Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 124
Пользователей: 12
juventini2105, Zloy Chiro, Juvento04, Sysanin, YronJUVE, Barney, SlobbaN, Juver_, TashJuve, Martel39, Federminator, Frenger

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
22/12/2009 05:32
RE: Проблемная Позиция.
StraX *Игрок дубля* Пользователь
Фелипе Мело на протяжении всей своей "европейской" части карьеры действовал на позиции классического центрхава, рядом с которым всегда был чистый волнорез-разрушитель. В Расинге его прикрывали Антонио Томаса или Витоло, в Альмерии - Хуанито, в Фиорентине - Донадель, в сборной Бразилии - Жилберто Силва. Мело всегда знал, что, в случае чего, его всегда сможет подстраховать партнер. Он не стеснялся идти в атаку, играл спокойно, без нервных срывов. При этом и результативность у него была неплохой: в Сантандере и в Алмерии на его счету только в чемпионате было 13 забитых мячей.

Сейчас Момо Сиссоко, Кристиан Поульсен, Клаудио Маркизио и Тьягу если и выходят на поле, то действуют не ЗА Мело, а ПЕРЕД ним. И страдает от этого весь центр поля. Заметно, что Фелипе Мело чувствует себя не в своей тарелке. У него нет такой свободы действий, его задания на поле строго ограничены тактической схемой и решениями главного тренера. Попытка сделать "своего Пирло"? Смешно: таких как Андреа раз, два и обчелся. Да и кто на что учился... Совсем недавно Фелипе получил награду "Золотой Бидон" как наиболее разочаровавший футболист года. Однако этого «бидона» достоин, скорее, весь Ювентус, нежели один конкретно взятый игрок.

Мало чем отличается и ситуация с Диего. Воспитанник Сантоса является классической "десяткой", для которой в современном футболе место найти не так уж просто. Невероятно талантливый бразилец поэтому и не заиграл в Порту, где в то время трудился известный нам Ко Адриансе. Диего Рибасу де Кунье просто не нашли правильного применения, при котором можно было "юзать" все его лучшие качества.

К счастью для него самого, на горизонте вовремя объявился Вердер - клуб, созданный для плеймейкеров (все помнят Андреаса Херцога и Йоанна Мику?). Использование игроков подобного амплуа наиболее полезно при 4-2-3-1, где "десятка" периодически оказывается едва ли не ближе к чужим воротам, нежели центрфорвард. Но в Ювентусе почти всегда перед Диего располагаются два одноплановых форварда (кто-либо из тройки Амаури-Трезеге-Яквинта), поэтому ему приходится брать на свои плечи часть оборонительных действий - футбол-то нынче униварсален до ужаса! Представляете Диего, стелящегося в подкате у собственной штрафной? В матче с Катаньей это не нужно было представлять, потому что так оно и было на самом деле.

При этом страдают не только вышеназванные бразильцы, но и Маркизио, которому приходится смещаться на левый фланг. Поульсен превратился в полузащитника-"box-to-box", а Каморанези и вовсе непонятно в кого. Сейчас у Ювентуса есть три варианта дальнейших действий, каждый из которых по-своему рискованный.

Вариант 1. Убрать Феррару и штаб, назначив кого-то более опытного и мастеровитого. Риск? Смена тренера посреди сезона всегда опасна, особенно если существует вероятность недовольства среди игроков (опытный Каннаваро уже поддержал Чиро).

Вариант 2. Оставить Феррару. Возможно, Чиро действительно нужно время - опыт ведь из ничего не появится никогда. Риск? Клуб продолжит валиться и в дальнейшем.

Вариант 3. Чиро наконец-то определит костяк команды и наиболее подходящую игровую схему, при которой будут использоваться лучшие качества каждого футболиста. Молодому специалисту хочется пожелать именно этого.

Материал подготовил: Марк Венгеров

http://football.ua/author/article/85947.html

Изменил(а) StraX, 22/12/2009 05:40
http://www.juventus.ru
22/12/2009 22:08
Pinturicchio10 *Игрок основы* Пользователь
Какбы защита даже не обсуждаеться.А вот про Дзеко думаю что если удасться его купить это будет феноменальная покупкааааааа!!!Новыи ИБра!!!

