Логин пользователя
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 83
Пользователей: 4
ex1t, ROBERTO BAGGIO - 1 rem, fuades, Sabalannon

Пользователей(всего): 24400

Просмотр темы

Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
11/11/2011 14:22
RE: Боевые искусства
John Elkann *Ветеран* Пользователь
по мне в эти новые правила убивают саму суть смешанных единоборств, для меня всегда было важно, чем меньше правил тем объективней определение сильнейшего и плевать, что кому-то видите ли не зрелищно, пусть смотрят профессиональный бокс в весе "пера" или балет.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
11/11/2011 14:53
Johny Mnemonik *Игрок основы* Пользователь
Ну здесь я соглашусь с тобой. Помню как Олег Тактаров в первый раз поехал на UFC(первым русским чемпионом он стал на второй поездке). так вот он был в положении снизу и противник(который победил в том турнире) пытался добить его сверху коленкой. Рефери остановил бой и засчитал Олегу поражение. Как Тактаров потом сам ответил мол он не ожидал что в UFC так рано могут остановить поединок, ведь он был в сознании и готов был бороться дальше. Хотя по моему мнению, там просто не хотели дать ему шансов на победу.
Что касается правил, то ограничения нужны по любому, потому что это спорт, а не война, и не реально после каждого боя залечивать возможные травмы или сразу завершить карьеру. Но лично мне также смотреть бои с минимальными ограничениями намного приятнее.

Анархия-Мать порядка.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
11/11/2011 15:00
Akkenzhin *Игрок дубля* Пользователь
Айкидо однозначно!
Я начал ходить с 7 лет на Айкидо,айкидо мне больше всего понравился бросками,реакцией,скоростью!Местами я ходил на бокс,на таэквондо, на греко-римскую борьбу!Но ни один из этих видов спорта не сравнится с Айкидо! я 10 лет ходил на Айкидо, у меня 1 дан,черный пояс!Скажу Вам честно Айкидо не раз спасал мою жизнь, мне угрожали ножом,нападали толпой, и во всех этих сложных ситуациях спасало чисто то что я знал Айкидо!Попробуйте сходить хотя бы неделю на Айкидо, вы не пожалеете!Ни боксер, ни каратист, никто перед Айкидо не выстоит, я вам факт говорю, так как у меня были драки и с боксерами, и с борцами, и с каратистами и таэквондистами!

Алессандро Дель Пьеро- Гений футбола,Король штрафного
Ювентус в моем Сердце
11/11/2011 15:10
triple_b *Игрок дубля* Пользователь
правила, хотя бы минимальные нужны, иначе можно будет тупо выдирать кадыки и давить глаза, как правильно сказал Мнемоник это не война, опять же удары головой могут наносить тяжелы травмы, представь если Боб Сапп (со всей его мощью) в Гарде (тут даже маунт не нужен) головой бить начнет, просто покалечит
Аккенжин ты не обижайся, но когда нож или толпа надо убегать

Изменил(а) triple_b, 11/11/2011 15:11
11/11/2011 15:17
John Elkann *Ветеран* Пользователь
что главное в драке? правильно, конечно же они:
http://lugor.org.ua/Travma/1.jpg

triple_b
ну конечно минимальные правила нужны, пах, глаза и не откусывать и не вырывать ничего у противник, а что еще надо, а про удары головой я придерживаюсь иного мнения

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 11/11/2011 15:26
"Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
11/11/2011 16:01
Akkenzhin
Айкидо очень действенный вид единоборств! Наглядный пример Стивен Сигал в ранних фильмах, когда он больше дрался в рукопашную, а не стрелял.
По своему опыту скажу что многое зависит от того насколько тебе нравится этим заниматься, у нас мало действительно хороших тренеров. Также важна подготовка и физическое состояние в каждом конкретном случае каждого бойца. В большинстве боев(которые я видел) побеждают как раз бывшие борцы, а не боксеры и тем более каратисты. Кстати если говорить об уличной драке то размеры практически не имеют значения. Железный Майк написал в свое время книгу " Как хорошо быть маленьким"
Как говорил мой тренер: "Главное для бойца высокий уровень морально-психологической устойчивости к стрессовой ситуации, ибо ты можешь быть в разы лучше подготовленным, но в решающий момент сдадут нервы и ты можешь проиграть"

Анархия-Мать порядка.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
13/11/2011 15:19
Akkenzhin *Игрок дубля* Пользователь
triple_b
От толпы не убежишь!
А насчет ножа согласен, рисковать не нужно тем кто не имеет опыта, а я имел и имею опыт, и убегать не видел смысла!

