Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 153
Пользователей: 10
Ashot, BavarOne, Tuffy1989, Juv96, danyntino84 - 1 rem, kingpin88, Maurizio Sorry, Bugiman, adp10juve4ever, dad bod

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
26/11/2017 12:07
RE: Тренерский штаб и Руководство клуба
Nikolay99 *Запасной* Пользователь
Ronniekkk
Уж простите, что заставил потревожить Вас и обратить на меня Ваше внимание...
Вот это был сарказм
По существу - не знаю какой там у тебя недосягаемый уровень, но судя по твоим постам( а лично мы не знакомы) твой уровень - диванный эксперт. Ещё один есть такой на сайте с раздутым уровнем(самомнением) - линейкой офсайды измеряет.
Смысл твоей ссылки, также как и твоих постов - никакой, нулевой...
Всё это каждый год выкладывают на сайте.
Что нового в этой статье ? Что есть доходы и есть расходы, ну надо же. Бинго.
Заголовок статьи : Бюджет 2017 года.Позитивные данные, но требуют дополнительных действий. Ну, пипец, открытие Америки.
Эта статья просто вознесла твой уровень!!!
Только твоё участие в статье какое?
Это ты проанализировал финансовую ситуацию и написал эту статью. Ответ НЕТ.
Вопрос закрыт.

Не спорь с дураком, люди могут не понять разницы (народная мудрость)

Изменил(а) Nikolay99, 26/11/2017 17:22
26/11/2017 12:24
FORZA BIANCONERI *Ветеран* Пользователь
nv13 Вам правильно ответили .В том что бы психануть и быть истеричкой (мужик 40 с чем то лет) - нет амбициозности .
А вот Аллегри в вашем случае-амбициозен .В том то и дело ,что бросить все-легко и просто ,а попытаться добиться результата,не испугаться такой жести -амбиции и смелость.Все просто .Действительно,как вы сказали ,все на поверхности.

А вообще не понимаю споров ,Конте никто и ничто что бы требовать !!!Вот к примеру Гвардиола,как к нему не относись ,топ из топов,и имеет право требовать.А Конте истеричка.С Аньелли поругался,с Абрашкиной подругой-менеджером поругался,с Костой поругался.Сплошные конфликты ,и необоснованные требования .А по сути Ди Франческо сделал из Антона -мистера глубокую глотку.
Но Антон не заткнется,а продолжит требовать .Вам это по нраву?

Кстати ,еще во времена тренерства в серии Б,Конте жестко проехался по Юве,мол слили последний матч ,то -се.В общем сплошное нытье ...Всю тренерскую карьеру Антона-нытье.
То расписание ,то 1 то 3е.
Причем Антон еще и лицемер ,ибо молчит когда к примеру расписание выгодно его команде,как и суд ошибки .

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 26/11/2017 12:26
26/11/2017 12:32
nv13 *Игрок основы* Пользователь
FORZA BIANCONERI
Мы наверно несколько по разному понимаем этот термин.Если я правильно тебя понял,Аллегри,которого не во что не ставили в последнии годы в Милане,был амбициозен?))Ну-ну.
26/11/2017 12:59
nv13 Амбициозность -попробовать достичь цели !Не смотря ни на что.
Ну по мне лучше так.
Нежели психануть и уйти из-за того,что тебе по адекватным причинам не купили того или иного игрока.При всем при том что результата ты не дал .Проиграть Галатасараю,состав которого всяко хуже нашего ,и при этом истерически требовать - ну нафиг .Это не амбициозность .
26/11/2017 13:05
FORZA BIANCONERI
Повторюсь еще раз,я не утверждаю,что Конте был прав расторгая контракт,мое отношение к этому его действию конечно же негативное.Но по мне говорить о каких то амбициях Аллегри в Милане чушь несусветная.
Кстати,если бы я был тобой,и пользовался бы теми же грязными приемчиками,то наверно тоже спросил бы-а проиграть с чемпионским составом наспех сколоченному сопернику,с ненужным Пирло в составе,да бормотать при этом ...гол Мунтари,гол Мунтари...-это амбиции?
Не отклоняйся от темы,Гатасарай.....разве мы об этом,изучи что подразумевается под термином амбиции и лишь потом берись судить.

