Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 115
Пользователей: 5
ANSERR, Sergan, STILET, trigazet, Scream

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
15/05/2018 11:01
RE: Проект "За!" и "Против!"
Cheshire *Игрок дубля* Пользователь
IvanovRV
Можно и так. Но слишком уж тяжело будет предсказать развитие событий на такой долгий срок, ведь эта тема касается не только Ювентуса и не только Италии, но и всего мирового футбола
15/05/2018 11:23
Giulia *Легенда* Модератор
Ура-ура-ура!!! Я добилась своего, - пошел резонанс!

Темы, на предложенные чуть выше вариации, на самом деле очень интересны и потребуют не слабой подготовки (что, на мой взгляд, круто). Тут уже не просто свое мнение выразить, а (как по мне) можно целую статью написать, проведя разного рода исследования, поскольку вопросы действительно комплексные и ооочень интересные и дискуссионные.

П.С. Продолжим выявлять не ленивых и здравомыслящих пользователей))

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVENTUS

Изменил(а) Giulia, 15/05/2018 11:24
15/05/2018 11:38
Ballantre написал:
По большому счету это и есть вопрос "какому Ювентусу нужен Аллегри", поставленный в несколько иной форме.

А я бы изменил вопрос на "А нужен ли вообще другой Ювентус?" Нужно ли менять что-то в команде и клубе или просто нужно улучшать то, что есть?
Giulia
Всё как всегда - "шея" поворачивает в нужном направлении, а "головы" думают)

Изменил(а) Cheshire, 15/05/2018 11:42
15/05/2018 12:34
Ballantre *Игрок основы* Пользователь
Юля, тут есть два варианта: позитивный и негативный.
В позитивном будет набор статей на различные темы, которые слабо связаны между собой, но интересны. В негативном - поговорим в данной теме, и все заглохнет. Это как с болотом. Кинешь туда камень, побулькает что-то, а потом все успокоится.

Cheshire
Ну, не думаю, что всё настолько зависит от Аллегри.

Я даже конкретизирую. Здесь вообще от него ничего не зависит. Ну почти. В том плане, что есть политика клуба, которая утверждается, судя по всему, на уровне выше. И Макс работает в соответствии с принятыми выше решениями. Условно, как уже неоднократно говорилось на форуме, играть с высокой линией обороны (я вовсе не утверждаю, что это хорошо) невозможно, если линия условных опорников не обладает достаточной резкостью (примет Хедире и Матюиди). Более того, Ювентус 2015 и 2018 играл абсолютно различно. Игра следует в фарватере развития клуба.
Нужно ли менять что-то в команде и клубе или просто нужно улучшать то, что есть?

Увы, мы видим весьма малую часть - ту, что на поле и в объявлениях трансферов. Так что здесь большая часть рассуждений будет достаточно умозрительна и рассчитана на не самую широкую аудиторию. Хотя, попробовать можно было бы.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
15/05/2018 13:51
Я даже конкретизирую. Здесь вообще от него ничего не зависит. Ну почти. В том плане, что есть политика клуба, которая утверждается, судя по всему, на уровне выше. И Макс работает в соответствии с принятыми выше решениями. Условно, как уже неоднократно говорилось на форуме, играть с высокой линией обороны (я вовсе не утверждаю, что это хорошо) невозможно, если линия условных опорников не обладает достаточной резкостью (примет Хедире и Матюиди). Более того, Ювентус 2015 и 2018 играл абсолютно различно. Игра следует в фарватере развития клуба.

Мы говорим о разных вещах. Грубо говоря, ты мне расскажешь, почему тренер не может сделать то или это, а мой вопрос "а нужно ли это делать и если нужно - то почему?" Причём это касается не только стиля игры команды, а ситуации в целом: стоит ли сохранять тенденцию брать свободных агентов (не факт, что это плохо, многие нейтральные болельщики чуть ли не кипятком писают от способности Юве находить толковых фри эджентов), может взять резкий курс на омоложение и так далее. Поговорить тут есть о чём.
Увы, мы видим весьма малую часть - ту, что на поле и в объявлениях трансферов. Так что здесь большая часть рассуждений будет достаточно умозрительна и рассчитана на не самую широкую аудиторию. Хотя, попробовать можно было бы.

