Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 113
Пользователей: 2
Ramone, Kalidastratikus

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
27/05/2018 22:25
RE: Моя трансферная политика
Barsis *Ветеран* Пользователь
Если не произойдет никаких внезапных продаж основных игроков. То есть: Бенатиа, Сандро, Пьянич, Дибала, Коста, Жук и Игу. То трансферная кампания будет весьма серой в плане громких трансферов

Именно на такое ТО я и надеюсь. Да, может быть в плане больших ожиданий это не предел мечтаний, особенно в плане контекста борьбы за вожделенный кубок ЛЧ, но слишком большое перекраивание состава сулит рискованными обменами. Перин вместо Буффона (но скорее всего в роли второго вратаря), Дармиан вместо Лихта, Спинаццола вместо Асамоа, Кальдара вместо Хеведеса, Джан вместо Стураро - все это сердито и дешево. Останется продлить контракты Дибалы и Сандро, выкупить Д. Косту и ТО будет без серьезных волнений и на достаточно хорошем уровне.
27/05/2018 22:31
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
axl84 - 1 rem написал:
"Парюсь" - это высказываю солидарность людям, которые постоянно говном клуб и руководство поливают и повторяют одни и те же "шутки" про трансферную политику? Тогда да, раз уж разобрались в терминологии, то да, паришься.

Если хочешь видеть это так, то пусть будет, надоело разжёвывать.
А ты можешь как-то по-другому назвать клуб, который основным составом в отличной форме в важном матче, финале, от Айнтрахта трёшку вытягивает? Не от Реала или Барсы,за что тут Ювентус постоянно поносят, а от Айнтрахта. Предлагай свои эпитеты.

Из-за одного матча окрестить команду дном очень адекватно. Время от времени такое бывает у многих команд ТОП-команд. У Хайнкесса и Баварии руки опустились после влёта Реалу и на кубок не было настроя, у Айнтрахта он был запредельный.
Мейер играет ЦП и ЦОП, там же играют Бентанкур и Мандрагора. Если мы будем в 6 ЦП играть, то может и было бы им место вместе в основе.

МАйер. Игра в центре поля не делает их одинаковыми. Бентанкур типичный опорник - отбрать мяч, дать ближнему, Майер игрок с фантазией, пасом и ударом. Если угодно аля Наинголлан и Ди Мария. До этих ребят им очень далеко но по сути действий на поле ты понял о чём речь. Один другому не мешает, а дополняет в центре. А про 6 ЦП - главное не количество, а качество, будь в команде хоть 10 ЦП.
Я ценю твою попытку не отставать от трендов и приводить аналогии, но пока это сравнение тоже мимо как и про врачей раньше у твоего коллеги.

А я не ценю твои подколы с целью раздражать людей и самоутвердится, у нас такие красавцы каждый год здесь появляются, секта Амаури жива. А потом получают бан, обижаются и пропадают. Наинголлан ЦП и Ди Мария ЦП играл раньше часто и сейчас может сыграть без проблем, также он играет правого вингера как и Майер, так что сравнение идеально, поскольку являясь ЦП играли совсем разные роли, как и Бентанкур с Майером.
Почему странно? Кристанте наголову сильнее, ещё и свой итальянец, да и как раз он в другом амплуа и играет.

Для меня Майер выше на 2 головы и плевать мне будь он хоть гондурасцем.
Отличная логика - у нас и так много нахлебников, давай подпишем ещё одного)

На фоне твоей отличная. Майер нахлебником бы не стал.
Ну вот и суть, так зачем его вообще в пример нужно было приводить,

Ты хотел услышать примеры хороших С/А, я тебе привёл, а то что его упустили другой вопрос.
абы что-то написать?

Это не моя фишка тратить время, чтобы написать либо что.
Из всех игроков с истекающим контрактом мы уже и так подписали лучшего.

Ты в это искренне веришь или так говоришь поскольку это стало реальностью? Тоесть подпиши не его, а Де Врея/Майера ты бы сказал подписали кого надо, а Джан не очень и надо.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
27/05/2018 23:25
axl84 *Игрок основы* Пользователь
Joaquin Sanchez написал:
Ты в это искренне веришь или так говоришь поскольку это стало реальностью? Тоесть подпиши не его, а Де Врея/Майера ты бы сказал подписали кого надо, а Джан не очень и надо.

