Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 116
Пользователей: 7
proof, nonamer502, overkill666, Tuffy1989, se_111, ssv1984, FODgia

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
08/06/2007 19:53
RE: зимнии виды спорта
angelJUVE *Итальянка* Пользователь angelJUVE *Итальянка* Пользователь
Победители Олимпиад

Олимпийским видом биатлон стал в I960 на Зимних Олимпийских играх в Скво-Вэлли. Первым олимпийским чемпионом по биатлону стал шведский спортсмен К. Лестандер при невысоком результате гонки (1:33.21) и отличной стрельбе: 20 попаданий из 20. Отличная стрельба являлась в то время основньш критерием, определяющим конечный результат соревнования.

Бронзовая медаль А. Привалова стала первой наградой доя биатлона на первых Зимних Олимпийских играх в I960 г. В олимпийских соревнованиях по биатлону успешнее других выступали спортсмены скандинавских стран, СССР (в последствии СНГ, а затем России), ГДР (в последствии Германии).

По две золотые медали в Олимпийских играх завоевал в свое время: Магнар Сопьберг из Норвегии (1968,1972); Виктор Маматов(1968,1972), Иван Бяков(1972,1976), Николай Круглов(1976), Анатолий Алябьев(1980), Дмитрий Васипьев(1984,1988), Сергей Чепиков (1988,1994) из СССР и России; Франк Петер Реч(1988) иМаркКиршнер (1992,1994) из Германии.

Среди женщин двукратными олимпийскими чемпионками были россиянка Анфиса Резцов а (1992,1994) и канадка Мариам Бе дар (1994).

Четыре золотые олимпийские медали у Александра Тихонова, за победы в эстафетах на четырех Олимпиадах в Гренобле (1968), Саппоро (1972), Инсбруке (1976) и Л ейк-Плэсиде (1980), признанного лучшим «стреляющим лыжником» планеты. Первым советским олимпийским чемпионом в биатлоне — самом трудном виде Зимних Олимпийских игр — стал Владимир Меланьин на Олимпиаде в Инсбруке (1964), в гонке на 20 км. Золотые традиции в эстафете советские биатлонисты удерживали шесть Олимпиад подряд, начиная с 1968. В летописи мирового биатлона 20 в. такое спортивное достижение навсегда о станется рекордным.

Женский биатлон получил признание на чемпионате мира в Шамони (1984). Первой чемпионкой мира стала Венера Чернышева. В 1992 женский биатлон включили в программу Зимних Олимпийских игр в Апьбервиле. На этих играх первой олимпийской чемпионкой стала Анфиса Резцова на дистанции 7,5 км. Она выиграла «золото», несмотря на три промаха на спринтерской дистанции. Через 2 года она вновь становится олимпийской чемпионкой в биатлоне на дистанции 7,5 км в эстафете, в Липлехаммере (1994).

На Зимних Олимпийских играх в Нагано (1998) единственную золотую медаль в биатлоне для российской команды завоевала биатлонистка из Тюмени Галина Куклева. Гонка на 7,5 км, в которой она победила, оказалась одной из наиболее драматичных. На финише чемпионку и серебряного призера — Урсулу Дизль из Германии — разделили всего 0,7 секунд. В биатлонной эстафете Галина Куклева сделала самое трудное — отыграла около 30 секунд и вытащила нашу команду с шестой на вторую позицию. Серебряные медали имеются в арсенале российских биатлонисток: Ольги Мельник, Галины Куклевой, Альбины Ахатовой и Ольги Ромасько. Фаворитами мужской биатлонной эстафеты считались сборные Германии, Норвегии и России, стран, чьи спортсмены на Олимпиаде в Нагано завоевали больше всех наград. Первые три места заняли именно эти сборные, в том же порядке, в каком они стоят в неофициальном командном зачете. Виктор Майгуров, Павел Муслимов, Сергей Тарасов и Владимир Драчев — бронзовые призеры в мужской биатлонной эстафете. Героем зимней Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, вьтгравший 4 золотые медали из 4 разыгрывавшихся.
08/06/2007 23:15
Mister Rossomaha *Игрок дубля* Пользователь Mister Rossomaha *Игрок дубля* Пользователь
Оооо ! Я страшный фанат Биатлона. За Мартину Глагов и Лену Нойнер болею страшно! А так же Михаэля Грайса и обе сборные Германии.

http://juve-fan.my1.ru/

ЖИВУ ТУТ
11/06/2007 18:45
a-ha The Best *Игрок дубля* Пользователь a-ha The Best *Игрок дубля* Пользователь
Вообще мне нравятся все зимние виды спорта. Но выделяю по-больше внимания хоккею и биатлону.

