Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте

Просмотр темы

Ювентус | Juventus - новости клуба - jufc.ru (бывш. Ювентус.Ру) | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
03/02/2014 23:28
RE: Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи
TUZDIEGO *Легенда* Пользователь
John Elkann - 2 rem написал:
Да блин на эти деньги можно было настроить вплоть до каждой деревни спорткоплексов для детей. И что бы дети занимались безплатно. Хотя нет, один хрен бы всё разворавали.

Согласен полностью. И это тот самый момент, когда хочется смеяться и плакать одновременно..
Наш Батька тоже все дворцы строит, не настроится, белорусы поймут..

http://vk.com/id49480430
04/02/2014 08:08
Nameless dude *Запасной* Пользователь
Не знаю, как в других регионах, но в нашем всё со спортплощадками нормально. Губернатор несколько лет назад поставил задачу - построить ФОКи в каждом районе области. Теперь в самых далёких уголках области есть свой ФОК.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
04/02/2014 22:44
GoodMiki *Ветеран* Пользователь
Сегодня покупал билеты в Центральном зале на ж\д Вокзале, до этого билеты приобретал непосредственно в Адлере и там проблем не было, сегодня же..
Пришлось отстоять более 4 часов на значительном для Сочи холоде. В "билетный зал" запускали по 10 человек примерно каждые 10 минут. Зал обслуживает одновременно не более 150 человек. Это, повторюсь, единственный билетный центр. Единственный - и его вместимость 150 человек..
http://vk.com/romankoln
05/02/2014 11:03
Sysanin *Ветеран* Пользователь
djidji написал:
Да ладно,вполне ожидаемо у нас в новейшей Российской истории чиновники хапают как в последний раз Не хочу огорчать, но точно такая же ситуация была и в при царе и при императоре и.... даже в союзе.

ну так в союзе на стройке воровали материалами
black-and-white написал:
MAHMUD AHMADINEJAD

Твои наблюдения только подтверждают, что вся эта операция под названием - Олимпийские игры, создается и проводится для отмывания денег. Главное чтобы всё было завуалировано под благие намерения. Но при детальном разборе все это приобретает свой развратный облик.

на самом деле, Путин и вправду хочет провести и олимпиаду, и ЧМ, и за ценой он не постоит, как никак самый влиятельный человек в мире
просто этим пользуются особо приближенные к президенту личности, личности особо приближенные к личностям особо приближенным к президенту и тд
Путин конечно об этом знает, но его это не волнует, цель - самая лучшая олимпиаду в мире, которую не переплюнут несколько следующих

05/02/2014 12:06
Mr Lupus *Царь всея Руси* Пользователь
Ребят, я знаю универсальное средство против коррупции и воровства. Начните с себя. Если каждый за собой следить будет - то и воровства не будет. Но нет, нам же удобней других ругать и обсуждать, чем за собой следить.

А вообще я не понимаю, почему модеры за флуд не наказывают? Тут, как я понимаю, о спортсменах писать нужно, а не чужие деньги считать.
Паша,

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
05/02/2014 12:33
Сань, тут можно писать о всем, что касается Олимпиады в Сочи, поэтому флуда здесь никакого не вижу ни с чьей стороны, все по существу
Ребят, я знаю универсальное средство против коррупции и воровства. Начните с себя. Если каждый за собой следить будет - то и воровства не будет. Но нет, нам же удобней других ругать и обсуждать, чем за собой следить.

А вот эту твою фразу не понял чтот, причем здесь коррупция и мы? Ты хочешь сказать, что ты или кто-либо в этой теме, кто отписался - воруют или мафиози какие? ОМГ Сань, но ты реально ерунду написал какую-то..

Изменил(а) TUZDIEGO, 05/02/2014 12:34
05/02/2014 13:26
Sysanin, интервью Навального прочитал? Его словами говоришь. Один в один

TUZDIEGO, по-твоему, взяточники и коррупционеры к нам с Марса что ли прилетают? Они выходят из нашего общества. У нас кругом либо берут взятки, либо дают. Или как ты себе представляешь процесс взяточничества? Злой чинуша вымогает деньги у доброй пенсионерки? Или у доброго студента? Пока не научимся уважать друг друга, будем продолжать жить в дерьме, сетуя на зажравшихся чинуш.

05/02/2014 13:34
True Liar, они-то на Земле водятся, взяточники, но сам с такими ситуациями никогда еще не сталкивался. Поэтому не понимаю этого, или отказываюсь понимать. Мы с вами никаким образом не можем повлиять на то, что там крутится в верхах, в правительстве и тд и тп. Они без нас все решают, кому и сколько пилить.

05/02/2014 13:54
TUZDIEGO, ну вот с таким настроением и отношением никогда нормально жить не будем. Ни мы, ни наши дети, ни наши внуки. Через 10-20 лет половина всех этих взяточников в гробу лежать будет! А их место займут новые люди, из нашей среды, из нашего общества. И тут два варианта, будут они такими же, как их предшественники, или будут честными людьми.

