, сыграл в касание (и успешно), молодец. А предпринял лишнее - дал сопернику лишний момент времени на перестроение, потерял темп для команды - брак (как правило). Выбил защитник мяч первым касанием, не давая ему опуститься на землю - правильно. А дал удариться о землю - потерял время, потерял инициативу, дал дополнительный шанс сопернику побороться - брак. И если задать себе вопрос, каков именно такой уровень футболистов Ювентуса на фоне конкурентов в ЛЧ (сли сравнить по решающим стадиям), то сравнение будет не в пользу нашей команды. Вот, например, Криштиану Роналду. Сакки (да, я тоже с интересом читаю его мнение) очень подробно разобрал выдающийся уровень его игры, в первую очередь, действия без мяча. Португалец знает (на опыте, классе и понимании футбола), куда придет мяч, а его партнеры его туда доставляют, поэтому Криштиану все время на полкорпуса впереди соперника (я несколько сократил объяснение мэтра, кому интересно, может найти его, по-моему даже на сайте приводились выдержки). Так был, например, забит первый гол в наши ворота в последнем финале. А вот, Куадрадо, например, не обладает таким уровнем понимания. И здесь, рискну предположить, дело не в тренере - сомневаюсь, что Аллегри меньше времени прорабатывает специальные вопросы с игроками, чем Зидан - а в игроке.

Дойдя до финала, побеждать не должны и поражение не отменяет проделанную работу, но Наполи стать чемпионом должен, а пока не станет, ни игра, ни проделанная работа не в счет.

И опять утрируете.
Я вообще конкретно про Сарри говорил, что мне не нравится его футбол. Как Вам не нравится футбол Аллегри, например.

А все, кто предъявляет претензии к Аллегри, дерационализированы, потому что претензии не соответствует реальности, но Вы, как человек рационализированный, хорошо видите простецкую амбициозность Конте и его неуверенность во всем. Даже во внешности.

Собственно, по сути возразить Вам нечего, только эмоции и сарказм. Примеры то все говорят о неуверенности.

Но никогда не простите ему уход из Юве, потому что нельзя бросать начатое дело.

Это уже Ваши фантазии. Прощать...)))

И вообще он мучается с одними из самых профессиональных руководств в футболе, которые думают в первую очередь о прибыли, а не о результате. Хотя слова про важность именно результата сами повторяете при первой возможности. Ни одного противоречия! Всё чисто как в операционной!

Просто вопрос, какой результат (и в чем) на первом месте для руководства. Я не зря, начиная эту тему, сослался на Моэма. Прочтите, право, книга того стоит.

Barney
Идет варьирование схем, но по прежнему все те же огрехи в виде слабой физ. подготовки, слабого настроя, потерь концентрации, несыгранности во многих моментах. Выглядит это примерно также, когда плохой винодел вместо того, чтобы улучшить само вино, переливает его в другую тару и ждет, что оно станет вкуснее.

Здесь можно сказать, что, к сожалению, не все эти моменты зависят напрямую от тренера. Увы, они не на поверхности, в отличие от тех же схем.

Alex_204
Ну, насчет финалов - сложно. Встречался в игровых видах спорта с такой формулировкой: "Тренер может только вывести команду в финал, но большего от него требовать нельзя - в финале решает команда". Почему то чаще всего слышал ее в хоккее. Не берусь оценивать ее корректность, но сам подход интересный и особенно применимый к Ювентусу, который в ЛЧ, например, выиграл всего два финала, один из которых Эйзель, а второй - по пенальти. Вот, тот же Липпи, почти все финалы проиграл, а две его главные победы достигнуты по пенальти. А ведь великий тренер, сомнений то нет.