Так я и не предлагаю писать статью и прикладывать распечатки клубной бухгалтерии) Любое наше рассуждение на любую тему в любом случае будет основано, в большинстве своём, на сугубо личное мнение
15/05/2018 20:48
Cheshire, с моей стороны был просто частный пример, множество которых определяется качественной составляющей работы клуба в целом.
Но согласен - поговорить есть о чем. Другой вопрос, интересно ли это аудитории...

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
15/05/2018 21:18
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
вопрос про будущее Макса риторический, и тут вряд ли есть какая-то единственно верная ниточка истины. Ну ладно мы, писаки диванные, просто смотрим футбол и мнения выражаем по увиденному, но вон Сакки говорит, что играем мы хреновенько) с другой стороны, раз победы идут, то менеджмент всё устраивает. Мне кажется, копать надо здесь, руководство просто боится рискнуть малым (серией А и кубком Италии) ради европейских успехов или реально верит в Макса за пределами сапога?)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
15/05/2018 21:24
Sydney FORZA JUVE *Игрок основы* Пользователь
я бы с удовольствием поучаствовал в " должен ли в Италии смениться чемпион" за позицию "не должен" ...но к сожалению сейчас диплом и не до статей) но елси будут желающие, через месяца полтора готов
15/05/2018 21:24
Ballantre
Ну тут да, обсуждение на довольно специфическую тему, не факт, что зайдёт. Ну, я предложил, а нужен такой баттл или нет - пуст решает общественность.
Alex_204
При всём уважении к Сакки, его заслуги остались в далёком прошлом и в последнее время он нередко несёт всякую ересь. Так что эксперт с Арриго довольно сомнительный)
Sydney FORZA JUVE
Сильно сомневаюсь, что тебе найдётся оппонент) Разве что какой-нибудь juvemotoalex)

Изменил(а) Cheshire, 15/05/2018 21:26
15/05/2018 21:48
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
Cheshire может, и ересь, но вот тут он сказал правду, как мне кажется, вот здесь.
Как правило, побеждает всегда тот, кто играет лучше.
А в Лиге Чемпионов последний клуб, который выиграл Лигу Чемпионов терпением и диким фартом был Челси)
и вот здесь
Играя хорошо - побеждаешь, но, безусловно, лучше, если у тебя есть кто-то хорошо забивающий, как Игуаин"
.
то есть он подчеркивает, что играть в Европе надо от себя, в серии А проще побеждать, если у тебя есть люди, которые умеют делать разницу.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
16/05/2018 00:13
Alex_204, ну Сакки уже не в первый раз высказывает свое мнение. Мы уже обсуждали его на форуме. Маэстро скромно забыл упомянуть, что у него самого был лучший состав в Европе, что играла его команда с перепадами, что далеко не все матчи были сродни героическому эпосу с Реалом и Стяуа в 89, но были и Црвена Звезда, и Вердер, и Бенфика, и много других матчей, в которых Милан играл вполне себе блекло.
Так что он не оригинален.

Cheshire, тут даже в случае написания получится несколько статей с точками зрения разных авторов, на каждую из которых найдется много критиков, потому что позиция каждого читателя будет отличаться.
Но интересно было бы посмотреть на результат. Может, он бы несколько расшевелил сайт...

16/05/2018 02:13
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
Та давайте уже решать, а то обсудили тут темы и дальше дела не дойдет. Какой бы не была тема, она найдет отклик среди юзеров, потому что мы в любом случае будем обсуждать ЮВЕНТУС, который и заходят сюда обсуждать люди.

Тут и про Аллегри можно сказать, и про Сандро, и про Дибалу. Но наиболее остро сейчас как раз стоит тема с Максом, потом, пожалуй, Маркизио вовсю люди обсуждают, но тут и за Буффона стоит говорить.

Если брать прям срочность и актуальность, то Я бы за Джиджи пообщался, поскольку он может закончить карьеру и потом уже оно и не нужно будет. Понятное дело, что Буффон вешает перчатки на гвоздь, но все равно можно что ли расставить точки над i.
16/05/2018 09:31
B_G_WOLF, а что предлагается обсудить по Джиджи? Уходить или не уходить? На мой взгляд, в данном вопросе все достаточно просто. Есть две точки зрения: романтическая - остаться, а вдруг повезет в следующем сезоне выиграть ЛЧ, и рациональная - уйти, дабы избежать вероятности ухода ошибающимся стариком (у того же Дзоффа на закате карьеры ошибки, увы, прослеживались явно). Или какой-то другой посыл?

