Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 93
Пользователей: 6
Artoriy, Padoin the very best, Blood, Sabalannon, MeatWolf, Juventusinmyheart

Пользователей(всего): 24819

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
21/05/2018 18:46
RE: Моя трансферная политика
check-mate-10 *Запасной* Пользователь check-mate-10 *Запасной* Пользователь
Бавария была машиной при Хайкенсе,
да и то проиграла ужасному на тот момент Челси первый финал;
Сейчас он снова уходит.

При Гвардиоле и Анчелотти они были ну совсем не торт. Посмотрим, что будет с немцами в следующем году

ЗЫ
Хз насчет Пьянича - подбешивает он меня своим отношением к игре. Очень расслаблен часто.
21/05/2018 18:50
axl84 *Игрок основы* Пользователь axl84 *Игрок основы* Пользователь
Можно было и не идти сквозь кусты, а сказать прямо, что итальянцев надо брать, поскольку они не разбегутся при первой же возможности, вот только левел нынешних итальянцев в своём большинстве куда ниже в целом испанцев и немцев, поэтому на них далеко не заедешь.

Я так сразу же и сказал в самых первых постах.
Вопрос уровня нынешних итальянцев это вопрос тоже дискуссионный.
Вот поколение Аудеро/Калабрии/Черри - финалисты ЧЕ U17 2013.
Вчера U17 опять играла в финале ЧЕ и проиграла лишь по пенальти.
В прошлом году Орсолини взял Golden Boot на Чемпионате Мира U20, у Италии с Мандрагорой, Бареллой, нашими Романьей, Фавилли, Витале, Кассатой - бронза.
U21 всё в том же прошлом году в полуфинале, в составе Калабрия, Ругани, Пеллегрини, Черри, Бернардески, Кальдара, Кьеза, Локателли.

То есть очевидно, что именно в талантах у Италии проблемы нет.
Что же случается с ними потом? Итальянское болото в остальных клубах. Нулевая инфраструктура. Нулевая организация клуба.
Почему-то мне кажется, что если растить всех этих финалистов и полуфиналистов у нас, в единственном в Италии клубе с нормальной организацией, то из них выйдет гораздо больше, чем мы видим сейчас.
21/05/2018 18:55
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
check-mate-10 написал:
При Гвардиоле и Анчелотти они были ну совсем не торт. Посмотрим, что будет с немцами в следующем году

Не торт, но даже так были стабильно в полуфиналах и нас классных проходили.
Хз насчет Пьянича - подбешивает он меня своим отношением к игре. Очень расслаблен часто.

И если бы он один был таким, а так пол-состава.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
21/05/2018 19:01
TEMHO3OPb *злостный матершинник* Пользователь TEMHO3OPb *злостный матершинник* Пользователь
Какая такая интересно у Ювентуса организация? Что-то я не заметил, что даже ведя в счёте с разницей мяча в 3-4 минут за 20 до конца кто-то из молодых итальянцев выходил на поле и его хоть в какой-либо минимальной мере натаскивали постепенно в состав команды, давая ему время освоиться в благоприятной среде. Выходят Стурары, Маркизии и иже с ними,чтобы счёт охранять. Никакого развития молодых игроков в клубе нет. Они используются лишь как инструмент для аренд и обменов порой даже в более низкие лиги где окончательно могут пропасть и закончиться как спортсмены.

НЕТ ТОЙ МОГИЛЫ, КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗАБРАТЬ

Изменил(а) TEMHO3OPb, 21/05/2018 19:02
21/05/2018 19:06
Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор Joaquin Sanchez *Легенда* Администратор
axl84 - 1 rem написал:
Я так сразу же и сказал в самых первых постах.

Возможно, я уже не помню, я отталкивался от нового тезиса Бавария дно, игроки середняки никому не нужные.
Насчёт молодняка то же было и со многими другими молодёжками не один раз побеждавшими, играющими в финалах/полуфиналах чемпионата мира или континента и где все эти люди...
Почему-то мне кажется, что если растить всех этих финалистов и полуфиналистов у нас, в единственном в Италии клубе с нормальной организацией, то из них выйдет гораздо больше, чем мы видим сейчас.

Ну так а что Юве мешало сделать это раньше? Кальчополи 12 лет как прошло.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 21/05/2018 19:08
21/05/2018 19:23
evivanko *Ветеран* Пользователь evivanko *Ветеран* Пользователь
Согласен с Санчесом и Темнозорем с вышенаписанными постами. Здесь развитие молодежи только прикрытие. Какие авансы выдавали ругани и берне? Я большие надежды возлагал на ругани. Говорил, чтобы его в основу ставили. А толку? 24 года, а так и не заигрывает себя как хороший защитник. Тот же бенатия взял и заиграл добротно, а этот даже сериал не тянет.