One to remember,
One to recall,
One to acknowledge,
Just how sweet it was!!!
17/06/2007 18:34
Woland *Bianconero Diavolo* Пользователь Woland *Bianconero Diavolo* Пользователь
Мне биатлон очень нравится!!! Какая нечеловеческая выносливость должна быть , чтобы победить!

http://vkontakte.ru/pasha.popov
05/07/2007 03:54
Don JUVELEER *Ветеран* Пользователь Don JUVELEER *Ветеран* Пользователь
Олимпиада 2014 в Сочи ! ! ! тема будет жить.

Невозможное-Возможно.
Juventus 09/10
05/07/2007 11:42
Psycho *Запасной* Пользователь Psycho *Запасной* Пользователь
Видно здесь будет полно людей, которые рады победе Сочи. А я вот совсем не рад что они выиграли, лучше бы Корея выиграла.
Сейчас начнется веселая жизнь в нашей стране. Бедные станут еще беднее, а богатые еще богаче.

05/07/2007 12:02
Ameli *Запасной* Пользователь Ameli *Запасной* Пользователь
Классно, я счастлива! Надо будет поехать. Целых 7 лет ждать, а может я не доживу вовсе

Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.
<a href="http://vkontakte.ru/id8475094">Я в контакте</a>
05/07/2007 12:33
legendary graf Stanislav *komissar* Пользователь legendary graf Stanislav *komissar* Пользователь
Ну конечно возможно и такое, Психо!а возможно будет и наоборот, это должно сплотить нацию,это должно научить нас добиваться успехов вместе!лично я рад победе Сочи, это победа всей страны!

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
http://vkontakte.ru/id1193684
05/07/2007 12:45
Graf Stanislaw aus Worotynsk написал:
Ну конечно возможно и такое, Психо!а возможно будет и наоборот, это должно сплотить нацию,это должно научить нас добиваться успехов вместе!лично я рад победе Сочи, это победа всей страны!

Какой сплотить нацию? Сейчас такое воровство начнется. Пачками закинут туда гастрабайтеров и они будут природу портить. Да и какая победа всей страны, еще до презентации было большенство против этих игр. Это победа отдельной кучки людей, во главе которой Путин.

Изменил(а) Psycho, 05/07/2007 12:45
06/07/2007 01:38
Johnnie *Игрок основы* Пользователь Johnnie *Игрок основы* Пользователь
и нам , белорусам - шара - визу не надо оформлять!
а еще на красной поляне есть белорусский санаторий - можно нашим тренироваться совершенно бесплатно!
KupiLeasing.by
06/07/2007 02:09
Don JUVELEER *Ветеран* Пользователь Don JUVELEER *Ветеран* Пользователь
Еще не одной стране проведение олимпиады не дало ничего плохого,наша страна не станет исключением,я думаю что если в 2014 году мы не будем первыми в общем зачете,то в 2018 будем на 100 процентов вне конкуренции,так как построеные к 2014 году спортивные обьекты,оправдают затраты в 2018 золотыми медалями нашей сборной.

Невозможное-Возможно.
Juventus 09/10
06/07/2007 11:12
JUVELEER написал:
так как построеные к 2014 году спортивные обьекты,оправдают затраты в 2018 золотыми медалями нашей сборной.

Построенные объекты к 2014 году после олимпиады перейдут в руки алигархам и устроят они там русский Куршавель. Простому смертному туда не попасть.

06/07/2007 11:15
bt21 *Запасной* Пользователь bt21 *Запасной* Пользователь
Psycho написал:
JUVELEER написал:
так как построеные к 2014 году спортивные обьекты,оправдают затраты в 2018 золотыми медалями нашей сборной.

Построенные объекты к 2014 году после олимпиады перейдут в руки алигархам и устроят они там русский Куршавель. Простому смертному туда не попасть.

да куршавель это не для нас. 300$ за один (!) бутерброд с икрой - это жестко

11/07/2007 15:37
angelJUVE *Итальянка* Пользователь angelJUVE *Итальянка* Пользователь
football_fanat_ написал:
JUVELEER написал:

И это сильно радует!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рада за вас. Если будет возможность, приеду обязательно!
17/07/2007 00:02
Werwolf *Fantasma* Жена Суперадминистратора Werwolf *Fantasma* Жена Суперадминистратора
leddi написал:
football_fanat_ написал:
JUVELEER написал:

И это сильно радует!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рада за вас. Если будет возможность, приеду обязательно!