Ювентини!!!!!!!!!!!
23/12/2009 05:00
NSV *Игрок основы* Пользователь
Дзеко типичный столб. С Ибрагимовичем там даже сравнивать некого. Нам нужен форвард скоростной, бегающий, с легкими ногами, пусть и забивной. Но главное, нужен опорник с диспетчерскими способностями вместо Мело, и два защитника, в центр, в пару к Кьеллини, и на левый фланг. Вот это самое важное. Именно эти позиции самые проблемные. Ну и тренер, естественно. Тренер лучше бы летом. Но как оно получится, кто знает? Чиро может еще так провалить все, что терпеть уж совсем станет не в моготу.

Изменил(а) NSV, 23/12/2009 05:01
23/12/2009 05:24
StraX *Игрок дубля* Пользователь
Да думаю Дзеко как раз таки нам и не подходит.
http://www.juventus.ru
23/12/2009 12:51
Pinturicchio10 *Игрок основы* Пользователь
Ты ошибаешься говоря что Дзеко типичныи столб.ПОсмотри матчеи 10 когда Вольсбург играет и потом скажежь мне как он играет..Зря ты так на него.Типичныи столб не стоит 40 лимонов

Ювентини!!!!!!!!!!!
23/12/2009 13:13
ROBERTO BAGGIO *Ветеран* Пользователь
Я тоже за покупку Джеко!!!!!!

Моя мама обычно говорила мне, что если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найди то, ради чего стоит умереть.
Tupac Shakur

http://vkontakte.ru/id109721458#/id109721458
23/12/2009 13:34
NSV *Игрок основы* Пользователь
Pinturicchio10 написал:
Ты ошибаешься говоря что Дзеко типичныи столб.ПОсмотри матчеи 10 когда Вольсбург играет и потом скажежь мне как он играет..Зря ты так на него.Типичныи столб не стоит 40 лимонов

Я видел, кок он против ЦСКА играл. Типичный столб. А смотреть 10 матчей такого левого клуба, как Вольсфбург, меня ломает.
23/12/2009 14:21
Soil *Дьявол* Пользователь
NSV написал:
Pinturicchio10 написал:

Я видел, кок он против ЦСКА играл. Типичный столб. А смотреть 10 матчей такого левого клуба, как Вольсфбург, меня ломает.

Джеко столб.100%.Уж я кучу матчей Вольфсбурга видел.Он типа нашего Яквинты,немного помельче.Может плюс обыграть.Столб,столб,столб.Ждет паса.Как Трезеге.Может отыграть.Не нужно.Нужен Агуеро,но денег у нас нету.Вот Себу ставить надо на эту позицию.Это именно его место.Зря конечно его мучают на фланге.

C'e solo un club...
23/12/2009 14:36
MvM *Игрок основы* Пользователь
эх, Вилью бы нам, вот классный нападающий
23/12/2009 14:43
Alex_204 *Ветеран* Пользователь
Атаку надо усилять, все проблемы в том что очень мало забиваем!!!! хотел бы посмотреть на Бензему в чёрно-белой футболке))и на Ван Дер Ваарта))
03/01/2010 14:43
Spoon *Запасной* Пользователь
Джеко столб?Ха ха рассмешили конечно.Он голеодор получше Яка и Амаури и умножив их ещё на 2 таких же.Джеко это класс

(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' - Джордж Бест

Agne Forever In My Heart
03/01/2010 14:50
alba *Звезда в шоке* Пользователь
Нам нужно взять центрального и левого защитников, также форварда, надеюсь, это будет не Бензема.
03/01/2010 14:55
MUR PIERO *незаменимый* Пользователь
Да у нас щас в каждой линии есть проблемы имхо

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
03/01/2010 14:58
MUR PIERO
Ну в полузащиту хоть никого покупать не надо, там просто - набратся ума и найти каждому игроку свое место.
03/01/2010 16:45
MUR PIERO *незаменимый* Пользователь
fanJuvefan написал:
MUR PIERO
Ну в полузащиту хоть никого покупать не надо, там просто - набратся ума и найти каждому игроку свое место.