И очень хорошее наблюдение про Моуринью. Его команды (кроме одной) всегда отличались такой кусачестью, что действительно помогало в финалах. И вот тут опять возвращаемся к подбору игроков. Помню, когда Маур уходил в Реал, я беседовал с одним человеком о перспективах португальца в "королевском клубе". И мой собеседник выразил твердую уверенность, что Маур успеха, которого от него ждали, не добьется, даже формулировка была интересная: "Реал - слишком интеллигентная команда для методов Жозе". Я не согласился, посчитав, что такой опытный специалист, как Маур, найдет нужный подход к команде. Время показало, что я ошибся, подтвердив правоту моего собеседника. Может, у Ювентуса тоже дело в подборе игроков? Это уже как шутка с моей стороны, в которой, рассчитываю, только доля шутки.

Если воскресить в памяти высказывания, произнесенные Ибрагимовичем и напечатанные от его имени, то многие возвращаются к ответному матчу с Арсеналом в 2012. Мол, Аллегри сказал, что все хорошо, что прошли, а игру надо забыть. Ибрагимович отнесся к такому подходу крайне агрессивно, восприняв его как бесхарактерность. Но, на мой взгляд, суть была в другом. Аллегри, да, допустил ошибку, но она была несколько иного плана - он просто не учел, что игроки не могут смотреть на ситуацию с уровня абстракции тренера. Т.е. да, игру то правильно забыть, потому что собственно игровые ошибки однозначно будут проработаны на тренировках, а лишний раз проигрывать в памяти перипетии столь неудачно сложившейся игры банально вредно. Но игроки не готовы были на это смотреть таким образом. С другой стороны, можно предположить, что тот же Анчелотти, тренируя команду, имевшую в своем составе большое количество заслуженных и опытных футболистов, общался с ней похожим образом. Да, это давало сбои, как, например, на Риасоре или во втором тайме Стамбула, но в целом тот Милан был лучшей командой ЛЧ на протяжении нескольких лет и при некотором стечении обстоятельств мог выиграть ее существенно чаще. Возможно, именно поэтому Аллегри отмечал, что с радостью бы поработал с рядом игроков Милана, будь они лет на 5 помладше.

Здесь также можно привести пример из советского футбола. Киевское Динамо играло в Ярославле, именно после той игры Маслов окончательно убрал Лобановского из состава. ПО свидетельствам присутствовавших, в раздевалке после игры состоялся разговор примерно следующего содержания. Маслов начал упрекать Лобановского, что тот не отрабатывал в защите, а игрок ответил: "Вы, Виктор Александрович, просто не понимаете, в команде есть ювелиры и чернорабочие". Маслов ответил: "Валера, это ты не понимаешь. У меня в команде все чернорабочие. А исполнение должно быть ювелирным". По прошествии стольких лет можно сказать с уверенностью, что Лобановский-тренер подписался бы под каждым словом из той фразы тренера Маслова. Но в момент игроцкой карьеры он просто не мог мыслить на необходимом уровне абстракции.

Так что, возможно, здесь специфика работы Макса и группы сказывается. В условиях конкретной группы. Это так, предположение.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
29/11/2017 12:46
FORZA BIANCONERI *Ветеран* Пользователь
Ronniekkk Что довлеет над Сарри и Наполи в принципе?
Согласитесь,очень несложно играть атакующе и зрелищно если тебя никто не осудит за 2е-3е место .
Ну смогут выиграть чемп-фантастика,да и то ,с оговорками ,что Юве не так уж и мотивирован и ведь это правда .А если не выиграют?Толку то от красивых комбинаций,атакующей игры без результата?
Аллегри прагматик ,ок ,а почему?Потому что в руководстве нафиг никому ненужны неаполитанские кружева без результата .По этому лучше перебдить чем недобдить )))
И еще 1 такой момент ,просто вот несправедливость .2 последних матча Наполи -Не сказать что супер зрелище ,но никто ничего не напишет об этому,зато полотна исписаны насчет невзрачной игры Юве.Хотя с Торино был супер матч,да и не только с быками. Но лучше и приятнее (хотя с чего бы?)требовать кружева и предъявлять за неатакующую игру ...
С Беневенто плохая игра была?Обилие моментов ,и счет должен был быть крупнее ,но опять чудеса вратарей соперников Юве.