Конечно верю, вот тебе статья авторитетного аналитического издания месячной давности, многие оттуда уже переподписали контракт или оформили его в другом клубе, но суть ясна - где Джан и где Мейер:
http://www.football-observatory.com/IMG/sites/b5wp/2017/224/en/

На фоне твоей отличная. Майер нахлебником бы не стал.

Уже никто этого не узнает.

А я не ценю твои подколы с целью раздражать людей и самоутвердится, у нас такие красавцы каждый год здесь появляются, секта Амаури жива. А потом получают бан, обижаются и пропадают.

Слушай, ты как админ вроде бы сам должен вдвойне следовать тем заповедям которые проповедуешь людям - не переходить на личности. Твои теории по поводу моих целей совсем не уместны, и я достаточно самоутверждён и реализован, так что снова мимо. Соблюдай пожалуйста этику диалога.

Майер игрок с фантазией, пасом и ударом. Если угодно аля Наинголлан и Ди Мария. До этих ребят им очень далеко но по сути действий на поле ты понял о чём речь

То-то я смотрю он в открытом атакующем чемпионате Германии нафантазировал и наударял на 0 ассистов и 0 голов)

Наинголлан ЦП и Ди Мария ЦП играл раньше часто и сейчас может сыграть без проблем, также он играет правого вингера как и Майер, так что сравнение идеально, поскольку являясь ЦП играли совсем разные роли, как и Бентанкур с Майером.

Хотя бы посмотрел его heat map за сезон. Ди Мария хоть и выходил "на бумаге" ЦП, но всегда играл не по позиции. А немец чистого ЦП играет уже давно.
Как бы там ни было, это всё не имеет смысла. Ты считаешь что он был бы полезен команде - я не вижу чем, на этом и разошлись.

Изменил(а) axl84, 27/05/2018 23:41
28/05/2018 00:40
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
axl84 - 1 rem написал:
Конечно верю, вот тебе статья авторитетного аналитического издания месячной давности, многие оттуда уже переподписали контракт или оформили его в другом клубе, но суть ясна - где Джан и где Мейер

Для тебя авторитетное, я о нём слышу впервые, а даже если бы и слышал, то ты в первую очередь смотришь на статистику, я на игру.
Слушай, ты как админ вроде бы сам должен вдвойне следовать тем заповедям которые проповедуешь людям - не переходить на личности.

Ага, расскажи мне как работать стоит. Кроме того не допусти я этот маленький переход ты бы не скоро успокоился в мастерстве неуместного сарказма. А так всё закончилось не идеально, но мирно.
Твои теории по поводу моих целей совсем не уместны, и я достаточно самоутверждён и реализован, так что снова мимо. Соблюдай пожалуйста этику диалога.

Аналогично на все 120%.
То-то я смотрю он в открытом атакующем чемпионате Германии нафантазировал и наударял на 0 ассистов и 0 голов)

Опять же у кого статистика на первом месте у кого игра.
Хотя бы посмотрел его heat map за сезон.

Опять же не интересно мне особо все эти заманухи в отличии от тебя. Да, может я и не прав, что я этим не интересуюсь, но я просто любитель футбола, а не профи.
Ди Мария хоть и выходил "на бумаге" ЦП, но всегда играл не по позиции.

Очень сомневаюсь насчёт всегда, но спорить смысла не вижу.
Как бы там ни было, это всё не имеет смысла.

По большому счёту большинство постов большинства пользователей не имеют смысла и всё равно народ пишет. Причины разные.
Ты считаешь что он был бы полезен команде - я не вижу чем, на этом и разошлись.

Хорошо, когда всё заканчивается миром и жвачкой.
P.S. По поводу статистики, то преподаю эту дисциплину 4-й год и поэтому к ней выработалось очень скептическое мнение в плане её пользы. Немало есть в этом деле и толкового, но очень много и бреда выходит. Поэтому так и не концентрируюсь на ней в данном случае в футболе как ты. Плохо это или нет жизнь покажет.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
28/05/2018 06:56
evivanko *Ветеран* Пользователь
axl84 - 1 rem
уже переподписали контракт или оформили его в другом клубе, но суть ясна - где Джан и где Мейер:
http://www.football-observatory.com/IMG/sites/b5wp/2017/224/en/

Не вдаюсь в суть спора, но по этой статье видно одно: 84 Джан и 78 - Майер. При этом Джану 24 года, а Майеру 22. За эти два года Майер может обогнать Джана уже. Майер явно перспективней.
Тот же Асамоа - 83. Да нахер эти Джан и майер тогда нужны, если это уровень Асы.
А Дэ врей - зачем такой нужен с рейтингом 78? У барца 86 рейтинг. При этом на хускореде его оценки за сезон на уровне Ругани. Кьел и Бенатия в отличии со своими 7.6 и 7.4 против 6.7 - просто космос. Вот и судите сами. Либо рейтинг полная туфта, потому что Брац явно провалил сезон, а Врей явно провел превосходный сезон, либо этот рейтинг мы как-то не так понимаем - то есть больше баллов не значит лучше.