Мне кажется, в свете интенсивных дискуссий последних двух сезонов, троллинга от Сакки и т.д. было бы интересно поднять тему: "Какой футбол позволит победить (держать стабильно высокий уровень) в ЛЧ". Но если придем к такому решению, то это будет не "За и Против", а просто серия статей от участников. Но, думаю, может получиться достаточно интересно.

16/05/2018 10:03
B_G_WOLF
Если брать за тему спора любую конкретную персоналию, то, как писалось выше, про каждого актуального сейчас человека (Буффон, Маркиз, Сандро, Макс и т.д.) было уже написано-переписано немереное количество раз в новостях, форуме и чате и людям они, как я понял, уже приелись. Поэтому я и предложил что-то глобальное и не касающееся конкретных персонажей
16/05/2018 18:01
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Пусть каждый, кто хочет, напишет название темы, в которой готов поучаствовать. Сразу появятся пары и может даже очередь. А если просто обсуждать темы, то на том всё и застрянет.

Откуда вы знаете, что на самом деле знаете все то, что, как вам кажется, вы знаете?
17/05/2018 16:20
IvanovRV *Запасной* Пользователь
Cheshire написал:
Ballantre
А не как, например, Конте (при всем моём к нему уважении), у которого что Ювентус, что сборная Италии, что Челси играли и играют примерно в одно и тоже.
Так что тут, как по мне, как раз вопрос именно комплексный, и политика клуба и команды неразрывно связаны.

Присоединяюсь к мнению про связь клубной политики и игровых принципов. Переводя в плоскость причинно-следственной связи: политика первична и игра - это лишь отражение политики, нарисованное (отражение) тренером. Поэтому и Аллегри сказал, что здесь и сейчас вопрос не к нему - останется или нет, а к Ювентусу и его стратегии.

Cheshire
Ballantre написал:
По большому счету это и есть вопрос "какому Ювентусу нужен Аллегри", поставленный в несколько иной форме.

А я бы изменил вопрос на "А нужен ли вообще другой Ювентус?" Нужно ли менять что-то в команде и клубе или просто нужно улучшать то, что есть?

Фактически мы и пришли к вопросу - каким образом сформированы цели Ювентуса? Ох было бы интересно почитать стратегию Юве...наверняка пишут ее какой-нибудь Deloit и штука секретная.

"А нужен ли другой Ювентус?" - кому? Очевидно, что ожидания руководства и болельщиков не совпадают. Предлагаю приземлиться и рассматривать со стороны владельца.

"Любое наблюдение должно или подтверждать или опровергать какую-либо теорию. Иначе оно бесполезно."

Изменил(а) IvanovRV, 17/05/2018 16:38
17/05/2018 16:56
IvanovRV *Запасной* Пользователь
Ronniekkk написал:
Пусть каждый, кто хочет, напишет название темы, в которой готов поучаствовать. Сразу появятся пары и может даже очередь. А если просто обсуждать темы, то на том всё и застрянет.

Предлагаю:
1) Стратегия сбалансированного развития или контролируемые взрывы? Что сегодня актуально для развития Юве? Что по факту?

Готов выступать за баланс и отстаивать позицию взрывного цикла последней пятилетки.

2) Ответственность перед лигой - стоит ли поддерживать сериАл и как?

Готов выступать ЗА полную синергию с лигой, жертвуя многим ради сбалансированного роста в сбалансированной среде.

3) "А нужен ли другой Ювентус владельцу?" - вопрос не мой, просто включил в этот список потому что готов подискутировать в поддержку позиции - "ДА, нужен".

Вопросы глобальные и во многом гипотетичны, однако это фундамент.

А Игуаин там...Трезеге...Льоренте...Тевес....у них свои истории. Я люблю Юве и рассуждать хочу о нём. Нет так нет. Сори))))

"Любое наблюдение должно или подтверждать или опровергать какую-либо теорию. Иначе оно бесполезно."

Изменил(а) IvanovRV, 17/05/2018 17:11
17/05/2018 22:01
IvanovRV
Переводя в плоскость причинно-следственной связи: политика первична и игра - это лишь отражение политики, нарисованное (отражение) тренером. Поэтому и Аллегри сказал, что здесь и сейчас вопрос не к нему - останется или нет, а к Ювентусу и его стратегии.

Присоединяюсь.

Фактически мы и пришли к вопросу - каким образом сформированы цели Ювентуса? Ох было бы интересно почитать стратегию Юве...наверняка пишут ее какой-нибудь Deloit и штука секретная.

Плохо, если так. От "консультантов с мировым именем" надо держаться подальше.