Привыкли жить в совке, где всё за всех решают сверху. Время только сейчас изменилось, сейчас каждый ответственен лишь за себя. И если каждый человек поймёт, что взятки плохо - никто их давать не будет, никто их получать не будет. И так общество потихоньку станет чистым.

05/02/2014 14:05
John Elkann *Ветеран* Пользователь
Пока у чиновников есть манёвр для решения - взятки будут. Должны быть прописаны чёткие правила поведения чиновников в принятии решения. А пока чиновник по одному и тому же вопросу, может принять или отказать на каких то основаниях, то взятки будут и будут, и будут...

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 05/02/2014 14:07
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
05/02/2014 14:05
Собственно, Паш, ответ тебе уже дан)

З.Ы Я не хочу сказать, что мы мафиози. Но мафиози тоже когда-то ходили в школы, в университеты, болели за футбольные клубы...Смекаешь?
И если бы они потом, вот как ты сейчас, сказали - нет, мы не будем такими, и сдержали обещание, то, как минимум на одного потенциального коррупционера стало меньше.

Просто мы сами не замечаем, как становимся подельниками. Сегодня - ругаем власть и обсуждаем миллиарды, потраченные на Олимпиаду и осевшие в карманах, а сами, скажем...техосмотр проходим за тысячу рублей...

Феодосий Печерский
05/02/2014 14:07
John Elkann - 2 rem написал:
Пока у чиновников есть манёвр для решения - взятки будут. Должны быть прописаны чёткие правила поведения чиновников в принятии решения.

Пока человек на себя не посмотрит и не одумается - ничего не будет. Какие бы правила написаны не были.

Есть же волшебная фраза: "А вдруг никто не узнает?"
А манёвры всегда будут.

Феодосий Печерский
05/02/2014 14:09
John Elkann, херня всё это. Правила не помогают. Китай борется с коррупцией расстрелами вот уже 30 лет. Помогло? От части, но проблему не решило.

Нужно прививать уважение друг к другу, воспитывать людей таким образом, чтобы они любили свою Родину, свой народ, себя самого. А у нас традиционно отношение к человеку не намного лучше, чем к животному. Кто вырвался "в люди" первым своим долгом считают не помощь окружающим, а помощь себе любимому.

05/02/2014 14:14
John Elkann *Ветеран* Пользователь
Ну вы ребято о каком-то идеальном обществе - утопия.
Для начала хотя бы надо создать правила по которым чиновникам было как меньше возможностей брать взятки.
И да наказаний что-то нет, только болтовня.
И пока чиновник - явно вор, будет сидеть в кресле и плевал он на всех, то...
Должно быть - не страх наказания, а неотвротимось наказания.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 05/02/2014 14:17
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
05/02/2014 14:31
Нужно прививать уважение друг к другу, воспитывать людей таким образом, чтобы они любили свою Родину, свой народ, себя самого. А у нас традиционно отношение к человеку не намного лучше, чем к животному. Кто вырвался "в люди" первым своим долгом считают не помощь окружающим, а помощь себе любимому.

Увы, но так всегда и будет.. всех не воспитаешь. И даже если ты будешь чистым, то в другом кабинете будут проворачиваться такие дела.

Сань, я и сам хотел бы, чтобы общество и государство было чистО, сам бы взятку или еще что чисто из-за принципа не взял бы. Честь дороже (в госструктуре работаю), но таких как мы очень мало. Сам прекрасно понимаешь.

05/02/2014 14:38
Sysanin *Ветеран* Пользователь
True Liar
если то, которое на спортс.ру, то да
Прочитал ли я что-то новое? Не думаю, ну возможно отдельные детали
Просто моя работа косвенно, но связала меня с отдельными подрядчиками, строящих Олимпиаду, меня от этих схем по накрутке стоимости просто тошнит, как впрочем и от тех, кто на теме сочи хочет заработать себе так сказать положительную репутацию, например недавнрпишут бредятину про то какие чудесные с/х поля были на месте кластеров, что в каких-то горных речушках до того как их забили строительным мусором лоснился лосось и тд...
Просто смешно читать, что конкретно путин хотел олимпиаду, чтобы нажиться, куда ему еще...
а вот его «команда» никогда не умела делать дела по иному

06/02/2014 08:08
TUZDIEGO, а кто говорит, что всех воспитаешь? Для этого и есть упомянутая уже неотвратимость наказания. Наказание за преступление - отрицательная мотивация, а должна быть положительная. Посмотри на Запад. Они там так и живут.

Sysanin, я как раз про то, которое Дудь проводил. Ну слово в слово его мысли передаёшь)))) Не забывай, он лицо ведь тоже ангажированное, преувеличивать факты - его работа.