Nikolay99
Тут вот абсолютно согласен,не понимаю желание некоторых наделять Аллегри какими то качествами,которые у него далеко не ярко проявлены,у него других преимуществ достаточно.

Изменил(а) nv13, 26/11/2017 13:29
26/11/2017 13:17
Не очень понимаю сути сора про амбиции (Конте/Аллегри)
Ну, как бы, наличие амбиции не главное качество для тренера, есть же ещё такие как
проницательность, интуиция, ответственность, целеустремлённость (вообщем много полезных качеств)
И почему взято именно это значение слова "Амбиция", есть другое:
Амбиция - это обострённое самолюбие, спесивость, чванство
В данном вопросе я занимаю нейтральную позицию(Конте/Аллегри) т.к. :
1.Уважительно отношусь к обоим
2. У меня нет критериев измерить уровень амбициозности одного и второго
Соответственно утверждать, что Аллегри неабициозен субъективно.
С Миланом он стал чемпионом, на равных играл с той же Барселоной в ЛЧ. Что не так.
Опять же что является амбицией ?
Можно быть амбициозным и ничего не достигать, а можно наоборот, что лучше ?

Изменил(а) Nikolay99, 26/11/2017 13:23
26/11/2017 13:25
nv13 Да почему чушь ?
Представь ,желание достичь результата,вопреки всему ,неуважению рук-ва и тп ,это ли не амбициозность ?
Наспех склокоченному ? Почему?Неплохой состав,команда не играет в лч ,но и то, Аллегри если ты не знаешь ,это припомнили после 1го же сезона,и Макс извинился.А это достойно уважения .
И если уж ты про гол Мунтари вспомнил ,расскажи еще про выкрики Антонио после сезона Юве в серии Б, времена тренерства Антона в Ареццо.
Да и опять таки ,Максу вспоминаем гол Мунтари ?Антонио до сих пор пищит про графики соперников,травмы,судейство

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 26/11/2017 13:26
26/11/2017 13:40
FORZA BIANCONERI
Про гол Мунтари и прочее то не я говорил,то я сказал бы веди я диалог по твоему методу,
Соль этой дурацкой дискуссии в том,что некто назвал Аллегри более амбициозным чем Конте,ты же начинаешь тут приводить примеры к делу не относящиеся.
Что до -"...желание достичь результата,вопреки всему ,неуважению рук-ва и тп ,это ли не амбициозность" ,то на мой взгляд-нет!Его прибывание в то время на посту диктовалось не каким то желанием бороться с чем то и за что то,он просто тихо плыл по течению,вернее доплывал,у него хватало рассудка понять,что с тем Миланом уже ничего не поделаешь .
26/11/2017 13:55
Federminator - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
Это называется быть профессионалом как минимум, потому у тренера есть контракт по которому он должен работать, а не ныть что мне того и этого не купили и вообще команда у меня г.....
26/11/2017 13:57
dad bod *Игрок основы* Пользователь
Средняя зарплата игроков в «Барселоне» составляет 7,425 миллиона евро.
Согласно данным Sporting Intelligence, следом идет «ПСЖ» (7,312 млн) и «Реал» (6,975 млн). Далее расположились «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Бавария» (по 5,85 млн), «Ювентус» (5,4 млн), «Челси» (4,95 млн), «Арсенал» (4,5 млн) и «Атлетико» (4,275 млн).
Вот вам и не можем конкурировать с баварией и другими.

Изменил(а) dad bod, 26/11/2017 13:57
26/11/2017 14:05
dad bod
Доходы растут вместе с расходами...
Уровень з/п вырос, это было неизбежно

Изменил(а) Nikolay99, 26/11/2017 14:34
26/11/2017 18:56
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
благодаря деньгам, футбол и стал таким, в котором действуют циклы, или тренерские задачи. Есть ощущение, что это стало какой-то сдельной работой, и ни о каких Фергюсонах в будущем даже нечего разговаривать. 3-4 сезона, и смена тренера. Вполне нормально по сегодняшним реалиям.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
26/11/2017 19:40
Barney *Ветеран* Администратор
Alex_204 написал:
благодаря деньгам, футбол и стал таким, в котором действуют циклы, или тренерские задачи. Есть ощущение, что это стало какой-то сдельной работой, и ни о каких Фергюсонах в будущем даже нечего разговаривать. 3-4 сезона, и смена тренера. Вполне нормально по сегодняшним реалиям.