И главное,думаю,вы согласитесь,100 очков,это конечно супер,но все это шляпа без чемпионства

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 29/11/2017 13:06
29/11/2017 13:13
Ballantre

Вы знаете, в самом начале я сравнил Ваш способ изложения со схоластикой, но сейчас я вижу, что ошибся. Это софистика. В таком случае я переформулирую свои вопросы и пронумерую их, чтобы они не затерялись среди каких-нибудь историй о советском футболе.
1) команда А обладает составом слабее, чем команда Б, и проигрывает ей турнир. При этом команда А показывает достаточный прогресс. Вот давайте эту ситуацию сейчас и рассмотрим:
а - что зависит от обстоятельств? От силы состава?
б - какова роль личности тренера? Что от него зависит и на что он повлиять не может?
в - учитывая отсутствие титула, можно ли считать прогресс команды А достаточным основанием, чтобы отметить ту работу, которую проделал тренер, или пока титула нет - не может быть и разговоров?
2) вторая ситуация. Тренер Х, считая себя амбициознее, чем руководство, рассматривает клуб как трамплин, уходит в другое место, потому что видит, что в своем клубе он по определению не может добиться того, чего он хочет. Ваша оценка этого тренера Х.
а - такое поведение говорит о неуверенности тренера. Он не готов решать те вопросы, которые перед ни ставятся.
б - тренер хочет оставить свой след в истории, поэтому его уход вполне обоснован
в - человек просто болен и нуждается в квалифицированной медицинской помощи.
3) Сакки - великий тренер, мэтр, маэстро (по Вашим словам), чьё мнение Вы читаете с интересом и даже иногда ссылаетесь на его объяснения - на границе 80-90-х произвел революцию в футболе. 90-е стали расцветом итальянского футбола. Так вот он сказал, что Аллегри играет в оборонительный футбол прошлого. В футбол 30-летней давности (он также добавил, что такой футбол очень утомителен, потому что требует необыкновенной последовательности и постоянного внимания. Это к слову о сбережении сил). Итак. Как в связи с этим Вы охарактеризуете Сакки:
а - он обладает дерационализированным сознанием, выстроившим "Град на холме", несоответствующий реальности
б - пиарится на пустом месте, только чтобы не стать памятником
в - принадлежит к потерянному поколению, которое много сидит в социальных сетях
г - не учел, что не все могут смотреть на ситуацию с уровня абстракции тренера, произведшего революцию, и желающего возрождения итальянского футбола.

Вы уже который раз упрекаете меня в излишних эмоциях. В этот раз у меня нет эмоций. Могу ли я после этого рассчитывать на последовательность Ваших суждений? На то, что Вы будете придерживаться своих слов и ко всем ситуациям подходить одинаково? Что Вы не будете в традициях лучших софистов в одном случае имееть ввиду одно, а в другом другое (например, как в случае со счётно-прибыльным дуализмом, когда результат является то счетом, то прибылью)? Или именно это Вы называете "я просто не стремлюсь видеть мир только в двух цветах, он таки несколько сложнее"? Ещё было бы здорово, если бы мне не приходилось Вам напоминать, что Вы сами написали. Или Вы откажитесь от собственных слов? Как пример:
Дойдя до финала, побеждать не должны и поражение не отменяет проделанную работу, но Наполи стать чемпионом должен, а пока не станет, ни игра, ни проделанная работа не в счет.
И опять утрируете.
Я вообще конкретно про Сарри говорил, что мне не нравится его футбол.
100 очков за год. Я вот только запамятовал - сколько трофеев вручается по количеству очков, заработанных за календарный год?

И ещё одна вещь меня заинтересовала.
Собственно, по сути возразить Вам нечего, только эмоции и сарказм. Примеры то все говорят о неуверенности.

Это уже про мою неуверенность? Неуверенность в чём?