в МТП мы обсуждаем единорогов, розовых пони и другую нечисть, которую хотели бы видеть в Юве по тем или иным причинам, а также волшебные манипуляции с бюджетом, Маротту, зиготу и тп" - Ц.В.Л.
28/05/2018 11:22
GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Zet25 написал:
GoodMiki написал:
Bur написал:

- Почему какой-то Сандро за 25, а не Данило за 30? А теперь попробуй за 60 продай только)

Вот все ок, только этого не было Прекрасно помню реакцию форума - все удивлялись, что подписали тихо, без слухов и очень крутого игрока

Неправда. половина бурчала что Маротта переплатил за игрока с годом контракта.

Да что "неправда"? На этом форуме могут просто не создавать иллюзию "неадекватных хейтеров"? Прекрасно, прямо в деталях, помню, как все ждали ЦАПа (а дождались эраненса), и тут, внезапно, без единого слуха, подписывают Сандро, которого тут все нахваливали весь сезон. Все удивились, порадовались и продолжили ждать ЦАПа. Если там кто-то просто заметил, что можно было бы и дешевле купить, раз один год по контракту (и при этом так же радовался покупке), то это не равно "половина было недовольна".
Честно, уже просто устал от небылиц и баек, которые тут сочиняются, чтобы создать необходимую видимость ситуации. Бур вон вообще придумал, что, якобы, все хотели Данило, который, на секундочку, правый защитник, а Сандро считали "каким-то игроком". Может хватит уже?

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе

Изменил(а) GoodMiki, 28/05/2018 12:07
https://www.instagram.com/romankoln
28/05/2018 12:49
evivanko написал:
Не вдаюсь в суть спора, но по этой статье видно одно: 84 Джан и 78 - Майер. При этом Джану 24 года, а Майеру 22. За эти два года Майер может обогнать Джана уже.

Может обогнать, а может и не обогнать.

Тот же Асамоа - 83. Да нахер эти Джан и майер тогда нужны, если это уровень Асы.

А ты думал Джан это уровень Крооса? Аса провёл отличную вторую полопину сезона, и мы его в возрасте Джана за 20 млн подписали, когда ещё не было таких диких цен. Так что бесплатно это вообще превосходное усиление.

А Дэ врей - зачем такой нужен с рейтингом 78? У барца 86 рейтинг. При этом на хускореде его оценки за сезон на уровне Ругани. Кьел и Бенатия в отличии со своими 7.6 и 7.4 против 6.7 - просто космос. Вот и судите сами. Либо рейтинг полная туфта, потому что Брац явно провалил сезон, а Врей явно провел превосходный сезон, либо этот рейтинг мы как-то не так понимаем - то есть больше баллов не значит лучше.

Барц провалился? Бывали ошибки, но он стабильно качественный сезон провёл, как обычно.

Там есть методология если что, и этот центр работает так же работает с Opta как и хускорд, более того, у них расширенное партнёрство, так что и объём предоставляемых данных больше. Я не вижу ничего странного в нём, всё по делу. Де Врей моложе и поэтому ему больше хайпа устраивают, а если сравнивать чистое качество, то Барц по-прежнему наголову надёжнее.
28/05/2018 18:55
Bur *Ветеран* Пользователь
GoodMiki написал:
Да что "неправда"? На этом форуме могут просто не создавать иллюзию "неадекватных хейтеров"? Прекрасно, прямо в деталях, помню, как все ждали ЦАПа (а дождались эраненса), и тут, внезапно, без единого слуха, подписывают Сандро, которого тут все нахваливали весь сезон. Все удивились, порадовались и продолжили ждать ЦАПа. Если там кто-то просто заметил, что можно было бы и дешевле купить, раз один год по контракту (и при этом так же радовался покупке), то это не равно "половина было недовольна".
Честно, уже просто устал от небылиц и баек, которые тут сочиняются, чтобы создать необходимую видимость ситуации. Бур вон вообще придумал, что, якобы, все хотели Данило, который, на секундочку, правый защитник, а Сандро считали "каким-то игроком". Может хватит уже?