Что касается берны, то сразу был против его покупки. И говорил, что он еще сырой и неизвестно как себя здесь покажет. Что и произошло. 45 лямов просто так за итальянца не отдают. И что видим? Глубокая банка. Серый игрок с редкими проблесками хорошей игры. И это брали для завоевания лч? Да просто его купить -раз плюнуть и все-таки надо проспонсировать итал. Футбол. Тот же романьолли гораздо качественнее смотрится в Милане в основе. Сразу талант видно. А ругани, походу, как стураро - тоже талантом был, да уже 10 лет прошло, а оказался середняком.

в МТП мы обсуждаем единорогов, розовых пони и другую нечисть, которую хотели бы видеть в Юве по тем или иным причинам, а также волшебные манипуляции с бюджетом, Маротту, зиготу и тп" - Ц.В.Л.
21/05/2018 20:05
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
evivanko

С Ругани, думаю, еще вполне подождать можно. Бонуччи мы тоже с дерьмом смешивали несколько сезонов, а потом БАЦ, он лидер команды и не привозит.

Парню 24 года, а что такое этот возраст для центрального защитника в Италии? Бенатия тот же сам уже не юнец как бы, уже опытный игрок, который и в Удинезе порубился, и в Роме, и в Баварии. У того самого дна, у которого мы этого "сбитого летчика" и забрали (подкольчик к теме про их клуб).

По Бернардески тоже думаю, что все впереди. Он только начал нормально себя проявлять в этом сезоне и сломался. С кем не бывает. Главное, что не травма типа Пьяцы, но концовка сезона вышла смазанной. Вклинится парень, думаю.
21/05/2018 20:10
По Ругани полностью согласен, 24 не возраст для защитника. Но и от Раманьоли в составе очень не отказался бы. По поводу Берны меньше оптимизма, думаю Кьеза его затмит по всем фронтам.
21/05/2018 21:35
Alex_204 *Ветеран* Пользователь Alex_204 *Ветеран* Пользователь
вполне может случиться так, что мы часто будем ругать центральных защитников, потому что их игра будет всегда оцениваться на фоне игры Кьеллини, Барцзальи и Бонуччи, которые были не только топовыми в серии А, но и в мире.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
21/05/2018 22:34
Alex_204 написал:
вполне может случиться так, что мы часто будем ругать центральных защитников, потому что их игра будет всегда оцениваться на фоне игры Кьеллини, Барцзальи и Бонуччи, которые были не только топовыми в серии А, но и в мире.

Верно, но все забывают, что и этот форт строился не так и быстро.
21/05/2018 23:01
Barney *Il Biancospino* Администратор Barney *Il Biancospino* Администратор
Верно, но все забывают, что и этот форт строился не так и быстро.

Построен он был за один год. Бонуччи был куплен летом 2010, а Барцальи через полгода. Еще через полгода был куплен Лихтштайнер и под руководством Конте из этого всего была выстроена защита.

Ну тут весьма спорный вопрос. Наша хваленая троица хоть и являлась сильной защитой, но в матчах против топ-команд регулярно давала трещину. Дежурную трешку наша защита пропускала в финалах ЛЧ, в финале ЧЕ за сборную, в решающих матчах ЛЧ с Баварией в 2013 и 2016 годах. Быстрые и техничные соперники нашу хваленую оборону не замечали.На мой взгляд причиной этого было полное отсутствие скорости у этих ребят и очень частые потери позиции товарищем Кьеллини, который любит выдвигаться вперед и не всегда успевает закрыть зону.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
22/05/2018 06:37
evivanko *Ветеран* Пользователь evivanko *Ветеран* Пользователь
B_G_WOLF
Я ожидал этого аргумента про возраст, поэтмоу и привел романьолли как пример. Он младше, а играет лучше. Вообще это фикция, что в италии расцветиают к 30-ти. Супер-топы играют с 21 уже на топовом уровне. На то они и супер-топы. В италии же средние игроки набирают обороты к 30 годам и только попадая в определенные условия к определенным тренерам.
Был боннучи и ранокья. Один стал топом, второй - середняк. В чем причина? Мастер обороны Конте. И вообще сама связка ББК сделала всех топами. По отдельности, в частности бонучи еле-еле дотягивает до хорошего защитника.
А если хотите ждать до 30 лет, то отдать в аренду и пусть там кукует 6 лет, а потом заберем топа ))). Или вы считаете, что здесь на банке 6 лет он превратится в топа?