FORZA BIANCONERI
Всё то, что ты пишешь, сравнивая Наполи с нами, точно также можно экстраполировать на нас по отношению к Реалу. Наш прогресс и результат в ЛЧ такой же, как прогресс и результат Наполи в чемпионате.

P.s. Кто утверждал, что наш состав стал слабее после 2015 года, кто удивлялся, что Маротта купил не Хамеса, а Косту и вообще то, что Маротта покупает не тех, кого хочет тренер, можете в любых спорах спокойно ссылаться на Ballantre. Он фигни не скажет.

И ты ожидаемо промолчал насчет невыразительных матчей Наполи и интересных -атакующих матчей Юве.Правильно ,ни шагу в сторону,строго по позиции.Наполи прекрасен подобно ренессансу ,Ювентус безлик и уныл

Потому что я не говорю об отдельных матчах. Выше я предлагал Ballantre указать мне матчи, по которым я сужу. Он не ответил. Можешь и ты назвать те пару-тройку матчей, на которые нужно закрыть глаза. Я не против. Проблема в том, что таких матчей не два-три, а большинство. В случае с Наполи всё наоборот.

Не понимай меня сразу

Изменил(а) Ronniekkk, 29/11/2017 14:09
29/11/2017 13:49
Честно говоря,я ничего не понял насчет Маротты и трансферов .И причем вообще Ballantre .Я высказываю мнение ,а не поддерживаю Ballantre.И ровнять лч и чемпионат странновато хотя бы из за уровня соперников,не считаешь?

И ты ожидаемо промолчал насчет невыразительных матчей Наполи и интересных -атакующих матчей Юве.Правильно ,ни шагу в сторону,строго по позиции.Наполи прекрасен подобно ренессансу ,Ювентус безлик и уныл

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 29/11/2017 13:50
29/11/2017 14:43
И главное,говорят сайт не торт и тп,меньше пользователей .Да вы посмотрите только на 2х участников форума,на эти полотна текста,аргументов ,на эти споры .Это шедевр )Без сарказма
29/11/2017 15:10
nv13 *Игрок основы* Пользователь
Что довлеет над Сарри и Наполи в принципе?
Согласитесь,очень несложно играть атакующе и зрелищно если тебя никто не осудит за 2е-3е место .

Вопрос ни ко мне,но возьму на себя смелость ответить,потому как сама постановка вопроса вызывает у меня недоумение.У нас что,Сериал ограничивается тремя командами?Что значит не довлеет?У Наполи больше чем достаточно конкурентов за лигачемпиоские места,и по составу эти конкуренты не выглядят слабее.Сарри столь успешно справляется с задачей попадания в тройку,что некоторые забывают,что у него состав не лучше чем у Мерды,Милана или Лацио.

Ronniekkk
Вот только Наполи посыпется ,а короткая лавка дает повод для таких предположений,тогда вам все припомнят. «Истиный» ювинтини не должон оценивать по достоинству чуждый элемент,на то он и чуждый.
29/11/2017 15:34
nv13 Наполи конкурент Ювентуса или Ромы,Интера и Милана?Ибо остальные не конкуренты Ювентусу по сути .Наполи может быть слабее Юве,но уж точно сильнее остальных .
У Наполи отличный состав,хватит выдумывать.
И в том то и дело ,играя с конкурентами,неаполитанцы зачастую менее яркие чем обычно.

И вообще,о чем спор?Это же смешно ...Занять место в 3ке ну всяко проще чем стать чемпионом.
Согласен?

Ronniekkk, по факту , почти все матчи на данный момент ,кроме Лацио и по моему Фиорентины .
Даже в матче с Аталантой и то играли ярко,правда не весь матч ,но весь матч никто не феерит.Абсолютно никто ,даже ренессансный Наполи.
И да,просто логика,не может априори,серая,скучная,унылая команда забивать больше чем ренессансное чудо.НЕ МОЖЕТ

Все дело в том,что Ювентус результат делает за 10 минут при желании .Наполи же приходится ярчить побольше .
И опять таки ,Наполи хоть раз играл 1.4 лч?Что бы хотя бы можно было сравнивать,подготовку,форму в тех или иных матчах

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 29/11/2017 15:41
29/11/2017 16:47
Ronniekkk, ну что же. Ожидаемо Вы прячетесь за громкими словами.
Уже были "бред", "схоластика", теперь "софистика". Если Вы рассчитываете пристыдить меня этими терминами, либо убедить в чем то, то я избавлю Вас от напрасного труда - это не получится, по крайней мере, в данном частном вопросе.