Циклы были всегда во всех сферах, не только в футболе. А таких как Фергюсон единицы, да и у самого сэра Алекса были взлеты и падения на этом посту.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
26/11/2017 22:00
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
я имел ввиду то, что футболисты, получая фантастические деньги, стали меньше уделять внимания достижению спортивных результатов и, в некоторых случаях, возвели себя выше тренера, именно поэтому работать тренеру с такими гораздо сложнее.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
27/11/2017 13:05
Ballantre *Запасной* Пользователь
dad bod, не соглашусь, что можно переносить стиль тех времен на сегодняшний день. Прошло 20 лет, сменилось несколько поколений игроков, футбол ушел далеко вперед: выросли индивидуальные и коллективные скорости, существенно изменилась плотность игры и т.д. И попытка сыграть в стиле 90-х обречена на поражение. Как и в стиле нулевых. Вот, в свое время был красноречивый пример. В 1970-ом году сборная СССР играла на чемпионате мира с Бельгией, футбол которой только строился в тот период. И советские болельщики звонили после игры на телевидение, в редакции основных газет и говорили: "Вот это игра, так и надо действовать". В том матче обе команды совершили на двоих то ли 6, то ли 8 фолов, отсутствовала подстраховака. Обыграл Хмельницкий соперника, сразу вышел на простор, ушел Бышовец от защитника, сразу можно бить без помех. Т.е. зрители видели футбол прошлого, на основании которого они привыкали к игре. И ностальгия захватывала. А в четвертьфинале все та же сборная СССР играла с откровенно серой командой Уругвая. Но этот соперник перекрывал зоны, не давал разбежаться, и матч даже с чисто игровой точки зрения (не будем разбирать спорные вопросы голевой ситуации) был начисто проигран. К чему этот пример? Мы не можем смотреть в прошлое и требовать такой же стиль игры, смотреть нужно вперед. Учитывая, разумеется, уроки прошлого.

Тот Ювентус был, конечно, великолепен. Но не будем забывать, что он, например, обладал выдающимся составом. Т.е. в дополнение к тактическому гению Липпи был выдающийся уровень индивидуального мастерства, игроки принимали правильные решения в кратчайший промежуток времени. А сейчас лучшие игроки приняли бы другие решения, и их действия смотрелись бы по другому.
Еще один пример. Именно в упоминавшийся период Деннис Бергкамп забил феноменальный гол на чемпионате мира в ворота сборной Аргентины. Этот гол заслуженно вошел в золотой фонд футбола. А получился бы такой гол в современно футболе высших достижений? Скорее всего нет - вряд ли бы дали так свободно готовить и выполнять навес Де Буру, Айяла бы встречал Бергкампа в момент приема, а Шамот бы страховал. Да и Бергкамп при получении навеса не пошел в обыгрыш, а с высокой степенью вероятности старался пробить в касание. Т.е. уже видимость стиля другая.

Кроме того, найдем мы в Интернете лучшие матчи. У Аллегри за эти годы подборка тоже может получиться выдающаяся. Просто нельзя каждый матч, играемый командой, проводить по мерке прошлогодних встреч с Барселоной, например. Как и тот Ювентус нельзя проводить только по играм с Аяксом в 97-ом, Киевом и Монако в 98-ом и некоторым другим.

Soil, согласен с Вашей оценкой Аллегри.
А такие непонятные оценки и ожидания объясняются просто. В эпоху 3Д (деиндустриализация, депопуляция, дерационализация), сопровождающих цивилизацию на текущем этапе, самым критичным является последнее. Люди с дерационализированным сознанием создают себе "Град на холме", в котором собирается все хорошее и не бывает ничего плохого. Социальные сети и прочие атрибуты современности способствую формированию такого "мировоззрения". Понятно, что с реальностью это коррелирует чуть меньше, чем никак, что вызывает агрессию и прочие атрибуты негативной реакции. Так и с футболом. Человек придумывает себе некий "идеальный" футбол, в который должна играть команда. Понятно, что возможность игры именно в такой футбол не имеет рационального обоснования. Но это мало кого волнует.