Микки, ну ты чего
http://jufc.ru/forum/viewthread.php?forum_id=38&thread_id=2567&rowstart=0

первые страницы форума
а ещё можешь найти новость о его трансфере здесь на сайте
как бы и не говорю, что мнение о нем было единогласно, но как минимум половина отзывалась о трансфере не совсем позитивно

так что та же история
Беппе подписывает кого-то, народ кричит гвалт, Беппе продает этого героя, народ кричит караул
пора бы уже признать, что уровень наших общих предсказаний здесь касательно заиграет или нет - это не выше уровня цыганки у метро гадающей судьбу по ладони

ну и, если по твоей логике - хороший трансфер или хорошее приобретение
это ведь был как раз плохой трансфер? с годом контракта то? но хорошее приобретение
в общем, цыплят в нашем случае всегда уместно считать только по весне, а мы каждый раз это делаем преждевременно

вот как итог и хороший пример:
щесны - каков был процент за его трансфер? ну как, заткнул рты?
коста - аналогично?
матуиди большинство как раз очень ждали - все довольны?
де шило оказался настолько плохим? а чемпион мира хеведес настолько крутым?
берни - ну тут ещё потерпеть с выводами стоит, молодой

в общем, надеюсь мысль ты мою уловил

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
28/05/2018 23:07
Bur написал:
в общем, надеюсь мысль ты мою уловил

Да я целых три уловил и каждую бы разобрал отдельно, чтобы не получилась солянка.

Первая. "Тут всем лишь бы похейтить"

Разумеется, здесь есть люди, которые видят и пишут только негатив. Есть также (процентов 30-40 с МТП, чего уж там) те, у кого любое действие руководства - априори успех. Но большинство, все-таки, и я в это верю, адекватные люди, которые ругают то, что плохо, и хвалят то, что хорошо.

Вот пример с Сандро. Ты кидаешь ссылку -- согласен, вижу, есть несколько людей, которым Сандро "не зашел", и даже нашел один, кто действительно вспомнил Данило (браво твоей памяти, если честно). Но вот тебе другая ссылка (спасибо старому движку сайта, что позволяет находить такое за 1-2 минуты)

http://jufc.ru/forum/viewthread.php?forum_id=2&thread_id=2282&rowstart=22900

Можешь полистать, что "вперед", что "назад". Там несколько страниц, а не несколько постов, "писания кипятком". Даже я там отметился, хех.

Банально математическим подсчетом можно увидеть, что не "пол форума было недовольно", а "90 процентов форума были в восхищении". Немного другая картина, правда?

Вот так и со всеми остальными трансферами: хвалили подписания Пьянича, Хедиры, Дибалы, ругали то, что было провальным. Но если провалов/фейлов больше, то, внезапно, и ругани (не Даниэля) с хейтом будет больше. Только и только поэтому, а не потому что тут "всем лишь бы только похейтить".

Лююблю паралели с устройством России, так вот еще одна: у нас, когда кто-то заслужено ругает устройство государства и Питуна, начинается "ой, вы не патриоты, начните с себя, вам лишь бы поругать и т д". То есть вариант, что люди ругают ТОЛЬКО потому что все действительно дерьмово, просто не рассматривается. Очень похожая ситуация и здесь. Надеюсь понятно написал.

Вторая мысль. "Уровень наших общих предсказаний - не выше уровня цыганки у метро гадающей судьбу по ладони".

Извини, но это чушь. Причем очень раздражающая и популярная. Это из разряда "сперва добейся" и т.д.

Мне кажется, для тебя вообще не станет сюрпризом информация, что сейчас в мире всех рвут любители. Начиная от кино - новички снимают на айфоны и выигрывают фесты - и моды - привет всем самопальным дизайнерам, которые сейчас рулят культовыми домами моды - заканчивая журналистикой - в нашей редакции 0НОЛЬ0 человек с образованием. На спортс.ру - такая же история.

И футбол не стал исключением. Вспомни все эти новости про челиков, которых брали в клубы (даже на позицию тренера!) из-за их успехов в ФМ-е, или вот недавно была статья про парня, что писал статьи с обзорами матчей - а теперь он тренер молодежки немецкого клуба высшего дивизиона (могу ошибаться с конкретной должностью).