А главное, зачем мне отвечать на представленный ЕГЭ? Слава Богу, я оказался староват для участия в "угадайке" Тем более, что, как и практически в любом тесте, далеко не все вопросы сформулированы корректно, чтобы считать представленный перечень возможных ответов исчерпывающим и трактуемым однозначно.
Вот, например:
При этом команда А показывает достаточный прогресс.

Вот на основании чего измерять прогресс? Если результат, например, раньше команда стандартно вылетала на ранних этапах турнира, теперь это происходит позднее, то более-менее понятно. Но если говорят, что прогресс произошел в "красивости" игры, то это определить нельзя, потому что не определены требования к критерию "красивости".
Конкретно про Ювентус и Наполи. На данный момент прогресс у Ювентуса за последние три года по сравнению с предшествующим периодом очевиден (результат), у Наполи - нет. Наверное, единственным пунктом отличия можно считать выход в 1/8, которого не было у Бенитеса (но и тут наверняка будут желающие сравнить группы).

какова роль личности тренера? Что от него зависит и на что он повлиять не может?

Я не готов рассматривать абстрактные ситуации. Потому что в абстрактной ситуации нельзя говорить о структуре Власти в клубе, поддержке тренера и т.д. Если в одном случае тренера защищают, а в другом едва ли не по ходу сезона накануне решающих матчей откровенно предлагают сменщиков, то это разные ситуации.

Про Сакки. Я не знаю, откуда Вы взяли именно такой перечень вариантов. Видимо, старательно выдирали из контекста мои фразы из разных сообщений, что само по себе неверно. Впрочем, не удивлен такому подходу.
Еще раз. Сакки был великим тренером. Сейчас он не тренер. Почему? Ответ, в общем то, очевиден - он просто с какого то момента не смог тренировать. Проблемы со здоровьем, отсутствие результатов, еще что-то, могут быть названы разные причины. Могут быть у Сакки, например, личные симпатии и антипатии? Конечно. Т.е. вполне вероятно, что он следует им. Но конкретно в ситуации Аллегри, Ювентуса и Сарри мы можем пойти,например, по следующей логике. Футбол Аллегри, не взирая на критику Сарри, давал стабильно высокий результат в течение трех лет, т.е. достаточно значимого промежутка времени по современным понятиям (с учетом потерь в составе). Футбол Сарри не позволил выиграть у Шахтера едва ли не ключевой матч группового турнира (хотя даже дилетантам было понятно, что к играм с МанСити надо было подходить минимум с 4-мя очками, а желательно с 6-ю). Более того, почти две трети итальянских экспертов назвали поражение от МанСити тренерским (подробно разобрано в посте [url]https://www.sports.ru/tribuna/blogs/italia_mia/1460023.html/url]). Т.е. если следовать Вашим критериям ЕГЭ и формальной логики, то Сакки хвалит футбол, приводящий к поражениям, и ругает тот, который дает существенно более высокий результат. И можно было бы сказать словами из фильма "Государственная граница": "Ваш революционный товарищ или дурак, или провокатор". Дураком Сакки считать не хочется, он слишком много сделал для итальянского футбола, так что можно заподозрить заинтересованность. Какую? На это ответа нет. Хотя, в реальной жизни все бывает существенно сложнее, так что я не собираюсь давать маэстро однозначную оценку.