Ronniekkk
Вы взяли хронологию и обвили её своими интерпретациями. Совершенно надуманными.

Абсолютно аналогичный эпитет можно применить к абсолютно любой интерпретации, в том числе, к Вашей.

И если Вы пытаетесь мерять революцию Сакки по отдельным играм с Црвеной Звездой, Вердером и еще бог знает кем, то Вы вообще не понимаете в чем её суть.

Если бы Вы внимательно читали мой пост, то увидели бы, что я говорил ровно то, в чем Вы пытаетесь убедить. Но тогда, если пытаться сохранять хотя бы видимость объективности, надо не мерять работу Аллегри матчей с Сампдорией, например, или Беневенто. Одинаковый подход, так одинаковый.
Но ведь:
лезть разбирать эти авгеевы конюшни у меня нет никакого желания.

"Пастернака не читал, но осуждаю".

Про прибыль я даже не хочу говорить ибо устал повторять, что не надо путать бухгалтерию и реальные деньги. Здесь все мои призывы идут в пустоту. Что называется, что в лоб, что по лбу.

С точки зрения формальной логики (да и целесообразности) с Вами можно было бы согласиться. Но, увы, примеры из жизни выдвигают вполне себе жизненные обоснования другой точки зрения. Вот, например, одна из крупнейших компаний, работающих на рынке высоких технологий, по ключевым финансовым показателям далеко превосходящая любой футбольный клуб, еще лет 8 назад бывшая абсолютным мировым лидером по количеству патентов в год, на постоянной основе осуществляет обратный выкуп акций именно в бухгалтерских целях. Ради высвобождения оборотных средств под эту задачу были даже закрыты несколько вполне перспективных и востребованных на рынке продуктов и направлений. Вполне себе отказ от максимальных достижений по основному профилю в угоду бухгалтерским показателям, динамике капитализации и т.д.

По поводу амбициозности. Конте просто маньяк в этом деле. Он одержим победами. Вытрясет душу из любого, кто захочет остановиться на месте. Он даже свою дочь назвал Виктория. Отсюда вопрос: как можно быть более амбициозным? По Вашим словам, амбициозность Аллегри простирается дальше. Дальше - это куда? Не надо абстрактно. Не какие-нибудь там мистические, трансцендентные закоулки вселенной. Где находится это "дальше"? Вот конкретно. Он вместе с ЛЧ хочет выиграть Супербоул, получить Нобелевскую премию и титул сэра? Может стремится изменить мир? Накормить голодных африканцев? Хотелось бы узнать о его наполеоновских планах! Потому, что у меня ощущение, что пустота воспринимается, как тайна, и выдается за величие. Если предоставится возможность, Аллегри будет за что-то бороться, а не предоставится - так и останется тихонечко сидеть на месте. Такой же амбициозный, как Раньери, например.

Вот, например, по слухам, правда, не имеющим официального подтверждения, один известный российский политик 90-х периодически проходил курс лечения в психиатрической больнице, потому что у него были приступы мании, и он повторял: "Я президент". Предположим (просто предположим), что это правда. Это амбиции? Нет, человек просто болен и нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Аналогично квалифицировались бы, например, заявления заявления главного бухгалтера какого-нибудь заштатного банка о желании стать руководителем ФРС или провинциального ИТ-специалиста о желании стать главным ИТ-архитектором компании Амазон. Потому что в реальной жизни амбиции надо подкреплять реальными делами, работой на их реализацию.
Что же мы видим?