Разумеется, я не кричу, что у нас на форуме все такие. Разумеется и не в такой степени. Но сравнивать наши потуги с "гаданием бабки" - извини, но это перебор. Вспомни, например, как пару пользователей (ники, к сожалению, забыл) в разное время расписывали прошедшие матчи - ни на одном "профессиональном" ресурсе я подобной точности и наблюдательности не видел. Или, уж прости за нескромность, мои старые "предсказания по игрокам" - мне кажется, сбывшиеся "предсказания" явно превышали статистическую погрешность.
Вот, например, почему я хейтил подписание Матуди? Не потому что я "неадекватный хейтер", а потому что видел своими глазами игру этого персонажа в последнем сезоне. Видел, как он "принимает" мяч, как он (что самое важное!) работает без мяча. Мне было очевидно, что вся крутость Матуди держалась на физике. Которая уже тогда была на исходе. И для этого банального наблюдения мне не надо было оканчивать соответствующий институт, а его, наблюдения, точность оказалась выше, чем та самая бедная бабка у метро.
И я такой далеко не один.

Третья мысль. "Трансферы оцениваются лишь в конце сезона"

Ох, я, наверное, не один десяток раз на эту тему высказывался. Причем последний раз - пару страниц назад. Поэтому просто скопирую тот пост сюда

GoodMiki написал:
Да я уже пару раз писал, что я разделяю понятия "ТРАНСФЕР" и "ПРИОБРЕТЕНИЕ".
Трансфер для меня (и я считаю, что это объективно правильный подход) - это исключительно финансово-экономическая операция, в которой надо ориентироваться исключительно на момент ее совершения.

Чтобы было понятнее, о чем идет речь, приведу пример (и его я приводил, вроде бы): если сейчас, этим летом, Беппе купит Месси за 50 лямов, а тот провалится, причем капитально, начнет бунт в команде и т д - разве можно хоть как-то упрекать Беппе за этот трансфер? Да нет, конечно! Это гениальная трансферная операция - 50 лямов за лучшего игрока в мире.

Поэтому, например, я и слова дурного не сказал про откровенно провального Пьяцу. Потому что это ХОРОШИЙ трансфер, но ПЛОХОЕ приобретение.

И, наоборот, ТРАНСФЕР Барцальи - ни капли не гениальный, как его тут пытаются выставить. Я-то помню того Барцальи, хе-хе.

И еще одно замечание к этому, почему я считаю, что деятельность Беппе и ко оценивать надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО так.
Все очень просто - Ювентус не в АПЛ. Серия А - не АПЛ, где тренер является менеджером, который сам решает, кого прикупить. В том случае - да, оценивать надо лишь по окончанию сезона, ибо тренер берет сам и под себя. Хотя даже в таком случае можно порассуждать о цене и прочих нюансах.

Тут же все иначе. Покупает Беппе и ко, а не Аллегри. Разумеется, какой-то конект есть, но не более. А посему оценивать трансферные навыки нашего Гуру надо лишь 31 августа каждого года.

Фуф

Изменил(а) GoodMiki, 28/05/2018 23:11
28/05/2018 23:29
manny *Запасной* Пользователь
Фабиньо в ливер переходит вроде как, жалко, минус один из моего списка

«Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом» Аль Капоне.
28/05/2018 23:49
Bur *Ветеран* Пользователь
GoodMiki

так, чтобы кратко

1) По Сандро допустим 50 на 50, и дальше спорить глупо. Но факт в том, что никто не предполагал тогда, что этого игрока мы не будем рады отпускать и в три раза дороже, чем брали. Но суть не в этом, а в том, что это один пример, а есть достаточно других менее спорных. И дело не в хейте, а банально в том, что большинство форума не угадывает. Делает ставку обычно не на тех футболистов. Это касается и тех, кого взяли и тех кого не взяли, но очень хотелось. Тут изи навести десяток примеров, ты сам знаешь. Только не говори за себя плиз, я твои скаутские способности сомнениям не подвергаю.

2) Да, замечательная мысль, что миром правят любители. Абсолютно солидарен. Только это почему-то не коснулось нашего форума. Тут любители все так же ошибаются, все так же стреляют мимо. А все потому, что этот любительский стиль не несет здесь ничего нового. А просто копипастит одну и ту же мысль - брать только топчиков, да плевать за какие ресурсы. По-сути, весь форум из года в год это один и тот же текст, только с набором других имен. И это грустно. Потому, что никто не предлагает новые идеи. Ты сам прекрасно должен осознавать, что даже если процент удачных трансферов Маротты увеличится - это в целом не сыграет никакой серьезной роли в глобальных смыслах. Где-то ярче выстрелим, но о доминировании в Европе все так же заикаться будет сложно. Потому что перемены не в трансферах нужны, а в системе. Итальянского футбола, как минимум. Дальше уже европейского. При нынешних раскладах - наши успехи в ЛЧ были бы равны не более чем успеху Порту в начале века.