Из последней подборки цитат: первая - Ваши слова. Про Сарри я высказал свое мнение о его футболе, после чего возникло непонятное возбуждение оппонентов. Ну а 100 очков - это ведь ответ Вашей оценке критериев результата. Вы просто выбрали тот результат, который удобен Вашей точке зрения, и привели его в пример. Можно вспомнить, например, сезон 2013, когда Галлиани сказал, что в период с ноября по апрель Милан - лидер Серии А по набранным очкам. Так что Вы не одиноки.

Это уже про мою неуверенность? Неуверенность в чём?

Нет, не про Вашу. Про неуверенность Конте.

Проблема в том, что таких матчей не два-три, а большинство. В случае с Наполи всё наоборот.

Да выдавай мы такие матчи, как Наполи, нас бы мешали с грязью.
Сыграй мы, как они ответку с Шахтером. Были бы десятки постов только на данном форуме, что провальный первый тайм, что забей Шахтер свои моменты, мы бы проиграли, что первый гол - сочетание голого класса и удачи, что комбинационная игра пошла только на фоне раскрывшегося соперника и т.д. И что соперник вообще кошмарно слаб.
Т.е. мы регулярно видим отсутствие даже претензий на объективность. Аналогично отреагировали бы на матч в Болонье. Но нет, мы видим прекрасный Наполи, у которого отличных матчей большинство, и наш "провинциальный" футбол.

29/11/2017 17:30
Nikolay99 *Запасной* Пользователь
Каждый год происходит одно и тоже - то Рома, то Наполи в первой половине чемпионата выдают "искромётный"футбол, ставят рекордные серии и т.п. (то Милан после летней трансферной компании)
Постоянно находятся пользователи (с недосягаемым уровнем) восхищающиеся этими командами/тренерами/игроками, попутно поливая собственных(команду/игроков/тренеров).
После зимнего перерыва всё встаёт на свои места: одни становятся чемпионами, а другим вечно чего то не хватает
Это как в анекдоте : Я был бы самый лучший гонщик, если бы у меня постоянно не заканчивался бензин
И действительно, результат он реален, его можно измерить, а вот искромётный футбол нет, это субъективно
И правильно написал FORZA BIANCONERI тренировать Ювентус и тренировать Наполи - совершенно 2 разные вещи и разная ответственность

Не спорь с дураком, люди могут не понять разницы (народная мудрость)
29/11/2017 20:14
Ballantre
Если результат, например, раньше команда стандартно вылетала на ранних этапах турнира, теперь это происходит позднее, то более-менее понятно.

Стандартно - это один раз? Или 1/4 это тоже ранний этап? Вроде как Сарри пришел в команду 5-го места, но становился вторым и третьим, набирая рекордное для Наполи количество очков. И как Вы правильно заметили, вышел в плей-оф, где проиграл будущему победителю - Реалу. Но прогресса нет.
Аллегри тоже проиграл Реалу и счет был не меньше. По иронии судьбы голы забивались после контратак, когда Юве предоставлял свободу Реалу. За десяток секунд до второго гола в кадре промелькнул Аллегри, который жестом показывал игрокам встречать Реал на его половине поля. Т.е. играть выше. И это факт, который невозможно опровергнуть! Но в финале от тренера мало что зависит, а с сильным соперником только Сарри оставляет свободное пространство в защите. Лохинов (один из вариантов того, как Вы его называете) стал сразу объективным, но он - единственный, кто в статье, называет поражение тренерским. А Вы выставляете его, как 2/3 итальянских экспертов. Можно хоть узнать имена тех экспертов, которые назвали поражение тренерским?
А главное, зачем мне отвечать на представленный ЕГЭ? Слава Богу, я оказался староват для участия в "угадайке" Тем более, что, как и практически в любом тесте, далеко не все вопросы сформулированы корректно, чтобы считать представленный перечень возможных ответов исчерпывающим и трактуемым однозначно.