Да,я имел в виду что у нас по игре везде проблемы есть

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
03/01/2010 18:06
MUR PIERO
Если по игре говорить, в полузащите, наверное, проблем насчитается больше всего.
03/01/2010 18:51
Garri Potter *Игрок основы* Пользователь
Если посмотреть скептически, то у нас в каждой линии проблемная позиция есть. И в нападении, и в полузащите, и в защите. Разве что пост №1 пока что не вызывает проблем.
https://twitter.com/#!/OlyaLarion
03/01/2010 19:16
Spoon *Запасной* Пользователь
Нужен забивной нап а Амаури которого хоть теперь бы купил тренер Палермо .Надо его в аренду на пол года с правом выкупа так бы там заиграл и вернули хоть немного бабок.Диего даёт пасы игрокам которые не могут закончить атаку по этому и дуем от того что не можем реализовать моменты.

(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' - Джордж Бест

Agne Forever In My Heart
03/01/2010 19:16
September *Игрок основы* Пользователь
Самая большая проблема это защита. Проходной двор. При чем уже как сезон (с конца прошлого сезона), вроде Феррара сам бывший бек, а наладить ниче там не может. Плохо у нас с защитой.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
03/01/2010 19:21
Garri Potter *Игрок основы* Пользователь
Эх вроде имена в защите громкие, а и правда не ладится что-то... Вот Касерес очень хорошо вписался, да только время сейчас у нас в клубе сложное. Только бы это не помешало парню.
https://twitter.com/#!/OlyaLarion

Предыдущий матч
Серия А, 38-ой тур
Ювентус Стэдиум
19.05.2018
Ювентус - Верона
2 : 1
Отчет о матче»
Серия А
1. Ювентус 38 95
2. Наполи 38 91
3. Рома 38 77
4. Интер 38 72
5. Лацио 38 72
СТАТИСТИКА
Таблицы статистики
"Ювентуса" и Серии А
Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 24
2. Игуаин 23
3. Манджукич 10
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Жилберто Силва: "Чемпионат мира у позволит России открыться миру [21:29:37]
?Рабио объяснил решение отказаться от места в резервном списке с [21:12:33]
?Около двух тысяч исландских болельщиков посетят чемпионат мира [20:52:53]
?Ерохин: "Схема игры сборной России по футболу может трансформир [20:44:26]
?Витиньо: "Меня делает счастливым сразу несколько вещей" [20:31:50]
?Геркус: "Нам удалось преодолеть тёмный период" [20:23:29]
?"Арсенал" планирует подписать Лихтштайнера [20:13:59]

Самое популярное

В центре внимания

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
21:10, 25 May
Inter came second with an average of 999,000 viewers on Sky and 1.5m per game overall, for a share of 7.22 per cent. The Nerazzurri were followed by Milan, Napoli, Roma, Lazio and Fiorentina.

parofator *Запасной*
21:10, 25 May
Data from Calcio e Finanza reveals Juve were the most watched team in the country, with an average of 1.15m viewers on Sky and 646,000 on Mediaset.

Georgiy_1 *новичок*
20:46, 25 May
стураро и 15 лямов не стоит

danyntino84 *Игрок основы*
20:45, 25 May
Нее,ну это уже слишком! Аталанта взамен Кристанте просит Стураро!!!

neyasit *Запасной*
20:19, 25 May
Ну как дети, ей богу- эти деньги помощь Феррари

Georgiy_1 *новичок*
20:15, 25 May
Дачы маротты нет пацаны,ну как дети,ей богу,это просто сказка и ложь

Nebuchadnezzar *Ветеран*
20:11, 25 May
Ну как дети, ей Богу

Nebuchadnezzar *Ветеран*
20:09, 25 May
230 - это объём чайных стаканов на даче джузи