Предлагаю приземлиться и рассматривать со стороны владельца.

Собственно, я последние несколько лет именно про это на форуме и пишу

А теперь собственно к предложениям.

1) Стратегия сбалансированного развития или контролируемые взрывы? Что сегодня актуально для развития Юве? Что по факту?

Готов выступать за баланс и отстаивать позицию взрывного цикла последней пятилетки.

Здесь согласен. Трудно что-то возразить.

2) Ответственность перед лигой - стоит ли поддерживать сериАл и как?

Готов выступать ЗА полную синергию с лигой, жертвуя многим ради сбалансированного роста в сбалансированной среде.

Здесь у меня мнение отличное, добавлю, что во многом здесь не футбол влияет.

3) "А нужен ли другой Ювентус владельцу?" - вопрос не мой, просто включил в этот список потому что готов подискутировать в поддержку позиции - "ДА, нужен".

У меня здесь позиция - "НЕТ, не нужен".
По крайней мере, по тому, какой вариант консенсуса в руководстве мы видим.

21/05/2018 15:29
Ronniekkk *Ветеран* Пользователь
Ура-ура-ура!!! Я добилась своего, - пошел резонанс!

Вроде как есть и участники: Ballantre и IvanovRV

Откуда вы знаете, что на самом деле знаете все то, что, как вам кажется, вы знаете?
21/05/2018 15:46
B_G_WOLF *Giovane Signor* Администратор
Cheshire написал:
B_G_WOLF
Если брать за тему спора любую конкретную персоналию, то, как писалось выше, про каждого актуального сейчас человека (Буффон, Маркиз, Сандро, Макс и т.д.) было уже написано-переписано немереное количество раз в новостях, форуме и чате и людям они, как я понял, уже приелись. Поэтому я и предложил что-то глобальное и не касающееся конкретных персонажей

Судя по тому, что это все равно до сих пор обсуждают, тема также остается актуальной. В МТП прям общение идет, как раньше, тема не пустует месяцами, как раньше

Следующий матч
Серия А, 9-й тур
Дженоа
Альянц Стэдиум
МАТЧ! Футбол 2
20.10.2018 (СБ)
19:00 МСК
Предыдущий матч
Серия А
06.10.2018
Удинезе - Ювентус
0 : 2
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 8 24
2. Наполи 8 18
3. Интер 8 16
4. Лацио 8 15
5. Сампдория 8 14
Голосование
Кто вам больше понравился в "ПрожектореСимонеПадоина"?
Barney
juve_del_piero
Harry Hole
Lana_del_rey
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

День в истории: 36 лет со дня трагедии в "Лужниках" после матча [09:23:21]
Прогноз на матч Удинезе - Наполи: смогут ли фриульцы что-то прот [07:07:56]
Прогноз на матч Ювентус - Дженоа: доставят ли "грифоны" с новым [06:40:33]
Прогноз на матч Рома - СПАЛ: продлят ли римляне свою победную се [05:42:37]
Прогноз на матч Барселона - Севилья: битва самых результативных [05:14:56]
Прогноз на матч Вильярреал - Атлетико: прервут ли мадридцы непри [03:52:15]
Прогноз на матч Валенсия - Леганес: прервут ли "летучие мыши" бе [03:02:29]

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

placeboman *Запасной*
00:23, 20 Oct
Ты тоже алкоголик, как и мы?

ProstoJhon *новичок*
23:34, 19 Oct
На курином говне слишком забористый)

Bugiman *Ветеран*
23:09, 19 Oct
Это будет непорядочно с его стороны

Barney *Il Biancospino*
23:03, 19 Oct
Надеюсь у него самогон на курином говне, иначе я расстроюсь.

Bugiman *Ветеран*
22:51, 19 Oct
Большой ДЖон теперь с нами

Barney *Il Biancospino*
22:39, 19 Oct
ProstoJhon, Элканн, ты?

ProstoJhon *новичок*
22:22, 19 Oct
Есть самогон, боярышник априори не употребляем))

MeatWolf *Ветеран*
22:21, 19 Oct
Бояра есть?

ProstoJhon *новичок*
22:08, 19 Oct
Пардон, ей*)

ProstoJhon *новичок*
22:07, 19 Oct
Danyntino84, ду ну на...Я не со зла)) Шутки шучу) Паляну не, парни звеняйте...Жена обиделась , что к пиву ничего не купил...Пришлось тарань последнюю её отдать)

Архив чата