3) Мне нравится твой подход про хороший трансфер и хорошее приобретение. Но это как-то слишком просто. Потому что будто скауты работают чисто на рандоме. Если были проведены какие-то наблюдения за игроком, если есть серьезные основания провести даже на первый взгляд провальный трансфер но с серьезными надеждами, что это будет именно хорошее приобретение - то вай нот. Зачем ограничивать работу менеджера только такими параметрами - до 1го сентября?
Вот Беппе например уверен, что Сандро с годом контракта и без сильной конкуренции за 25 лямов - это трансфер так себе. Но учитывая футбол, который этот парень может показать - то может после 1го сентября это будет таки хорошее приобретение? Благодаря работе тренера после трансфера или может и благодаря чуйке нашего босса? Не все так однозначно, как по мне.

Тем более, я бы не сказал, что вес Аллегри настолько мал во всех этих вопросах. Он бы спокойно мог уйти сейчас в АПЛ и получить куда больше влияния. Но был разговор и он им доволен.

собаки лают - караван идет.

"Дибала-Сарате номер 2 и все в этом убедятся со временем." Trezegoal
29/05/2018 06:39
evivanko *Ветеран* Пользователь
axl84 - 1 rem
А что майеру столько Хайпа не устраивают с рейтигом 78? Он тоже молод. И вообще, если Джан не уровень Кросса, то есть Джан - дно, но за бесплатно сойдет, то зачем тогда такие как Де врей, майер, которые вообще дно пробивают? с рейтингом 78.
Я, еще раз, привел в пример рейтинги хускореда. И там Барц играет на уровне ругани. То есть средне. А здесь ему 86 ставят. Это значит, что ниже 86 это вообще дно! То есть 78 Де врея - это днище вселенского масштаба. А как аргумент - возраст - вообще не принимаю. Ты тоже молод, что ж у тебя столько хайпа нет? Короче, одни оправдания.

в МТП мы обсуждаем единорогов, розовых пони и другую нечисть, которую хотели бы видеть в Юве по тем или иным причинам, а также волшебные манипуляции с бюджетом, Маротту, зиготу и тп" - Ц.В.Л.
29/05/2018 07:51
Dimko_juve *Игрок основы* Пользователь
Трансфер для меня (и я считаю, что это объективно правильный подход) - это исключительно финансово-экономическая операция, в которой надо ориентироваться исключительно на момент ее совершения.

Это называется лжемудрость. Когда человек под видом чего-то умного говорит ничего не значащие вещи.
Проводим кулинарный конкурс яичницы.
1 этап - готовка.(новости, слухи и т.д.)
2 этап - подача на стол.(цена, контракт, скорость подписания)
3) этап - дегустация.(игра нового игрока в следующем сезоне)
Итого: оценить яичницу в целом нельзя по отдельным этапам, надо выполнить их все. Так же как и с трансфером, надо выполнить все пункты что бы понять удачный трансфер или нет.
По твоей идее получается что купить Месси у которого ноги оторвало на мине - гениальная трансферная операция! Ведь совершенно плевать будет он играть или нет) А вот приобретение да- плохое, а трансфер безногого месси это гениально)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
29/05/2018 10:37
evivanko написал:
axl84 - 1 rem
А что майеру столько Хайпа не устраивают с рейтигом 78? Он тоже молод.

Потому что всё относительно. На позиции Майера в его возрасте много тех кто лучше, на позиции Де Врея - не так уж и много.

И вообще, если Джан не уровень Кросса, то есть Джан - дно, но за бесплатно сойдет, то зачем тогда такие как Де врей, майер, которые вообще дно пробивают? с рейтингом 78.

Если Джан не Кроос, то Джан - дно? Так никто не Кроос кроме Крооса) Все остальные кроме него дно получается?

Я, еще раз, привел в пример рейтинги хускореда. И там Барц играет на уровне ругани. То есть средне. А здесь ему 86 ставят. Это значит, что ниже 86 это вообще дно! То есть 78 Де врея - это днище вселенского масштаба. А как аргумент - возраст - вообще не принимаю. Ты тоже молод, что ж у тебя столько хайпа нет? Короче, одни оправдания.