Если говорить о Конте, то мы видим (сейчас про видимые человеческие качества, не сугубо профессиональные) довольно большие претензии, часто входящие в противоречия с реальным результатом, перманентные жалобы, а также, как бы это для кого странно не прозвучало неуверенность. Неуверенность, проявляющуюся во всем: внешность, стремление к микроменеджменту, грубые нарушения профессиональной этики, следование символическим целям в пику реальным и т.д. А также готовность бросить любое дело в связи с возникающими на пути трудностями. Мало назвать дочь Виктория, написать мемуары про свою жажду побед и т.д.

Если говорить об Аллегри. Макс, конечно, человек очень закрытый (скорее всего, по типологии Майерс-Бриггс и/или А. Аугустинавичюте близкий к INTJ), умело прячущийся за сарказмом и троллингом. Причем, троллинг, судя по реакции на него, получается зачастую избыточно тонким. Все, что я говорю, является лишь моим личным мнением, которое я, естественно, никому не навязываю (в отличие от эмоций оппонентов). Определенное мнение об амбициях нашего тренера у меня складывалось по ходу его работы, но интересный момент был последним летом. Видимо, в результате обидного срыва в финале ЛЧ, Макс в ходе нескольких интервью довольно интересно поговорил о коллективе, роли и задачах руководителя, о развитии футбола и т.д. И складывается впечатление, что у него есть интерес создать, ну не знаю, свое направление чтоли, школу, такой вот след в истории. Это гораздо сложнее, чем просто выиграть титул. Вот, например, в начале этого года УЕФА опубликовал список 10-ти тренеров, которые по мнению специалистов внесли максимальный вклад в развитие футбола. И список этот очень интересный. Конечно, все специалисты, в нем представленные, добивались очень высоких результатов. Но они не являются рекордсменами. В этом списке, например, Ринус Михельс, а не Штефан Ковач, Удо Латтек, а не Диттмар Крамер, хотя упомянутые тренеры, не попавшие в список, выигрывали с теми же командами больше титулов, есть даже один специалист, которому не довелось выиграть КЕЧ или ЛЧ. Потому что эти тренеры создавали свои направления в футболе, действуя зачастую параллельно.
Попасть в такие списки очень трудно. Вот, например, Марчелло Липпи - выдающийся тренер, мастер тактической игры, грамотный психолог, лидер. Но в условиях Ювентуса он работал ситуативно и направления не создал. В том списке его нет. Для попадания в него нужно не просто выиграть. Но и иметь определенную свободу творчества. В Ювентусе такой не будет по определению - другие задачи. Зато и так больно клуб не упадет, например. Ну а Макс еще достаточно молод по тренерским меркам, он прогрессирует в Ювентусе, так что, вполне возможно, рассматривает его как определенный трамплин.

Что такого умеет Аллегри, чего не умеют Почеттино, Жардим, Тухель, к примеру. (специально не брал самых топовых).

Я, конечно, понимаю, что сейчас работы классиков не изучаются в принудительном порядке, но они все доступны в сети. В том числе, и работы о роли личности в истории. Почитайте, написано все очень доходчиво.

Вообще, яркий эмоциональный характер Ваших сообщений заставляет задуматься, что мы затронули личную для Вас тему. Неужели это так? Может, мы затронули Ваших родственников или иных близких людей?

Alex_204, проблема в том, что эти финалы воспринимаются просто как два поражения в ситуации, когда мы чуть ли не обязаны были выигрывать. Но это не так. Нельзя позволять двум матчам заслонить все, что было сделано.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
27/11/2017 13:24
limphus *Игрок основы* Пользователь
Сорри за оффтоп.
Ballantre, а Лобановский был в этом списке тренеров?
27/11/2017 13:40
Ballantre *Запасной* Пользователь
limphus, разумеется.
Он и есть тот единственный тренер, которому ЛЧ не покорилась.
Это ведь не доморощенные эксперты, которые могли Васильича только грязью поливать.