в МТП мы обсуждаем единорогов, розовых пони и другую нечисть, которую хотели бы видеть в Юве по тем или иным причинам, а также волшебные манипуляции с бюджетом, Маротту, зиготу и тп" - Ц.В.Л.
22/05/2018 07:09
Barney
Вопрос действительно непростой, однако, на любую "лучшую в мире" линию можно найти подобные поклёпы. Месси-Неймар-Суарес, ( а их можно считать одним из лучших нападений в мире?) тоже имеют подобные матчи, в которых не получалось, как и Милан с Мальдини, Нестой и Кафу пропускал 4 от Депора и Ливерпуля, плюс к тому, что скудетто они выигрывали очень мало) пусть они не все центральные, но глыбы нулевых уж точно.
Центр обороны всегда хорош в комплексе, именно поэтому ББС запомнится надолго, так как они прекрасно дополняли друг друга. А персонально да, ты прав, Кьеллини позиционно ошибается, но в единоборствах хорош.
А кто, по-твоему, лучшие центральные защитники последних лет 10?) Желательно не персонально, а именно дуэты, трио. На кого стоит равняться?)

Хор, что встаёт для тебя
22/05/2018 08:08
Barney *Il Biancospino* Администратор Barney *Il Biancospino* Администратор
А кто, по-твоему, лучшие центральные защитники последних лет 10?) Желательно не персонально, а именно дуэты, трио. На кого стоит равняться?)

Ты знаешь, наверно даже и не скажу тебе про дуэты. Наверно потому что в последние 10 лет и футбол сильно поменялся. Сейчас все лучшие клубы строят игру от атаки, по принципу "лучшая защита это нападение". Возможно и Юве стоит поддержать данную тенденцию и в первую очередь выстроить монолитную атаку и надежный центр.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
22/05/2018 08:41
Barney
Полностью согласен) надеюсь, факт распада нашей сильнейшей обороны подтолкнёт тренерский штаб на реализацию других планов и смены вектора игры от обороны на игру от себя.

Хор, что встаёт для тебя
22/05/2018 08:44
Juventino130 *Запасной* Пользователь Juventino130 *Запасной* Пользователь
Может это офф-топ, но не могу вставить слово о ББК. Да, по-отдельности они не так хороши, как вместе. Именно эта связка и Буффон были лучшей защитой в мире в своё время, но были у них и минусы. В скорости они начали уступать позже (я помню, ещё 3 или 4 года назад самым быстрым игроком Юве был, я тоже сразу не поверил, Барцальи, а Бон и Кьел тоже не слишком медлительны). У Бона был отличный первый пас, чего не скажешь о Кьеле.
Главный минус ББК и Буффона, кстати, это игра при стандартах, особенно при угловых (явный тому пример - ответка с Баварией в 2016-ом).
Ну и надо понимать, что обороняется вся команда, а не только цз и вро.
Другой такой связки в наше время я не могу припомнить (Рамос Пепе и другие козлы не считаются), а в 90-ые и начало нулевых - Малдини, Неста и кто-то третий (в Милане Каладзе, в сборной Канаваро).

Изменил(а) Juventino130, 22/05/2018 08:45
22/05/2018 08:58
Allenatore-di-JUVE - 2 rem *Запасной* Пользователь Allenatore-di-JUVE - 2 rem *Запасной* Пользователь
почему всегда так необъективно рассуждают когда нужно покритиковать оборону при ББК? всегда приводят по сути одни и те же примеры про финалы? ну получили по 3-4 в этих матчах.... и теперь это будут основные аргументы каждый год? кроме этих матчей других видимо не было, хвалить не надо нужно только упрекать... зато как всемогущую атаку топов так пожалуйста, тут расскажут, но почему не вспоминают когда эта же атака выглядела полными импотентами в таких же играх... Рома-Барса например.....хотя не...ща будет аргумент что Барса уже не та...знаем...проходили. Какой то прям комплекс неполноценности у некоторых болельщиков Юве, они постоянно себя сравнивают с кем-то...это психология уже
вы ищите или пытаетесь со какую то идеальную команду которая не получала бы 3-4 за матч или наоборот выносила бы всех и вся

MAXALL

Нужен тренер!
ГДЕ ЯЙЦА СИМЕОНЕ?

Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Гвардиола

Изменил(а) Allenatore-di-JUVE - 2 rem, 22/05/2018 09:01
22/05/2018 09:52
evivanko написал:
B_G_WOLF
Я ожидал этого аргумента про возраст, поэтмоу и привел романьолли как пример. Он младше, а играет лучше. Вообще это фикция, что в италии расцветиают к 30-ти. Супер-топы играют с 21 уже на топовом уровне. На то они и супер-топы. В италии же средние игроки набирают обороты к 30 годам и только попадая в определенные условия к определенным тренерам.
Был боннучи и ранокья. Один стал топом, второй - середняк. В чем причина? Мастер обороны Конте. И вообще сама связка ББК сделала всех топами. По отдельности, в частности бонучи еле-еле дотягивает до хорошего защитника.
А если хотите ждать до 30 лет, то отдать в аренду и пусть там кукует 6 лет, а потом заберем топа ))). Или вы считаете, что здесь на банке 6 лет он превратится в топа?