Это называется смотрю в книгу вижу фигу. Правильно, видимо, говорил Joaquin Sanchez, статистика бывает спорной, а я добивлю, что спорной вдвойне от того как на неё смотреть. Вот ты задайся вопросом почему у Барца низкий рейтинг, зайди к нему на страницу, и ты увидешь, что низкий рейтинг в основном за счёт 12 матчей которые он начал с лавки. Для заща выйти на замену и получить больше стандартных 6-6.5 нереально, если только он гол там не забьёт. Говорить что Барц дно это уж чересчур, один из самых надёжных защитников в мире.
29/05/2018 12:16
Dimko_juve написал:

Это называется лжемудрость. Когда человек под видом чего-то умного говорит ничего не значащие вещи.
Проводим кулинарный конкурс яичницы.
1 этап - готовка.(новости, слухи и т.д.)
2 этап - подача на стол.(цена, контракт, скорость подписания)
3) этап - дегустация.(игра нового игрока в следующем сезоне)
Итого: оценить яичницу в целом нельзя по отдельным этапам, надо выполнить их все. Так же как и с трансфером, надо выполнить все пункты что бы понять удачный трансфер или нет.
По твоей идее получается что купить Месси у которого ноги оторвало на мине - гениальная трансферная операция! Ведь совершенно плевать будет он играть или нет) А вот приобретение да- плохое, а трансфер безногого месси это гениально)

Что.За.Дичь
Ты вообще (от слова "Тотально" ) не понял, что я написал.

Изменил(а) GoodMiki, 29/05/2018 12:16
29/05/2018 13:00
GoodMiki написал:

Что.За.Дичь
Ты вообще (от слова "Тотально" ) не понял, что я написал.

тут не возможно что-то понять не правильно. Так же как не возможно из понятия "трансфер" убрать то как отыграет купленный игрок.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
29/05/2018 13:31
Barsis *Ветеран* Пользователь
Dimko_juve
Там всё далеко не так однозначно. Возьмём пример: меняемся с Интером Игуаина на Икарди, доплачивая 50 млн евро. Естественно, на момент заключения сделки все мы будем озвучивать свои мнения. Тут на сайте проводится опрос, по которому 75% против такого обмена (динамика меняется, но думаю не кардинально). Один скажет, что он столько не стоит, другой посетует на Ванду и её стремление выбивать контракт пожирнее для своего мужа каждый год, третьему не нравится сам Икарди. Будут сравнения с Игуаином, доступность других нападающих по той же цене или немного дешевле/дороже и т.д. и т.п. Всё это GoodMiki называет оценкой Трансфера на момент его осуществления. Мы же не знаем как именно проявит себя тот или иной игрок, мы можем только сравнивать потраченные ресурсы (деньги, время) и ожидаемую выгоду, основываясь на реалии футбольного рынка, на свои личные предположения и надежду на реализацию ожиданий. Естественно, спустя год, два или же по окончании нахождения данного игрока в клубе можно сделать более объективный анализ. Но на момент совершения сделки мы не знаем как именно проявит себя тот или иной новичок. Никто не предлагает гениально оценивать трансфер безногого Месси (упаси Боже такому случится), ведь очевидно уже на момент трансфера, что безногий футболист команде не поможет.

GoodMiki, может быть и правильно оценивать деятельность Маротты по окончании ТО, но думаю сам Маротта с этим не согласился бы. С точки зрения клуба, Ювентус инвестируя деньги в приобретение футболиста, пытается наиболее реалистичней представить картину будущего, понять на сколько полезным окажется пришедший футболист команде, используя всю на тот момент имеющуюся информацию. Форс-мажоры предсказать нельзя, но смоделировать предполагаемую пользу (при этом не обязательно чисто спортивную) можно. И только после определённого промежутка времени, Маротта с Паратиччи могут выдохнуть и сказать про себя - да, это была удачная сделка.

P.S. Сделка с Барцальи была сверх-удачной также в момент её осуществления, учитывая смешную сумму трансфера. Если бы он сыграл вполовину своих возможностей за Юве, его всегда можно было бы перепродать в другой клуб Серии А, при этом даже возместив с лихвой потраченные на зарплату деньги.
29/05/2018 14:57
Barsis
Все верно написал. Все далеко не однозначно. Трансфер приобретение...все это фигня) Есть сама покупка/продажа и есть трансфер. Не просто так ведь куча изданий публикует статьи "Самые успешные и провальные трансферы" в конце сезона.