Получается, из трех моих вопросов Вы ни на один не смогли ответить. Первый оказался слишком абстрактным для Вас (то ли дело два примера из самого первого Вашего поста), а для двух следующих Вы староваты. Причем про тренера Х Вы даже не упомянули, что в принципе мне понятно. Только вот Вы пытаетесь устраниться от ответов не потому, что они какие-то не такие. Не исчерпывающие. Да и задавал я их не потому, что хотел узнать Ваше мнение. Оно-то мне уже ясно. Дело в том, что все эти ответы противоречат друг другу и одновременно все они Ваши! Все до единого! В абстрактной ситуации можно говорить обо всем. Но Вы это сделать не можете в принципе. Невозможно придумать такие правила и объяснения, чтобы всё, что Вы написали, объединить в единую, объективную, непредвзятую теорию. Как только я убрал реальные имена, сразу задача стала неразрешима.
Вы, конечно, со мной не согласитесь. И почему-то Вы решили, что я должен добиться от Вас согласия. Убедить Вас в чем-то. Но у меня нет такой задачи. Я лишь показал, как Вы аргументируете свою позицию огромным количеством противоречий. Показал, что Вы не способны объективно выдержать одну линию логических рассуждений применительно ко всем, не взирая на свои симпатии. Это слишком большая роскошь для Вас. И, я думаю, со стороны всё это хорошо видно.

Не понимай меня сразу
29/11/2017 23:07
Ronniekkk, ну если Вам нужны конкретные имена, то Аллегри показал лучший результат в ЛЧ нежели Конте. С этим, как мне видится, сложно спорить.

Но прогресса нет.

Где я сказал, что прогресса нет? Только приведите именно мои слова и именно про Сарри. Я говорил что абстрактный прогресс в игре крайне сложно оценить.
Рекорды по очкам я одинаково не принимаю что для Ювентуса, что для Наполи, что для любой другой команды.

А вообще интересно получается. Вы задаете абстрактные вопросы, но при этом рядом же требуете конкретики. Последовательная позиция, не придерешься.

Аллегри тоже проиграл Реалу и счет был не меньше. По иронии судьбы голы забивались после контратак, когда Юве предоставлял свободу Реалу. За десяток секунд до второго гола в кадре промелькнул Аллегри, который жестом показывал игрокам встречать Реал на его половине поля. Т.е. играть выше. И это факт, который невозможно опровергнуть!

Я высказывал Вам свое мнение на этот момент в переписке. Потому что второй гол Реала (Каземиро) был следствием именно прижатости к воротам (вероятность рикошета была банально выше).

о в финале от тренера мало что зависит

Вы опять абсолютизируете и доводите до крайности. Я сказал не так. Я привел пример такого мнения, уточнил, что чаще оно встречается в другом виде спорта, прямо отметив, что своего ответа на вопрос о проигранных финалах у меня нет. " Не берусь оценивать ее корректность" - это мои слова. А Вы возводите все в абсолют собственной интерпретацией.

а с сильным соперником только Сарри оставляет свободное пространство в защите

Я не сказал "только". Поменьше эмоций.

Лохинов (один из вариантов того, как Вы его называете) стал сразу объективным, но он - единственный, кто в статье, называет поражение тренерским.

Да, иногда я его так называю, потому что согласен с ним далеко не всегда. Но ведь абсолютное совпадение мнений бывает только в секте.
Ну и ссылка на Адриано Баккони, разбиравшего игру команды Гуардиолы, видимо приснилась.Действительно, кто он такой...

Получается, из трех моих вопросов Вы ни на один не смогли ответить.

Вы знаете, эти вопросы очень напоминают вопросы из плохих тестов на IQ, которых сейчас расплодилось великое множество. Вы к составлению подобных не прикладывали руку?) Я один из таких вопросов запомнил надолго.
Выберите лишнее слово:
- Речь
- Река
- Речушка
- Речной
Конечно, первое к чему потянется решение, будет речь. Все-таки три слова имеют отношение к реке, воде, а одно, судя по всему, к человеческой речи (хотя, возможно, к Речи Посполитой, хотя, сомневаюсь, чтобы составители такого теста знали о том, что же это такое). А потом начинаем думать: а ведь три существительных при одном прилагательном, может, Речной - лишнее; три слова в основной форме, а одно в уменьшительно-ласкательной, может, Речушка - лишнее. И т.д. А потом получается, что по подобным тестам IQ какой-ниудь уборщицы американского колледжа будет выше, чем у Эйнштейна, и сей чудесный факт разнесут по всему миру беспристрастные СМИ. Так и с Вашими вопросами. А знаете, почему?)