Да ребят.класс,!!!!Оля можно поехать ,остановится у нас есть укого!

Мудрец сказал: "Спасение достигается тем,что имея холодную голову и невысказанную силу ты встретишь своего противника на пол пути."
17/09/2007 12:57
Efan *Негодяй* Пользователь Efan *Негодяй* Пользователь
Че бы там ни было я обязательно буду там...Может больше такого шанса не будет. А из зимних видов спорта больше всего мне нравиться Биатлон (не считая хоккея среди сборных-где наши отдают все что можно на право на лево)

Аккаунт Удален!!! Пароль Забыт!!!
27/09/2007 22:54
Katerina *Hoppipolla* Пользователь Katerina *Hoppipolla* Пользователь
Зря отдали победу Сочи,благодаря,такому глупому ходу в Сочи испортится экология.
28/09/2007 23:04
RusJuve *Ветеран* Пользователь RusJuve *Ветеран* Пользователь
Из Сочи сделают пижонский город! Куршавель просто отдыхает!
Здравствуй Инфляция - извините, я всё-таки экономист вроде как.

Ювентус всегда останется Ювентусом - все остальные просто пешки!
06/11/2007 16:04
NSA *Ветеран* Пользователь NSA *Ветеран* Пользователь
Биатлон - Пуаре(был) ну и беларусы конечно...

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
http://vkontakte.ru/id3655943
07/11/2007 02:22
Johnnie *Игрок основы* Пользователь Johnnie *Игрок основы* Пользователь
NSA написал:
Биатлон - Пуаре(был) ну и беларусы конечно...

пуаре, если мне память не изменяет, ушел из спорта в прошлом сезоне!
KupiLeasing.by

Голосование
Какая связка центральных защитников будет основной в новом сезоне?
Кьеллини-Бонуччи
Кьеллини-Де Лигт
Де Лигт-Бонуччи
Ругани-Де Лигт
Кьеллини-Ругани
Ругани-Бонуччи
Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

В центре внимания

Единственный за матч удар по воротам сборной Сенегала принёс Алж [23:54:39]
Нидерландская авантюра "Ювентуса": Маттайс де Лихт идёт за новым [19:30:00]
Борис Игнатьев: "Мирзов – индивидуально сильный футболист, но не [18:45:00]
Папаев: "В матче "Ростова" со "Спартаком" неудачная серия красно [17:53:13]
Кавазашвили: "Спартаковцы, очнитесь. "Ростов" вас обыграет" [15:28:30]
Пьяный Трезеге - полицейским: "Вы нищие собаки" [13:28:16]
"Барселона" улучшила предложение по Неймару [21:22:27]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve agassi *Легенда*
14:13, 20 Jul
Монако серьезно относится к Блезу Матуиди, а Ювентус готов к разговору. [GiovaAlbanese]

juve agassi *Легенда*
14:08, 20 Jul
Il Giornale, на самом деле, бьянконери заработает 6 миллионов евро, чтобы сыграть в 3 игры, 2 в Азии против «Тоттенхэма» и «Интера» и 1 в Европе против «Атлетико Мадрид»

kiotpoi *Игрок основы*
14:07, 20 Jul
канселу продадут, еще и в основе бегать будет

placeboman *Запасной*
14:05, 20 Jul
А вы говорили он сын Аллегри

kiotpoi *Игрок основы*
14:01, 20 Jul
интервью перед завтрашним матчем дают сарри и главный лидер по сарриболу в команде де шильо

placeboman *Запасной*
13:56, 20 Jul
У Кена год контракта остался, может вообще свободным уйти, поэтому и предложения минимальные

bad_santa *Игрок основы*
13:51, 20 Jul
Вон пусть за 75 и продает

bad_santa *Игрок основы*
13:51, 20 Jul
Райола грит что Мойще на одном уровне с Де Лигтом

Trusonyuh *Игрок дубля*
13:38, 20 Jul
По нынешним ценам я бы и Сапогова за 25 не продал

Trusonyuh *Игрок дубля*
13:37, 20 Jul
Какой-то бред за Кина 25 предлагать. Какой-то Фелиш отыгравший полсезона стоит 120, а Кин 25. Что происходит?

Архив чата