Про Романьоли вообще не аргумент. Во-первых, они одногодки. Разница в возрасте несколько месяцев. Но Ты этот факт перекручиваешь в угодную тебе сторону. Во-вторых, по стате они более-менее одинаковые. На Хускоред оценка у Ругани и вовсе чуть выше будет. Мне лень скидывать сюда скрины. Надо будет, сам загуглишь.

Ну само собой, что от тренеров все зависит. Вот Ругани и находится в правильных руках. Этот сезон покажет, что с ним дальше делать. Барцальи играть явно реже будет, с Бенатия надо смотреть, как он себя проявит. В общем, у Ругани шансов больше будет, но, правда, тут Кальдара еще подтянется, судя по всему.
22/05/2018 10:52
Krizalid *бесстрашный абрек* Пользователь Krizalid *бесстрашный абрек* Пользователь
все вопросы закрыты у нас один из худших бровочников в мире дармиан. это тихий ужас. не дай бог. но все таки произошло. это совсем печаль.

А че туда идти, если он за дом пошел?
Волшебник в голубом вертолете.
22/05/2018 11:05
Barney написал:
Ты знаешь, наверно даже и не скажу тебе про дуэты. Наверно потому что в последние 10 лет и футбол сильно поменялся. Сейчас все лучшие клубы строят игру от атаки, по принципу "лучшая защита это нападение". Возможно и Юве стоит поддержать данную тенденцию и в первую очередь выстроить монолитную атаку и надежный центр.

Именно потому что последние 10 лет доминирует принцип "лучшая защита это нападение" такие популярные раньше сверхзащитные схемы как 2-2-6 сменились сверхатакующими 3-5-2, 5-4-1 и 4-2-3-1.
Интересное заявление, особенно учитывая что именно в последние 10 лет и стала доминировать философия влдаения мячом и прагматизма и за защитников отдают по 60 млн) и не надо мне говорить "посмотри на Барселону, Реал сколько отгружают" и т.п., там так сложилось, что исполнители в атаке могут сделать из ничего сколько угодно голов, но это не значит, что команда играет по принципу "все в атаку".

Следующий матч
Серия А
Интер
27.04.2019 (СБ)
21:30 МСК
Предыдущий матч
Серия А
20.04.2019
Ювентус - Фиорентина
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 33 87
2. Наполи 33 67
3. Интер 33 61
4. Аталанта 33 56
5. Милан 33 56
Голосование
Что, по вашему мнению, стало основной причиной вылета "Ювентуса" из Лиги Чемпионов?
Физическая готовность
Отсутствие удачи
Слабая игра в обороне
Недостаток взаимопонимания в линии атаки
Проигранный центр поля
Отсутствие травмированных игроков
Слабая поддержка болельщиков на трибунах
Тактические установки тренерского штаба
Недостаток желания пройти дальше
Игра через Роналду
Судейские ошибки
Отсутствие оптимальной формы у ряда основных игроков
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Кто сменит Измайлова в "Спартаке"? Кандидаты на пост генеральног [17:06:02]
"Реал" готовит трансферную бомбу: в Мадриде уверены в подписании [13:43:57]
Кононов не справляется, хоть и считает иначе, "Спартаку" нужен н [13:14:47]
В расстреле невиновен, но и на переворот не поднял: Гапонов ниче [23:16:24]
Кирьяков: "После ничьей с "Ахматом" "Краснодару" будет сложно со [21:31:51]
УЕФА предложил клубам новый формат Лиги чемпионов [18:54:49]
Рейнгольд: "Не знаю, о чем думает Кононов, какой карт-бланш дал [13:15:00]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

SlobbaN - 1 rem *Запасной*
16:30, 26 Apr
Не может такого быть, Пьянич же великий передатчик и креативщик

Mikha *Игрок основы*
16:24, 26 Apr
Так ясен хрен, все ж назад пасуют. Героически бегут 10м вперёд и сразу пас назад

16:21, 26 Apr
У Щесны будет рекорд СериАла по количеству пасов

16:21, 26 Apr
В 4-5-1 уходим короче, предела ваты нет

BavarOne *Ветеран*
16:18, 26 Apr
Аллегри возбуждает прям новый тактический ход “It’s an experiment that excites me. The other tactical variant I’d like to try is that of Cancelo, also as a ‘mezz’ala’. For the rest, Emre Can in defence is nothing new.”

16:13, 26 Apr
Давайте Гаспара уже, будет Аталанта на максималках у нас

Mikha *Игрок основы*
14:50, 26 Apr
Аллегри, кому ж ещё

BavarOne *Ветеран*
14:42, 26 Apr
он сказал крутите барабан. тут то и понеслась

MeatWolf *Ветеран*
14:35, 26 Apr
А что он показал-то и кому?