И как можно оценивать деятельность Маротты в конце ТО если он покупает игроков которые только после этого будут играть) и показывать стоило оно того или нет. В конце ТО можно оценивать было бы просто вложение денег и получение с них прибыли, но покупку игрока как оценить если никто не знает как он заиграет)
Если купят никому не известного игрока в возрасте 18 лет за 150млн, это хороший трансфер? А если он через 2 года будет следующим но еще более сильным Месси? Не думаю что у кого-то тогда будет шанс говорить что это был ужасный трансфер) Только у упоротых наверное.

Изменил(а) Dimko_juve, 29/05/2018 14:59
29/05/2018 17:45
Dimko_juve написал:
Если купят никому не известного игрока в возрасте 18 лет за 150млн, это хороший трансфер? А если он через 2 года будет следующим но еще более сильным Месси? Не думаю что у кого-то тогда будет шанс говорить что это был ужасный трансфер

Ага, да только этот 18-летний парень играл за команду Птицефабрики номер 17 и купить его можно было за 2 ящика пива. А Бепе отваливает 180 лямов - ест-но это просто ужасный трансфер.

Еще раз, ты вообще не понимаешь о чём я говорю, для чего я делю эти понятия, и что вообще эти понятия значат. Вообще. Тотально. Не понимаешь.

29/05/2018 19:18
GoodMiki написал:
[quote]Ага, да только этот 18-летний парень играл за команду Птицефабрики номер 17 и купить его можно было за 2 ящика пива. А Бепе отваливает 180 лямов - ест-но это просто ужасный трансфер.

ну да ну да. а если Барса отвалит эти 180кк то мы опять будем лузерами на весь форум). видели, проходили.
И по мне это отличный трансфер. Потому как дело не в деньгах за игрока а в том что он даст клубу.

Еще раз, ты вообще не понимаешь о чём я говорю, для чего я делю эти понятия, и что вообще эти понятия значат. Вообще. Тотально. Не понимаешь.

ну куда уж мне. видимо на столько гениальная теория что понять могут только избранные.

Изменил(а) Dimko_juve, 29/05/2018 19:19

Следующий матч
Серия А, 1-й тур
Кьево Верона
Маркантонио Бентегоди
18.08.2018 (СБ)
19:00 МСК
Предыдущий матч
Виллар Пероза
12.08.2018
Ювентус - Ювентус В
5 : 0
Отчет о матче»
Трансферы
Стефано Стураро аренда Продан
Андреа Фавилли 12 млн евро Продан
Гонсало Игуаин аренда Продан
Маттиа Кальдара 35 млн евро Продан
Леонардо Бонуччи 35 млн евро Куплен
Роландо Мандрагора 20 млн евро Продан
Эмиль Аудеро аренда Продан
Альберто Черри аренда Продан
Криштиану Роналду 117 млн евро Куплен
Жоао Канселу 40 млн евро Куплен
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Глушаков: "В раздевалке Адриано встал, сказал, что виноват, изви [23:56:37]
Каррера: "Адриано всегда отдавался команде на 100%, поэтому я не [23:42:36]
Здравствуй, Лига Европы: оценки "Спартаку" за матч против ПАОКа [22:53:33]
Луис Адриано: "Надеюсь, вы сможете меня простить!" [22:27:34]
Судья удалил Луиса Адриано, оставив "Спартак" в меньшинстве [21:15:13]
"Милан" отказался от идеи приобрести Промеса [19:53:09]
Кришито: "Я проезжал по мосту в Генуе за 10 минут до его обрушен [17:48:46]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juvemotoalex - 2 rem *Запасной*
00:27, 15 Aug
Идите за догоном

Bugiman *Ветеран*
23:41, 14 Aug
Я тож

Boozy Woozy - 1 rem *Легенда*
23:38, 14 Aug
каруч, обормоты, пойду я на боковую. Алкоголь закончился ))

23:35, 14 Aug
хотя я думал взял с запасом. Однако, несу я оказывается больше.

23:29, 14 Aug
правда, черт возьми

Bugiman *Ветеран*
23:28, 14 Aug
А его сколько ни возьми - все равно мало)))

23:25, 14 Aug
вот и кончилось пиво (( вечно беру мало

23:21, 14 Aug
я когда подвыпью, я на все согласен )) можно хоть банки идти грабить - мне все по приколу. Шведская семья тоже норм )) шведский стол еще лучше ) жрать хоцца )

23:19, 14 Aug
я за любой кипиш

Bugiman *Ветеран*
23:18, 14 Aug
Можно шведскую семью организовать

Архив чата