Например, любой специалист, имеющий практический опыт в IT-сфере, скажет, что любой проект, задача, user story должны иметь Definition of Done - DoD. И приемка строится на его основании, причем о DoD договариваются на берегу. В противном случае работа не будет иметь смысла. Особенно это касается сложной работы, например, проектирования комплексного решения. Вот Ваши вопросы тем и абстрактны, что не содержат DoD, не содержат условий. И повернуть их можно, как угодно.

Как только я убрал реальные имена, сразу задача стала неразрешима.

Да-да, а в чем задача то была? В том чтобы вывести догму, применимую на все случаи жизни. Не знаю, я за такую задачу браться не буду. Вот, даже Ленин сказал об учении Маркса: "Марксизм не догма, но руководство к действию". А Вы предложили мне вывести универсальную футбольную догму. Оригинально.

Я лишь показал, как Вы аргументируете свою позицию огромным количеством противоречий.

Которые Вы же и придумали. Очень удобно.

Показал, что Вы не способны объективно выдержать одну линию логических рассуждений применительно ко всем, не взирая на свои симпатии. Это слишком большая роскошь для Вас. И, я думаю, со стороны всё это хорошо видно.

А Вас задело. Это личное?

30/11/2017 03:43
Nikolay99 *Запасной* Пользователь
Спор Ballantre и Ronniekkk всё больше мне напоминает разговор взрослого, умудрённого опытом дяди (Ballantre) с упрямым и капризным ребёнком
ЕГЭ, конечно, здесь в тему

Не спорь с дураком, люди могут не понять разницы (народная мудрость)

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

Месси на грани пропасти: Хорватия разгромила Аргентину [22:53:14]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Мёрфи: "Дракслер и Мюллер не заслуживают даже шнуровать бутсы Са [13:04:20]
Сборная России впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мир [19:58:07]
Вартапетов: "Колено Джикии сейчас не вызывает никаких опасений" [19:17:30]
Парад красавиц: болельщицы на чемпионате мира [09:55:00]
Верни мне мой 2008-й: Как Москва встретила победу над Египтом [13:18:17]

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BaxterB - 1 rem *Игрок основы*
08:58, 22 Jun
мы джана пол года ждали, канселу тоже подождем

UlanAbuIbrahim *новичок*
08:53, 22 Jun
Когда же Кансело обьявить официально? Как я понял пока договоренности нету или ошиваюсь?

kiotpoi - 1 rem *Игрок основы*
08:36, 22 Jun
барцальи еще до 50 будет бегать

Bugiman *Ветеран*
08:28, 22 Jun
За 35 шикарно было бы

08:26, 22 Jun
столько времени прошло, а для Аллегри Ругани так и не стал видится основным защ, следственно ему он не особо нужен.

P_Dybala *Игрок дубля*
08:06, 22 Jun
Через год опять будем искать защитника и тогда самый посредственный игрок будет стоить не меньше 40ка

P_Dybala *Игрок дубля*
08:04, 22 Jun
Лично против продажи Ругани. В паре с Кальдарой будут топами. Кьеллини с Барцальи скоро закончат и кто вместо них будет играть?

07:17, 22 Jun
вот и можно считать что канселу почти за бесплатно подписали

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Chelsea close on €35m Rugani. Now Sportitalia claim a deal is practically done for €32m plus €3m bonuses for the defender.

Nebuchadnezzar *Ветеран*
07:00, 22 Jun
Juventus, Rugani a un passo dal Chelsea: accordo di massima tra i club

Архив чата