Алессандро Дель Пьеро- Гений футбола,Король штрафного
Ювентус в моем Сердце
13/11/2011 15:48
Juve Best Fan *Запасной* Пользователь
Жду не дождусь когда Федя 20 ноября уделает Монсона
14/11/2011 09:35
Bone *Игрок основы* Пользователь
Johny Mnemonik написал:
Akkenzhin
Айкидо очень действенный вид единоборств! Наглядный пример Стивен Сигал в ранних фильмах, когда он больше дрался в рукопашную, а не стрелял.
насколько мне известно, Сигал обучался Айкидо в Японии, но все же его стиль нельзя отнести к классическому айкидо. Он в Америке больше известен как мастер айки-джитсу. Смешанный стиль и очень грязный. Бойцы этого вида б/и добывают победу любыми способами. Там в арсенале имеются вагон и маленькая тележка грязных трюков, таких как цепляние кадыков, выдавливание глаз и умышленные переломы костей и т.д. Вобщем это не спорт.

ЮВЕНТУС ТЫ ЧЕМПИОН!!!
14/11/2011 10:09
triple_b *Игрок дубля* Пользователь
не слабо так Жуниор Кейну свингом в ухо попал))))) ожидал более длительный бой)))))
14/11/2011 10:36
Mr Lupus *Царь всея Руси* Пользователь
Эх, вы...айкидо-айкидо...)))
Начнём с того, что айкидо имеет много ответвлений: айкикай, эвамарю, ёсикан, итд. Сейчас вот недавно реальное айкидо добавилось.
Это именно айкидо, и не надо путать его с примесями других би. И здесь нет никаких грязных приёмов (не берусь за реальное, там вроде добавили что-то, но это в реальном), всё честно и сама философия айкидо направлено на то, чтобы победить соперника не пронося ему вреда.

Чтобы овладеть этим видом би недели, месяца, года - не хватит. Приёмы должны быть отработаны до автоматизма. Или же человек должен иметь в арсенале 3 (допустим) наиболее любимых вида захвата, которыми и будет пользоватться в драках, потому что точно уверен, что они ему помогут.

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
14/11/2011 10:41
Bone

Он не просто там учился, он после этого еще победил местных тренеров и сам преподавал! А насчет трюков, так эти все боевые искусства создавались не как спорт(это потом уже маркетинг взял верх), а именно как средство самообороны и нападения, когда в идеале схватка должна закончиться за 7 секунд.
Мне с технической точки зрения очень нравится стиль Брюса Ли. он большинство ударов наносил передней рукой в прыжке. причем это не боксерский джеб. Он выполнял его так, что рука шла строго по прямой, учитывая что это кратчайшее возможное расстояние между им и противником, а также то что рука передняя, то это давало огромное преимущество в скорости. К сожалению этот стиль мало распространен, ввиду его большой сложности.
Кстати Брюс ли придумал фишку, которую в последствии использовали(и используют) во многих компьютерных играх. В концовке одного из фильмов он зашел в дом, где находился его враг. На каждом из этажей он боролся с соперником определенного стиля, а на верхнем этаже уже непосредственно с главным антигероем(правда напоминает туры компьютерных игр?).

Про Александра Емельяненко.
Я смотрел много его боев и у меня сложилось мнение что он не сильно работоспособный. Он редко выполняет подсказки тренера, мало действует через "нехочу", выносливость и скорость с реакцией не самые высокие. Его победы в основном благодаря физической мощи, и определенной борцовской подготовки. Думаю с характером у него тоже не ахти, несколько наших известных бойцов не очень хорошо о нем отзывались(по моему даже Харитонов, но могу ошибаться). Если он в себе ничего не поменяет то будет как 12 ноября или как в бою с Мирко. Кстати он когда выходил в глазах настрой был просто нулевой, поэтому и не был достаточно внимательный.
Кстати если у кого-нибудь есть ссылка на бои Магомеда Маликова буду признателен, а то это первый раз когда я этого бойца увидел.

P.S
по моему Брюс Ли сказал
Не бойся человека который отрабатывает 10000 ударов, бойся человека, который отрабатывает 1 удар 10000 раз.

Анархия-Мать порядка.

Изменил(а) Johny Mnemonik, 14/11/2011 10:44
14/11/2011 13:28
Collin *новичок* Пользователь
Johny Mnemonik
Вообще, с Брюсом Ли дело не только, или даже на столько в скорости. Почитай про Вин Чунь,"липкие руки", взаимодействие и т.п. В чём-то очень близко к айкидо (которым я сам тоже занимаюсь).

Изменил(а) Collin, 14/11/2011 14:08
14/11/2011 17:07
а братишка лег на 23-й секунде...