http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2435588.html#/

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
27/11/2017 13:42
Federminator - 1 rem *Игрок основы* Пользователь
По поводу Конте, он молодец, и конечно надо быть ему благодарным, но откровенно говоря в свой последний сезон он просто начал бесить. "Упрямство первый признак тупости"- слова известного киногероя.......Конте умеет хорошо выстраивать игру команды от а до я, но при этом он до крайности упрямо следует одному плану, даже если он не работает, на моей памяти игра перестраивалась под руководством Конте просто считанные разы....а свои неудачи он зачастую начинает списывать не на свои тактические просчеты ,а на недостаточный класс своих игроков, отсюда и требование определенных трансферов и обиды на руководство....и да, сыграть обиженку развернутся и уйти, всегда проще чем стиснуть зубы и работать....
27/11/2017 14:40
Barney *Ветеран* Администратор
а свои неудачи он зачастую начинает списывать не на свои тактические просчеты ,а на недостаточный класс своих игроков, отсюда и требование определенных трансферов и обиды на руководство....

А разве Аллегри поступает не так? Конте хотя бы через прессу не рассказывал как ужасно сыграл тот или иной игрок. А все его тёрки с игроками и руководством были сугубо за кадром. Мы до сих пор не знаем истинной причины его ухода.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
27/11/2017 15:17
dad bod *Игрок основы* Пользователь
Ballantre, может я не так ясно выразил свои мысли, но я совсем не это имел ввиду, по сути все началось с вопроса другого человека о том, как можно хотеть увидеть красивую игру от юве, когда он этим никогда не славился, я лишь привел свой пример того, когда мне игра казалось мощной. По всему прочему я согласен, перенести тот стиль игры совершенно нельзя. Да и если не лукавить, то стоит признать, что нет у нас ни одного игрока уровня главных звезд той команды, только Буффон, но он вратарь и сами знаем все, сколько ему лет.

Трансферы
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа свободный агент Продан
Стефан Лихтштайнер свободный агент Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон свободный агент Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Шмаров: "Сборная России может на равных сыграть с Уругваем" [15:38:24]
Кириченко будет работать в тренерском штабе "Уфы" [15:33:34]
Роналду стал лучшим бомбардиром в истории европейских футбольных [15:25:39]
Агент: "Ничего не знаю об интересе "Спартака" к Ромуло" [15:20:17]
Ван Марвейк надеется, что в игре с Данией сборная Австралии улуч [15:11:50]
Федун: "Нельзя отрицать, что у России есть новое хорошее поколен [15:04:02]
Дюков: "У "Зенита" одна задача - выиграть чемпионат России" [14:49:13]

Самое популярное

В центре внимания

Мексиканский болельщик о победе сборной России над Египтом: "Нав [14:22:32]
Алексей Медведев: "Можно рассчитывать на то, что некоторые "неож [13:55:00]
Как смотрели матч Россия – Египет в поезде Адлер – Ростов, ну, п [13:23:57]
Верни мне мой 2008-й: Как Москва встретила победу над Египтом [13:18:17]
Парад красавиц: болельщицы на чемпионате мира [09:55:00]
Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков [08:58:44]
Денис Попов: "Сборная России побеждает по футбольному закону" [08:52:30]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Paro - 1 rem *Запасной*
15:46, 20 Jun
опять аньелли намутил что-то

BavarOne *Ветеран*
15:45, 20 Jun
пишут что для ффп такая сделка сойдет

Paro - 1 rem *Запасной*
15:44, 20 Jun
что-то не верится этому слуху. валенсии надо продавать обязательно, а тут они согласились вдруг.. кажется очередная утка, или же за кулисами творится что-то другое

BavarOne *Ветеран*
15:44, 20 Jun
не в обиду дш, но то травмирован то в облаках где то летает

BavarOne *Ветеран*
15:43, 20 Jun
просто не верится что наконец норм защ будет.

juve1986 *Игрок основы*
15:43, 20 Jun
*покупкИ

juve1986 *Игрок основы*
15:42, 20 Jun
аренда канселу конечно отличная идея. деньги на топ трансфер сохранены. а если еще и игу продадут то тогда больше ста лямов будет на покупку(если не напокупать дармианоподобных)

BavarOne *Ветеран*
15:42, 20 Jun
А как наши будут платить скажут позже

SlobbaN *Запасной*
15:41, 20 Jun
Жёлтая для топчика лучше Ругани

BavarOne *Ветеран*
15:41, 20 Jun
за 35 млн это принтер могли его купить

Архив чата