06/02/2014 10:32
djidji *Игрок основы* Пользователь
True Liar
Какая положительная мотивация? Не взял взятку - получи премию? Еще раз хочу сказать, что испокон веков казнокрадство и взяточничество на Руси были делом обыденным. Всегда особы приближенные к императору (князю, царю, генсеку, президенту) безбожно крали и плевали на простых людей. Большинство восстаний с этим и было связно. Не с тем, что крепостничество было или что-то такое, а стем, что чиновники устраивали настоящий беспредел. И в такой стране о положительной мотивации даже говорить нельзя, это бесполезно. С коррупцией можно бороться только на законодатльном уровне, а посмотрите на законы России современной. Это же цирк настоящий. Сейчас нет ни одного закона, который обязал бы чиновника докладывать о факте предложения ему взятки. Нет ни одного закона, по которому лицо узнавшее о даче/получении взятки и не доложившее куда следует, привлекалось бы к ответственности. За кражу гос. имущества, даже в крупных размерах, наказание смешное.
п.с. да и люди сами виноваты, что чиновники так распустились. Сами этой системе потакают. Пошел к врачу - возьму пакетик или конвертик, чтобы внимательнее осматривал. Пошел в госадминистрацию - возьму конвертик, чтобы быстрее сделали и т.д. А у нас люди смешные. Сами несут, сами чуть ли не в руки пихают деньги, а потом выходят из кабинета и начинают жаловаться на взяточничество и коррупцию.

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
06/02/2014 10:47
djidji, испокон веков сожжение ведьм и вурдалаков было делом обыденным в Европе. Ещё там не мылись люди какое-то время. Но, насколько я знаю, они сейчас не практикуют такой стиль жизни. Исправились, поняли, что были неправы, что прогресса с таким поведением не добьёшься. Поэтому не надо приводить аргумент "всегда брали взятки, всегда будут брать". Это не аргумент. Для меня это звучит наподобие "ссали испокон веков в подъезде, будем ссать дальше, традиция такая".

P.S. Положительная мотивация закладывается в детские умы, а не в умы устоявшихся казнокрадов.

06/02/2014 10:52
Кстати, слышал, что сегодня уже игры проводиться будут, а церемония открытия только завтра, это так?

Трансферы
Альберто Черри аренда Продан
Криштиану Роналду 100 млн евро Куплен
Жоао Канселу 40 млн евро Куплен
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Н'Зонзи: "Дешам всегда находил правильные слова, чтобы сохранить [09:31:19]
Сборная Франции - самый молодой триумфатор ЧМ за последние 48 ле [09:27:12]
Кейн: "Мало кто может похвастаться "Золотой бутсой" чемпионата м [09:17:59]
Жиру - о безголевой серии: "Нужно жертвовать собой ради команды" [09:12:20]
Ловчев: "Финал получился хорошим, но всё же в нём не хватало Мес [09:08:45]
Дешам продолжит тренировать сборную Франции [08:50:16]
Pussy Riot грозят штрафы или исправительные работы за проникнове [08:34:34]

Самое популярное

В центре внимания

Рейнгольд: "У хорватов не было ни одного шанса против французов" [00:42:30]
Пономарёв: Французы - лентяи, хорваты - работяги, Льорис - бесто [00:37:29]
Триумфальная победа сборной Франции в главном матче 2018 года (ф [00:29:04]
Золото, серебро и ливень: награждение финалистов ЧМ-2018 в фотоо [00:16:54]
Варан: "Мне советуют завершить карьеру" [00:02:14]
Погба: "Буду праздновать со своими братьями, с мамой, она главны [23:59:04]
Мбаппе: "Выиграть чемпионат мира в 19 лет - это огромное достиже [23:44:33]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

CaptPetrenko *Местный Ди Марцио*
09:25, 16 Jul
Сначала писали, что он в 10 прилетит, потом в 12:30 на медкомиссию. Не знаю, как расписание поменяется в связи с ранним приездом

juve1986 *Игрок основы*
09:13, 16 Jul
Рона ждемс?

Trequartista-8 - 1 rem *Игрок основы*
09:11, 16 Jul
все пошли на зозяна смотреть

Grisha_JUVE *Запасной*
09:08, 16 Jul
так народ уже собирается у J медикал. Когда Рон приезжает?

axl84 *Игрок основы*
07:42, 16 Jul
Теперь НЗонзи чемпион мира. А Рабио – не очень.

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
01:00, 16 Jul
а теперь никто и не вспомнит, что Дешам не взял на турнир Рабьо. Значит все сделал правильно.

MeatWolf *Ветеран*
23:20, 15 Jul
Глава Федерации Футбола Аргентины Леонель Месси

Bugiman *Ветеран*
23:17, 15 Jul
Или для тех кто крепко забухал, чтобы успели найти

Paro - 2 rem *Запасной*
для тех, кто не успел забеременеть главнокомандующий сделал подарок до нового года

Boozy Woozy -1 rem *Легенда*
брали его, как моего помощника, заявил глава федерации

Архив чата