Ну так это ни очем не говорит)
14/11/2011 18:08
ZHAUATAR *Ветеран* Пользователь
Bone написал:
Juve Best Fan написал:
Жду не дождусь когда Федя 20 ноября уделает Монсона

а братишка лег на 23-й секунде...

уложили то его красиво. После матчевого интервью говорит, что Он контралировал ситуацию. Смешно аж стало.

14/11/2011 19:10
Ну не стоит сравнивать мастерство Саши и Феди=)
14/11/2011 19:39
ZHAUATAR *Ветеран* Пользователь
Juve Best Fan написал:
Ну не стоит сравнивать мастерство Саши и Феди=)

Ну конечно там разница огромная. Надеюсь Федя победить, 4 поражение подряд...совсем нехорошо будет.

Изменил(а) ZHAUATAR, 14/11/2011 19:53
20/11/2011 19:03
Ура!!!!!! Федор молодец, пусть не супер зрелищный бой, но очень показательный, смотрелся на одном дыхании. Надеюсь он сделает матч реванш, со всеми своими тремя обидчиками, вот тогда в случае побед можно будет смело сказать что он вернулся!

Анархия-Мать порядка.
20/11/2011 20:25
Trezegoal *Number One* Пользователь
Поздравляю всех россиян с победой!Бой не самый зрелищный,чисто тактический.Монсон кроме борьбы ничего предложить не может,а Федя ему ногу зачетно отбил

"Юве" создан чтобы побеждать.Чёрно-белая имеет отличный от других вес-слабый её носить не может (с)
Давид Трезеге.

Mrazotta,vattene!
20/11/2011 20:44
Всех с победой!Я же говорил Федя лучший!

Трансферы
Эмре Джан бесплатно Куплен
Андреа Фавилли 7,5 млн евро Куплен
Маттиа Перин 12 млн евро Куплен
Дуглас Коста 40 млн евро Куплен
Квадво Асамоа бесплатно Продан
Стефан Лихтштайнер бесплатно Продан
Бенедикт Хёведес возврат Продан
Джанлуиджи Буффон бесплатно Продан
Новости Евро-Футбол.Ру

Последние новости

Самое популярное

В центре внимания

Что в мире футбола вы могли пропустить из-за чемпионата мира [07:47:07]
Петкович: "Оставались в игре после первого тайма, перевернули ее [23:59:48]
Шакири: "Эмоции переполняли меня, и я сделал жест, который сейча [23:48:23]
Крстаич: "Мы хотели победить так же, как и соперник, это была ра [23:41:37]
Как Швейцария наказала сербов за желание сыграть вничью (фото) [23:35:05]
Аргентина и Месси не должны выходить из группы, но выйдут [23:03:37]
Орлов: "Если Аргентина проиграет Нигерии - в стране случится рев [22:58:48]
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BaxterB - 1 rem *Игрок основы*
06:29, 23 Jun
Ванька ракитич не ровня пьяному. деньги только деньги

YANULOV *Игрок основы*
05:31, 23 Jun
Ваньку Ракитича тогда пускай дают

Paro - 1 rem *Запасной*
02:16, 23 Jun
Ну, что, пьянич одной ногой в барсе? Он вчера посетил клубный музей

GoodMiki *Ветеран*
01:35, 23 Jun
Извините, но мы не в коммунистической тюрьме, в которой все "низззя". Ничего оскорбительного никем произнесено не было.

CZECH_FURY *Запасной*
23:59, 22 Jun
Обсуждайте такое в личных переписках .

CZECH_FURY *Запасной*
23:59, 22 Jun
Trequartista-8 - 1 rem GoodMiki немного осторожней когда обсуждаете внешние и какие нибудь другие особенности других национальностей ,так как на сайте сидят люди и из других стран . Обсуждайте тако

GoodMiki *Ветеран*
23:43, 22 Jun
ну да, есть вполне годная фан-зона с такой же кучей иностранцев и годной движухой

Trequartista-8 - 1 rem *Игрок основы*
23:37, 22 Jun
да в Сочи по любому есть какой-нибудь открытый фестиваль, где матчи на большом экране показывают. И там глянуть можно)

GoodMiki *Ветеран*
23:32, 22 Jun
Мб сходил бы на 1/8 финала, но уже поздно, да и жаба душит немного

GoodMiki *Ветеран*
23:32, 22 Jun
И это тоже. По сути только 1 категория реально позволяет нормально футбол посмотреть. 4 даже не рассматриваю - это смешно просто. А даже убогая 2 и 3 категория - это более 10к

Архив чата